«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 03/06/2020 16:41

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1404 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Новости Украины.
ПовідомленняДодано: 30/04/2020 07:02 
Старейшина

Ребе брешет как на одесском базаре про динозавров - в горячей воде искупались. В остальном же плане несет в народ мудрость. А наши балаганщики только брешут. Поэтому о них никакого мнения составить толком нельзя. То ли ку-ку, то ли на работе. То ли и то, и другое. Периодически они бросают в сеть намеки, что мы мол не такие идиоты какими кажемся, но, в отличие от ребе, весь данный дискурс не позволяет в оном никак убедиться. Только по косвенным признакам. :-D Тут ведь как получается: если не идиоты - значит слив Неньки. Если идиоты - тоже слив Неньки. В Ребе что хорошо? Несмотря на общую апокалиптичность он несет таки идеи в массы. Главное прокукарекать а там хоть трава не расти, а наши даже не кукарекают. :-D Методом двоичного поиска вычислился хоть один человек с внятной позицией. Если резюмировать все наши разговоры в дискурсе Украины, то это либо "падажжите! мы счас все для вас сделаем!", либо "падажжите! мы сччас найдем тех, кто все для вас сделает!". Ключевое слово "падажжите!". Постойте в сторонке. Ребе такого не говорил. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 30/04/2020 07:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/04/2020 07:15 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Ваше представление о гражданском обществе весьма убого...

И это говорит человек, для которого ровно сидеть на попе и есть гражданская позиция. :(

Ну-у-у...Всякая позиция есть позиция...И желание отхватить себе "бонус" на халяву (как в вашем случае)-далеко не самая гражданская...

:-D И какой же я хочу для себя "бонус"? Верховенство права? Равные возможности для всех? Гражданское общество, для которого чужой беды не бывает? Самобытная Украина? И где же здесь личная корысть? :-)

Тихоня написав:
Цитата:
Но значит ли что нужно все пустить на самотек и предоставить шанс естественному отбору в комфортной для данной популяции, пусть даже и загнивающей среде - цэ вопрос.
...Как по мне,нет такого вопроса...Всякая борьба со стайностью предполагает новую стайность. Не факт что новый вариант окажется лучшим. Нужно просто жить...

:-D Да-да, нужно просто жить правильно, а не так как вот те, неправильные. :-D

Жить в соответствии с указаниями Кремля - это правильно, и не стайность. Жить под РПЦвУ, это правильно и не стайность. Жить с гордостью за "придаточную стоимость" лично произведенную на комбинате олигарха, и правильно и не стайность, и даже не приятный бонус с ноткой высокомерия. :-D

Эгоизм и лицемерие... хе-хе.. :-[

Цитата:
"Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнением, то никогда не будешь богат."

Вспомнились истории о советском товароведении. :-[

А вы даже глупее чем я предполагал...И совсем не пытаетесь думать...Просто лаете на каждый шорох в соответствии с методичкой...
Цитата:
И какой же я хочу для себя "бонус"? Верховенство права? Равные возможности для всех? Гражданское общество, для которого чужой беды не бывает? Самобытная Украина? И где же здесь личная корысть?

Все это-фуфло и ложь...Именно вы и вам подобные делят народ Украины на "правильных" и "неправильных"...Именно вы и вам подобные хотите лишить "неправильных" всего (лучше конечно поубивать их всех)...и тогда наступит "общество равных возможностей" ,"мир и в человецех благоволение"...Не желающие скакать по вашим правилам и вообще не желающие скакать-нелюди...А посему какое им нахрен ГО ?
Цитата:
Да-да, нужно просто жить правильно, а не так как вот те, неправильные. :-D

Жить в соответствии с указаниями Кремля - это правильно, и не стайность. Жить под РПЦвУ, это правильно и не стайность. Жить с гордостью за "придаточную стоимость" лично произведенную на комбинате олигарха, и правильно и не стайность, и даже не приятный бонус с ноткой высокомерия. :-D

Эгоизм и лицемерие... хе-хе.. :-[

Ну тут вы в своем амплуа....Или снова в амплуа своей методички...
Где вы увидели у меня утверждение моей исключительной "правильности" или вашей неправильности" ?
Я живу так как считаю нужным и не собираюсь вас ставить раком потому что вы не такая. Вы делаете глупости,но то ваше суверенное право...Корячьтеся...Я вам не мешаю.
Насчет "указаний Кремля" и так далее...Все что не по вашему то "указание Кремля" и происки врагов...Стайность против стайности...Шуруйте а я посмотрю...
Производство "прибавочной стоимости" на комбинате (кстати я там уже не работаю) действительно правильно хотя бы потому что часть этой стоимости достается и вам в числе всех граждан Украины,а "приятный бонус" я зарабатываю ...и вякать на него не нужно. Попробуйте так же...Не можете ? Сопите в тряпочку.
Цитата:
"Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнением, то никогда не будешь богат."

Эту цитату вы не поняли..Как впрочем и 99% того что пишется не по методичке...Попробуйте подумать...Сумеете осилить -поговорим.

Мои методички, не более чем ваши фантазии. Вы бы это поняли, если хоть немного подумали. Но увы, эмоции затуманили ваш разум.

О правильных и не правильных, не я начала разговор. Заговорили именно вы, повыше в этой ветки. Но тут стало вам не выгодно, и вы собственные суждения приписали мне. Что совсем не удивительно. Отвечать за свои слова вы не умеете.

Что до прибавочной стоимости, то таки да, это предмет вашей тщеславной гордости. Как и предмет вашей гордости, "нужно работать". И это может было бы не плохо, если бы вы с этой своей высоты, не попрекали других. От тех других, которые тоже работают. И прибавочную стоимость в Украину присылают. В отличии от вашего работодателя, который ту стоимость выводит с Украины.

Что до поговорим... разберитесь в себе для начала, правильный вы наш.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/04/2020 07:42 
Старейшина

Канализационная команда: вот видите, мы и так станцевали, и так станцевали, а у вас так ничего и не получилось. Смотрите какие бараны кругом! Мы уже и новые лица привели, а все равно, смотрите, - купил мерседес. :-D А по сторонам посмотришь - сидят дяди и мастерят игрушечных роботов, вместо того чтобы делать настоящих. :'( Они что глупее этих новых или старых лиц, покупающих мерседесы? Так им говорят: "гоните прибпродукт". А не принесете, так мы у вас его украдем. А не украдем, так сделаем так, что вы вообще ничего делать не сможете. Наимудрейший говорит: вот тэмник, а дальше можете следовать, а можете не следовать - понятно, что это не совсем то же самое, что тэмник сей в сундук упрятать и замок повесить. :-D Хотя тоже: "мы - это что одно, а вы - это что-то другое!". Мы, народ, который призван учиться. А вы, - народ, который призван учиться у нас. И г-н Греф вторит. Что это? Позиция или манипуляция? Или и то, и другое? Понятно что для одних позиция, а для других манипуляция. Не может же человек читавший Тору, просто так п..деть такое на публику. Чему учиться? Торе? Чему в ней можно научиться? Как Абрам родил Якова? Тому же чему и везде. Вон, возьми перечитай все тома сборника научной фантастики - научишься не меньше. Не просто так, а как рэбе Тору изучает. С чувством, с толком, с расстановкой. Кунг-фу оно и есть кунг-фу. Если долго мучиться - что-нибудь получится. А наш народ от этих мучений решили избавить. Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет. :-D Китайцев, индийцев и японцев - баранов - три миллиарда! И тем не менее кунг-фу от них никто не прятал. Понятно, что нас не 3 милллиарда, ну не государство сохранишь, так хоть отдельным людям поможешь. А наши граждане и этого лишены. Причем с рождения. Наимудрейший хотя бы выступает по делу.

https://www.youtube.com/watch?v=tMtKLkymEyk

Хотя его шляпа наводит на размышления...

https://www.youtube.com/watch?v=1XweELuL1cM

:-D

Причем манерки такие: "следуйте нашему тэмнику - или убирайтесь". Рэбе ничего такого не говорил. Он наоборот свидетельствует: не надо учить наш тэмник, ничего такого, чего вы не извлечете из других тэмников, вы в нем не найдете. Бо сей тэмник - цэ подробности биографии г-на Мозеса, которые, конечно, поучительны и интересны, но только самому г-ну Мозесу. Сей тэмник служит специфическим целям. Вследствие данной позиции тот ненужный тэмник вызывает уважение. Действуя таким образом, они его распиарили так, что скоро каждый Ванька кипу наденет. Тогда Ваньке скажут: попустись, ты во втором ряду! А это оное что у нас - все чистый хапок типа слив, без всякого даже намека на адекватность. Да еще и с хитрой мордой на лице. Понятно, что это неадекватность в квадрате. Оная неадекватность в квадрате и называется гидность. Ее теоретическое обоснование - цэ отдельная песня. Дибров как Вайнгартен у Стругацких прокукарекал: "это из-за незнания!". Да не из-за "незнания". Наимудрейший "ничего на это не ответил", на том и порешили, а передача закончилась. Я вполне допускаю шо цэ все исходит из одного источника, но тогда цэ означает еще и вдобавок нечто иное. *JOKINGLY* Думал, что Наимудрейший на вопрос: "а почему Бог сказал, что нельзя менять Тору?" скажет: "А зачем тогда ему пиликать цэ вообще?". А он теткам вопросом на вопрос: "А может и вселенной, е-мае, нету?". Прямо как Ленин на лекциях по диамату. А может и нету. :-D Короче, п..жа развесистого много. *YES* *WALL*

Востаннє редагувалось YAMA в 30/04/2020 10:27, всього редагувалось 7 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/04/2020 09:38 
Старейшина

Svetlana написав:
И прибавочную стоимость в Украину присылают.

Да не "в Украину" они присылают, а в хату себе. Это то же самое, что "прибавочный продукт" "для Украины". И налоги не платят. У меня маман восторгалась: "Смотрите! Библиотекарша заработала в Польше на полях на трехэтажный особняк". Е-мае, она там на корачках ползала юбку задрав, пока коллега Тихоня на производстве вкалывал. Подняла там по европейским меркам гроши, потом приехала к себе в село и спилила ножовкой все деревья в округе. Не заплатив в казну ни копейки, а только местному пупу земли в карман. Чтобы он позволил ей разбазаривать лес. Поэтому и особняк. А иначе бы на помойке бы жила, если бы ей такие же налоги как в ЕС запилили. Ну а заимев особняк пустилась всех жизни учить. В итоге ни леса, ни бюджета, ни мозгов - одна халабуда у библиотекарши. Которую, как только все развалится, снова на бревна попилят, а эта библиотекарша свалит на поля уже окончательно. И, Светочка, назвает это - наш особый образ жизни. Что это за "образ" всем отлично известно. :-D

Svetlana написав:
Как и предмет вашей гордости, "нужно работать".

Не нужно работать. Ваш учитель Рокфеллер так и сказал: "кто работает, тот денег не имеет". Пусть пашут другие. Дураки пускай занимаются этим. Типа ватных Ротшильдов-дэбилов, то есть аслы. Которые хотя и едут, но хотя бы знают как и на ком. Ваши же рассуждения: "нормальный человек один раз хапанул - и дальше ехай ни о чем не парясь". Правильно? Билли по поводу этих раскатываний уже высказался:

Зображення

А он знает, о чем говорит. Этот господин Рокфеллер приподнялся на вас, он же вас и нищими сделает, когда поймет, что дело слишком далеко зашло. И шо несет убытки из-за собственной "доктрины". Проблема представителей украинского зажиточного класса в том, что они в массе своей заимели свои баксы способами, не допускающими адекватности ни в собственной голове, ни в чужой. Это и есть "особенный образ жизни". Бо если эта адекватность в голове возникнет, такой гражданин просто перестанет себя уважать. И зажиточный и незажиточный, за то что этого зажиточного слушал и ему всю жизнь поддакивал. Поэтому вы, Светочка, можете за Украину не беспокоится и с коллегой Тихоней не спорить. У вас и так все хорошо. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/04/2020 12:01 
Старейшина

Слушаю Наимудрейшего и понимаю, как пропасть разделяет одно подотчетное от другого. :-D Это ж все одна кампания. Если бы они хотели сохранить Украину в оном формате, неужели бы они стали так себя вести. И такое молоть, что мелется ежедневно в СМИ и по телевизеру. Такие же бы точно граждане в Украине то же самое бы и вещали только с местным акцентом. Или шо? Должно поверить, что в одной и той же синагоге половина прихожан с ума сошла, а половина на нобелевскую премию выдвинулась? И шо те не слушают этих, а эти не слушают тех? Та я вас умоляю... :-D

Никогда дураками этих людей и не считал. Понятно, что человек с квалификацией, оперирующий сложными понятиями просто не может искренне отстаивать подобные ценности. Много писано издевательских на оную тему постов. Но находясь внутри контекста все равно невозможно составить представление ни о чем. Можно только понять, что люди откровенно "лепят горбатого". :-D А когда наблюдаешь сквозной контекст с внешней компонентой, вот тогда картина становится еще более понятнее. :-D Картина такая, что заходишь в офис, а там дурдом творится и сплошь манипуляции. И у каждого по три диплома. Словом и делом доказывая, что понятий никаких нет. Ясно что ничего не ясно. И тут вдруг выходит на сцену человек из совета директоров и начинает сообщать, что оказывается есть в природе какие-то высшие понятия и соображения... Это как раз тот самый пример про компьютерную мышь.:-D Светочка, не морочьте голову, от вас в ухе щиплет. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/04/2020 17:01 
Старейшина

Цитата:
Что до прибавочной стоимости, то таки да, это предмет вашей тщеславной гордости. Как и предмет вашей гордости, "нужно работать". И это может было бы не плохо, если бы вы с этой своей высоты, не попрекали других. От тех других, которые тоже работают. И прибавочную стоимость в Украину присылают.

Нет,душа моя.....Шабашники в Украине никакого прибавочного продукта не производят.И налогов дэржаве не плотють...
А вот я ,как гражданин Украины, делаю это официально и сознательно...Оплачивая бюджетников которые учат их детей,оказывают хотя бы минимальную мдицинскую помощь их семьям и т.д и т.п. И я считаю это правильным,поскольку я гражданин Украины...А вы поощряющие этот бардак не гражданка,а просто лицо проживающее на территории Украины...И дуру мне не гоните per favore....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/04/2020 20:56 
Старейшина

Тихоня написав:
А вот я ,как гражданин Украины, делаю это официально и сознательно...Оплачивая бюджетников которые учат их детей,оказывают хотя бы минимальную мдицинскую помощь их семьям и т.д и т.п. И я считаю это правильным,поскольку я гражданин Украины...А вы поощряющие этот бардак не гражданка,а просто лицо проживающее на территории Украины...И дуру мне не гоните per favore....

"Сознательно" платите.... :-D

Вся ваша "гражданская сознательность" упирается в личный интерес - иметь больничный при надобности и иметь пенсию по старости. Вам повезло, что вашу "сознательность" официально устроили на работу. А еще повезло, что рабочее место нашлось для ваше "гражданской сознательности".

Не преувеличивали бы вы значимость своей "сознательности".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/04/2020 21:51 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:

Вся ваша "гражданская сознательность" упирается в личный интерес - иметь больничный при надобности и иметь пенсию по старости. Вам повезло, что вашу "сознательность" официально устроили на работу. А еще повезло, что рабочее место нашлось для ваше "гражданской сознательности".

Везет ,душа моя,когда без презика не залетают...и когда вместо обещанных 500 гривен за "майданную смену" накидываюит 50 гривен на пиво...У меня ,драгоценнейшая, 37 лет стажа и на работу меня никто не устраивал...Хотя понятие "работать" для вас видимо чуждо... @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/05/2020 00:37 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Везет ,душа моя,когда без презика не залетают...и когда вместо обещанных 500 гривен за "майданную смену" накидываюит 50 гривен на пиво...У меня ,драгоценнейшая, 37 лет стажа и на работу меня никто не устраивал...Хотя понятие "работать" для вас видимо чуждо... @}->--

Да хоть 50 лет стажа, налоги с вас автоматом отчисляют. А не вы, типа, сознательность проявляете.

По 50 гр. на пиво, было... на антимайдане. Там без пива или чего покрепче, "рабочий класс" с вашего региона, прожить не мог.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/05/2020 00:46 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Да хоть 50 лет стажа, налоги с вас автоматом отчисляют. А не вы, типа, сознательность проявляете.

По 50 гр. на пиво, было... на антимайдане. Там без пива или чего покрепче, "рабочий класс" с вашего региона, прожить не мог.

Именно сознательно...В отличии от вас и заробитчан...Наверное потому,что смог заработать такие же деньги здесь...Кстати о налогах...Думаю государство придумает как и их обложить налогом...И школы станут лучше,и больницы пооснащенней...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/05/2020 00:52 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Именно сознательно...В отличии от вас и заробитчан...Наверное потому,что смог заработать такие же деньги здесь...Кстати о налогах...Думаю государство придумает как и их обложить налогом...И школы станут лучше,и больницы пооснащенней...

Та власть, что вы всегда выбираете, только и думает, как обложить налогами и как после украсть те налоги. Государство, для начала, должно создавать рабочие места. А после уж думать как собрать налоги.

Вы ничего не понимаете ни в государстве, ни в гражданской позиции. В вашей голове, небольшой набор простецких штампов. И те перевранные.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/05/2020 01:01 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Та власть, что вы всегда выбираете, только и думает, как обложить налогами и как после украсть те налоги. Государство, для начала, должно создавать рабочие места. А после уж думать как собрать налоги.

Вы ничего не понимаете ни в государстве, ни в гражданской позиции. В вашей голове, небольшой набор простецких штампов. И те перевранные.

Вы просто дура,сердце мое....Рабочих мест хватает...Конечно мойщики унитазов не шибко востребованы и соответственно не шибко оплачиваемы... Но некоторые рабочие профессии вполне и вполне...Ну то ж нужно работать...А не клиентов обслуживать... @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/05/2020 01:06 
Старейшина

Тихоня написав:
Вы просто дура,сердце мое....Рабочих мест хватает...Конечно мойщики унитазов не шибко востребованы и соответственно не шибко оплачиваемы... Но некоторые рабочие профессии вполне и вполне...Ну то ж нужно работать...А не клиентов обслуживать... @}->--

Отныне, вы в списке.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/05/2020 01:09 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:

Отныне, вы в списке.

Да пофиг...Но если вам понадобится работа обращайтесь....Хотя возможно придется переезжать...Резюме можете выкладывать на форуме... *DRINK* Ну или в личку.... @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2020 16:35 
Старейшина

Цитата:
"Об изменениях в моей декларации. Да, на днях я получила денежную компенсацию ущерба, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 гг., от резидента США на стадии досудебного урегулирования. Это свидетельствует о том, что Соединенные Штаты - по-настоящему правовое государство и права человека для них не пустой звук, а настоящая ценность. Чего не скажешь сегодня об Украине. Мне удалось добиться справедливости в этом деле, и это еще одно доказательство того, что тюрьма в 2011-2014 годах была политической расправой надо мной. Так же я смогу вскоре установить справедливость для каждого украинца в нашей стране, если наконец-то смогу на это по-настоящему влиять. Ни одно преступление или несправедливость против каждого человека не имеют права оставаться некомпенсированными и безнаказанными! Согласно законодательству, я сразу задекларировала полученный доход. Других подробностей не будет из-законодательного регулирования в США из-за юридических ограничений по делу", - рассказала Тимошенко.

https://censor.net.ua/n3193210

Цитата:
Учитесь, олухи из Слуги Народа у профессионала. Как деньги отмывать.
А не жалкое Дубинского - Мама любит скорость. И оформление имущества на родителей и друзей.
Я только не понял, какие репрессии проводились в Штатах против Тимошенко и к тому же частной компанией.
Техасская компания заплатила украинскому политику крупную сумму в качестве компенсации за политические репрессии.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко получила почти 150 млн грн от компенсации за политические репрессии. Декларация с соответствующим доходом политика опубликована на сайте НАПК.
В декларации Тимошенко отмечает, что получила 148 345 441 грн в качестве компенсации вреда, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов. Компенсация получена в США на стадии досудебного урегулирования.
В качестве источника денег указана юридическая компания из Техаса Reid, Collins, Tsai LLP.

https://www.facebook.com/oleg.helgiv/po ... 7864479034

Ну что, выборы скоро? И не только местные... а у мадам спонсоры закончились.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1404 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: