«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/09/2018 22:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 298 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 01:20 
Старейшина

Цитата:
Во-первых, США формировались не как национальное государство.
Украина,как ни странно,никогда не формировалась как национальное государство...
Цитата:
К тому же говоря о двух государственных языках, имеют в виду, свое неотъемлемое право, украинский не знать и более того, презирать и дальше.
..вот тут соглашуся....но для формирования державы это не самое основное ...
Цитата:
Так что, как не крути и какие примеры не дергай, те кого вы именуете "украинствующими", таки ближе к пониманию и державности и суверенитета.
...А почему страна катится в пропасть ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 02:24 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
Во-первых, США формировались не как национальное государство.
Украина,как ни странно,никогда не формировалась как национальное государство...

Ну если с вашей точки зрения, Украина сформировалась в день подписания союзного договора, то может и так. Да только вот реальная история началась намного раньше.

Но я вернусь лишь на сто лет +/- в глубь истории. На заре 20 века, начали рушится империи, и на их руинах, возникла идея национальных государств. И она не могла не появиться, ибо свято место пусто не бывает. Украина не исключение. У кого-то получилось, у кого то не очень. Нам совсем не повезло, мы проиграли войну за собственную независимость и суверенитет.

Товарищ Марк, на соседней ветке писал, что Ленин, был крайне добр к Украине, издал чего то там, и запустил формат коренизации. Не по доброте душевной, а в силу слабости власти большевиков, пришлось Ленину, идти на уступки национальной идеи украинцев. Когда окрепли, "доброта" закончилась и начались репрессии с голодоморами. Ну как вы и писали(правда о возможных реалиях дня сегодняшнего), нагнали страху.

К началу второй мировой войны, национальные идеи в Европе, трансформировались в нацистские по вполне объективным причинам. То, что должно родиться, родится по любому, пусть и в крайне экстремальный способ.

Украинская национальная идея тоже приобрела более жесткие формы борьбы и сопротивления. И именно как ответ на большевистский террор. И именно по этой причине - национальная идея, как ответ на имперскую, большевикам покоя не давала. Потому и Бандера с Шухевичев, для коммунистов имперцев, были шо ком в горле. Потому и нет ничего хуже для российского импереализма чем национальная идея украинцев.

Ну и чуть аналогии... в 1991 году, после распада союза, Россия пошла на некоторые уступки нам. Опять же не по доброте душевной, слабы очень были. По мере того, как государство российское крепло, все больше становилось претензий к нам. Газовые, торговые, сырные войны - все было направлено не мытьем так катанием, загнать нас обратно хоть в какой то формат на подобии собзюза. Когда им показалось, что мы и вовсе уже отчалили от их берегов, РФ начала так называемую гибридную войну против нас. Не выстоим и в этот раз, будут и репрессии и голодоморы... и совсем не руками украинских националистов, как выдумаете.

Цитата:
Цитата:
К тому же говоря о двух государственных языках, имеют в виду, свое неотъемлемое право, украинский не знать и более того, презирать и дальше.
..вот тут соглашуся....но для формирования державы это не самое основное ...

Язык и культура, это основа идентичности. А идентичность основа национального государства. Мультикультурность, то уже надстройка.

Цитата:
Цитата:
Так что, как не крути и какие примеры не дергай, те кого вы именуете "украинствующими", таки ближе к пониманию и державности и суверенитета.

Это ваше субъективное ощущение. Все что непривычно или что человек не понимает, воспринимается им как катастрофа.

Но все же спрошу. а что именно для вас катастрофичным кажется?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 06:09 
Ветеран

Да уж лучше катится в такую "пропасть" как у нас - чем опускаться на такое дно как в путлеровской Эрэфии ]:->

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 09:07 
Старейшина

Цитата:
Это ваше субъективное ощущение. Все что непривычно или что человек не понимает, воспринимается им как катастрофа.

Даже не буду спорить...Возможно я чего то и не воспринимаю должным образом (уже говорили о "своих тараканах" ) но обнищание народа налицо,смешные пенсии,рост цен,сокращение промышленного производства...
https://allkharkov.ua/news/state/reiting-yrovnia-jizni-2018-ykraina-mejdy-bangladesh-i-byrkina-faso.html
...та заморишься писать...И кстати бесполезно....У вас одна отговорка-на нас напала Россия ,у нас война....
Странная какая то война....Я понимаю так-если война,то страдают все и народ и элита государства все направляя на борьбу с агрессором...А у нас элита жирует наращивая свои доходы...У нас президент имеет собственность и предприятия в стране агрессоре...обеспечивает работой и зарплатой ее граждан,платит агрессору налоги...и не он один...Кто и с кем воюет ?
Теперь насчет ваших исторических изысканий....Все несущественно кроме одного...
Цитата:
К началу второй мировой войны, национальные идеи в Европе, трансформировались в нацистские по вполне объективным причинам. То, что должно родиться, родится по любому, пусть и в крайне экстремальный способ

Хотелося бы поподробнее об объективных причинах

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 09:10 
Старейшина

Povstanetz написав:
Да уж лучше катится в такую "пропасть" как у нас - чем опускаться на такое дно как в путлеровской Эрэфии ]:->

Да шо ж вы,коллега,из дерьма высовываясь все пальцем в другую кучу тычете....Вот пофигу мне как живут в России.....Мне желательно тут нормально жить.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 09:37 
Ветеран

Да вы шо %) и поэтому вы пропагандируете \m/ здесь так настойчиво с упорством достойного лучшего применения руССкий мир и против украинской УКРАИНЫ.

Цитата:
...но обнищание народа налицо,смешные пенсии

Тихоня, напомните какая у вас зарплата.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 09:42 
Старейшина

Povstanetz написав:
Да вы шо %) и поэтому вы пропагандируете \m/ здесь так настойчиво с упорством достойного лучшего применения руССкий мир и против украинской УКРАИНЫ.
Тихоня, напомните какая у вас зарплата.

Не украинской а украинствующей...то бишь против нацизма...Русский мир мне пофиг,и если я критикую какие либо ваши бредни,то только исторического характера....А зарплата (вполне приличная)моя не вами дадена и не государством....у учителей и медиков поспрошайте....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 09:46 
Ветеран

Зображення
Цитата:

Говорили, что Россия наконец-то встала с колен, а как почитаешь новости — так почему-то у них все на коленях.

Зображення

Смотрел краем глаза прямую линию с Путиным , а там опять какой-то мужик на коленях стоит и что-то просит.

Видимо, это новый флешмоб — падать на колени перед барином всей страной.

За последние дни читаю уже про третий подобный случай.

Ничего не понимаю.

То говорили, что Россия при Путине наконец-то встала с колен, а как почитаешь новости — так почему-то у них все на коленях.

Какая-то невыразимая дикость. Даже не знаю, в какой стране ещё сегодня так принято.

Может быть, в Африке где-то…

Смотришь на это — и сразу понятно, почему они так ненавидят Майдан.

Привыкший стоять на коленях всегда будет ненавидеть того, кто отказался встать рядом и разделить унижение.

Все-таки, очень здорово, что мы дрейфуем в разных направлениях.

Зображення

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 09:50 
Ветеран

Цитата:
А зарплата (вполне приличная)моя не вами дадена и не государством....у учителей и медиков поспрошайте....
Ну так чего ты тогда скыглышь ? им плохо пусть скажут но шо то я мало знаю медиков не имеющих автомобиля и живущих на одну зарплату.

Цитата:
Не украинской а украинствующей...то бишь против нацизма...
Бла, бла, бла ... а кроме пропагандоновских, антиукраинских штампов есть что сказать ? :-[

]:->
Цитата:
"С нами Бог, разумейте языцы, и покоряйтеся: ибо с нами Бог."

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 09:52 
Старейшина

Povstanetz написав:
Цитата:
А зарплата (вполне приличная)моя не вами дадена и не государством....у учителей и медиков поспрошайте....
Ну так чего ты тогда скыглышь ? им плохо пусть скажут но шо то я мало знаю медиков не имеющих автомобиля и живущих на одну зарплату.

За державу обидно....А насчет медиков...ты просто их мало знаешь...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 09:54 
Ветеран

Отмазка не принимается и кто же тогда на иномарках украинские дороги пересекает , а ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 09:55 
Старейшина

Povstanetz написав:
Отмазка не принимается и кто же тогда на иномарках украинские дороги пересекает , а ?

Сплошные медики....особенно младший медперсонал...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 10:10 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:

Даже не буду спорить...Возможно я чего то и не воспринимаю должным образом (уже говорили о "своих тараканах" ) но обнищание народа налицо,смешные пенсии,рост цен,сокращение промышленного производства...
https://allkharkov.ua/news/state/reiting-yrovnia-jizni-2018-ykraina-mejdy-bangladesh-i-byrkina-faso.html

Прошла по ссылке, почитала кто проводил рейтинги... вы прежде чем что цитировать, хоть почитали бы, что за помойка писала.

Вот это особенно смешно.

Цитата:
Рейтинг демократии 2018: Украина - между Гондурасом и Замбией

Вы были в Гондурасе или Зимбабве? Думается, что и не планировали. И как оно там с демократией, знать ни вы ни я не знаете. Но вот вам сказали, что у нас намного хуже чем там, и в силу того, что эмоционально вы готовы согласиться с этим утверждением, вы поверили на слово. И что с того, что до 2014 года с демократией было совсем плохо, и с ваших же слов - "нужно было более жестко разогнать майдан", вы верите, что сейчас намного хуже.

Тихоня, основа будь каких манипуляций с сознанием, начинается с воздействия на ваши эмоции. В эмоциональном состояние, критическое восприятие падает почти до нуля.

Что до пенсий... на фоне вашей зарплаты, они может и смешные. Но все же повыше того вранья, что писал Марк.

Вам наверное знакома картина бабушки пенсионерки на лавочке у дома. вот своих соседок пенсионерок, я хорошо знаю. И ноют без конца, что пенсии маленькие. Никогда не спорю, соглашаюсь, и начинаю обсуждать цены. И вот по ходу разговора, выясняется кто и что покупает. и знаете, такое меню на маленькую пенсию не позволишь себе.

Хотя да, есть одна категория пенсионеров, чью пенсию стоило бы повысить.

Что до промышленного производства... вы это в общем говорили или вас касается? Потому как где-то сокращается, где-то развивается.

Тихоня написав:
...та заморишься писать...И кстати бесполезно....У вас одна отговорка-на нас напала Россия ,у нас война....
Странная какая то война....Я понимаю так-если война,то страдают все и народ и элита государства все направляя на борьбу с агрессором...А у нас элита жирует наращивая свои доходы...У нас президент имеет собственность и предприятия в стране агрессоре...обеспечивает работой и зарплатой ее граждан,платит агрессору налоги...и не он один...Кто и с кем воюет ?

Стоило ли повторять глупости о президентской собственности на залесье? Вы можете себе представить, как может работать предприятие с арестованными счетами?

Ну а то, что наша элита жирует, так нет у той "элиты" инстинкта самосохранения. В 2014 злякались, а теперь расслабились.

Тихоня написав:
Теперь насчет ваших исторических изысканий....Все несущественно кроме одного...
Цитата:
К началу второй мировой войны, национальные идеи в Европе, трансформировались в нацистские по вполне объективным причинам. То, что должно родиться, родится по любому, пусть и в крайне экстремальный способ

Хотелося бы поподробнее об объективных причинах

Ну если все что я написала несущественно, а один момент вас заинтересовал... очень похоже на избирательность по части ваших приоритетов и с детства привычных вам мифов. Может все таки для начала с этими... "с тараканами" разберетесь?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 12:59 
Старейшина

Цитата:
Ну если все что я написала несущественно, а один момент вас заинтересовал... очень похоже на избирательность по части ваших приоритетов и с детства привычных вам мифов. Может все таки для начала с этими... "с тараканами" разберетесь?

Понял...ответа не получу....Хорошо...
Насчет написанного вами выше...
Насчет помоек...Ваши помойки вы таковыми не считаете,хотя укросми-помойки как и в России на 90 %...Эпопея с брехней насчет "томос уже подписан" это показывает со всей ясностью...Но эти помои вам милы и ароматны...
Насчет "вранья Марка"...Нет никакого вранья есть ваше желание не видеть этого...У моей тетки в Ковеле пенсия около 1500 гривен...
И ссылку я давал вам не о демократии а об уровне жизни....А вы по своей методике выкапываете то что вам хочется и переводите стрелки...
Цитата:
то до промышленного производства... вы это в общем говорили или вас касается? Потому как где-то сокращается, где-то развивается.
...И где же развивается?
Цитата:
Стоило ли повторять глупости о президентской собственности на залесье? Вы можете себе представить, как может работать предприятие с арестованными счетами?
...Это вам Пеця сказал...Ню_Ню :-D :-D :-D
P.S. Помните как дулися вы насчет томоса....Я вам пытался объяснить -как будет...Теперь вам объяснила жизнь...Хотите жить в своих мечтаниях,базара нет....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2018 16:14 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:

Понял...ответа не получу....Хорошо...
Насчет написанного вами выше...
Насчет помоек...Ваши помойки вы таковыми не считаете,хотя укросми-помойки как и в России на 90 %...Эпопея с брехней насчет "томос уже подписан" это показывает со всей ясностью...Но эти помои вам милы и ароматны...

А кто писал, что томас уже подписан?

Цитата:
Насчет "вранья Марка"...Нет никакого вранья есть ваше желание не видеть этого...У моей тетки в Ковеле пенсия около 1500 гривен...

А пенсия по стажу или по здоровью?

Цитата:
И ссылку я давал вам не о демократии а об уровне жизни....А вы по своей методике выкапываете то что вам хочется и переводите стрелки...

Вы невнимательно читаете по собственным ссылкам.
Цитата:
Цитата:
то до промышленного производства... вы это в общем говорили или вас касается? Потому как где-то сокращается, где-то развивается.
...И где же развивается?

Читайте не только российские и пророссийские помойки, узнаете... если все же захотите.

Цитата:
Цитата:
...Это вам Пеця сказал...Ню_Ню :-D :-D :-D

Та нет, российский суд.

Цитата:
P.S. Помните как дулися вы насчет томоса....Я вам пытался объяснить -как будет...Теперь вам объяснила жизнь...Хотите жить в своих мечтаниях,базара нет....

После вас. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 298 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Svetlana, Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: