«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 03/04/2020 01:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 4781 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 319  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА.
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 15:26 
Старейшина

Цитата:
За уточненою інформацією збройні формування Російської Федерації особливо цинічно обстріляли позиції наших захисників поблизу населених пунктів Новотошківське, Оріхове, Кримське, Попасна та Хутір Вільний, при цьому активно використовували озброєння, заборонене Мінськими угодами.

Так, російські окупанти застосовували артилерійські системи, зокрема, ствольну артилерію калібру 152 мм – 6 снарядів, калібру 122 мм – 18 снарядів. Крім того, загарбники випустили по позиціям наших захисників понад 164 міни з мінометів калібру 120 мм та 44 міни з 82-мм мінометів. Також противник вів вогонь з гранатометів різних систем та великокаліберних кулеметів.

Крім того, в районі Новотошківського окупанти здійснили 56 пострілів по нашим позиціям з озброєння танку. Також у районі бойового зіткнення штурмові дії вели диверсійно-розвідувальні групи противника..

https://www.facebook.com/pressjfo.news/ ... &__tn__=-R

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 17:08 
Старейшина

Но патерь ньет.
МОУ продолжает бредить.

Вообще-то армии, вышедшей из под контроля правительства, обычно устраивают ночь длинных ножей. Просто для восстановления управляемости.

Но это не про Оукрайну. Здесь вообще любая структура живет по настроению.

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 21:29 
Старейшина

Green scum believes putin. Moron. Putin will Not end the war. Never. ((

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 23:07 
Старейшина

Ну так и радуйтесь. А то закончить можно реально быстро.

P.S. A британский у вас, мадам, того-с... можно и покруче — с такой-то практикой.

:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/02/2020 06:54 
Старейшина

Версии, вопросы и ощущения (Часть 1)

После сегодняшней уже откровенной атаки противника, возникло несколько соображений, которые имеет смысл обсудить, и снова посыпались вопросы, ответы на которые мы давно откладывали. Ну что же, время пришло.

Итак, по характеру утреннего наступления, можно сделать вывод о том, что это было не спонтанное обострение, которое иногда случается на фронте, а заранее и хорошо спланированная операция. То есть, противник начал с артподготовки, а потом перешел в наступление. Пока – не очень большими силами, чтобы понять, насколько нынешняя власть уже развалила оборону на «передке». Это называется «разведка боем».

Если бы оборона провалилась, то в образовавшуюся брешь двинулись бы уже другие силы, которые там концентрируются уже несколько месяцев, под присмотром российского ОБСЕ.

Очевидно, что если эта бригада, которая называет себя властью, будет действовать в таком же духе, то подобные операции будут проводиться именно до тех пор, пока не образуется этот самый прорыв, после чего можно будет развивать наступления по планам, разработанным в Генштабе МО РФ.

Там уже давно поняли, что военно-политическое руководство Украины не имеет воли ни к победе, ни даже к обороне своей территории. Но пока все держится на армии, которая может сделать «козью морду» как агрессору, так и «интеграторам».

Собственно говоря, сегодня мы увидели, что все вот эти переговоры и сивохины планы это – антиконституционная деятельность, направленная на утрату суверенитета и территории Украины. То есть, все эти планы не имеют в своем составе никаких интересов Украины, и прямо противоречат конституции.

Здесь я не стану ссылаться на статьи конституции, поскольку каждый может ее прочесть самостоятельно, благо дело это не очень большой текст.

В ней четко написано, что оборона суверенитета и территориальной целости Украины является прямой обязанностью каждого гражданина Украины, независимо от того, ездишь ты в маршрутке или в бронированном мерседесе с двумя десятками машин охраны.
Конституция – нормативно-правовой акт прямого действия и она императивно указывает на эту обязанность.

Более того, в Конституции прямо указаны государственные посты, на которых лица их занимающие, опять же – обязаны прилагать все усилия для того, чтобы обеспечить и суверенитет, и территориальную целостность.

То, что сегодня произошло – классический вариант «казус белли», повода к войне.
Поэтому сегодня мы должны были увидеть указ о частичной мобилизации и приостановке или прекращению любых переговоров с РФ, после чего – выдвижение всех отведенных войск на свои позиции, как минимум, а желательно – начать операцию по выдавливанию противника за пределы Украины.
Еще раз повторю, это – не мои пожелания, это так написано в конституции.

Но этого не произошло, и противник, за очень долгое время, перешел от обстрелов к безусловным наступательным действиям.
После этого все лица, которые рассказывали о «совместном патрулировании» и прочих веселых вещах, должны были оказаться в военной прокуратуре и ознакомиться с подозрением по соответствующим статьям уголовного кодекса Украины.

Много еще чего должно было произойти, но не произошло, и это видят все – думающая часть народа Украины, ВСУ и безусловно – противник.
Те, кто называют себя правительством этот тест завалили, и теперь, пока они будут у власти, Украина в опасности.
Так это выглядит на конец дня.
(окончание следует)

Линия Обороны

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/02/2020 06:58 
Старейшина

Версии, вопросы и ощущения (Часть 2)

Теперь к вопросу о том, до каких пор все это будет продолжаться.
Думаю, что тут существует прямая зависимость между тем, что и как эта братва делает, и тем, как и когда может быть положен предел этому позору.
Для начала приведу цитату из декларации о независимости США, которая стала источником права для конституций демократических государств. Вот она:

«Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью.
Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых.

В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.

Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными.

Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа».

Однако, у нас случай более сложный.
Сейчас идет война с более сильным противником и поступить так, как написано в этом тексте – не очень благоразумно.
По крайней мере, Порох имел ввиду именно это, когда говорил, что не призывает к новому Майдану. От себя замечу, что причины могут быть и другими, просто Порох озвучил эту.

Далее – просто версии.
Если мы понимаем указанную выше ситуацию, то у нас должно быть понимание и того, что армия держит противника и нельзя что-то подобное делать без оглядки на армию.
Просто предположим, что вот такая очередная атака противника приведет к более масштабным потерям личного состава и последствиям.

Вина за это, безусловно, ляжет на всех тех, кто прямо сейчас подставляет армию под удар. Может ли у нее кончиться терпение?
Легко, поскольку военные видят конечный результат всей этой политики сдачи интересов Украины.
Причем, они же платят за нее своими жизнями.

Чисто гипотетически представим, что у какого-то полка или бригады кончится терпение и она выдвинется в столицу задать ряд вопросов тем умникам, которые предлагают перед врагом постоять на коленях, что-то там попатрулировать совместно или дальше отводить ВСУ лишь для того, чтобы вместо наших военных там оказались буряты.

Думаю, что масса вопросов такого же свойства уже скопилось и у тех, кто воевал в самых кровавых драках, а потом ушел на дембель.
Что-то подсказывает, что если такой полк или бригада устроят парад по столице, то посмотреть на него приедет масса ветеранов, ну и в итоге, на улицы выйдут и те люди, которые любят свою землю и свою армию.

Может такое случиться? Вполне, и зависит это от степени игнорирования интересов Украины вполне определенными лицами. Расклад может быть и другим. Скажем так, бензин уже давно разит в таком количестве, что только спичка чиркнет, то бригада может приехать на парад постфактум.

Но что тут важно, нечто подобное имеет тем большую вероятность, чем упорнее и наглее сдаются интересы Украины.

Понятно, что все это – на уровне ощущений, и я, как любой из нас, могу ошибаться. Просто сегодня – годовщина расстрела Майдана.

Все, кто это помнит, может подтвердить ощущение прижатия к стенке, когда отступать уже некуда и кроме отчаянной ярости уже ничего не остается. И противник бежит.

Вспомним и то, как готовились встречать врага на улицах столицы.
У каждого – свои воспоминания, и тогда тоже ситуация развернулась так, как никто не мог даже предположить.

Так было не раз и не два, а потому – нет никаких оснований полагать, что в этот раз будет исключение. Не будет!

Линия Обороны

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2020 08:36 
Старейшина

Корморан написав:
Ну так и радуйтесь. А то закончить можно реально быстро.

P.S. A британский у вас, мадам, того-с... можно и покруче — с такой-то практикой.

О, Боже!! - ну куда мне до Вас, милорд? :-D
Мне до Вашего уровня никогда не дотянуться. :-[
Да я и не пытаюсь. ;-)

А насчет "закончить можно реально быстро" - сдаться местным обкуренным обезьянам и их хозяевам-шакалам предлагаете? Ну-ну...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2020 09:22 
Старейшина

Я весьма посредственно владею британским. По сути, только читаю. Но оценить изыски письменной речи способен. Вы, мэм, думаете по русски, а на британский только переводите. Причем без блеска и щеголеватости. Так зачем напрягаться?

В заинтересовавшем Вас отрывке речь шла о том, что стремление Путина длить войну до бесконечности должно находить самое живейшее участие и понимание наиболее продвинутых украинских патриотов. Потому что окончание войны военными методами займет от двух до шести суток.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2020 09:38 
Старейшина

Корморан написав:
Я весьма посредственно владею британским. По сути, только читаю. Но оценить изыски письменной речи способен. Вы, мэм, думаете по русски, а на британский только переводите. Причем без блеска и щеголеватости. Так зачем напрягаться?
Ну что Вы? - я Вам не верю!!! Вы во всем просто должны быть гениальны. :-D

А чтобы думать на английском - там надо жить ни один год, а не бывать наездами, где общение происходит не с высшим светом и королевской семьей, а с обслуживающим людом.
Так что не до изысков.
Тем более, я тогда была очень злая, когда зайдя в кофейню Starbucks и войдя в инет, прочитала об утреннем бое и реакции на это нашего придурка.
Что вообще можно написать, если с одной стороны шумят бритты-тинэйджеры, а с другой играет громкая музыка? ;-)

Кстати, если кому пригодится - только в сети кофеен Starbucks интернет бесплатно доступен всем симкам, независимо от страны. Такого больше нигде нет. Везде требуется или местная симка, или авторизация.

Цитата:
В заинтересовавшем Вас отрывке речь шла о том, что стремление Путина длить войну до бесконечности должно находить самое живейшее участие и понимание наиболее продвинутых украинских патриотов. Потому что окончание войны военными методами займет от двух до шести суток.
А только глупец не понимает, что путин будет тянуть эту войну до бесконечности.
Зеленский, например.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2020 09:46 
Старейшина

Порошенко тоже собирался длить ее до бесконечности. И практически все патриоты майданного разлива тоже. Война есть способ существования этих тел, в мирное время ценаим две копейки с дыркой в базарный день. А отмазка Путиным работает элементарной отмычкой.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2020 09:51 
Старейшина

Корморан написав:
Порошенко тоже собирался длить ее до бесконечности. И практически все патриоты майданного разлива тоже. Война есть способ существования этих тел, в мирное время ценаим две копейки с дыркой в базарный день. А отмазка Путиным работает элементарной отмычкой.

Конечно, лучше капитуляция. Для холопов привычны и плеть и лобызание лаптей. У вас так и спина неимоверно гибкой стала, несмотря на возраст.

И да, не обижайте своего властелина. Он счастлив когда о его планах знают все. Да и подлостью своей гордиться. Впрочем, вы тоже его подлостью гордитесь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2020 09:53 
Старейшина

Корморан написав:
А путина не смущает быть отмазкой? :-D

Я никогда не говорила, что Порошенко был идеальным президентом.
К нему много обоснованных претензий.
Но из двух зол умный человек всегда выбирает меньшее зло.
А пустить на трон дурачка, который только и умеет кривляться - это полный идиотизм.
Сейчас с удовольствием смотрю, как плюются недавние любители "новых лиц".
Но я рада, что у них теперь проблемы.
Потому что надо головой думать, а не тупо плыть по течению информационной бомбардировки. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2020 11:56 
Старейшина

Дурачок является прямым следствием майданов. Клоунская политическая субкультура обязательно придет к лидерам-клоунам. Это же маркнтинг: приучая людей жевать дерьмо, ты все время обязан расширять сферу наполнения этим дерьмом. Ибо это бузинис.

Между прочим, дебильное поведение зельц-команды в такую схему отлично укладывается. После них территория примет любую власть. Стокгольмский синдром никто еще не отменял.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2020 15:35 
Старейшина

Корморан написав:
Дурачок является прямым следствием майданов. Клоунская политическая субкультура обязательно придет к лидерам-клоунам. Это же маркнтинг: приучая людей жевать дерьмо, ты все время обязан расширять сферу наполнения этим дерьмом. Ибо это бузинис.

Между прочим, дебильное поведение зельц-команды в такую схему отлично укладывается. После них территория примет любую власть. Стокгольмский синдром никто еще не отменял.

Тобто, Вы считаете, что субкультура донецких братков была не клоунская? :-)
Но путь к высокой политической культуре всегда лежал через потрясения.
Некоторым странам надо больше потрясений, некоторые быстро учатся на своих ошибках.
Ну а мы как-то по синусоиде двигаемся: элементы возрождения - этапы падения.
Ющенко - Янукович.
Порошенко - Зеленский.

Видимо нашей стране суждено проходить этот путь много раз.
Может когда-нибудь дойдем и остановимся хотя бы на точке пересечения с осью Х. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2020 19:10 
Старейшина

Не считаю. Какими бы они ни были, но скоморошеством там не пахло. Но скоморошеская "война" очень быстро обернулась войной реальной. Посмотрите на любой майдан - он ведь всегда построен на разделении и противостоянии. Потому я и говорю, что майданная субкультура это еще и субкультура войны. Никогда и никого, кроме подельников и сообщников, майданы не объединяли.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4781 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 319  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: