«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/10/2018 14:38

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 291 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: СССР - жив или мертв?
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 00:35 
Старейшина

Корморан написав:
Svetlana написав:
Корморан написав:
С чего вы решили, NAT?
А вот украинские вывески в Севастополе смотрятся действительно еще смешнее, чем в Симферополе...

Полагаете, смена украинский вывесок в УССР на русские, проходила на ура?!..
Причем здесь на "ура" или не на "ура"? :(
Есть такое украинское слово - "неприродньо".

И много вы этого "неприроднього" видели в Крыму?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 07:49 
Старейшина

Svetlana написав:
Корморан написав:
Svetlana написав:
Полагаете, смена украинский вывесок в УССР на русские, проходила на ура?!..
Причем здесь на "ура" или не на "ура"? :(
Есть такое украинское слово - "неприродньо".

И много вы этого "неприроднього" видели в Крыму?
Знаете, на удивление много. Вы просто там редко бываете, процесс заметен. Есть ведь законы государства Украина, против которых не попрешь. А еще заметно довольно быстрое насыщение Севастополя татарами и выходцами с континентальной Украины. Даже на глаз заметно. И такая же быстрая деградация общей культуры. В свое время Севастополь в этом отношении напоминал Ленинград. Впрочем, в Питере я давно не был, возможно там еще смешнее.

Собственно "форум" овер 90% состоит из ее клонов, отсюда тематика, стиль, слог и достоверность.

:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 07:58 
Старейшина

Svetlana написав:
Корморан написав:
Они живут в СЕВАСТОПОЛЕ.

Они живут иллюзиями. Насмотревшись "Адмирала", поверишь в сказку. Не суть важно, что честь, порядочность никаким боком к славе и величию...

Иллюзии и сказки - это когда мечтают о добром и вечном, а голосуют за подлость и никчемность... и да, остается только кораблями любоваться... впрочем, я бы тоже полюбовалась тем что создано человеческим трудом.
Svetlana, я севастопольцев трошки получше знаю, уж извините. Они живут флотом. Это особый мир практически не работавших раньше женщин, сразу и хорошо зарабатывающих мужчин, очень обеспеченных стариков ну и... много нюансов. Осенью в элитных домах светятся по два-три окна на подъезд, квартиры выкуплены россиянами и белорусами. А кораблей там уже практически нет. Все шо хоть чуть способно ходить из ЧФ РФ болтается возле Сирии, да и осталось там... "тры з помэршим". Сиротливо стоят у пирса полторы подводные лодки РФ. Очень грустно.

А память... она на Братском кладбище. Последнее пристанище, куда почти никто уже не ходит.

Собственно "форум" овер 90% состоит из ее клонов, отсюда тематика, стиль, слог и достоверность.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 08:57 
Старейшина

Корморан написав:
В свое время Севастополь в этом отношении напоминал Ленинград. Впрочем, в Питере я давно не был, возможно там еще смешнее.

Странно, но вот такого сходства почему-то не замечала.
Севастополь - белоснежный и кажется необычайно чистым и праздничным. Да и ландшафт несколько другой.
А люди, их психология - это просто несопоставимо, хотя тоже давно не была в Питере.
Ну и постоянное напоминание о войне - я имею в виду Севастополь тоже отличает от Ленинграда.
А мне понравились татарские рестораны.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 09:03 
Старейшина

NAT написав:
Корморан написав:
В свое время Севастополь в этом отношении напоминал Ленинград. Впрочем, в Питере я давно не был, возможно там еще смешнее.
Странно, но вот такого сходства почему-то не замечала.
Севастополь - белоснежный и кажется необычайно чистым и праздничным. Да и ландшафт несколько другой.
А люди, их психология - это просто несопоставимо, хотя тоже давно не была в Питере.
Ну и постоянное напоминание о войне - я имею в виду Севастополь тоже отличает от Ленинграда.
А мне понравились татарские рестораны.
Вы, NAT, старый Севастополь не застали. Когда численность гарнизона базы была вдесятеро против нынешней, когда в бухте, которую вы фотографировали с парапета, стояла сотня вымпелов... а вот люди тогда на ленинградцев были очень похожи. Да и не удивительно это - половина офицеров из питерских училищ, ну и жен соответственно. Кстати, к правильной украинизации там относятся нормально. К кварталам элитных домов, к украинским гимназиям, к Академии НБУ в парке Победы... красиво, кстати, сделали, мне понравилось.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 14:40 
Старейшина

Faravahar написав:
В Берлине за Трептовым парком в сторону Зоогарден есть сквер.Там стоят памятники немецким деятелям.Разным, хорошим и плохим.Я спросил у знакомого немца- Зачем памятники плохим тут стоят.Ведь они кроме зла Германии, ничего хорошего не сделали.
На что немец ответил:
-Это наша история.Плохая или хорошая, но почему мы ее должны забывать.
Люди родились и жили большую часть жизни в СССР.Почему они должны это вычеркнуть и забыть?Для многих этот период был лучшим периодом в жизни, при всей его не богатой материальной составляющей.

Вы правы, свою жизнь не перепишешь, и из памяти не вычеркнешь. И это правильно. Вот только жить исключительно памятью, к тому же события из прошлого обычно обрастают легендами... жить прошлым и только прошлым не стоит.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 14:51 
Старейшина

Корморан написав:
Svetlana, я севастопольцев трошки получше знаю, уж извините.

Да я и не спорю. Высказала свой сторонний взгляд.
Цитата:
Они живут флотом. Это особый мир практически не работавших раньше женщин, сразу и хорошо зарабатывающих мужчин, очень обеспеченных стариков ну и... много нюансов. Осенью в элитных домах светятся по два-три окна на подъезд, квартиры выкуплены россиянами и белорусами. А кораблей там уже практически нет. Все шо хоть чуть способно ходить из ЧФ РФ болтается возле Сирии, да и осталось там... "тры з помэршим". Сиротливо стоят у пирса полторы подводные лодки РФ. Очень грустно.

Я видела и другой город, светлый, живой и красивый... это я к тому, что жизнь продолжается. Да и Севастополь не первый город в тех местах. Все течет и все изменяется.
Цитата:
А память... она на Братском кладбище. Последнее пристанище, куда почти никто уже не ходит

Любое событие со временем обрастает легендами. Чем их больше, тем дальше от памяти, но ближе у официозным почестям... на мой взгляд, выглядит весьма непристойно и неприглядно...

А что до кораблей, я бы тоже посмотрела. Это красиво!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 14:52 
Старейшина

Faravahar написав:
Svetlana написав:

Вы правы, свою жизнь не перепишешь, и из памяти не вычеркнешь. И это правильно. Вот только жить исключительно памятью, к тому же события из прошлого обычно обрастают легендами... жить прошлым и только прошлым не стоит.

Для многих это единственный способ самовыражаться.Иначе зачем заниматься ревизиями истории и попыток свалить вину за мракобесие почти вековой давности на кого то.

Уточните, для кого способ самовыражаться? И кто проводит ревизию истории?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 15:02 
Старейшина

Корморан написав:
Знаете, на удивление много. Вы просто там редко бываете, процесс заметен. Есть ведь законы государства Украина, против которых не попрешь. А еще заметно довольно быстрое насыщение Севастополя татарами и выходцами с континентальной Украины. Даже на глаз заметно. И такая же быстрая деградация общей культуры. В свое время Севастополь в этом отношении напоминал Ленинград. Впрочем, в Питере я давно не был, возможно там еще смешнее.

Если перевести ваши слова на примитивно-доступный - "понаехали"...
Вы сами писали, что положение и уровень жизни многих севастопольцев изменилось. И изменилось не в лучшую сторону. Вполне можно допустить некоторый уровень деградации. Злыдни в мирные времена, мало кого делают лучше. А что до приезжих... да они с собой несут близкую и понятную им культуру. Но знаете, человеку как явлению, свойственно подниматься над собой. И если есть что-то что вызывает уважение, то это будет принято, не зависимо от разности культур. Если кратко - не сорят там где чисто.
Я ни в коей мере никого не осуждаю, просто наблюдение.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 15:38 
Старейшина

Faravahar написав:
Вам пофамильно или в общем можно?Гайдамака например на ФС. :-D

Или вы - и тут и там.... ну это если предметно и пофамильно... :-D

Цитата:
А в общем, это все те кто пытается жить прошлым, а не будущим.Для кого важнее найти виновных 100 лет назад, чем попытаться что то сделать сегодня.Кто пытается разделить совместную историю.Разделить народ

Народ? Какой именно?

Цитата:
.Получать политические дивиденды не от реальных практических дел сегодня, а на событиях столетней давности.

Империя, СССР, православие - я не ошиблась?!..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 18:59 
Старейшина

Faravahar написав:
...Какой народ- украинский например.
Российский на это не клюет.
У нас к счастью таких сразу на место поставили и любые попытки присекаются на корню.

Какая неожиданность!
Я думал - Вы просто Демократичский Жлоб...
... Типа "Ямы".

А вы, оказывается ... - "знаток всех народов"?

И "знаток народного счастья"?

Пицман Виктор Эрихович написав:

Кто тебе виноват, что ты сдался?..
Упирайсь что есть силы, борись!
Жизнь - жестока?.. А ты хоть пытался
Переделать по-своему жизнь?

Лучше в битве погибнуть со славой,
Чем влачить побеждённого горб.
Не один, увлечён общей лавой,
Докатился до нищенских торб.

Делай что-нибудь! Что-нибудь делай!
Понемножку хотя, но иди -
Пусть шажочек всего, пусть несмелый,
Пусть врагов целый полк впереди.

Обозначь, что ты есть в этом мире.
Не клони головы без нужды.
Сбрось сомнений тяжёлую гирю.
И воздастся тебе за труды.

Жизнь жестока и впрямь! Не надейся
Взять на жалость. Затопчет шутя.
Через силу - но всё-таки смейся!
Будь несломленным - даже грустя.

Жизнь - борьба. Если сзади остался, -
Се ля ви, так сказать, извини!
Кто тебе виноват, что ты сдался?
Лишь себя, дорогой, и вини.

3 - 6 ноября 2007

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 19:15 
Старейшина

Svetlana написав:
Корморан написав:

Если перевести ваши слова на примитивно-доступный - "понаехали"...
Вы сами писали, что положение и уровень жизни многих севастопольцев изменилось. И изменилось не в лучшую сторону. Вполне можно допустить некоторый уровень деградации. Злыдни в мирные времена, мало кого делают лучше. А что до приезжих... да они с собой несут близкую и понятную им культуру. Но знаете, человеку как явлению, свойственно подниматься над собой. И если есть что-то что вызывает уважение, то это будет принято, не зависимо от разности культур. Если кратко - не сорят там где чисто.
Я ни в коей мере никого не осуждаю, просто наблюдение.
А у меня нет логической связки между наплывом приезжих и деградацией общей культуры. Связка в скорости процессов, ну а остальное каждый толкует исключительно в меру собственных приоритетов.

Изменились? Да. Как это ни странно, отток флотского офицерства равноценен в целом оттоку людей с уровнем культуры выше среднего. Там, естественно, всякие есть, но инженерная подготовка флотских неизмеримо выше, а служба посложнее, что тоже приводит к определенному отбору по параметру качества мозгов. И это причина первая и главная. Морская форма - стержень Севастополя, внешняя щеголеватость вырабатывалась специально и целенаправленно, являясь важнейшей составной частью боевого духа. Это была и планка, и уровень. Плюс осознание себя защитниками и добытчиками (тоже немаловажно). А качество мужского материала автоматически подтягивает и остальное.

Приезжие - вопрос сложный. Во-первых, они выходцы из районов значительно более низкого уровня общей культуры. Она, кстати, не в последнюю очередь определяется уровнем доходов. Во-вторых... отчужденность неизбежно компенсируется наращиванием параметров противостояния, инстинктивно. А здесь много моментов, не способствующих выработке культуры повседневного поведения.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 19:34 
Старейшина

Faravahar написав:
Я пропагандирую более реальную теорию современного состояния западного общества,
которую можно характеризовать как
капиталистический элитизм с элементами демократии. *PARDON*

Ну а в чем "путаница"?
"Капитализм" - это и есть "Жлобство".
А "элементы демократии" - вы и сами не отрицаете.

Кстати, вы ж вроде говорили,
что партбилетик КПСС храните...
Я правильно понял, что это...
тоже непременный атрибут "капиталистического элитизма"? =-O

Так мне интересно, как вы можете обосновать
свое право говорить от имени "народов".

Типа потому что "Монархист" что-ли? *SCRATCH*

А разве этот "Монархизм", типичен ...
для современного состояния западного общества,
которое вы пропагандируете? :-|

ЭМБРИОН

ПРАКТ №178

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 20:32 
Старейшина

Faravahar написав:
...
Монархистом я был по убеждению и будучи коммунистом.
Одно другому сильно не мешало.

Так вот значит, оно какое удобненькое -
"Счастье представителя Капиталистического Элитизма".

Можно одновременно быть и "монархистом" и "коммунистом"...
(Одно ж другому - не мешает).
и при этом еще от имени "народов" говорить...

Многоликий вы мужик... *THUMBS UP*

ЭМБРИОН

ПРАКТ №178

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2013 21:20 
Старейшина

Т44 написав:

...
Многоликий вы мужик... *THUMBS UP*

Faravahar написав:
... и толкаете социалистические идейки,
которые при вашем активном участии и были загублены.

Здесь не мешало бы поподробнее...
"Каким образом я "активным участием загубил социалистические идейки"?"
*SCRATCH*

Faravahar написав:
...
Не удивлюсь,
что во времена развитого социализма не прочь были прикупить импортное шмутье или пачку Мальборо.

Были грехи и поужаснее...
Одно время я даже хотел стать ... "товароведом" и от армии - откосить. :-[

Но мне интереснее "кто есть кто" - сейчас.
Я - и "товароведом" - не стал.
И в Советском Стройбате - до ефрейтора дослужился.
И в "КПСС" между прочим, при всех своих идейных шатаниях - вступать даже и не подумал.
________________________________________________________________________________

Так что напрасно вы "про ортодоксальность"...
Я даже и словов таких не знаю. :-[
Faravahar написав:

А сейчас вдруг на ортодоксальность пробило.

Вы какие "цели-мысли" имеете в виду?
На этой ветке - я только одну "Цель-Мысль" обозначил на первой странице:
"Восстановление СССР-№2 = Мировой Социалистической Системы".
Что здесь "мутненького"? *PARDON*
А там куда кривая выведет.

Так значит, вы заявленную "вождишкою" из "Подполья"
Цель -
Восстановление Мировой Социалистической Системы (СССР №2) -
приравниваете к
"Отобрать и поделить"?
*WRITE*

ЭМБРИОН

ПРАКТ №178

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 291 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: