«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 11/12/2018 21:41

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 359 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Без эмоций... только правда.
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 02:12 
Старейшина

Цитата:
В далекие советские годы, моя сестра, учительница, говорила:-Макаренко было легко, дал крышу над головой, штаны, кусок хлеба, и ребенок-твой! Попробовал бы он воспитывать, когда ученик тебе говорит:-ну проучились Вы 15 лет и что?. Мне 5 нужно в табель, югославский костюмчик хотите?

К чему я это вспомнила? Да к тому, что тотальный дефицит, низкие зарплаты, невозможность самореализации, разлагает общество в не меньшей степени, чем миллиарды нефтедолларов, обрушившиеся на "приобщенных", когда одно накладывается на другое, мы получаем сегодняшнюю гремучую смесь тотального инфантилизма, помноженного на сказочные ожидания. Тут некоторые вспоминают то Сингапур, то Китай, забывая при этом, что они начинали, по сути, с "колонии Макаренко", с куска хлеба голодающему, жесточайшей диктатуры и длилось это-десятилетиями. Мы возмущаемся "спящей"Европой, которая столетиями впахивала на свою сегодняшнюю, уютную жизнь (фирма Сименс, например, ведет историю с 1847 года), забывая, что там живут миллионы таких же инфантилов, приехавших на готовое и способных снести любое правительство, если им, вдруг, станет "холодно" из-за какой-то Украины. Мы орем надо повышать зарплаты, но задавимся жабой, если сантехнику начнут платит 1000$ и это войдет в тарифы ЖКХ. Радуемся "лавочкам, зоопаркам" и не видим текущих крыш, завтра опять будем голосовать за "крепких хозяйственников" НА РАЙОНЕ, за кума , умеющего "порешать", за тетю в горсовете, проклиная какую-то, абсолютно виртуальную власть и президента конкретно Если кто-то думает, что советская власть почИла в 1991-м, пусть возьмет Конституцию, такой СОВЕТской, как сейчас, не было никогда, во всяком случае, в плане выборов .

https://www.facebook.com/nkutjanina/pos ... 9098845391

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 09:03 
Старейшина

Правильно! Давайте на каком-нибудь "Кредмаше" платить еврозарплаты и поставлять туда энергию по евроценам. И посмотрим через сколько даже не минут, а секунд он обанкротится. Особенно учитывая то, шо вся их продукция нашпигована импортными комплектующими. :-D Повыпилить из страны всех умных людей, а потом стенать о том, как плохо живется и строчить проникновенные посты в интернетах и преисполнившись патриотизмом бдительно отслеживать, как отъезжают из страны последние остатки разума. Ага... :-D

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 10:30 
Старейшина

Яма, вся надежда на тебя, - ты же не уедешь, не ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 10:45 
Старейшина

Очень смешно! :-D Я если и уеду куда, то как уважаемый человек. В патриотизме не замеченнный. :-D А вот кем и куда поедут наши уважаемые патриоты - это еще вопрос. И как их там встретят те, кого они всю жизнь травили. А зачем мне куда-то ехать? :-D Молодь едет. Есть несколько знакомых начинающих IT-шников - ни один из них не собирается жить в Украине. Они все знают английский, у каждого квартира и машина, все с ног до головы упакованы и тем не менее предпочитают ЕС Украине. По причине отсутствия качества жизни. Если у них все есть в материальном плане, то чего им не хватает? Отож. Его самого - качества жизни. :-D И не нужно перекладывать все на якобы "кацапов". Как раз ко мне они претензий не имеют. Они имеют их к вам, господа патриоты. :-D Несмотря на мои хамские заявления в их адрес. :-D Они на меня как на дурака смотрят. :-D А на вас как на врагов человечества. От и думай, кто из нас идиот. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 12:02 
Старейшина

YAMA написав:
Очень смешно! :-D Я если и уеду куда, то как уважаемый человек. В патриотизме не замеченнный. :-D А вот кем и куда поедут наши уважаемые патриоты - это еще вопрос. И как их там встретят те, кого они всю жизнь травили. А зачем мне куда-то ехать? :-D Молодь едет. Есть несколько знакомых начинающих IT-шников - ни один из них не собирается жить в Украине. Они все знают английский, у каждого квартира и машина, все с ног до головы упакованы и тем не менее предпочитают ЕС Украине. По причине отсутствия качества жизни. Если у них все есть в материальном плане, то чего им не хватает? Отож. Его самого - качества жизни. :-D И не нужно перекладывать все на якобы "кацапов". Как раз ко мне они претензий не имеют. Они имеют их к вам, господа патриоты. :-D Несмотря на мои хамские заявления в их адрес. :-D Они на меня как на дурака смотрят. :-D А на вас как на врагов человечества. От и думай, кто из нас идиот. :-D

Качества жизни не хватает... я вся в слезах.

От каждая поганка, которая сколотила себе капитал, в Украине, используя "плохое качество" жизни, мечтает поехать туда, где качество жизни получше... и где капитал не сколотить за пару лет, именно по той причине, что иное "качество жизни". В Украине, можно чем угодно заниматься, плевать на законы, не платить налоги, за год "заработать" на всю оставшуюся жизнь или по минимуму "соцпакет" миллионера, а потом - "поеду туда, где нет все того, что мне здесь позволило разбогатеть, потому как я(поганка этакая), достоин лучшего".

"Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!" (с)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 12:23 
Старейшина

Ничего подобного! Одно дело когда ты патриот в роли обиженного, а другое - в роли охолтелого ахрессора! :-D Шо мешало коллегам моего знакомого профессора или коллегам моих многочисленных уволенных коллег в разных, с позволения сказать, "организациях" сбиться в стайку, из курилки метать на оных гневные взгляды и поднимать на них себе авторитет внутри своей патриотической среды, а не клепать как пирожки "дела" и заниматься увольнениями? Ничього кроме психологии 12-го века. Когда все проблемы решались такми вот замечательным образом. Вот Гордон не парится по этому поводу, потому что сам нормалек, цену себе знает и меньшовартiстью не занимается. А некоторых на изнанку выворачивает. Оттого у них и репутация такая. :-D

Цитата:

Так это во всем мире так. Один зап флажок держится, а другой - за качесвто жизни. Только во всем мире это принимают во внимание - целую науку на этот счет изобрели, а в бывшем Совдепе - нет. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 04/12/2018 12:34, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 12:32 
Старейшина

YAMA написав:
Ничего подобного! Одно дело когда ты патриот в роли обиженного, а другое - в роли охолтелого ахрессора! :-D Шо мешало коллегам моего знакомого профессора или коллегам моих многочисленных уволенных коллег в разных, с позволения сказать, "организациях" сбиться в стайку, из курилки метать на оных гневные взгляды и поднимать на них себе авторитет внутри своей патриотической среды, а не клепать как пирожки "дела" и заниматься увольнениями? Ничього кроме психологии 12-го века. Когда все проблемы решались такми вот замечательным образом

:-D Хороший пример обидок... личных. :-D

YAMA написав:
Вот Гордон не парится по этому поводу, потому что сам нормалек, цену себе знает и меньшовартiстью не занимается. А некоторых на изнанку выворачивает. Оттого у них и репутация такая. :-D

:-D О да, Гордон, знает свое место... коврик о который, все кому не лень, ноги вытирает.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 12:34 
Старейшина

Так Вы же сами рассказывали, шо москали - зомби, бо качеству жизни предпочитают флажок. А теперь оказывается, что лучшие украинцы - это поганки. Вы уж определитесь... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 12:43 
Старейшина

YAMA написав:
Так Вы же сами рассказывали, шо москали - зомби, бо качеству жизни предпочитают флажок. А теперь оказывается, что лучшие украинцы - это поганки. Вы уж определитесь... :-D

Ну те "лучшие", то ж с вашей точки зрения. Я не считаю "лучшими" тех, кто тут в незаконный способ натырил капитал, а жить хотел бы там, где нет таких огромных возможностей.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 12:43 
Ветеран

Svetlana написав:
YAMA написав:

Качества жизни не хватает... я вся в слезах.

От каждая поганка, которая сколотила себе капитал, в Украине, используя "плохое качество" жизни, мечтает поехать туда, где качество жизни получше... и где капитал не сколотить за пару лет, именно по той причине, что иное "качество жизни". В Украине, можно чем угодно заниматься, плевать на законы, не платить налоги, за год "заработать" на всю оставшуюся жизнь или по минимуму "соцпакет" миллионера, а потом - "поеду туда, где нет все того, что мне здесь позволило разбогатеть, потому как я(поганка этакая), достоин лучшего".

та отож... желудки двуногие Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 12:44 
Старейшина

Svetlana написав:
YAMA написав:

Ну те "лучшие", то ж с вашей точки зрения. Я не считаю "лучшими" тех, кто тут в незаконный способ натырил капитал, а жить хотел бы там, где нет таких огромных возможностей.

Какой незаконный способ? Это IT-шники. Инженеры. Это вы зарабатываете в незаконный способ, а не они. :-D Они не успели школу закончить как воссели на несколько тысяч евро в месяц и сегодня в 20 лет все в шоколаде. :-D Чем вы снова недовольны? Это же американская мечта. :-D Я, бомж, смотрю на них и умиляюсь. А вас от зависти скрутило! Дайте украинским детям жить спокойно! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 12:57 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:

Какой незаконный способ? Это IT-шники. Инженеры. Это вы зарабатываете в незаконный способ, а не они. :-D Они не успели школу закончить как воссели на несколько тысяч евро в месяц и сегодня в 20 лет все в шоколаде. :-D

Точно, как же это я?!.. :-D От те "лучшие люди города" - IT-шники, кто нигде не работает, и именует себя модным словом - фрилансер... кто не платит налоги, но имеет возможность купить и то и это; кто катается на евробляхах и покупает квартиры за пособие по безработице, а после оформляет субсидию на коммуналку... вот они все, конечно же, достойны лучшего качества жизни :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 13:00 
Старейшина

Svetlana написав:
YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:

Какой незаконный способ? Это IT-шники. Инженеры. Это вы зарабатываете в незаконный способ, а не они. :-D Они не успели школу закончить как воссели на несколько тысяч евро в месяц и сегодня в 20 лет все в шоколаде. :-D

Точно, как же это я?!.. :-D От те "лучшие люди города" - IT-шники, кто нигде не работает, и именует себя модным словом - фрилансер... кто не платит налоги, но имеет возможность купить и то и это; кто катается на евробляхах и покупает квартиры за пособие по безработице, а после оформляет субсидию на коммуналку... вот они все, конечно же, достойны лучшего качества жизни :-D

Насколько я знаю, они все официально трудоустроены. Фрилансеры - это фигня. У них хорошие офисы, соцпакет, комнаты отдыха. Все как у бывшей партноменклатуры. Зачем им этот голимый фриланс? :-D Вот они едут с работы на своих машинах и видят вас на улице с авоськой...им сразу хочется куда-то убежать... :-D А когда меня-бомжа видят - у них сразу настроение подымается. Сразу чувствуют, чего они в жизни достигли. :-D

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2018 14:25 
Старейшина

Svetlana написав:

:-D О да, Гордон, знает свое место... коврик о который, все кому не лень, ноги вытирает.

Вы просто хотите уронить авторитет авторитетных людей: Гордона, Портникова, Дацюка, Землянского и Погребинского. Они вам нужны только в качестве мегафона для трансляции ваших невозвышенных мемов. :-D Как умные люди нужны были во многих наших конторах, чтобы поднять бизнес, потом трудоустроить на их место блатных, закайфовать на всем готовом, а затем благополучно все похерить и переместиться в новый офис, где начать все с начала. Некуда уже перемещаться. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 359 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: