«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 27/05/2018 04:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 286 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: СССР - жив или мертв?
ПовідомленняДодано: 06/01/2018 23:24 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:
Какому такому человеку это нужно? Который пашет за копейки, а ему даже "конфетки" в виде идеи не дают? Не говоря уже о перспективе предоставления бесплатного жилья ему и его детям? Или возможности без проблем выбирать профессию и дело жизни? У нас 2/3 населения такие

:-D Да вы "батенька" халявщик. За халяву, любую идею проглотите.

Цитата:
Милостивые государыни!

Я получил ваши три книги и прочел их не без усилий. Мне никогда не приходилось испытывать подобного разочарования; мне не случалось еще встречать более отвратительного дела, защищаемого столь плохим оружием! Я не ставлю в укор вам ваши оскорбления: я пойму их, если они высказаны в минуту законного негодования, я вынесу их покорно, если на их стороне правда; но в ваших нападениях нет и тени правды; они поражают меня своим наглым бесстыдством.

Вы, сударыни, вероятно, не потребуете у меня ответа на эти потоки слов; вы хотели только излить вашу желчь; до остального вам не было никакого дела. Поступая подобным образом, вы сами произнесли приговор вашей доктрине; мне оставалось только потирать руки и оставить вас в покое среди вашего торжества. Мне ничего не оставалось желать при виде своего мнимого соперника, унизившегося до всего, на что только способен легковерный женский мозг и оскорбленное тщеславие.

:-D

:-D Так вы еще и гендерный шовинст... не, таки пора браться за ваше перевоспитание. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/01/2018 23:36 
Старейшина

Povstanetz написав:
Цитата:
Кому "нам"? ЦК что ли весь урожай съело? Или, имея максимум по полторы штуки рублей зарплаты, прибыль по карманам рассовало и оффшор вывело?

Слушай, ямкнутый, ты дурку то не включай.
Или может ты, копираст, до сих пор не в курсах куда оно его дело ?
Я не знаю куда оно и шо дело но у меня до сих пор хранятся мои и моих родителей сберкнижки, а также деда с царских времён так шо ты мне6 Лазаря не пой, я тебе не форумная девочка Зображеннямогу и на йух послать вместе с твоим ёрничеством.Зображення

Как куда? Скобари проели. Черный рынок слопал. Он же и Сбербанк опустошил. Пока ЦК КПСС ушами хлопал. Скобари то сами деньги не печатали. Их Казначейство печатало. Скобари пришли и вынесли все денежки Минфина. То есть кинули Минфин. А Минфин тебя кинул, чтобы дыры залатать в твоем бюджете. Только второе ты помнишь, а первое почему-то внезапно забыл. :-D Сам ты и проел свои деньги. Отнес их скобарям, а они их Минфину не вернули, а себе прикарманили. Откуда после этого в Сбербанке деньги на твоей сберкнижке? :-D В итоге кто виноват? Сам народ и виноват. Нарушил социальный договор. *YES* Ты когда приплачивал за дефицитные шмотки с мебелью и портки на черном рынке покупал, о чем думал? Небось о том, как жить получше? Так ты и сейчас об этом думаешь. А нужно было думать о ракетах и танках, а также о бесприбыльных проектах поворота рек. Реку повернули, деньги тебе за это выдали, а ты их на черный рынок отнес. Потому что нести было больше некуда. Квартиру тебе построили. Пока строили все остальное забросили - денег не хватило. Кто-то на стройке деньги получил, а ты квартиру получил. А куда ему эти деньги нести, строителю этому, ежели пока ты получал квартиру, колбаса по 2.20 закончилась? Тоже на черный рынок. Так потихоньку-помаленьку все деньги туда и ушли. Из-за диспропорций недостдачи и излишков. Советский рынок регулировался не спросом, а ресурсом. И программой партии. *PARDON* :-D

http://www.km.ru/economics/2014/02/03/i ... e-nachalos

Цитата:
Так вот эрозия социалистической модели началась задолго до трагических событий декабря 1991 года, когда было подписано позорное соглашение о разделе СССР в Беловежской пуще. Это уже был финальный акт политического порядка. Это не только дата смерти СССР, но и дата полной легализации новой социально-экономической модели, которая называется «капитализм». Однако подспудно капитализм вызревал в недрах советского общества на протяжении примерно трех десятилетий. Советская экономика де-факто уже давно приобрела черты многоукладной. В ней сочетались социалистический и капиталистический уклады. Впрочем, некоторые зарубежные исследователи и политики заявляли, что де-факто в СССР произошла полная реставрация капитализма еще в 1960-е – 1970-е годы. Реставрация капитализма увязывалась с появлением и развитием в недрах СССР так называемой теневой или «второй» экономики. В частности, еще в начале 1960-х годов член германской компартии Вилли Дикхут начал публикацию своих статей, в которых констатировал, что с приходом к власти в нашей стране Н.С. Хрущева произошла (не началась, а именно произошла!) реставрация капитализма в СССР.

http://www.independent.gdk.mx

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 00:41 
Старейшина

Цитата:
1. В 1979 году незаконное производство вина, пива и других спиртных напитков, а также спекулятивная перепродажа спиртных напитков, произведенных в «первой экономике», обеспечили доходы, равные 2,2% ВНП (валового национального продукта).

2. В конце 1970-х годов в СССР процветал теневой рынок бензина. От 33 до 65% покупок бензина в городских районах страны индивидуальными владельцами автомобилей приходилось на бензин, продаваемый водителями государственных предприятий и организаций (бензин продавался по цене ниже государственной).

3. В советских парикмахерских «левые» доходы превышали суммы, которые клиенты уплачивали через кассы. Это лишь один из примеров того, что некоторые государственные предприятия де-факто принадлежали ко «второй» экономике.

4. В 1974 году на долю работы на частных и приусадебных участках приходилась уже почти треть всего рабочего времени в сельском хозяйстве. А это составляло почти 10% всего рабочего времени в экономике СССР.

5. В 1970-е годы примерно четверть продукции сельского хозяйства производилась на личных участках, значительная ее часть направлялась на колхозные рынки.

6. В конце 1970-х годов около 30% всех доходов городского населения были получены за счет различных видов частной деятельности – как законной, так и незаконной.

7. К концу 1970-х годов удельный вес лиц, занятых во «второй экономике», доходил до 10-12% общей численности рабочей силы в СССР.

Больше не спрашивай куда пропали деньги со сберкнижки. Вынесли их скобари. *YES*

Цитата:
Годовая стоимость нелегально произведенных товаров и услуг в начале 1960-х годов составляла примерно 5 миллиардов рублей, а в конце 1980-х годов достигала уже 90 миллиардов рублей. В текущих ценах ВНП СССР составлял (в миллиардах рублей): в 1960 году – 195; в 1990 году – 701. Таким образом, экономика СССР за тридцатилетие выросла в 3,6 раза, а теневая экономика – в 14 раз.

Цитата:
Теневая экономика была более развита не в центральных регионах СССР, а на периферии страны. Так, Г.Гроссман оценивал, что в конце 1970-х годов доля доходов от «второй» экономики составляла около 30% всех доходов городского населения в масштабах СССР. При этом в РСФСР она приближалась к среднему значению по стране, а в регионе Белоруссии, Молдавии и Украины среднее значение было около 40%, в Закавказье и Средней Азии – почти 50%. В Армении среди этнических армян показатель достигал 65%. Гипертрофированное развитие «второй» экономики в ряде союзных республик создавало иллюзию того, что эти регионы «самодостаточны». Мол, они имеют более высокий жизненный уровень, чем Россия, и вполне могут существовать и развиваться вне СССР. Все это создавало благоприятную почву для сепаратистских движений в национальных республиках.
*YES*

Цитата:
Теневая экономика существовала за счет государственных ресурсов, значительная ее часть могла нормально функционировать при условии хищения материальных ресурсов государственных предприятий и организаций. Таким образом, создавалась иллюзия, что теневая экономика восполняла недостатки «белой» экономики. Происходило просто-напросто «перераспределение» ресурсов из государственного (и колхозного) сектора экономики в теневой.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 08:21 
Старейшина

Цитата:
От говнюка и слышу. :-\

Вот серчать не стоит ,родной....
Есть определенного сорта люди,которые в ответ на любое воздействие производят одну и ту же субстанцию....Вот этим ты на форуме и занимаешься ,дружище,хотя вероятнее всего в жизни ты обычный человек...а как дед ,полагаю,золотой (по себе знаю)....Так что это характеристика "форумной деятельности" :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 09:02 
Ветеран

Тем же концом и в тоже место, тихоня ты наш или .. не наш?
Здесь не церковь, а ты не проповедник хочешь занимаься морализаторством к Брюзге он тебя с твоими эпитетами в своей секте внимательно выслушает, не то что я и будет тебе там, с единоверцами-свиноруССами сЧастье. *YAHOO*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 09:09 
Ветеран

Цитата:
Квартиру тебе построили. Пока строили все остальное забросили - денег не хватило. Кто-то на стройке деньги получил, а ты квартиру получил.

Феерический йовбак, *WALL* ты похоже таки действительно думаешь шо при совеЦькой власти все были в шоколаде, поголовно всем как тебе лэдачому засранцу раздавали на шару квартиры, учили, давали хорошо оплачиваемую, интересную и не пыльную работу.
Ну тогда, краснозадый, - бегом обратно в ЭсЭсЭсЭр.

Востаннє редагувалось Povstanetz в 07/01/2018 13:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 11:20 
Старейшина

Povstanetz написав:
Феерический йовбак, *WALL* ты похоже таки действительно думаешь шо при совеЦькой власти все были в шоколаде

Ну так мне есть с кого брать пример... Например, с пана Гайдамаки, который

Цитата:
Профессионально ориентируется в истории которую сам же и придумал. Т.е. с тем же основанием мы можем ссылаться на мир Толкина, во всяком случае исторической достоверности будет не меньше.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 11:25 
Старейшина

Povstanetz написав:
Ну тогда, краснозадый, - бегомом обратно в ЭсЭсЭсЭр.

Почему краснозадый? Красноносый! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 12:50 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 12:51 
Старейшина

Цитата:
Я думал он учёный, а он не очень. Учёный должен быть объективным и излагать то, что получается в результате научного исследования независимо от того нравится это кому то или нет. А он угодничает перед ватой

Поговорим еще о механизмах геноцида культуры в Украине? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 13:33 
Ветеран

Цитата:
Профессионально ориентируется в истории которую сам же и придумал.

Яма, не смеши мои тапочки...Зображення
Ну и на чём же, великий копипастер, основывается этот твой высер, может на написанной, проплаченым блудной немкой - *WRITE* немцу Шлёцеру, - деньгами из государственной казны Московии за придуманные им мифы типа роССийской гЫстории? ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2018 13:40 
Ветеран

YAMA написав:
Povstanetz написав:
Ну тогда, краснозадый, - бегомом обратно в ЭсЭсЭсЭр.

Почему краснозадый? Красноносый! :-D

Дык, одно - другого не исключает, а скорее дополняет
1- политические предпочтения, - базирующиеся в сновном на дарвинизме/дугинизме и прочей хиромантии.
2 - вредные привычки

]:-> руССкий мирЗображення он такой - менталитет называется. *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/01/2018 22:32 
Ветеран

Зображення

ГордостьЗображення свиноруССов @= ]:->

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/01/2018 20:30 
Старейшина

YAMA написав:
Советский рынок регулировался не спросом, а ресурсом. И программой партии. *PARDON* :-D

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/01/2018 22:02 
Старейшина

Цитата:
Ведущаяся против нас массированная
радиоинтервенция опирается на новейшие технические
средствА, использует несравненно более хитрые и
завуалированные, чем прежде, приемы. Подталкивая
население стран социалистического содружества
к признанию потребления в качестве главной
жизненной ценности, буржуазные пропагандисты
стремятся тем самым сделать его податливым для
последующей идеологической обработки.

Цитата:
Вот отзвучала еще одна предложенная Севой
музыкальная запись, и возникает совсем не
музыкальная тема. «Я обращаюсь ко всем тем, — вещает
отщепенец, — кто корпит в преддверии зимней сессии
над теорией прибавочной стоимости и проблемой
товарного фетишизма. Воспряньте духом, орлы!»
Походя объявив учение К. Маркса неверным, он и
не пытается привести какие-либо аргументы,
которых у него попросту нет. Да и до них ли, когда
через секунду-другую снова зазвучит «рок». А пока
раздается призыв: «Плюньте, ребята, на все, чему
вас учат. Давайте лучше станцуем под суперхит
группы «Клэш».

*YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 286 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: