«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/07/2019 22:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 4515 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 301  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА.
ПовідомленняДодано: 21/01/2018 13:24 
Старейшина

Не мудрено, бо слои общества ничего другого не видели. Их сознание парализует злоба дня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2018 13:54 
Старейшина

Niggi написав:
Эки, вы еще в истории Соединенных Штатов хотите покопаться? Давайте, потом расскажете, сколько на войне с мафией, которая выросла на этой контрабанде, погибло "официальных полицейских", "официальных гражданских" и федеральных агентов. Они шо, не люди и чем-то отличаются от военнослужащих?
Я вообще не понимаю, зачем Вы сравнили нашу войну с временами сухого закона в США? Что Вы увидели в том общего? =-O
Там что, простые граждане поднимались на защиту границ от контрабандистов? Или простые американцы за свой счет покупали обмундирование и продукты питания для полицейских?
Что за неуклюжие придумки оправдать гибридную политику нашей власти по отношению к социуму?
Зачем умышленно разделять наших граждан на тех, кто воюет с агрессором и тех, кто с ним торгует непосредственно через блок-посты или опосредованно через рф?
Я же говорю - в гибридности наша власть не уступают кремлевским. *PARDON*

Цитата:
И да, не спекулируйте на теме погибших военнослужащих. Некрасиво с вашей стороны выглядит
Не перекладывайте с больной головы, Нигги... :-)

Да, я против того, чтобы наши молодые ребята гибли еще и за винницкий хрен в Донецке.
Я категорически против торговли с агрессором.
Я бы на месте властей давала реальные сроки хозяевам предприятий, чья продукция обнаруживается в магазинах лугандона.
Но власть сама этим занимается, причем, в довольно крупных размерах.
А ребята гибнут и гибнут...

Цитата:
детский лепет, а точнее популизм с идеализмом. Сидя дома легко рассказывать про "закрыть и перекрыть". Попробуйте на практике перекрыть - задача не так проста, как кажется. Ну разве что в тоталтитарном государстве. Зарабатывает не "власть" а вполне определенная группа людей, с именами и фамилиями.
Зачем столь примитивное оправдание?
Это прямая задача СБУ. И если бы захотели - перекрыли бы.
Хотя бы немедленным арестом тех, кто за взятки на блок-постах пропускает фуры с украинской продукцией. С многичисленными проверками, когда под видом дающего взятку - сотрудник СБУ.
Есть варианты. НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ, поскольку СБУ эту контрабанду и крышует.
Зачем Вы их оправдываете? Какой в этом смысл? :-)

Цитата:
Зарабатывает не "власть" а вполне определенная группа людей, с именами и фамилиями.
Вот как раз власть и зарабатывает, крышуя эту "определенную группу людей, с именами и фамилиями".
Тем более, что все "имена и фамилии" вполне известны.

Цитата:
опять перекручиваете. Где я писала про "нормально"? И что Кубив не так сказал? Хто має міняти чинне законодавство?
Правильно - Верховна Рада.
Супер!
Они не виноваты!- это все ВР!!! :-D
А торговля с рф все увеличивается и увеличивается!
А налог 1,5% с каждого работающего украинца так и не отменяется!
Вот она, великая гибридность нашей власти!
Они зарабатывают на торговле с агрессором, а украинский народ еще и платит им за это лишние 1,5%.
А ВР особо и не спешит "міняти чинне законодавство"!
Так потому и не спешит! :-D

Цитата:
Дацюк - агентура Кремля, хорошо, шо вскрылся 8-)
Та да!
У вас, защитников воровской власти, все, кто говорит правду - агенты кремля. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2018 15:02 
Старейшина

Ну наконец-то! Я все ждал, когда пани Эклектику запишут в агенты Кремля! Поздравляю Вас пани Эклектика! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2018 17:06 
Старейшина

Эклектика написав:
Я вообще не понимаю, зачем Вы сравнили нашу войну с временами сухого закона в США? Что Вы увидели в том общего? =-O

мы с чего начинали-то? С контрабанды, которая начинается с запретов, что приводит к еще более печальным результатам - к становлению мафии. Все по поговорке, что благими намерениями...
Мало нам войны, еще и криминал будет зарождаться.

Цитата:
Да, я против того, чтобы наши молодые ребята гибли еще и за винницкий хрен в Донецке.

да уж... а военные сами в курсе про это? :-D
Цитата:
Я категорически против торговли с агрессором.
Я бы на месте властей давала реальные сроки хозяевам предприятий, чья продукция обнаруживается в магазинах лугандона.
Но власть сама этим занимается, причем, в довольно крупных размерах.

как вы себе это представляете? Вот по пунктам - механизм выявления и наказания. И да, ссылку на закон, по которому накажут - тоже приведите.

Цитата:
Зачем столь примитивное оправдание?
Это прямая задача СБУ. И если бы захотели - перекрыли бы.
Хотя бы немедленным арестом тех, кто за взятки на блок-постах пропускает фуры с украинской продукцией. С многичисленными проверками, когда под видом дающего взятку - сотрудник СБУ.
Есть варианты. НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ, поскольку СБУ эту контрабанду и крышует.
Зачем Вы их оправдываете? Какой в этом смысл? :-)

Эки, у вас есть доказательства крышевания? Тогда это пустой разговор. И где вы видели, что я торговлю оправдываю? Я вас который пост пытаю про нормативную базу, по которой надо закрывать торговлю, а вы все молчите. Эмоции тут не помогают, помогают конкретные действия в виде законопроектов и принятия законов.
Контрабанда продуктов если и есть, то ее доля в общем потоке товаров мизерна. Основная часть попадает через территорию РФ. Даже через Беларусь часть товаров проходит. Это как с теми турбинами от Сименса, продавали их в Краснодарский край, а попали они в Крым. Но если турбины - действительно под санкциями, то сыры и тот же хрен - нет. Лишить многие украинские предприятия прибыли - очень стремное дело.

Цитата:
Супер!
Они не виноваты!- это все ВР!!! :-D
А торговля с рф все увеличивается и увеличивается!
А налог 1,5% с каждого работающего украинца так и не отменяется!
Вот она, великая гибридность нашей власти!
Они зарабатывают на торговле с агрессором, а украинский народ еще и платит им за это лишние 1,5%.
А ВР особо и не спешит "міняти чинне законодавство"!
Так потому и не спешит! :-D

действительно супер. А ВР по вашей логике получается не власть? Кто кому курица?

Цитата:
Та да!
У вас, защитников воровской власти, все, кто говорит правду - агенты кремля. :-D

ну если для вас не очевидно, что Дацюк - один их пропагандистов русского мира и манипулятор, то вряд ли я могу вам что-то ответить.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2018 17:11 
Старейшина

YAMA написав:
Ну наконец-то! Я все ждал, когда пани Эклектику запишут в агенты Кремля! Поздравляю Вас пани Эклектика! :-D
Да ладно... :-)
Просто я вплотную работаю с представитеями этой власти, причем, не самыми последними по иерархии.
Потому мне и видно то, что не видно человеку, далекому от властных структур.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2018 17:42 
Старейшина

Niggi написав:
мы с чего начинали-то? С контрабанды, которая начинается с запретов, что приводит к еще более печальным результатам - к становлению мафии. Все по поговорке, что благими намерениями...
Мало нам войны, еще и криминал будет зарождаться.
Мы начинали с наличия винницкого хрена в магазинах Донецка. ;-)
И у этого хрена есть реквизиты предприятия на этикетке. Значит органам нацбезопасности, т.е. СБУ, ничего не стоит вычислить хозяина. А, следовательно, цепочку, по которой хрен попал из Винницы в Донецк. Разве нет, Нигги?

Если у нас война для всего народа, с которого берут налог на войну, то не должно быть исключений и преференций по бизнесу с рф или лугандоном для тех, кто имеет доступ к решалам на государственном уровне. :-)

Цитата:
да уж... а военные сами в курсе про это? :-D
А Вы сами как полагаете? :-)
Не думаю, что найдется хоть один воин на передовой под пулями и снарядами, который одобрит винницкий хрен в Донецке.
И, боюсь, они вполне вероятно в недалеком времени покажут это свое недовольство.
Если власть будет и дальше гибридить со своим народом.

Цитата:
как вы себе это представляете? Вот по пунктам - механизм выявления и наказания. И да, ссылку на закон, по которому накажут - тоже приведите.
Закон захотели? Типа пчелы против меда? :-D Ага... Сделают они закон, подрывающий возможность обогащаться. :-)

А механизм я уже описала.
Строго приказать не пускать контрабанду.
За невыполнение - большие сроки.
И на первое время тотальные проверки через агентов под прикрытием.

Да только это никому не надо.
Потому что вокруг сплошное вранье.
Понравилось выражение одного твиттерянина: Чем отличается Трамп от Порошенко?
Тем, что Трамп говорит хорошие слова для россии, но делает все ей во вред, а Порошенко говорит плохие слова о россии, но делает все ей на пользу.

Вот так и живем. *PARDON*

Цитата:
Эки, у вас есть доказательства крышевания? Тогда это пустой разговор. И где вы видели, что я торговлю оправдываю? Я вас который пост пытаю про нормативную базу, по которой надо закрывать торговлю, а вы все молчите. Эмоции тут не помогают, помогают конкретные действия в виде законопроектов и принятия законов.
Разве я в СБУ служу, чтобы доказательства предъявлять? :-)

А насчет нормативной базы - да, ее нет.
А вот почему нет - это ключевой вопрос.
Как говорится - ищи "cui prodest".

Цитата:
Контрабанда продуктов если и есть, то ее доля в общем потоке товаров мизерна. Основная часть попадает через территорию РФ. Даже через Беларусь часть товаров проходит. Это как с теми турбинами от Сименса, продавали их в Краснодарский край, а попали они в Крым. Но если турбины - действительно под санкциями, то сыры и тот же хрен - нет. Лишить многие украинские предприятия прибыли - очень стремное дело.
Между турбинами и хреном есть огромная морально-этическая разница. У немцев нет войны и рашкой, а у нас есть.

Цитата:
действительно супер. А ВР по вашей логике получается не власть? Кто кому курица?
ВР - это коалиция. А коалиция - это президент+ аваков.
Вот и ответ, почему нет законов, запрещающих торговлю с оккупантом и почему увеличивается товарообмен с рф.

Цитата:
ну если для вас не очевидно, что Дацюк - один их пропагандистов русского мира и манипулятор, то вряд ли я могу вам что-то ответить.
Да какая разница - Дацюк, не Дацюк.
У порохоботов все, кто указывает на сволочизм этой власти - консервы русни. 8-)

По конкретной статье Дацюка у Вас есть замечания? ;-)
Может быть Вы там нашли не совсем правдивые факты или еще что-то, оговаривающее власть ББП+НФ?
Я не нашла. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2018 21:49 
Старейшина

Появилось видео с захваченным в плен под Широкино российским боевиком

Украинские военные показали захваченного в плен пророссийского боевика после боя в районе Широкино.

После того, как его задержали украинские военные ему была оказана первая медицинская помощь и он был доставлен в военный госпиталь,
где его прооперировали.

Вражеский диверсант был одет в маскхалат и в российскую военную форму. Стоит отметить, что задержание бойца подтвердили и террористы «ДНР».

Напомним, данный боевик был захвачен в плен 20 января в районе Широкино.
Когда расстояние стало критически близким, наши воины открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2018 22:37 
Старейшина

Цитата:
.....Тем для кого это очевидно вообще бесполезно что то отвечать... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2018 23:10 
Старейшина

Ну да, поэтому большинство присутствующих здесь и не чатится у ваших единоверцев :-D на независимой секте .

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/01/2018 21:19 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 00:05 
Старейшина

Цитата:
Парламентская ассамблея Совета Европы в рамках зимней сессии приняла резолюцию о «Гуманитарных последствиях войны в Украине», которую подготовил депутат от Литвы Эгидиус Варейкис.

За резолюцию проголосовали 56 депутатов, воздержались – 10 из 66-ти депутатов, принявших участие в голосовании, сообщает УНИАН.

«Ассамблея призывает российские власти приостановить всю финансовую и военную поддержку, оказанную незаконным вооруженным группировкам в Донецкой и Луганской областях, прекратить признавать их паспорта и другие документы, включая решения суда и документы, подтверждающие право на недвижимость, выданные на территории, подконтрольной незаконным вооруженным группировкам в Луганской и Донецкой областях», – говорится в резолюции.

ПАСЕ также призвала Россию гарантировать соблюдение прав человека и безопасности всех людей, живущих в аннексированном Крыму, снять запрет на Меджлис крымскотатарского народа и запрет на въезд крымскотатарским лидерам, освободить всех украинских заключенных, гарантировать доступ для международных организаций в Крым. В то же время ПАСЕ требует от Москвы прекратить политику «перемещение населения» в аннексированном Крыму.

https://ru.krymr.com/a/news/28992436.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 12:50 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
.....Тем для кого это очевидно вообще бесполезно что то отвечать... :-)

Цитата:
Использование внушения.
Искусственное затемнение «картинки реальности» в СМИ, подача противоречивой, недостоверной и заведомо предвзятой информации.
Перенос частного факта в сферу общего, в систему.
Использование слухов, домыслов, толкований в неясной политической или социальной ситуации.
Метод под названием «нужны трупы».
Метод «страшилок».
Замалчивание одних фактов и выпячивание других.
Метод фрагментации.
Многократные повторы или «метод Геббельса».
Метод абсолютной лжи. Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят.
Создание лжесобытий, мистификация.
Подмена фактов красивыми лозунгами. Например, «Свобода, Равенство, Братство».
Метод диссонанса: продвижение альтернативных фактов, ценностей и представлений, разрушающих механизмы трансляции исторической памяти, общие символы и ценности целевой группы (концепция молекулярной революции А. Грамши)[14].

Метод размножения дюбелей. :-D Зачем с этими дуремарами вообще о чем-то говорить? Пусть ловят пиявок.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 13:03 
Старейшина

YAMA написав:
Цитата:
Замалчивание одних фактов и выпячивание других.
Метод фрагментации.
Многократные повторы или «метод Геббельса».
Метод абсолютной лжи. Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят.
Создание лжесобытий, мистификация.
Подмена фактов красивыми лозунгами. Например, «Свобода, Равенство, Братство».
Метод диссонанса: продвижение альтернативных фактов, ценностей и представлений, разрушающих механизмы трансляции исторической памяти, общие символы и ценности целевой группы (концепция молекулярной революции А. Грамши)[14].

Метод размножения дюбелей. :-D Зачем с этими дуремарами вообще о чем-то говорить? Пусть ловят пиявок.

:-D Чудесное описание навязывания и продвижение руського мира в Украине. Тут тебе и символы, и "общие ценности", и победобесие, и скрепы... все в ход пошло, только бы забить вате голову и сохранить свое влияние в Украине.

Но вот ни вы, ни Тихоня, этого не признаете. В упор видеть навязанную реальность не хотите.

YAMA написав:
Svetlana написав:
Вся вами навязанная реальность

Кому навязанная? Покажите хоть одного такого человека

viewtopic.php?p=536946#p536946

В зеркало посмотрите. Может и увидите кому. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 13:12 
Старейшина

Цитата:
Чудесное описание навязывания и продвижение руського мира в Украине. Тут тебе и символы, и "общие ценности", и победобесие, и скрепы... все в ход пошло, только бы забить вате голову
...Мозги не нужно забивать.Их нужно чистить...Доводя до полного вакуума как у украинствующих....А потом попеременно вкладывать туда всякий мусор...в режиме чередования "зрад" и "перемог" :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 13:26 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
Чудесное описание навязывания и продвижение руського мира в Украине. Тут тебе и символы, и "общие ценности", и победобесие, и скрепы... все в ход пошло, только бы забить вате голову
...Мозги не нужно забивать.Их нужно чистить...Доводя до полного вакуума как у украинствующих....А потом попеременно вкладывать туда всякий мусор...в режиме чередования "зрад" и "перемог" :-D

Начните с себя, продемонстрируйте пример. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4515 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 301  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: