«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/06/2017 15:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Диалоги
ПовідомленняДодано: 25/12/2013 10:30 
Старейшина

Ростислав Мартинюк розібрав "на запчастини" росіян

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Диалоги
ПовідомленняДодано: 25/12/2013 10:31 
Старейшина

Ростислав Мартинюк про 20 років Незалежності України

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/12/2013 17:09 
Ветеран

Ростислав Мартинюк

Трудовая деятельность: главный политтехнолог "Свободы".

Близкие связи: Андрей Ильенко - глава киевской городской организации ВО "Свобода".

Андрей Мохник - заместитель главы ВО "Свобода"

Сидор Кизин - партийный адвокат

Проблемные связи: Елена Белозерская - влиятельнейший украиноязычный блоггер Украины, подзащитная.

Николай Кохановский

Роман Коваль - праворадикальный политик и историк Атаманщины

Опасные связи: Олег Тягнибок - председатель ВО "Свобода". Непосредственный руководитель

После краткого мониторинга упоминаний создается впечатление, что работа Мартинюка - проект отечественных спецслужб по усилению внутренних российских диссидентов.

Цитаты:

"В Украине финно-венгерская диаспора разная. Это 20 отдельных национальных общин. По последней переписи, есть по несколько десятков тысяч ханты, ненцев, манси. Но есть и 200 тысяч венгров, которым дела нет до сибирских проблем этнических родственников. По несколько тысяч эстонцев, финнов, карелов. Они проникаются проблемами своих родин - Финляндии, Эстонии. Это нормально. Сибирскую боль лучше понимают эрзяне (Мордовия. - "ГПУ"), коми, удмурты, мари - их в Украине от тысячи до десяти. Но хантыйская, или, шире, западносибирская проблема - это вызов не только финно-уграм, а всей Европе. Она сейчас должна задуматься: хорошо ли отапливать дома Рима и Берлина краденым газом? Ханты говорят: нет. Поэтому они все диссиденты. Почитайте комментарии на сайте www.kominarod.ru. Сегодня весь хантыйский народ - диссидент. Все манси в тот или иной способ нелояльны к Кремлю. Потому что нельзя грабить и требовать одновременно уважения."
http://gazeta.ua/articles/comments-news ... iru/278743

"Сидел с ребятами в офисе "Свободы" на улице Пушкинской в Киеве: Андрей Ильенко, Юрий Сиротюк, Андрей Мохник, еще кто-то. Говорили об акциях, текущих делах... И тут я вспомнил историю расстрела полковника Петра Болбочана говорю, что в книге Романа Коваля недавно прочитал. И тут всех как сорвало: "А ты читал воспоминания Петра Дьяченко? А о Оскилка? А как Тульчин приняли наскоком? Из коридора прибегает глава какой-то областной организации. Кричит: "Да они в УНР штабы раздували! " Второй кричит: "Читай внимательно: у москалей и поляков так же было!" Страшное! Все разгоряченные, руки как мельницы, где и усталость делась. Господи! Как болит и УНР и та война каждому из нас! Будто это вчера было, будто наши родственники там воевали. И проиграли. Горько! И сладко это. Я будто побывал в кругу тех черношлычников и серожупанников, будто сам вылез из окопа и попал за Збруч - а Украина нет. Такое вот пережил. Благодаря книгам Исторического клуба "Холодный Яр."
http://nezboryma-naciya.org.ua/chikago52.php

"Чем в действительности был Октябрьский переворот? Он был попыткой освобождения финно-угров и евреев от славянско-германского господства. Кстати, зря Ленин возглавил большевиков; в нем же слилась мордовская и еврейская кровь. Недаром Ленина похоронили в мавзолее на месте слияния Москва-реки и Неглинной: финно-угры своих вождей исконно бальзамировали и хоронили именно на слиянии рек. Ведь пролетариат и среднее звено ВКП(б) сформировались именно с эрзянского и мерянского плебса, поэтому они и требовали, и поддерживали такое захоронение."
http://ugraina.org/articles/1614.html

Вопросов нет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/06/2014 06:50 
Старейшина

"Надо менять "систему"" Степан Демура о Кризисе в 2015-м, Украине, газе и Путине.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/07/2014 16:38 
Старейшина

народ не интересует аргументация,
народ интересует презентация своих позитивных эмоций....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/07/2014 20:14 
Старейшина

*THUMBS UP* Веллер умница! Народ в массе своей думает не мозгами...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/11/2014 12:02 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/12/2014 00:42 
Старейшина

http://www.svoboda.org/content/transcript/26750244.html

Пресс-конференцию президента РФ обсуждают финансист Слава Рабинович и политик Владимир Рыжков.

Очень грустный вывод, и еще более трагичные перспективы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/12/2014 10:58 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/12/2014 12:41 
Старейшина

Где-то так и есть... проходим период реконструкции надломанной системы...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/01/2015 00:32 
Старейшина

Михаил Веллер Россия и Украина

Дата публикации видео 2015г. Но сама передача снималась задолго до нынешних событий. Интересно послушать...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2015 20:03 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=FmUyZWBswv8

Банковская система Украины переживает самый тяжелый кризис за все годы независимости, - банкир

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/03/2015 07:07 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ip19EarnW5U
Геополітичний аспект подій на Близькому Сході

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2015 12:01 
Старейшина

Рейтинг Порошенко в руках у Путина, - Портников

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/05/2015 12:52 
Старейшина

http://echo.msk.ru/programs/korzun/1544308-echo/
Цитата:
..С.Корзун
― Константин Натанович Боровой приводит деньги в Россию, о которой - вспоминают наши слушатели, не буду пока копаться в вопросах – говорил постоянно, что она вот-вот рухнет. На кого вы работаете, Константин Натанович? Такое ощущение, что на администрацию президента России Владимира Владимировича Путина.

К.Боровой
― Если говорить о том, что она вот-вот рухнет, то она вот-вот рухнула. В общем, все происходило, как предупреждали, что экономические результаты деятельности Путина будут катастрофическими. В своих прогнозах какие-то события я достаточно точно предсказал. Саша Минкин даже хотел поспорить со мной. Я сказал, что освобождение Крыма начнется этим летом. Почему-то он на миллион долларов хотел поспорить.

С.Корзун
― То есть тем летом, прошлым?

К.Боровой
Вот этим летом начнется освобождение Крыма. Я уверен, что летом это начнется.

Цитата:
С.Корзун
― Я к тому, что, может быть, перестать бросаться словом «фашизм» попусту. Это все равно, что… не знаю, можно сравнения какие-нибудь найти, а описывать то, что есть, вот ровно то, что вы сказали про Нюрнбергский процесс – ваша трактовка: «это агрессивное действия империалистические по уничтожению соседей». Может, слово отменить, оставить его там, в истории за Муссолини.

К.Боровой
― У Коэльо есть определение, состоящее из насколько признаков. Вот по всем признакам российский империализм сегодня вполне квалифицируется как фашизм. Много философов анализировало это явление, обсуждало это. Это не вопрос пропаганды, это фактологический вопрос конкретных действий. Россия сегодня, по существу, государство, которое продвигает настоящий без дураков фашизм. Ничего с этим не поделаешь. С этим надо бороться, надо объяснять людям. Тут тоже ведь, понимаете, все думают: пройдет чуть-чуть времени, и вот мы помиримся с Украиной, обнимемся, уйдет Путин. Ребята, - вот сейчас я обращаюсь к слушателям – да нет, этого не произойдет, это будут помнить украинцы несколько поколений – это ладно. За это придется отвечать. После поражения нацистской Германии пару десятков людей повесили, но еще 200-300 тысяч несли уголовную ответственность и получили там сроки заключения.

С.Корзун
― До сих пор находят еще.

К.Боровой
― Да. Один из повешенных, кстати говоря, это человек, который отвечал за пропагандистские кампании, главный редактор основного информационного тогда источника, - повешен.

Цитата:
С.Корзун
― Процесс состоялся, потому что были победители и были побежденные. Судили побежденных. Вот сейчас возможна война, в которой будут победители и побежденные?

К.Боровой
Глядя на сегодняшние события, я все больше и больше убеждаюсь в том, что преодолеть российский фашизм своими силами – силами оппозиции – сейчас мы поговорим о этом…

С.Корзун
― Поговорим после перерыва.

К.Боровой
…силами оппозиции нам не удастся. А это значит, что с российским фашизмом человечество, по-видимому будет расправляться так же, как с немецким. Это очень плохо. Это значит, ребята…

С.Корзун
― То есть вы прогнозируете войну.

К.Боровой
― Сейчас весь мир, вся Украина ждет начала войны, вот прямо сейчас – 9-го или 10 мая. Произойдет это или нет, я не знаю, но война уже идет. И если она будет развиваться, эта война закончится в Москве. И признаков этого очень много, потому что состояние общества, которое сегодня поддерживает эти агрессивные действия, катастрофическое. Поддержим все что угодно. Наденем георгиевскую ленточку по поводу захвата Киева. Все что угодно – вот, что говорит сегодня общество.

Цитата:
К.Боровой
― Нет, нет, конечно нет. Название программы мне очень нравится: "Без дураков". Знаете, каждый раз, когда Витя пишет, что «какие же они дураки», - я к нему очень хорошо отношусь, наверное, вы знаете, я имею в виду Виктора Шендеровича, он довольно часто это пишет, - я немного расстраиваюсь. Вот нам противостоит – «нам» я имею в виду, конечно, не вас, вы независимый журналист, а оппозиции – нам противостоит высокоэкспертированное сообщество. Это десятки тысяч специалистов самых разных направлений, в том числе, психологов. Отнюдь не дураки. Помните фильм «Операция «Трест»»?

С.Корзун
― Очень приблизительно. Не пересматривал давно.

К.Боровой
― Это ВЧК проводило операцию против оппозиции – чего там! Все просто было: оппозицию нужно было подавить. Были крестьянские восстания, были недовольные – и буржуи, и интеллигенция. Высылали, расстреливали. Их было в сотни раз меньше тогда – этой политической полиции – может быть, в тысячи раз. Была создана фиктивная организация. И вот эта фиктивная организация, изображая политическую оппозицию, она некоторым образом… ну Рейли даже они обманули, которого ВЧК, в конце концов, заполучило.

С.Корзун
― Классно рассказываете – я уже вспомнил весь фильм. Кто же его не смотрел в советские-то времена.

К.Боровой
― Ничего не изменилось. Те же люди, наследники этого ГПУ-ВЧК-КГБ…

С.Корзун
― Так, определились: умные люди, вы считаете против оппозиции.

К.Боровой
― Они действуют очень направленно, очень экспертировано. Создаются политические структуры в огромном количестве. Вот область националистов – это область действия Кремля. Там когда-то Дима Рогозин за это отвечал, создал там целое движение. Там Белов, остальные… там Тор. Потом они оказались в оппозиции…

С.Корзун
― Только хотел спросить, при чем здесь Навальный, как понял, что вы подводите именно к этому моменту, начав с Шендеровича – издалека, надо сказать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: