«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 31/03/2020 20:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Найден шаткий компромис?
ПовідомленняДодано: 03/04/2014 20:50 
Старейшина

Хочу поделится некоторыми интересными наблюдениями.

События в той последовательности, в которой совершались :

Украина требует через ВТО снять ограничения поставок Рошен в РФ.
http://forbes.ua/news/1368444-ukraina-c ... oshen-v-rf

Одна из фабрик Roshen возобновила работу в России
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/04/3/434306/

Россия поднимает цену газа для Украины до $485
http://economics.unian.net/energetics/9 ... o-485.html

Порошенко: Правительство должно обязать «Нафтогаз» судиться с «Газпромом»
http://www.unian.net/politics/903821-po ... romom.html

Что-то мне подсказывает, что Газпром сейчас либо проиграет в суде и снизит цену на газ, либо мы получим альтернативное выгодное предложение на поставку из Европы.

Путин звонил Обаме сразу после визита Обамы в Саудовскую Аравию, и просил о срочной встрече Лаврова с Кери, они в выходные встретились. Несмотря на то, что нам ничего не объявили, видимо какие-то договоренности есть. Тема с газом добавляет рейтинг Порошенко и снижает рейтинг Юли. Ведь это она подписала этот "прекраснейший" газовый контракт. Если учесть, что Меркель очень не хочет чтобы Юля стала президентом и совсем недавно между Меркель и Путиным был телефонный разговор, то пазлы начинают складываться. Кроме того, в Австрии находится под домашним арестом Фирташ, именно в Австрии была достигнута договоренность между Кличко и Порошенко, Именно Австрия сегодня выступила с планом урегулирования украинско-российского кризиса. http://zn.ua/UKRAINE/avstriyskiy-mid-po ... 2506_.html

Очень похоже на то, что Вову таки "убедили" не выеживаться, в "убеждении" участвовал Фирташ, которого "настоятельно попросили" это сделать американцы. Кроме того, на убеждаемость Вовы очень сильно повлиял Саудовский визит Обамы.

Похоже таки найден компромисс, который изложен в предложениях австрийских дипломатов! Порошенко назван фигурой устраивающей всех. И Вова начал "играть" по правилам существующих договоренностей. Но там есть один пункт, что Крым возвращается в Украину. Я понимаю, как можно красиво РФ отыграть там все пункты, но как они будут объяснять возврат Крыма, я пока не представляю.

Но если так, то срыва выборов не будет и после выборов РФ отведет войска, а может и раньше.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Найден шаткий компромис?
ПовідомленняДодано: 03/04/2014 21:27 
Старейшина

А вот еще в тему!

http://zn.ua/POLITICS/firtash-zayavil-c ... 2554_.html
Фирташ заявил, что находится в эпицентре противостояния Востока и Запада

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/04/2014 22:09 
Старейшина

Варяг Киев написав:
У меня большие сомнения, что войска выведут так скоро. Поэтому есть какие то договоренности, подкрепляемые лишь угрозами, но разрядка будет очень не скоро.

Я не говорю пока о выводе войск из Крыма после выборов президента. Я говорю об отводе войск РФ от границ! Вопрос с Крымом мне самому пока не понятен. Я просто даже не представляю себе, как Путин будет объяснять это. Но без возврата Крыма ситуация не рассосется. После выборов президента и отвода войск РФ от границ, активная фаза уйдет, но сам конфликт не свернется. А вот вопрос с Крымом будет решаться долго, минимум 2-3 года, как мне кажется, а то и больше.
Ну а вообще все это конечно моя гипотеза, она может и не подтвердится. Но то, что какие то договоренности есть и они начинают работать - таки очень вероятно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/04/2014 22:55 
Старейшина

Ten написав:
А вот вопрос с Крымом будет решаться долго, минимум 2-3 года, как мне кажется, а то и больше.
Возвращение Крыма произойдет само по себе после распада РФ... :-)
Других путей, похоже, нет...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/04/2014 23:08 
Старейшина

Эклектика написав:
Ten написав:
А вот вопрос с Крымом будет решаться долго, минимум 2-3 года, как мне кажется, а то и больше.
Возвращение Крыма произойдет само по себе после распада РФ... :-)
Других путей, похоже, нет...

На самом деле, Путин "влетел двумя ногами в бетон"!
Если не будет решать вопрос с возвратом Крыма, санкции будут увеличиваться, ситуация ухудшаться и он получит либо внутреннюю революцию, либо распад РФ, а возможно и то и другое в одном флаконе.
Если будет решать, его рейтинг будет резко падать, власть ослабевать, и он потеряет власть! Но РФ при этом может сохранить целостность, но не факт. Так как все держится на силе и деньгах из центра.
Как он будет выкручиваться - я не представляю. *PARDON*

Но на для нас получается есть два варианта возврата Крыма.
1. При распаде РФ.
2. При замене Путина другим адекватным руководителем в РФ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/04/2014 23:17 
Старейшина

Ten написав:
Тен, ну Вы же в курсе - российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос... :-D
Ну и внутри при таком психозе ура-патриотизма мало кто рискнет...
Я на адекватного руководителя не надеюсь - только на распад... *WRITE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/04/2014 23:35 
Старейшина

Эклектика написав:
Ten написав:
Тен, ну Вы же в курсе - российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос... :-D
Ну и внутри при таком психозе ура-патриотизма мало кто рискнет...
Я на адекватного руководителя не надеюсь - только на распад... *WRITE*

Насчет российского демократа Вы правы конечно, но ему поставят условия и он просто не сможет отказаться.
Да и будет это не сейчас, а тогда когда уже начнет все сыпаться. К тому моменту и "протрезвление" от психоза начнется.
Но в то же время, я согласен, первый вариант более вероятен. Но не хотелось бы, при развале РФ, там такое начнется..... *WALL* Нас так же не минет, сюда пойдет просто шквал беженцев! Кавказ будет пылать, а это у нас под боком, да и в Крым огонь может переброситься.
В общем не хотелось бы, мы же получим у себя на границе "гуляй поле"! :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2014 10:03 
Старейшина

Рейсфедер поймали на "рефлекс реванша", и теперь на нем долго и мучительно будут демонстрировать весь арсенал политического айки-дзюцу. Украине в этом раскладе светит очень мало хорошего, за "куклу" пойдет, как идеальный раздражитель для загнанной в угол крысы, которой раскачали "ідіотську пиху" до уровня великокошачьего самомнения.
Так примерно.

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2014 11:32 
Старейшина

YAMA написав:
Цитата:
Я на адекватного руководителя не надеюсь - только на распад...

На примере чаяний Эклектики можно легко понять, чем подпитывается и чем живет бендеровский "патриотизм". А подпитывается он ненавистью и злобой, а главное уверенностью в том "что нас-то это не коснется". :-D Что касается Путина, то его скорее всего заменят, но нужно понимать. что дело не в Путине, а в классе паразитов который стоит у руля в РФ и который Путин имеет честь олицетворять.
YAMA написав:
Цитата:
Я на адекватного руководителя не надеюсь - только на распад...

На примере чаяний Эклектики можно легко понять, чем подпитывается и чем живет бендеровский "патриотизм". А подпитывается он ненавистью и злобой, а главное уверенностью в том "что нас-то это не коснется". :-D Что касается Путина, то его скорее всего заменят, но нужно понимать. что дело не в Путине, а в классе паразитов который стоит у руля в РФ и который Путин имеет честь олицетворять.
Это Вы, Яма, от реальности ушли в полеты во сне и наяву… :-[ :-D
В россии ненависть сейчас – главная коллективно испытываемая эмоция. ;-)
Поют осанну кремлевскому дияволу и кричат «распни» Украину… Диагноз – одержимость… :-X
Я же говорю – булгаковская картинка "Воланд в московском Варьете", но всероссийского масштаба… :-D
А всеобщая ненависть разъедает социум изнутри – потому там неотвратимы всякого рода катастрофы, а весь их ура-патриотизм носит разрушительный характер, поскольку основан на ненависти.
Отсюда вывод о близком распаде как самой системы государственности, так и моральных ориентиров социума. *WRITE*

В Украине же сейчас подъем патриотизма совершенно иного рода – созидающего…
Народ сейчас готов терпеть тяготы реформ ради возможности построения нормальной страны!
Потому все Ваши выдумки - продукт хаотических изменений элементов иерархии подсистем одушевления физического тела… :-P

Наш главный месседж бывшим русским "братьям"– НЕ МЕШАЙТЕ!!!
Ненавидьте нас себе на здоровье – но НЕ МЕШАЙТЕ! ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2014 11:37 
Старейшина

Ten написав:
Нас так же не минет, сюда пойдет просто шквал беженцев! Кавказ будет пылать, а это у нас под боком, да и в Крым огонь может переброситься.
В общем не хотелось бы, мы же получим у себя на границе "гуляй поле"! :(
Тен, безусловно я догадываюсь об этом... Но не мы же начали!!!
Точно так же мы не в силах предотвратить распад России... Это процесс исторически неизбежный и начало ему положил путлер сам!

Ну а тех, кто к нам прибудет как беженцы - надо будет принимать... А что делать? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2014 12:02 
Старейшина

Тарас Березовец в фейсбуке очередную загадку задал:
Цитата:
Ф и Я сидели на трубе. Ф сидит на подписке в Вене, Я "спасибо что живой" в Ростове. Кто остался на трубе?

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2014 12:11 
Старейшина

Ten написав:
Что-то мне подсказывает, что Газпром сейчас либо проиграет в суде и снизит цену на газ, либо мы получим альтернативное выгодное предложение на поставку из Европы.

Путин звонил Обаме сразу после визита Обамы в Саудовскую Аравию, и просил о срочной встрече Лаврова с Кери, они в выходные встретились. Несмотря на то, что нам ничего не объявили, видимо какие-то договоренности есть. Тема с газом добавляет рейтинг Порошенко и снижает рейтинг Юли. Ведь это она подписала этот "прекраснейший" газовый контракт. Если учесть, что Меркель очень не хочет чтобы Юля стала президентом и совсем недавно между Меркель и Путиным был телефонный разговор, то пазлы начинают складываться. Кроме того, в Австрии находится под домашним арестом Фирташ, именно в Австрии была достигнута договоренность между Кличко и Порошенко, Именно Австрия сегодня выступила с планом урегулирования украинско-российского кризиса. http://zn.ua/UKRAINE/avstriyskiy-mid-po ... 2506_.html

Очень похоже на то, что Вову таки "убедили" не выеживаться, в "убеждении" участвовал Фирташ, которого "настоятельно попросили" это сделать американцы. Кроме того, на убеждаемость Вовы очень сильно повлиял Саудовский визит Обамы.

Похоже таки найден компромисс, который изложен в предложениях австрийских дипломатов! Порошенко назван фигурой устраивающей всех. И Вова начал "играть" по правилам существующих договоренностей. Но там есть один пункт, что Крым возвращается в Украину. Я понимаю, как можно красиво РФ отыграть там все пункты, но как они будут объяснять возврат Крыма, я пока не представляю.

Но если так, то срыва выборов не будет и после выборов РФ отведет войска, а может и раньше.

То, что Порошенко есть "фигура, устраивающая всех" - уже давно говорят, по донецким сплетням, на сходняке олигархов ставка на него сделана давно. Я вот только не поняла вашу мысль, Тен: каким местом Порошенко к газовым делам и Фирташу? Он сам опроверг свою связь с этим "лицом", и прямо сказал, что он достаточно обеспеченный человек, чтобы становиться президентом на побегушках у Фирташа, и в его финансовой поддержке не нуждается.
И по каким там правилам начал играть Вова - я тоже не поняла. Медведев вчера предложил нам газ по $485 и нулевую пошлину отменил. Так шо происходит все тот же шантаж со стороны российского руководства. Аж скучно...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2014 15:28 
Старейшина

Niggi написав:
Ten написав:

То, что Порошенко есть "фигура, устраивающая всех" - уже давно говорят, по донецким сплетням, на сходняке олигархов ставка на него сделана давно. Я вот только не поняла вашу мысль, Тен: каким местом Порошенко к газовым делам и Фирташу? Он сам опроверг свою связь с этим "лицом", и прямо сказал, что он достаточно обеспеченный человек, чтобы становиться президентом на побегушках у Фирташа, и в его финансовой поддержке не нуждается.
И по каким там правилам начал играть Вова - я тоже не поняла. Медведев вчера предложил нам газ по $485 и нулевую пошлину отменил. Так шо происходит все тот же шантаж со стороны российского руководства. Аж скучно...

Я постараюсь объяснить свою мысль еще раз.
Порошенко к делам Фирташа действительно никаким боком. Но то, что РФ подняла цену до 485 дол. бьет прямиком по рейтингу его конкурента - Тимошенко. Ведь это она подписала этот "замечательный" как она говорит контракт. Он в ответ сейчас заявил, что надо контракт через суд расторгать. А ей что говорить? Что она подставила страну? Если она скажет судится, тогда к ней вопрос почему тогда его подписала, если оставлять контракт, тогда что делать с такой ценой. Это убийственный удар по ее рейтингу. И сделан он со стороны РФ. Т.е. я делаю вывод, что РФ решила помочь Порошенко, причем делает это Медведев, а не Путин ( еще один мелкий штрих). Но раз РФ помогает Порошенко, значит существует некоторая договоренность между США и РФ, где Порошенко они оба видят президентом.
То, что украинские олигархи согласились ставить на Порошенко это конечно важно, но на данный момент без поддержки США и ЕС они не смогут сами ничего сделать.
И еще, газ похоже таки будет поставляться в Украину через немецкую компанию. Очень похоже, что Путину предложили сделку, в которой весь его серый газовый доход будет идти через Европу, а не через Украину. Но это мои предположения, не более ( имею ввиду интересы Путина). Отсюда и такой подъем цены со стороны Газпрома, что бы переключить все на немецкую компанию, которая имеет контракт с Газпромом по низкой цене. Но это все без участия Порошенко в этом бизнесе, это все крутят, я думаю, немцы и США. И цель не заработать самим, а отвязать Украину от черного газового бизнеса РФ, при этом оставив Путину возможность сохранить сам этот бизнес. В общем мы скоро увидим весь расклад.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2014 15:39 
Старейшина

Gaidamaka написав:
Украина не признает аннулирования "Харьковских соглашений"

Украина не признает денонсацию "харьковских соглашений", как и соглашения о пребывании Черноморского флота Российской Федерацией.

Соответствующее заявление сделал министр юстиции Павел Петренко.

"Россия как тот бандит с большой дороги, который взял кирпич и бросил в другого человека, а теперь рассказывает, что надо захищитися в суде.
Этот подход у них системный, но Украина на этот раз не будет соответствовать тому сценарию, который они ожидают"
, - заявил министр.

Следовательно, по его словам, Украина будет настаивать на выполнении межгосударственных договоров.

"Мы четко сказали, что "харьковские соглашения", как и соглашения о пребывании ЧФ на территории Украины действуют.
Они не предусматривают процедуры денонсации.
То, что Россия начала процесс прекращения этих соглашений, то в соответствии с международным законодательством, они должны сообщить Украине о своей инициативе за год до окончания такого соглашения.
То есть это сообщение должно поступить к нам только в 2016 году"
, - подчеркнул министр.

Он также отметил, что любая другая позиция должна доказываться в судах.

"Украина будет использовать все сделки как доказательную базу о том, что Крым является территорией Украины.
И Украина будет использовать эти соглашения для расчета цены на газ, который поступает на территорию Украины.
Не может страна нарушитель использовать свои грубые нарушения, в том числе по военной агрессии еще и для имущественной выгоды"
, - сказал министр.

Напомним, Министерство иностранных дел России в среду направило посольству Украины в Москве ноту о вступлении в силу 2 апреля 2014 г. федерального закона "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины".

Документ предусматривает прекращение действия Соглашения между Россией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота от 28 мая 1997 года;
Соглашения между РФ и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года;
Соглашения между правительствами РФ и Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота РФ на территории Украины от 28 мая 1997 и Соглашения между РФ и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота России на территории Украины от 21 апреля 2010 года.

УНН

Все правильно министр юстиции сказал, все ложится в конву. На следующей неделе, я так понимаю, будет дана четка оценка в деньгах и наверняка начнутся процедуры судебных исков Украины к РФ в международных судах о возмещении ущерба в связи с оккупацией Крыма. А отмену харьковских соглашений и новую цену пусть Газпром отстаивает в судах. Но при этом новая цена озвучена 485 дол., и немецкая цена на поставку в Украину по реверсу озвучена как 350 дол. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2014 16:07 
Старейшина

Karabulak написав:
Ten написав:
Gaidamaka написав:
Украина не признает аннулирования "Харьковских соглашений"

Украина не признает денонсацию "харьковских соглашений", как и соглашения о пребывании Черноморского флота Российской Федерацией.

Соответствующее заявление сделал министр юстиции Павел Петренко.

"Россия как тот бандит с большой дороги, который взял кирпич и бросил в другого человека, а теперь рассказывает, что надо захищитися в суде.
Этот подход у них системный, но Украина на этот раз не будет соответствовать тому сценарию, который они ожидают"
, - заявил министр.

Следовательно, по его словам, Украина будет настаивать на выполнении межгосударственных договоров.

"Мы четко сказали, что "харьковские соглашения", как и соглашения о пребывании ЧФ на территории Украины действуют.
Они не предусматривают процедуры денонсации.
То, что Россия начала процесс прекращения этих соглашений, то в соответствии с международным законодательством, они должны сообщить Украине о своей инициативе за год до окончания такого соглашения.
То есть это сообщение должно поступить к нам только в 2016 году"
, - подчеркнул министр.

Он также отметил, что любая другая позиция должна доказываться в судах.

"Украина будет использовать все сделки как доказательную базу о том, что Крым является территорией Украины.
И Украина будет использовать эти соглашения для расчета цены на газ, который поступает на территорию Украины.
Не может страна нарушитель использовать свои грубые нарушения, в том числе по военной агрессии еще и для имущественной выгоды"
, - сказал министр.

Напомним, Министерство иностранных дел России в среду направило посольству Украины в Москве ноту о вступлении в силу 2 апреля 2014 г. федерального закона "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины".

Документ предусматривает прекращение действия Соглашения между Россией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота от 28 мая 1997 года;
Соглашения между РФ и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года;
Соглашения между правительствами РФ и Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота РФ на территории Украины от 28 мая 1997 и Соглашения между РФ и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота России на территории Украины от 21 апреля 2010 года.

УНН

Все правильно министр юстиции сказал, все ложится в конву. На следующей неделе, я так понимаю, будет дана четка оценка в деньгах и наверняка начнутся процедуры судебных исков Украины к РФ в международных судах о возмещении ущерба в связи с оккупацией Крыма. А отмену харьковских соглашений и новую цену пусть Газпром отстаивает в судах. Но при этом новая цена озвучена 485 дол., и немецкая цена на поставку в Украину по реверсу озвучена как 350 дол. *PARDON*

Пупок надорвут! :-D

За своим следи! С такой международной поддержкой все будет ОК! Скоро начнут арестовывать российские самолеты, корабли и другое имущество, за пределами РФ по решениям международных судов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі