«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 13/12/2018 17:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 3550 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Майдан...
ПовідомленняДодано: 24/11/2016 21:03 
Старейшина

Корморан написав:
Я подозревал временами, что "повелитель Аннушки" по совместительству был и повелителем "революції гідності". Так что за подтверждение - благодарочка вам.

:-)
А-а… самое простое, что могло прийти Вам в голову!!! :-D
Особенно, если об этом кричат со всех экранов руссоСМИ. ;-)

Да вообще-то слова «повелителя Аннушки» есть ни что иное, как признание поражения Тьмы.
Свет всегда побеждает Тьму. :-)
И он это знает. Потому заранее признает свое поражение:"Все будет правильно, на этом построен мир."(С)
Так что «аннушки», как инструмент, никоим образом не смогут нарушить эту истину.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/11/2016 22:53 
Старейшина

В той ситуации, о которой речь, Свет попросил Тьму.
То есть Тьма заставила признать себя как минимум равной.
И где победа?

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/11/2016 00:02 
Старейшина

Накануне годовщины начала Революции достоинства "Наш Киев" пообщался с Александром Поповым, возглавлявшим в те дни Киевскую городскую государственную администрацию.

Цитата:
С какими мыслями вы встречаете годовщину событий на Майдане?

Сегодня, спустя три года, я отношусь к Майдану как к неизбежному. Тогда, конечно, мне так не казалось. Убежден, что накануне всех событий осени 2013-го в Киеве не существовало революционной ситуации. Решающим моментом стал отказ от европейской интеграции, резкий разворот политического курса.

Признаюсь, что, когда Янукович ехал на саммит в Вильнюсе, даже у представителей власти, в том числе и у меня, еще оставалась надежда, что он все-таки какой-то документ подпишет. Пусть и с оговорками, но общий вектор вхождения Украины в европейское сообщество останется. Но этого не произошло, что и стало стартовым механизмом для зажигания всей ситуации.

Именно монтаж новогодних конструкций стал поводом для разгона Евромайдана силовиками и дальнейшей эскалации противостояния. Вы хорошо помните тот момент, когда отдали распоряжение установить ту новогоднюю елку? Неужели нельзя было сделать это в какой-то другой день?

Лично для меня эта цепочка событий стала настоящей трагедией, - сам факт того, что я поневоле стал их участником. Ведь установка елки – это рядовое мероприятие для городских властей при подготовке к Новому году. Но именно его сделали пусковым толчком.

Я чувствую себя очень дискомфортно, что попал в такую глупую ситуацию. Всегда искренне говорил, и продолжаю говорить, - не мог тогда предположить, что это закончится разгоном людей с применением силы, нанесением телесных повреждений. Для меня это было полной неожиданностью, и я искренне сочувствую и переживаю из-за того, что случилось.

Однако сейчас для меня очевидно, что ёлка была лишь поводом. Не было бы ёлки, был бы каток на следующий день. Не было бы этой ночи, была бы следующая. Это уже не имело значения. Был запущен механизм "власть плохая - ее надо менять".

Что бы вы лично сделали тогда по-другому, зная, чем это все закончится?

Как минимум, я бы не стал слепым игроком в этих событиях, и, естественно, никакая коммунальная техника никуда бы не поехала. Хотя у меня тогда выбора особо не было. Я надеялся, что ситуация подконтрольна с точки зрения общественного порядка, и не может быть никаких форс-мажорных обстоятельств.

У нас есть Совет Национальной безопасности и обороны, куда стекается вся официальная и неофициальная информация по линии всех силовых ведомств: от СБУ, Минобороны и разведки до милиции и ГАИ. И когда человек, который уполномочен контролировать этот вопрос, говорит, что да, сейчас можно ввозить технику, как я ему могу не верить? (Секретарем СНБО в то время был еще один "регионал", Андрей Клюев. Интерпол объявил его в международный розыск в апреле 2016 года по подозрению к совершению массовых убийств. - прим.).

К тому же, почему именно 30 ноября? Организаторы акции протеста на Майдане объявили, что она продлится до 29 ноября. А уже 1 декабря — День провозглашения референдума о независимости. Как показывает практика, в этот день разные политические силы проводят масштабные акции. То есть выходит, что юридически у нас были ровно сутки, а именно с 00:00 до 24:00 30 ноября, для ввоза на Майдан Незалежности всей необходимой техники, оборудования, света, конструкций елки и катка.

Нам нужно было туда один раз заехать, а дальше мы бы там автономно работали. Ведь это была ёлка не только для Киева – для всей страны. К тому же мы ждали приезда туристов. После Евро-2012 их количество увеличилось в Киеве где-то на четверть от среднегодового показателя. Конечно, никто тогда и предположить не мог, что придется отменить Новый год в принципе.

Честно говоря, не понимаю, зачем надо было бить людей. У нас столько всегда происходило разных мероприятий, и никогда милиция так не применяла силу. Это даже в воздухе не витало.

У вас до сих пор нет ответа на этот вопрос?

Я считаю, что это была провокация. Не могу понять, кому это было нужно и зачем так сделали, но это чистой воды провокация. Допускаю, что она была с двух сторон, хотя не могу это утверждать. Но митингующие там разные были, и кого они представляли, не знаю, но конфликт там произошел. Зачем нужно было бить всех подряд? Можно только догадываться.

Почему вы не воспользовались законом о реабилитации, как это сделал тот же Сивкович, например?

Действительно, я реабилитирован по закону. Есть решение законное об остановке уголовного преследования участников акции в те дни, причем с обеих сторон. Позже, из-за отсутствия потерпевших во время суда, было принято решение пересмотреть это решение.

По закону я мог бы отстаивать свое право на реабилитацию, но решил пройти это путь. Для меня это принципиальная позиция. Я хожу в суд, ходят свидетели, и я даже не стал подавать апелляцию, как это сделали другие фигуранты тех событий, например, Сивкович, Коряк и Мартыненко. Кстати, по ним суд решение не принимает, потому что оно будет в их пользу. А это сейчас политически невыгодно.

С моей точки зрения, если мы разумные люди, надо по логике разбираться. Раз кто-то кого-то ударил, значит, надо понять, кто это был, чью команду выполнял. Это же просто. Более того, есть заключение комиссии МВД, сначала подписанное Захарченко, а позже и Аваковым, которая проводила служебное расследование.

Так там говорится, что было превышение служебных полномочий именно беркутовцами. Милиция сама признает это. А фамилии Попов там и вовсе нет. Город не имеет право давать команды милиции, и тем более спецподразделениям.

Понимаете ли, почему вас тогда отправили в отставку? Считаете решение справедливым?

Это нужно было на тот момент, я это сам понимал. Произошел инцидент, в котором власть стала одной из сторон конфликта. Надо было на следующий же день нас всех отстранить, и уже 1 декабря дать ответ на вопрос, почему так произошло. Это бы существенно снизило градус напряжения в обществе. Президенту нужно было сразу резко отреагировать, это бы сдержало всеобщее возмущение.

Видите ли вы себя в политике в будущем? Возможно, хотели бы в будущем поучаствовать в выборах мера Киева?

Никогда не говори "никогда", но пока точно нет. Баллотироваться на местных выборах никуда не пошел. Я вообще из всей этой ситуации получил огромный урок. Это травма для меня и для всей моей семьи. Да и история эта еще не завершенная, и я не знаю, как я ее пройду. Это как по минному полю ходить. Наступать на те же грабли я больше не хочу.

http://nashkiev.ua/zhurnal/lyudi-v-goro ... vodom.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/11/2016 15:26 
Старейшина

Корморан написав:
И где победа?

Свет попросил Тьму? Это что-то новенькое в трактовке мироздания... :-[
Никто и не говорит, что Тьма не сильна. Но при огромной силе, падший никогда не сможет быть равным СВЕТУ.
А значит, каждый Божий день Вы вполне можете убедиться, что вслед за Тьмой (ночь) неизменно наступает Свет (рассвет и день) - и так во всем и до скончания века. "Я с вами во все дни до скончания века."
Потому сомневаться в истине, что Свет сильнее Тьмы, даже как-то не comme il faut с Вашей стороны. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/11/2016 16:17 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
И где победа?

Так в исходном тексте написано.
"Мастер и Маргарита" называется.

:-[

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/11/2016 16:20 
Старейшина

Корморан написав:
Эклектика написав:
Корморан написав:
И где победа?

Так в исходном тексте написано.
"Мастер и Маргарита" называется.

Так мы разве сейчас о трактовках Булгакова?
Я полагала, что об Истине.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/11/2016 16:56 
Старейшина

Но цитату в подтверждение своей позиции вы привели оттуда?
А сейчас мы уже, оказывается, "об Истине"...

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/11/2016 23:31 
Старейшина

Корморан написав:

Да, я привела цитату, в которой автор подчеркивает один из постулатов мироздания, но Вы зачем-то решили поговорить о том, кто сильнее - Свет или Тьма... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/11/2016 00:27 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:

Да, я привела цитату, в которой автор подчеркивает один из постулатов мироздания, но Вы зачем-то решили поговорить о том, кто сильнее - Свет или Тьма... :-)

Эклектика, конечно, личность яркая, но Булгакова, по ходу, читала по диагонали.

Цитата:
− Ваш роман прочитали, − заговорил Воланд, поворачиваясь к мастеру, − и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен. Так вот, мне хотелось показать вам вашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на этой площадке и спит, но когда приходит полная луна, как видите, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но и его верного сторожа, собаку. Если верно, что трусость − самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

− Что он говорит? − спросила Маргарита, и совершенно спокойное ее лицо подернулось дымкой сострадания.

− Он говорит, − раздался голос Воланда, − одно и то же, он говорит, что и при луне ему нет покоя и что у него плохая должность. Так говорит он всегда, когда не спит, а когда спит, то видит одно и то же − лунную дорогу, и хочет пойти по ней и разговаривать с арестантом Га-Ноцри, потому, что, как он утверждает, он чего-то не договорил тогда, давно, четырнадцатого числа весеннего месяца нисана. Но, увы, на эту дорогу ему выйти почему-то не удается, и к нему никто не приходит. Тогда, что же поделаешь, приходится разговаривать ему с самим собою. Впрочем, нужно же какое-нибудь разнообразие, и к своей речи о луне он нередко прибавляет, что более всего в мире ненавидит свое бессмертие и неслыханную славу. Он утверждает, что охотно бы поменялся своею участью с оборванным бродягой Левием Матвеем.

− Двенадцать тысяч лун за одну луну когда-то, не слишком ли это много?

− спросила Маргарита.

− Повторяется история с Фридой? − сказал Воланд, − но, Маргарита, здесь не тревожьте себя. Все будет правильно, на этом построен мир.

− Отпустите его, − вдруг пронзительно крикнула Маргарита так, как когда-то кричала, когда была ведьмой, и от этого крика сорвался камень в горах и полетел по уступам в бездну, оглашая горы грохотом. Но Маргарита не могла сказать, был ли это грохот падения или грохот сатанинского смеха. Как бы то ни было, Воланд смеялся, поглядывая на Маргариту, и говорил:

− Не надо кричать в горах, он все равно привык к обвалам, и это его не встревожит. Вам не надо просить за него, Маргарита, потому что за него уже попросил тот, с кем он так стремится разговаривать, − тут Воланд опять повернулся к мастеру и сказал: − Ну что же, теперь ваш роман вы можете кончить одною фразой!

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/11/2016 00:36 
Старейшина

Корморан написав:
Эклектика написав:
Корморан написав:

Эклектика, конечно, личность яркая, но Булгакова, по ходу, читала по диагонали.

И где здесь о том, кто сильнее? ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/11/2016 00:42 
Старейшина

Я говорил лишь о том, что Свет попросил Тьму. Не виляйте, пожалуйста, вам не идет.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/11/2016 01:32 
Старейшина

Корморан написав:
Я говорил лишь о том, что Свет попросил Тьму. Не виляйте, пожалуйста, вам не идет.

А я о том, что трактовки автора не есть Истина. В том числе и Библейских сюжетов.
А вот в том, что "Все будет правильно, на этом построен мир." - сомневаться не приходится.
Истина в том, что Свет не может ни о чем просить Тьму. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/11/2016 08:19 
Старейшина

Ну да, ну да, как это я забыл? Есть два мнения...

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2016 08:06 
Старейшина

ПРО УНИЧТОЖЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Цитата:
Вчера Янукович сказал странную фразу, сразу после "Собака друг человека". Он сказал: "Как можно было принять закон, в котором следователям приказали уничтожать доказательства и улики по преступлениям на майдане"?
Стоп! - записала я себе на подкорку. Посмотрим утром.
Посмотрела, так и есть! Тот закон, что выписал бабуинам Янукович, от 14 февраля 14 года, давал амнистию скакунам, но только после того, как генпрокурор торжественно объявит про деоккупацию админзданий. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/737-vii
Этот закон мгновенно отменили 21 февраля. Молниеносно. И приняли новый. Понимаете, 21 февраля на дворе, а законотворцы шуровали законы ка не в себя. Трупы в багажнике.
Новенький сияющий закончик от 21 февраля не требовал деоккупации админзданий, ерунда какая, люди там уже постелились. Зато он действительно требовал уничтожить улики и доказательства. А знаете, как это сформулировали? Щас я вам переведу, это песня про сказку:
"ст. 9 Запретить сбор, регистрацию, хранение, изменение, возобновление, использование и распространение персональных данных лиц... (участников майдана). Эти данные подлежат уничтожению".
А чё так вдруг? Герои-же?

Это действующий закон и по нему вчера прямо в суде во время допроса "потерпевших" судья был обязан жрать их персональные данные, запивая Нарзаном. А всех, кто эти данные распространил путём прямой трансляции - расстрелять. Или хотя-бы кинуть в мусорный бак, шоб поцивилизованнее.

Я бы с таким удовольствием смотрела на этот цирк под названием "Украина Дюбелей", если б в меня не стреляли эти кровавые клоуны. Такое исключительное шоу своей артиллерией споганили!

http://kotya-13.livejournal.com/617065.html

Текст "закона", если кто не верит
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/743-18

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2016 09:40 
Старейшина

Корморан написав:
Цитата:
Зато он действительно требовал уничтожить улики и доказательства. А знаете, как это сформулировали? Щас я вам переведу, это песня про сказку:
"ст. 9 Запретить сбор, регистрацию, хранение, изменение, возобновление, использование и распространение персональных данных лиц... (участников майдана). Эти данные подлежат уничтожению"

Текст "закона", если кто не верит
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/743-18

Законы, все же надо читать полностью, а не вырывать желаемое из контекста ради собственной версии.

Цитата:
Стаття 9. Заборонити збирання, реєстрацію, накопичення, зберігання, адаптування, зміну, поновлення, використання і поширення (розповсюдження, реалізацію, передачу) персональних даних осіб, які були учасниками масових акцій протесту, що розпочалися 21 листопада 2013 року, які були отримані у зв’язку з участю цих осіб у акціях протесту. Ці персональні дані підлягають знищенню у встановленому законодавством порядку.

Как закон трактует персональные данные...

Цитата:
Следует обратить внимание на то, что согласно ст. 5 Закона, объектом защиты является только персональные данные при их обработке в базах персональных данных.

При этом под «базой персональных данных» в Законе понимается именованная совокупность упорядоченных персональных данных в электронной форме и/или в форме картотек персональных данных, а под «обработкой персональных данных» понимается определенное действие или совокупность действий, совершенных полностью или частично в информационной (автоматизированной ) системе и/или в картотеках персональных данных, связанных со сбором, регистрацией, накоплением, хранением, адаптацией, изменением, обновлением, использованием и распространением (распространением, реализацией, передачей), обезличиванием, уничтожением сведений о физическом лице.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3550 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: