«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 12/12/2017 15:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 253 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Катарсис
ПовідомленняДодано: 26/10/2013 10:14 
Старейшина

Похоже, мы здесь подошли уже к предельной черте, за которой начинается диссипация смыслов. То есть единое пространство рассыпается на определенные ячейки общения с различным уровнем взаимного недоверия или доверия. Мне представляется, что с данной ситуацией надо заканчивать. Как это сделать - я не знаю.
В качестве попытки могу предложить следующее.
На протяжении трех суток любой желающий (исключения вы все знаете) может выдвинуть ко мне любые накопившиеся у него претензии, апеллируя к любому желающему (снова-таки исключая определенную категорию лиц, разговаривать с которыми я не стану ни при каких обстоятельствах). Если претензии обществом будут признаны основательными, я готов принести ЛЮБЫЕ извинения и понести ЛЮБОЕ наказание вплоть до добровольного ухода с площадки.
Я хорошо осознаю меру риска такого мероприятия как для себя, так и для других, и обязуюсь быть предельно внимательным, доброжелательным и готовым к уступкам в пользу предъявляющих претензии по максимуму.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Катарсис
ПовідомленняДодано: 26/10/2013 11:43 
Первый человек на луне

Хотелось бы больше деликатности и интеллигентности в общении. В общефорумном смысле.
Претензии? Что Вы... К Вам лично, а впрочем, и ко всем прочим нет абсолютно никаких. Сама по-максимуму пытаюсь избавить от своего присутствия всех тех, у кого ко мне таковые имеются.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 11:49 
Старейшина

Возможно, я употребил эмоционально неточное слово. Недоучел негативного его окраса в восприятии большинства людей. Деликатность в общении? Да, пожалуй сейчас это жестокая и жесткая необходимость. "Воронка общения" находится в фазе, граничащей с невозвратом.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 11:55 
Первый человек на луне

Мне кажется, точка невозврата уже пройдена.
Выяснить ничего не удастся, в силу невозможности собрать всех участников за круглым столом.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:02 
Старейшина

Возможно, да. Возможно, нет.
"Круглый стол" здесь ничем не поможет, просто приведет к новому витку грызни и потоку взаимных претензий. На мой взгляд, в минимуме речь должна идти о восстановлении хотя бы ограниченного поначалу пространства доверия, пусть даже трех-четырех участников, которым можно было бы разговаривать без скелетов в шкафу. Я понимаю, насколько это сложное и деликатное дело, но если не получится - тогда, похоже, действительно все. А для восстановления пространства доверия нужно выговориться на ком-то одном, нужна ниточка. с которой можно начать разматывать клубок.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:09 
Первый человек на луне

Корморан написав:
Возможно, да. Возможно, нет.
"Круглый стол" здесь ничем не поможет, просто приведет к новому витку грызни и потоку взаимных претензий. На мой взгляд, в минимуме речь должна идти о восстановлении хотя бы ограниченного поначалу пространства доверия, пусть даже трех-четырех участников, которым можно было бы разговаривать без скелетов в шкафу. Я понимаю, насколько это сложное и деликатное дело, но если не получится - тогда, похоже, действительно все. А для восстановления пространства доверия нужно выговориться на ком-то одном, нужна ниточка. с которой можно начать разматывать клубок.

Тут не скелеты, тут иллюзии... с которыми большинство не желает расстаться...
Годами группа лиц играла чувствами других людей, создавая иллюзии, наполняя их смыслами. О каком восстановлении доверия к этим лицам может идти речь?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:12 
Старейшина

Та какая нахрен "воронка круглого стола"...................Нормально все......Ну ежели и не совсем-то попустит обязательно........А насчет претензий....глупости это....Нравится хамить....хамите...нет вопросов!.............Просто ежели так себя вести то нужно быть готовым к тому,что вас тоже могут слегонца макнуть в дерьмо................А в остальном-жить можно...... *PARDON*

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:17 
Старейшина

Larisa написав:
Тут не скелеты, тут иллюзии... с которыми большинство не желает расстаться...
вы готовы с ними расстаться? Просто контролировать себя и не играть в подковерные игры умолчаний, недосказанности и дозированной информации?

Цитата:
Годами группа лиц играла чувствами других людей, создавая иллюзии, наполняя их смыслами. О каком восстановлении доверия к этим лицам может идти речь?
Речь сейчас идет не о них. Кроме того, "группа лиц" - это новое начало подковерных игр. Я могу назвать тех, с кем лично для меня восстановление доверия однозначно невозможно и неприемлемо. Это все модераторы этого форума начиная от начала и по сей день, и "ирина" во всех ее проявлениях и масках. Если интересно, могу эти маски перечислить так, как их вижу.

Востаннє редагувалось Корморан в 26/10/2013 12:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:17 
Старейшина

Цитата:
А для восстановления пространства доверия нужно выговориться на ком-то одном, нужна ниточка. с которой можно начать разматывать клубок.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:19 
Старейшина

Цитата:
Если интересно, могу эти маски перечислить так, как их вижу.

Вот это интересно......Это практически начало начал............. :-) ]:->

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:24 
Первый человек на луне

А нужен ли кому-либо размотанный клубок? Всегда ли приносит пользу правда? Вчера пересмотрела Опасный поворот, там тоже группа лиц попыталась выяснить правду, в результате, нечаянно разбуженная истина, стала страшным ударом для правдолюба Роберта. Может не стоит будить спящую собаку и как-то все само собой наладится?... На форуме есть много людей, которые хотят общаться, оставив в прошлом старые недоразумения.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:26 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:

То есть вам это нужно? Хорошо. Итак, "Ирина", iryna, "Анири", Аlisa, из последних масок - "Крогер" и "Глотов". Это мое личное видение, никого разделять его не прошу и доказательств поэтому приводить не буду. Кроме того, это не повод для очередной "охоты на ведьм". Слишком дорого обходится, слишком велики косвенные потери.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:31 
Первый человек на луне

Корморан написав:
Тихоня написав:
Цитата:

То есть вам это нужно? Хорошо. Итак, "Ирина", iryna, "Анири", Аlisa, из последних масок - "Крогер" и "Глотов". Это мое личное видение, никого разделять его не прошу и доказательств поэтому приводить не буду. Кроме того, это не повод для очередной "охоты на ведьм". Слишком дорого обходится, слишком велики косвенные потери.

Вы забыли упомянуть jolt... :-)
Но, знаете, Вы хотели начать с себя... Чтобы начать восстанавливать доверие, может лучше было бы явить народу собственные ипостаси? Или Вы клонами никогда не грешили? :-)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:33 
Старейшина

Larisa написав:
А нужен ли кому-либо размотанный клубок? Всегда ли приносит пользу правда? Вчера пересмотрела Опасный поворот, там тоже группа лиц попыталась выяснить правду, в результате, нечаянно разбуженная истина, стала страшным ударом для правдолюба Роберта. Может не стоит будить спящую собаку и как-то все само собой наладится?... На форуме есть много людей, которые хотят общаться, оставив в прошлом старые недоразумения.
"Правду" выяснять никто не будет. Во всяком случае, я очень на это надеюсь и постараюсь отговорить правдоискателей от этого занятия. Нужна хоть небольшая группа людей, способных доверять друг другу хотя бы без кирпича за спиной. Я понимаю, что многого хочу, но в данном случае это условие критично.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/10/2013 12:36 
Старейшина

Larisa написав:
Но, знаете, Вы хотели начать с себя... Чтобы начать восстанавливать доверие, может лучше было бы явить народу собственные ипостаси? Или Вы клонами никогда не грешили? :-)
Их уже перечисляли, только не помню точно - здесь или на ТС. Кроме Корморана - springknife, КОМКОН-2, Said и Lover. Если что забыл - уточняйте.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 253 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Yahoo [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: