«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 10/12/2018 16:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 359 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Без эмоций... только правда.
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 16:50 
Старейшина

YAMA написав:
В этом смысле не имеет никакого значения: хорошая была КПСС или плохая. Важно что она была и сплыла. А на ее место пришел зомбоящик, ниразу никакой бонусности не генерирующий, а являющийся просто инструментом ситуативного управления. Но чем? Отож.

Не, ну кому-то и скрепы борщ заменяют. :-D

О том, собственно, и речь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 16:55 
Старейшина

Никакой подмены. Логика! Для своего поддержания в трех пространственных измерениях и одной временной координате такие институции нуждаются в хорошо организованных homo sapiens. Это первое. Бонус - это плюс, а не минус. Значит такие институции должы декларировать универсальные и не зависящие от привходящих обстоятельств ценности разума (то есть того, что отличает человека от животного). А чтобы не подставиться и не развалиться - хотя бы частично этим декларациям следовать. Это второе. Ничего такого в бывшем Совдепе нет. Еще раз:

- Это бонус.
- Это иерархия (совсем необязательно задекларированная и неизменная во времени).
- Это стабильнисть ценностей каждого отдельно взятого бонусоисточника.

Что имеем?

- Бонуса нет (его почти никто не видит кроме власть имущих или паразитов на процентах).
- Иерархий нет (во всяком случае они скрыты от общества, а, значит, для него не существуют).
- Ценности меняются по три раза на дню.

Это даже не Сомали. Это хуже, чем Сомали. Это управляемый хаос. Который ни одна приличная страна не допускает. Бо сориентироваться во Дворе Хаоса невозможно, как бы вы не старались и какие бы эволюции не совершали. А Корморан предлагает запустить лифты. Какие лифты? Здания нет. Не почем на этих лифтах ездить. Лифты и так запущены - когтями и зубами рвись к деньгам. Чем не лифт? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 17:11 
Старейшина

YAMA написав:
Никакой подмены. Логика! Для своего поддержания в трех пространственных измерениях и одной временной координате такие институции нуждаются в хорошо организованных homo sapiens. Это первое. Бонус - это плюс, а не минус. Значит такие институции должы декларировать универсальные и не зависящие от привходящих обстоятельств ценности разума (то есть того, что отличает человека от животного). А чтобы не подставиться и не развалиться - хотя бы частично этим декларациям следовать. Это второе. Ничего такого в бывшем Совдепе нет. Еще раз:

- Это бонус.
- Это иерархия (совсем необязательно задекларированная и неизменная во времени).
- Это стабильнисть ценностей каждого отдельно взятого бонусоисточника.

Что имеем?

- Бонуса нет (его почти никто не видит кроме власть имущих или паразитов на процентах).
- Иерархий нет (во всяком случае они скрыты от общества, а, значит, для него не существуют).
- Ценности меняются по три раза на дню.

Это даже не Сомали. Это хуже, чем Сомали. Это управляемый хаос. Который ни одна приличная страна не допускает. Бо сориентироваться во Дворе Хаоса невозможно, как бы вы не старались и какие бы эволюции не совершали. А Корморан предлагает запустить лифты. Какие лифты? Здания нет. Не почем на этих лифтах ездить. :-D

И что же случилось с КПСС?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 17:17 
Старейшина

Ничего не случилось. Хуле с ней случится? Все в порядке с ней. Просто она больше вами не занимается. Лучше спросите себя, что случилось с вами? Вас это должно волновать больше, чем биография советских бонз и их потомков. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 17:21 
Старейшина

YAMA написав:
Ничего не случилось. Хуле с ней случится? Все в порядке с ней. Просто она больше вами не занимается. Лучше спросите себя, что случилось с вами? Вас это должно волновать больше, чем биография советских бонз и их потомков. :-D

Неудобный был вопрос в свете вашей логики. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 17:22 
Старейшина

Очень удобный. С удовольствием отвечу. Она исчезла для вас, но не для самой себя. Вы теорию относительности знаете? Про черные дыры читали? Отож. :-D Прошла сингулярность. Подужалась и свернулась как улитка. Потом впала в анабиоз на время перелета и возродилась в новом качестве зомбоящика. Уже на новой планете. Условия на планете иные - требуют нового облика. :-D К вам-то какое это отношение имеет? Вы ж не вопрошаете: "Где ты, наша Партия?!". Ну и она не отвечает. Стучите и обрящете, типа. Вам хорошо в своем новом качестве. А ей еще лучше. Возиться не нужно. :-D

Чего вы меня все время подловить пытаетесь? Чего вы мне жить не даете? Я вам и так на все отвечу. Как армянское радио. У меня богатый опыт киномана. Поклонника мелодрам и фантастических блокбастеров. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 18:04 
Старейшина

Имеется методологическая ошибка. Будто есть хороший народ и есть кругом враги народа. Из нее закономерно вытекает логика борьбы с оковами. Каковая борьба выливается в уничтожение элит, до которых проще всего дотянуться. Т.е. культурной, интеллектуальной, бизнес-активной, какой угодно. (Нельзя сказать что у нас в бизнесе сидят сплошные бизнес-гении. В основном серость и бездари. Разнообразные кумы. Те кто лучше изподтишка толкались локтями. Те кто прыгнул в бизнес с хорошей позиции и т.д. ). И лишь в редчайших случаях элит политических. Они слишком хорошо защищены. В итоге политическая элита сохраняется, а все остальное ценное стирается ластиком. Возникает конфигурация, при которой сохранившаяся (или даже новая) политическая элита эволюционирует так, что- не может управлять никаким другим способом, кроме манипуляций. В настоящее время при помощи интернета и зомбоящика, организуя нескончаемое шоу. Бо обратиться к разуму, у масс отсутствующему - элите невозможно. Причем независимо от того, осознают это ее представители или нет. Они могут с рождения считать, что иначе и быть не может - это ничего не меняет. Бо даже если бы они внезапно захотели по другому, им бы не было на что опереться. В 17 году расфигачили интеллигенцию, но те кто это делал имели мозги и достаточно пассионарности для ее возрождения, бо сами принадлежали к этой самой интеллигенции. Делу так до конца и не доведенному, бо его развалил некий особопрАдвинутый гражданин по фамилии Джугашвили. После трансформации 90-х ничего такого не произошло. По разным причинам. Например потому, что нет и не может быть цели. Когда все можно взять на Западе нет смысла затевать никаких мегапроектов. Можно разве что прицепиться паровозом к тем, у кого эта цель еще есть. А если нет мегапроектов, то нет двигателя, которым можно запустить экономику. Наступает деградация инфраструктуры. Появляется масса ненужных людей, которых срочно требуется куда-нибудь сплавить. А как их сплавить, если они неподъемны? Затеять какой-нибудь шухер. В России пытались заняться "модернизацией" ничего из этого не вышло. Речь идет о социальном явлении - усталости и деградации элит. В этом состоянии они идут по пути наименьшего сопротивления. Единственно возможному в их положении. Каждый представитель элиты, который пытается мобилизовать под себя ресурсы и почистить ряды для последующей попытки запустить экономику - тут же объявляется "злочинной владой" и немедленно выпиливается. При самой активной поддержке глупого общества. В Китае не развалили Партию, а, наоборот, запустили НЭП, по тэмнику дедушки Ленина: "Ура кооператору!" и "Все флаги в гости будут к нам!". Поэтому и живут нормально. В России есть нефть, есть газ и есть Чубайс. Какие-никакие драйверы. Поэтому они живут чуток получше нас. Но, в общем и целом, ничем таким особенным от нас не отличаются. Чего пилякать-то? Чего говном кидаться в зеркало? :-D У Стругацких "Неизвестные Отцы" не с потолка свалились, а сформировались после ядерной войны в ходе длительных междоусобных разборок:

Цитата:
— Кто такие Неизвестные Отцы и чего они хотят? — начал Максим.
Все зашевелились, очевидно, этого вопроса они не ждали.
— Неизвестные Отцы, — сказал Доктор, — это анонимная группа наиболее опытных интриганов, остатки партии путчистов, сохранившиеся после двадцатилетней борьбы за власть между военными, финансистами и политиками. У них две цели, одна — главная, другая — основная. Главная — удержаться у власти. Основная — получить от этой власти максимум удовлетворения. Среди них есть и незлые люди, они получают удовлетворение от сознания того, что они — благодетели народа. Но в большинстве своем это хапуги, сибариты, садисты, и все они властолюбивы… Вы удовлетворены?
— Нет, — сказал Максим. — Вы мне просто сказали, что они — тираны. Это я и так подозревал… Их экономическая программа? Их идеология? Их база, на которую они опираются?..
Все опять переглянулись. Лесник, раскрыв рот, смотрел на Максима.
— Экономическая программа… — сказал Доктор. — Вы слишком много от нас хотите. Мы не теоретики, мы — практики… Вот на кого они опираются, это я могу вам сказать. На штыки. На невежество. На усталость нации. Справедливого общества они не построят, они и думать об этом не желают… Да нет у них никакой экономической программы, ничего у них нет, кроме штыков, и ничего они не хотят, кроме власти…

... А это уже пошли наши рэволюционэры:

— Дайте мне, — сказал вдруг Лесник. — Дайте я ему скажу… Мне дайте… Ты, мил-человек, того… Не знаю, как там у вас в горах, а у нас тут люди любят жить. Как это так — кроме, говорит, сохранения жизни? А мне, может быть, кроме этого ничего и не надо!.. Ты что полагаешь — этого мало? Ишь ты, какой храбрый нашелся! Ты поживи-ка в подвале, когда у тебя дом есть, жена, семья, и все от тебя отреклись… Ты это брось!
— Подождите, Лесник, — сказал широкоплечий.
— Нет, это пусть он подождет! Ишь ты, какой нашелся! Общество ему подавай, базу всякую…

... Ну а это уж как водится. Госприемка неофитов.

— Наше благословение и наше проклятие, — проговорил он. — Счастье нашего государства и горе его правителей… Массаракш, я ужасно рад, что вы живы, Мак. Должен вам сказать, что дело, по которому вы проходили, было одним из немногих в моей карьере, оставивших у меня чувство досадной неудовлетворенности… Нет-нет, не пытайтесь отрицать, — по букве закона вы были виновны, с этой стороны все в порядке… вы напали на башню, кажется, убили гвардейца, за это, знаете ли, по головке не гладят. Но вот по существу… Признаюсь, рука у меня дрогнула, когда я подписывал ваш приговор. Как будто я приговаривал ребенка, не обижайтесь. В конце концов, ведь это была затея скорее наша, чем ваша, и вся ответственность…
— Я не обижаюсь, — сказал Мак. — И вы не далеки от истины: выходка с этой башней была ребяческая… Во всяком случае, я благодарен прокуратуре за то, что нас тогда не расстреляли.
— Это было все, что я мог сделать, — сказал прокурор. — Помнится, я был очень огорчен, узнав о вашей гибели… — он засмеялся и дружески стиснул локоть Мака. — Чертовски рад, что все кончилось так благополучно. Чертовски рад сделать знакомство… — Он поглядел на часы.

Но это не значит, что они идиоты, которыми нередко хотят выглядеть в глазах населения, усыпляя тем самым его безмозглую и ни разу не продуктивную бдительность. Судя по всему, сейчас Петр Алексеевич пытается проделать то же самое, что пытался проделать Янукович - подгрести под себя все, а затем, может быть, уже заняться каким-нибудь делом. Только под крышей Госдепа, а не Кремля. РФ, судя по всему, это не очень нравится. Но у них у самих похоже выбора нет. Все равно придется пойти на поводу у Запада. А может быть им похрену. Или они давно уже сами сидят под этой крышей. Но это уже домыслы. Логичнее всего предположить что местные Совковые элиты давно уже ничего не решают, а строго следуют в заданном форватере. Даже если сами ничего об этом не знают. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 15/11/2018 21:46, всього редагувалось 14 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 20:01 
Старейшина

Некоторый прогресс уже наблюдается. Судя по неожиданно приличному поведению разнообразных мелких чинуш, наподобие регистраторов и тому подобное - им была дана команда не выябы..ться. :-D Понастроили для них каких-то "музеев современного искусства", типа центров оказания услуг. Ускорилось строительство жилья (для тех кто может выложить неиллюзорные гроши). На деньги квартиросъемщиков в офисах ЖКХ осуществлена поклейка обоев. Отремонтировано nn-ое количество скамеек, а кое-где даже положен асфальт. По рэльсам бегают свежевыкрашенные под суперлупы вагоны метро, производства -дцатого года. Ну и так далее. Все то, что напоминает ранее имевшее быть в России. И все то объективно требуемое, что можно каким-то способом присобачить к достижениям отдельно взятой власти, интерпретировав в ее пользу, а не к более широкому классу объективно-необходимых деяний, на которые, естественно, нет средств, бо все гроши унесли c собою подлые москали и жадные до денег ваты. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 22:44 
Старейшина

Плохо потому, что 150 лет подряд плюют в рожу. Не плюнули бы в рожу Ленину может быть и обошлось бы. Можно еще дальше в глубь истории продвинуться. Был такой типец Иван IV - с него это все началось. Разъезжал по Москве в дырявом тулупе, кривлялся без конца, рассылал повсюду матерные письма, головою бил поклоны...Ему было смешно, всей стране было хреново. С него и Коба все свои замашки перенял.

Цитата:
Смех как «мировоззрение» (Д.С. Лихачев) (7).
«Смеховой мир» Древней Руси (9).
Лицедейство Грозного. К вопросу о смеховом стиле его произведений (32).
Раздвоение смехового мира (45).
Бунт кромешного мира (57).
Юмор протопопа Аввакума (75).
Смех как зрелище (А.М. Панченко) (91).
Древнерусское юродство (93).
Юродство как зрелище (104).
Юродство как общественный протест (139).
Приложение. Письма юродивого XVII в. (183).
Послесловие (192).
Указатель имен (сост. Н.В. Понырко) (195).
Указатель произведений (сост. Н.В. Понырко) (199).
Список сокращений (202).
Список иллюстраций (203).

так до сих пор и ржут все. :-D

.

Востаннє редагувалось YAMA в 15/11/2018 22:59, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 22:47 
Старейшина

YAMA написав:
Не плюнули бы в рожу Ленину может быть и обошлось бы.

У Росії Леніна в Мавзолеї хочуть замінити на гумову ляльку
https://espreso.tv/news/2018/11/14/u_ro ... ovu_lyalku
:-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 22:50 
Старейшина

Я и говорю, смеются все. Ха-ха, да хи-хи. :-D только только человек до власти добирается и сразу начинает ржать. :-D Ржут сверху и ржут снизу. А дело стоит!

Востаннє редагувалось YAMA в 15/11/2018 22:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 22:52 
Старейшина

YAMA написав:
Я и говорю, смеются все. Ха-ха, да хи-хи. :-D
Заметьте, что резиновая кукла - это очень креативное предложение! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 22:54 
Старейшина

Вот я и говорю. Креативненько чересчур как-то.... :-D Потом Задорнов будет рассказывать какие у нас креативные люди. Так и будем сидеть в дупе с этой креативностью. :-D Все ржут. А когда ржать становится невмоготу - тут же разносить все начинают по кирпичику. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 23:00 
Старейшина

Тупости нам не хватает. Вот что. Глупости и лихости навалом, а тупости и осторожности нэма.

Востаннє редагувалось YAMA в 15/11/2018 23:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 23:01 
Старейшина

YAMA написав:
Потом Задорнов будет рассказывать какие у нас креативные люди. Так и будем сидеть в дупе с этой креативностью. :-D
Уже не будет. ;-)

Цитата:
Креативненько чересчур как-то....
Креативненько чересчур не бывает.
Как по мне - автор этого предложения весьма творческая личность. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 359 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: