«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 25/02/2018 02:47

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1081 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Путинская Россия...
ПовідомленняДодано: 02/05/2017 17:02 
Старейшина

Niggi написав:
=-O Тебя отставь тут одного, так ты понаписываешь на пол-ветки, словесный потоп какой-то. Пока на россии все развалится - еще много чего натворят...
https://twitter.com/SobiNewsCom/status/ ... 1608541185

Ну правильно, комментатор сказал: "расстрелы - это весело". Общество торчит от насилия. Кроме тех, кого расстреливают, разумеется. Проф. Савельев так и говорит: человечество занято самоотбором и от этого кайфует. За что мы его и ненавидим. Не Савельева, конечно, а человечество. Всю историю оно занято истреблением себе подобных. Причем лучших своих представителей. Почитай биографии всех великих ученых, начиная от древних времен и до наших дней. Это ужас, мрак и жах! Настоящий Холокост интеллектуальной элиты! Кинишки на эту тему счас полюбляют снимать на Западе. Одна "Игра в имитацию" чего стоит. У нас такого не снимают, чтобы не злить толпу, априори считающую таких людей как Тьюринг говном и вообще не знающую их фамилий. Ты на улицу выйди и спроси кто такой Тьюринг - тебя пошлют куда подальше и синий нос тебе сделают. А толпе начнут вдруг рассказывать, какой он, бляха, классный был. Для чего? Чтобы оскорбить живущих в шоколаде и трудящихся не покладая конечностей специалистов по кидалову и проституции? Поставить под сомненье их заслуги и труды? :-D Отсутствие такой продукции в наших пенатах - есть объективный признак социального дэбилизма. У нас пиарят великих героев, воителей и прочих поцей, которые ничего хорошего для общества не сделали. В лучшем случае защитили стайку от таких же поцев, только из другой стайки. :-D

http://www.independent.gdk.mx

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2017 13:47 
Старейшина

YAMA написав:

Чего нет? России нет? :-D
Ну да... :-D
Это уже не страна, а стагнирующая территория морально убитого плебса. *PARDON*

Главная беда в том, что населению навязывается другая, альтернативная, реальность, которой на самом деле не существует.
Делается это не только из СМИ. Есть много средств.
Это приводит к тому, что через некоторое время после обработки, сознание человека теряет способность критического мышления, внешний мир вступает в противоречие с виртуальным, вызывает когнитивный диссонанс, и человек или впадает в депрессию, или становится агрессивным.
То есть постепенно из общества делается стадо дикарей.
Именно это мы наблюдаем в современной россии.
Такое общество уже не способно на позитивное развитие.
А возможен ли обратный процесс, никто еще не знает. :(

Помнится, многие задавались вопросом: как нация Баха, Лютера, Канта, Бетховена и Шопенгауэра допустила к власти Гитлера? Сейчас вопрос снят...
У нас на севере, за поребриком, наглядный пример... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2017 16:35 
Старейшина

Оно не сейчас деградировало. Оно всегда таким было. Вчера заставил себя таки посмотреть сокуровские "Дни затмения", снятые якобы по повести Стругацких "За миллиард лет до конца света". Два с лишним долгих часа меня терзали узбекской балалайкой на фоне соплеменных гор и демонстрацией бытия каких-то придурков, не имеющих ничего общего с сюжетом книги. Сначала я недоумевал над авторским прочтением, а затем до меня дошла страшная в своей простоте мысль: "Да ведь они просто не способны сыграть интеллигенцию!". Ни сыграть, ни написать адекватный сценарий. В любом, будь то советском, будь то постсоветском фильме интеллигент выглядит как москоущемленный придурок. Советы, конечно, в этом смысле были покошернее, но тем не менее. Интеллигент в кино - это человек с теми или иными явными физическими, нравственными или умственными недостатками. Иного интеллигента это общество просто не приемлет. Оно готово подавиться лузлами, когда тот же Перельман имеет вид бомжа-эпилептика. Поэтому столичный житель, физик Малянов превращается в туповатого врачишку, отправленного по распределению в одну из восточных республик. Элитарий с ног до головы, рыжий Вечеровский из лауреата всех и всяческих премий - в закомплексованного крымского татарина без единой извилины. Вайнгартена вообще выпилили из-за явно подозрительной фамилии и наглого, вполне асоциального поведения, а все диалоги заменены странным мычанием и блеянием по поводу каких-то давно умерших предков и межнациональных разборок. Под всем этим подкладка из народных страхов, диких поверий и первобытной мистики. Утонченный бабник Губарь стал беглым солдафоном, а мощный персонаж Снеговой напомнил участкового. То есть сюжет был приведен в полное соответствие с действительностью и ожиданиями публики. Толи сам Сокуров просто даун, то ли это тонкий стеб. Вот такое вот кино.

https://www.youtube.com/watch?v=oM6sQ8kGEYA&t=383s

http://www.independent.gdk.mx

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2017 21:22 
Ветеран

В России жители уничтоженной пожаром деревни откопали спиртное в подвале сгоревшего магазина

В деревне Бубновка Иркутской области (Россия), где пожар уничтожил 60 домов, продажа алкоголя сейчас запрещена.

Однако, как сообщает издание "Вести.Иркутск", местные жители нашли целый склад алкогольной продукции в подвале сгоревшего магазина и все выпили.

"Они ее выпили. Все нормально. У нас объявлен сухой закон.
Два магазина, которые остались, они продавали вино-водочные изделия. Есть жители, которые неадекватны при сухом законе.
Туда поставили пост полиции и МЧС"
, - рассказал мэр Киренского района Кирилл Свистелин.

В целом обстановка в Бубновке стабильная, отмечает издание.

В уцелевших домах живут люди, восстановлено электроснабжение. Специальная комиссия подсчитывает материальный ущерб.
Выплаты начнутся уже в эту пятницу, 5 мая.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2017 07:42 
Ветеран

Отказываемся от чужого вкусного и дешевого, чтобы наказать рублём чужих гадов

Зображення

Своего вкусного и дешевого нет. Берем кредит. Выпускаем не очень вкусное, но дорогое, потому что надо отдать кредит.

Эрдоган (отчаянно): Наши помидоры вкусные и дешевые!

Путин (мягко, но твердо): Да. Ваши помидоры дешевые. И нашим людям выгоднее покупать дешевые. Но нашим производителям нужно развиваться. Они уже набрали кредитов. Им надо эти кредиты отдавать!

Итак.
Отказываемся от чужого вкусного и дешевого, чтобы наказать рублём чужих гадов. Своего вкусного и дешевого нет. Берем кредит. Выпускаем не очень вкусное, но дорогое, потому что надо отдать кредит.

Наказываем рублем своих потребителей. И рублем наказываем, и не очень вкусным.
И еще дооооолго будем наказывать. Кредиты - они спешки не любят.

И гады уже вроде не гады, а все нет пощады - ни турецкому производителю, ни отечественному потребителю.
Товарищи по общему несчастью. ...- да по имени Путин, как спел бы наверное Цой.

Елена Рыковцева

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2017 18:04 
Старейшина

В Мордоре истерика на решение конгресса США контролировать российские порты в связи с усилением санкций против КНДР. :-D

Зображення

Особенно впечатлил последний абзац.
Двойные стандарты "русского мира" во всей своей мерзости... *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/05/2017 13:23 
Ветеран

Почему правильно "В" Украине, и зачем кремлевские пропагандисты придумали презрительное "НА"

Суть москвино-имперского фашизма. Почему Путин лжет?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/05/2017 23:38 
Старейшина

Цитата:
Каждое утро я смотрю на себя в зеркало, пока чищу зубы. И, конечно, как и всем, мне кажется я совсем не изменился. Но это до тех пор, пока не посмотришь старые фотографии двадцати и даже десятилетней давности...

Или когда встретишь человека, которого давно не видел. Тогда тоже начинаешь понимать как нас не жалеет время...

Ментальные изменения тоже происходят незаметно. И память слабеет и быстрота реакции исчезает. Становишься тугодумом, не сразу схватываешь тему, шутки плохо доходят.

То, что происходит с россиянами - тоже происходит незаметно и, прежде всего, им самим. Но тем, кто живет в отрыве от московского мейнстрима и не смотрит кремлевские телеканалы даже с импортной продукцией (не говоря уже о ширпотребе для внутреннего употребления) тем эти изменения видно очень четко...

Особенно, если общаешься с россиянами (даже вполне продвинутыми) от раза к разу и с большими перерывами.

Вот, например, знакомый. Путешествует по Европе на машине. Встретились в Мюнхене. Он уже едет обратно. Я ему: как поедешь? Он в ответ: пойду на Варшаву, потом на Брест и через Белоруссию - на Москву. Я: через Вену, на Краков - Львов - Киев - короче же! Он мне: ну ты что, с ума сошел? На Украине меня поколотят! Там же если по-русски заговоришь - могут и убить!

Причем уверенным голосом, как факт. Я говорю: с чего ты взял? Я вот, например, каждый год летом езжу во Львов (!) на джазовый фестиваль. Говорю исключительно по-русски. Никакой агрессии. Все очень мило.

Если не знают русского - отвечают по-украински. Если знают - обязательно переходят на русский. Все очень доброжелательные и гостеприимные. Вижу - бесполезно: не верит. Сам в Украине не был лет уже десять. Но мне - не верит.

Или другой. Все нормально понимает: Путин - вор и т.д. Но стоит начать про Крым - сразу пламя из ноздрей, грудь колесом: наша земля, кровью предков политая... Сам там ни разу не был, никакого понимания истории Крыма нет, а туда же: наша земля. Почему? Без аргументов: наша - и все.

Опять же про Майдан (почти все) без сомнения: американцы деньги платили людям. Ноланд думаешь только печеньки раздавала? Не будь наивным!

На мой вопрос: если за деньги можно собирать многомесячные митинги по полмиллиона людей и бросать их под пули, то почему тогда Кремль не может за деньги собрать митинг в свою пользу больше 30 - 50 тысяч и больше чем на пару часов и то - только из гастарбайтеров?

В ответ - молчание и хитрый прищур: не понимаешь, попал под влияние американцев. Сам небось от них денежку берешь... И то - куда тебе деваться-то? Чай эмигрант! Небось - тоскуешь? Скучно тебе тут, наверное...

Вот это уверенность, что у них в Москве - весело и что, вообще, самый центр интеллектуальной жизни там, в Златоглавой - это, конечно, очень уморительно слышать от зрителей российский каналов, сплошь забитых западной франшизой...

Еще поражает уверенность в том, что Россия - лакомый кусок, по которому Запад слюни пускает. Уверенность в том, что Россию хотят покорить и завоевать - стержень ментальности. Причем опасность видят только с Запада. Китай не вызывает никакого напряга. Не смотря на то, что вся фактура говорит об обратном...

Вообще, убедить московских собеседников в том, что они всем тут безразличны - невозможно. Боюсь, что осознание этой истины убьет их, настолько это будет для них унизительно...

Однажды я одной своей собеседнице из Москвы рассказал, что случайно встретил в самолете Антонио Бандераса. Она ту же спросила: а ты сказал ему, что ты из России? Я удивился: зачем? Она: ну как! Он бы обалдел, конечно!

И вот что я вам скажу (вернусь к той мысли, с какой начал): это помешательство оно незаметно внутри российского общества, поскольку на эти темы существует никий консенсус 90% общества. Даже в значительной степени той его части, которая критически настроена к действующей власти.

Но со стороны это смотрится очень необычно и, даже, дико. Так иногда провинциалы, приезжающие в Москву мучают всех знакомых рассказами про перипетии их тамошней (саратовской, уфимской, тагильской) жизни (перечисляя имена директоров заводов, местных царьков и бандитов), будучи уверенными что всем есть до этого дело и что это все жутко интересно...

Alik Kokh
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0712037223

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/05/2017 20:09 
Старейшина

Конец "братской любви"! Китай готовится вливать миллиарды долларов в экономику Беларуси и хочет подвинуть на рынке Россию

Китайская корпорация "СИТИК Групп" инвестирует около полутора миллиардов долларов США в реализацию новых проектов в Беларуси, сообщает "Диалог. UA" со ссылкой на БЕЛТА. Заместитель председателя правления, президент корпорации "СИТИК Групп" Ван Цзюн после переговоров представителей компании с президентом Александром Лукашенко сообщил о достигнутых договоренностях по созданию в Беларуси производства специальных роботов. Кроме того, китайская сторона начинает реализацию проектов в агропромышленной, сельскохозяйственной и нефтехимической сферах. В свою очередь, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, сообщил о том, что китайские предприниматели намерены инвестировать в производство продовольствия в стране еще $1,2 млрд. "Минсельхозпрод заключил с одной из крупнейших компаний Китая намерение о вложении около $1 млрд инвестиций в экономику нашей страны. Интересует китайцев именно продукция, которая производится нашим государством. Они хотят в рамках импортозамещения получить ее с той территории, которой верят", - сказал Леонид Заяц.
http://www.dialog.ua/news/119227_1494946923

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/05/2017 12:36 
Ветеран

Россиянам лишний раз напомнили, что они - никто, блохи...

Зображення

Президент России Владимир Путин подписал указ, который дает право Федеральной службе безопасности России "в пределах своих полномочий" принимать решения об изъятии земельных участков и расположенных на них объектах недвижимости. Ранее это право получила ФСО.

Участки и располженные на них здания ФСБ может изымать "для государственных нужд".

Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Решения об изъятии спецслужба должна принимать "в пределах своих полномочий", говорится в документе. Что имеется в виду, в тексте не уточняется.

ФСБ сможет забирать земли для госнужд только "в исключительных случаях", описанных в 49-й статье Земельного кодекса России, говорилось в пояснительной записке к проекту соответствующего президентского указа.

Эти исключения включают выполнение Россией международных договоров и строительство объектов государственного значения (автодорог, энергосистем, оборонных объекты и так далее).

В конце марта президент подписал аналогичный указ, касающийся Федеральной службы охраны (ФСО). В нем говорилось, что ведомство может изымать земельные участки "в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, которые необходимы для осуществления полномочий" службы.

До этого ФСО могла лишь осуществлять бессрочное право пользования землей.
Чтобы изъять участок, спецслужбе требовалось постановление правительства России.

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/05/2017 11:44 
Старейшина

Если вы еще раз из-за поребрика полезете убивать людей...

Мне пришло мобилизационное предписание. Явиться в военкомат по адресу.

Зображення

Аж холодом повеяло. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Стоишь, смотришь на эту бумажку, вспоминаешь, как твой эшелон остановился на путях в Моздоке, а рядом, на соседних путях стоял эшелон с развороченной техникой ОТТУДА, и мы смотрели на него во все глаза, на эту разорванную, раскуроченную какой-то невероятной, нечеловеческой силой броню, с которой не была еще отмыта кровь убитых в ней людей, прикусив сразу свои смешки и героическое распушивание перьев, и это было по-настоящему страшно, впервые в наших коротких жизнях смерть посмотрела на нас вот так вот в глаза, близко, с соседних путей...

А потом нас привезли на взлетку в Моздоке, и там рядком лежали какие-то странные черные мешки. Их привозили вертушки оттуда, из-за хребта, куда везли нас, выгружали, а потом в эти же самые вертушки загружали нас и увозили туда. И мы долго не могли понять, что это за черные пластиковые мешки. А потом поняли...

И как-то сейчас я вот очень рад, что я теперь здесь, а эта повестка - там.

Товарищ военком. Я в ваши игры наигрался уже тогда. В девяносто шестом. И потом еще раз. В девяносто девятом. А потом еще в две тысячи восьмом. И в две тысячи четырнадцатом.

Я служил в вашей армии два раза. И я вам больше ничего не должен. Ни вам, Ни Родине, ни государству, ни этому замечательному народу. Никому и ничего.

Все ваши кирзачи, подштанники и портянки я вернул вам еще двадцать лет назад.

Напротив, это вы мне до сих пор должны. Должны четыреста долларов, вычтенные вашими начфинами за выданные мне бушлат, штаны и каску, которые были изодраны и выкинуты мной в Грозном, а по нормам материального довольствия должны прослужить два года, и Родина списывала у своих солдат по четыреста баксов за штаны. Должны за набор хронических болезней, которые я лечил на свои деньги и временами лечу до сих пор. За те желтые таблеточки, которые я пил на приемах у психотерапевта, когда пытался приглушить свой синдром посткомбатанта. За постаревшую сразу лет на двадцать маму, которая ездила за мной туда, ночуя по блок-постам, и все видела своими глазами. За то, что я так до сих пор и не могу начать заниматься собственной жизнью, зарабатывать деньги и строить свое будущее, потому что вы, бл*дь, все лезете и лезете к другим. Все убиваете и убиваете.

Нет, я не спорю, пойти еще два месяца пробухать в казарме с толпой таких же партизан - это, конечно, весело. Но все эти приколы я уже знаю. Я все их прошел. А потом двадцать лет занимался тем, что пытался достать оставленным Родиной инвалидами солдатам коляски, костыли, очки, гемодиализ, операцию, потом я шатался по очередным затеянным вами войнам, потом я писал о новых трупах и новых гемодиализах и меня уже до такой степени тошнит от одной мысли о ваших кирзачах, что весь этот ваш веселый театр меня уже не интересует совершенно.

Но. Одно "но" я все же хочу сказать.

Да, безусловно.

Я считаю, что мужчина не может остаться в стороне, если его страна заболеет войной.

Поэтому давайте оставим эти курсы переподготовки машинисток и перейдем сразу к делу.

Я вам клянусь - если Россия ввяжется в новую войну, и захочет опять увидеть на этой войне меня, я не буду бегать по сусекам и обязательно, в первых рядах запишусь в действующую армию. В добровольцы.

В "Правый сектор".

В Киеве.

Потому что если уж и придется воевать еще раз, то теперь я совершенно точно буду воевать против вас.

Это не вынужденное решение под давлением обстоятельств - это мой осознанный выбор.

Я не знаю, как сложится моя жизнь и где я окажусь завтра, в Чехии ли, в Израиле, в Украине, но я вам клянусь - если вы еще раз из-за поребрика полезете убивать людей - а в этом я ни на секунду уже не сомневаюсь - полезете в Чехию ли, опять в Украину ли, я постараюсь приложить все возможные усилия, чтобы запихнуть вас обратно.

И сделать это максимально болезненно - чтобы запомнилось максимально надолго.

С искренним бандеровским приветом, командир расчета АГС-17, гвардии старшина Бабченко.
https://www.obozrevatel.com/society/915 ... lyudej.htm

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/06/2017 13:08 
Старейшина

Цитата:
По словам Сокурова, Россия сейчас строит гигантский ковчег, дабы спасти в нем свое население от бурь мирового кризиса. «В России мы попробуем его построить. А Европа не успеет, потому что нет в ней понимания ситуации, она не защищает национальную культуру и самосознание — во Франции и Германии это считается национализмом. Я считаю преступлением современной Европы — как политиков, так и народов — что они позволяют уничтожать и размывать христианские ценности Старого Света. Не хотят прозревать и понимать, что происходит», — считает режиссер. Он добавил, что вряд ли Прибалтика окажется в «русском ковчеге». «Нет. Мы же вам враги. Хотя бы из чувства брезгливости, прибалты не пойдут к нам: мол, зачем нам снова с русскими, с проклятой Россией в одном ковчеге толкаться. И будут ждать, пока ковчег построят шведы или американцы. Так что лучше сразу проситесь в американский ковчег, но помните, что у них и своих людей хватает», — посоветовал Александр Сокуров.

https://eadaily.com/ru/news/2016/04/16/ ... -v-golovah

:-D Нагадили всему миру и ушли в глухую оборону. Но себя то не видно, проще других упрекать в своих фобиях.

Цитата:
Прибалты не платили той цены за освобождение, которую, к сожалению, должны были заплатить люди из Советского Союза. Для них что пришли немцы — плохо, что пришли большевики — плохо. А к себе-то претензии есть?

https://eadaily.com/ru/news/2016/04/16/ ... -v-golovah

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/06/2017 07:55 
Ветеран

"Война на Донбассе - это на совести России.
Такую войну можно начать и в Беларуси"
, - лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич.

Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года Светлана Алексиевич заявила, что Россия не только развязала войну в Украине, но и оккупировала Крым.
Об этом она сказала в эфире телеканала "Дождь"

"Я считаю, что Крым - это оккупация. Войну, ту, которая начала Россия на Донбассе, - это на совести России.
Потому что такую войну можно начать и в Беларуси. Дайте туда танки, дайте туда оружие, и там католики будут убивать православных"
, - отметила Алексиевич.

"Человек, - отметила она, - достаточно несовершенное и очень политическое существо".
Однако "люди не живут политикой", поэтому "им можно вложить в голову все, что хотите", - подчеркнула писательница.

Светлана Алексиевич была объявлена лауреатом Нобелевской премии по литературе на церемонии в четверг, 8 октября.
Премия была присуждена с формулировкой "за многоголосое творчество - памятник страданию и мужеству в наше время".

Алексиевич родилась в 1948 году в украинском Ивано-Франковске, но затем переехала с семьей в Беларусь. Окончила факультет журналистики БГУ, работала в районной газете в Брестской области.
Была членом Союза журналистов СССР.

Известность ей принесла, в частности, книга "У войны не женское лицо" о роли женщин во Второй мировой войне.
Другие известные произведения Алексиевич - "Цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва", "Время сэконд хэнд".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/06/2017 22:58 
Ветеран

Завтра у россиян черный день

Зображення

Завтра у россиян чёрный, ну практически ужасный день.

Потому что каждый украинец сможет отправиться в Париж за модными вещами, в Австрию в Венскую оперу (там, кстати, завтра "Дона Карлоса" Верди дают) или в Цюрих.

Причём Цюрих не как в фильме "Ва-банк", а самый настоящий. Ну, а почему бы и нет? Теперь всё можно.

А россиян в День России будет традиционно избивать ОМОН и рассовывать по автозакам. Обидно, да?

И здесь между Россией и Украиной буквально пропасть.

Но виноваты в этом сами россияне - они копали эту пропасть долго и упорно, с главным гробокопателем во главе.

Вот и докопались: Украина в Европе, а Россия - сами знаете где.

Welcome, Ukrainians! *THUMBS UP*

Сергей Талк

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/06/2017 00:09 
Старейшина

Цитата:
Фигуранты дела о взрывах в шведском Гетеборге, по версии следствия, проходили военизированную подготовку в России. Об этом в пятницу, 9 июня, сообщил прокурор Матс Юнгквист.

По его словам, подозреваемые в возрасте 20, 23 и 50 лет поддерживали контакт со скандинавской радикальной национал-социалистической организацией "Северное движение сопротивления". Кроме того, двое из трех находящихся на скамье подсудимых прошли обучение в лагере ультранационалистического "Русского имперского движения" (РИД) под Санкт-Петербургом.

Обвиняемые прошли интенсивный курс подготовки, который по времени занял "от нескольких дней до недели", пояснил прокурор. Подъем осуществлялся в 07:00 утра, отбой - в 22:00 вечера. Лагерь располагался на территории ряда заброшенных зданий неподалеку от Северной столицы. Следствие располагает фотографиями, на которых мужчины в военной форме держат в руках автоматы Калашникова.

Как напоминает газета Dagens Nyheter, основатель РИД Станислав Воробьев, в частности, лично посещал Швецию. Российская организация также перечисляла средства Северному движению сопротивления.

Кроме того, к военизированным тренингам подсудимых имел отношение центр тактической и огневой подготовки "Партизан", который состоит в тесной связи с РИД и проводит "обучение гражданского населения личному выживанию в условиях войн", отмечает газета.

http://www.dw.com/ru/%D1%84%D0%B8%D0%B3 ... a-39192390

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1081 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: