«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/11/2018 00:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1064 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 71  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 01/10/2013 12:33 
Первый человек на луне

Марк Зобов написав:
На днях мне позвонила молодая особа и поинтересовалась - я ли написал проект Идеологии гармоничного общества? Мне пришлось сознаться. Тогда она предложила мне приехать в Киев на некое мероприятие, а потом прислала и приглашение:

Цитата:
Маємо честь запросити Вас взяти участь у черговому засіданні Національного Конвенту України щодо ЄС, присвяченому проблематиці формування суспільної свідомості щодо національного культурного надбання, яке відбудеться 25 вересня о 10.00 в залі засідань Національного Інституту стратегічних досліджень за адресою вул.Пирогова 7-А в м.Києві.

У додатку попередня програма на 25 вересня.

З повагою,
Оксана Мельничук

Радник Директора
Національного існтитуту стратегічних досліджень,
керівник робочої групи "Культурний та соціальний виміри євроінтеграційної стратегії України"
Національного Конвенту України щодо ЄС

Буду в среду в Киеве.

Марк Іванович! Як пройшло засідання? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/10/2013 13:48 
Ветеран

Larisa написав:
Марк Зобов написав:
На днях мне позвонила молодая особа и поинтересовалась - я ли написал проект Идеологии гармоничного общества? Мне пришлось сознаться. Тогда она предложила мне приехать в Киев на некое мероприятие, а потом прислала и приглашение:

Цитата:
Маємо честь запросити Вас взяти участь у черговому засіданні Національного Конвенту України щодо ЄС, присвяченому проблематиці формування суспільної свідомості щодо національного культурного надбання, яке відбудеться 25 вересня о 10.00 в залі засідань Національного Інституту стратегічних досліджень за адресою вул.Пирогова 7-А в м.Києві.

З повагою,
Оксана Мельничук

Радник Директора
керівник робочої групи "Культурний та соціальний виміри євроінтеграційної стратегії України"

Буду в среду в Киеве.

Целых два заседания. После первого Оксана пригласила меня и на второе, посвященное вопросам регионального развития. В перерыв между ними успел пообщаться с В.Л.Мусиякой и достигнуть определенных договоренностей в плане взаимодействия в деле становления народовластия.

Выступил на обоих заседаниях, проходящих в контексте евроинтеграционных процессов.

На первом, посвященном вопросам "проблематиці формування суспільної свідомості щодо національного культурного надбання" разговор начался с постановки вопроса первичности общественного сознания, культуры по отношению к экономическому базису. Это было так забавно, что я их поддержал, приведя в качестве примера два глобальных проекта человечества - христианство и марксизм, изначально выстроенных на определенной системе моральных ценностей, которым и была подчинена предлагаемая там же экономическая модель. И тут же сказал, что необходим уже третий проект, поскольку первых два уже отработали свое. Про Идеологию гармоничного общества я скромно промолчал.

Сказанное мною являет собой вольное цитирование когда-то прочитанной в ЗН идеи мэтра украинских пиар-технологий, доктора филологических наук, профессора, заслуженного журналиста Украины и писателя Г. Почепцова, который, ссылаясь на имеющиеся исследования, утверждал, что «на территории постсоветского пространства возникнет новая глобальная религия. Все ждут ее появления. Нужен новый тип текста, который бы смог удержать наши головы от хаоса».

По ходу своего выступления я не преминул слегка пнуть идею евроинтеграции, задав риторический вопрос по части вымирающей Европы - хотим ли мы в эту братскую могилу? Эта мысль вызвала оживление и даже смех.

Вот после этого моего выступления меня и пригласили на заседание по региональному развитию.

На это заседание я опоздал со встречи с В.Л.Мусиякой на полтора часа и пришел как раз к завершению докладов и открытию дискуссии. Быстренько пролистал материалы и попросил слова. Растерявшаяся дама-модератор не знала, что ей делать, она не знала - кто этот наглец? Я ей жестами дал понять, что приглашен Оксаной и мне таки дали выступить.

Был краток.

Сначала выразил свое недоумение по поводу того, что среди субъектов регионального развития есть все, кроме территориальных громад, что есть нонсенс, и предложил исправить эту вопиющую оплошность.
Затем обратил внимание, что по тексту нигде нет термина "самоорганизация", а это - вааще!!!

Как потом выяснилось, я проехался по проекту документов, которые на следующий день выносились на утверждение кабмином. А я то думал, почему после моего выступления была гробовая тишина и какая-то заминка. *SCRATCH*

На неформальной части (кофе) модератор поблагодарила Оксану, что она пригласила в моем лице такого эксперта. :-D

В общем день прошел очень насыщенно. Завершился он встречей с моим партийным боссом - Палием Виктором Николаевичем, который планирует вынести проект Идеологии гармоничного общества на рассмотрение Политсовета партии "Громадянська солідарність" 3 октября.

До поезда оставалось еще целых два часа. Провел их в "ШароВарах", восстанавливая силы. *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/10/2013 14:04 
Первый человек на луне

Марк Зобов написав:
Марк Зобов написав:

Цитата:

З повагою,
Оксана Мельничук

Радник Директора

Буду в среду в Киеве.

Марк Зобов написав:
Целых два заседания. После первого Оксана пригласила меня и на второе, посвященное вопросам регионального развития. В перерыв между ними успел пообщаться с В.Л.Мусиякой и достигнуть определенных договоренностей в плане взаимодействия в деле становления народовластия.

Выступил на обоих заседаниях, проходящих в контексте евроинтеграционных процессов.

На первом, посвященном вопросам "проблематиці формування суспільної свідомості щодо національного культурного надбання" разговор начался с постановки вопроса первичности общественного сознания, культуры по отношению к экономическому базису. Это было так забавно, что я их поддержал, приведя в качестве примера два глобальных проекта человечества - христианство и марксизм, изначально выстроенных на определенной системе моральных ценностей, которым и была подчинена предлагаемая там же экономическая модель. И тут же сказал, что необходим уже третий проект, поскольку первых два уже отработали свое. Про Идеологию гармоничного общества я скромно промолчал.

Сказанное мною являет собой вольное цитирование когда-то прочитанной в ЗН идеи мэтра украинских пиар-технологий, доктора филологических наук, профессора, заслуженного журналиста Украины и писателя Г. Почепцова, который, ссылаясь на имеющиеся исследования, утверждал, что «на территории постсоветского пространства возникнет новая глобальная религия. Все ждут ее появления. Нужен новый тип текста, который бы смог удержать наши головы от хаоса».

По ходу своего выступления я не преминул слегка пнуть идею евроинтеграции, задав риторический вопрос по части вымирающей Европы - хотим ли мы в эту братскую могилу? Эта мысль вызвала оживление и даже смех.

Вот после этого моего выступления меня и пригласили на заседание по региональному развитию.

На это заседание я опоздал со встречи с В.Л.Мусиякой на полтора часа и пришел как раз к завершению докладов и открытию дискуссии. Быстренько пролистал материалы и попросил слова. Растерявшаяся дама-модератор не знала, что ей делать, она не знала - кто этот наглец? Я ей жестами дал понять, что приглашен Оксаной и мне таки дали выступить.

Был краток.

Сначала выразил свое недоумение по поводу того, что среди субъектов регионального развития есть все, кроме территориальных громад, что есть нонсенс, и предложил исправить эту вопиющую оплошность.
Затем обратил внимание, что по тексту нигде нет термина "самоорганизация", а это - вааще!!!

Как потом выяснилось, я проехался по проекту документов, которые на следующий день выносились на утверждение кабмином. А я то думал, почему после моего выступления была гробовая тишина и какая-то заминка. *SCRATCH*

На неформальной части (кофе) модератор поблагодарила Оксану, что она пригласила в моем лице такого эксперта. :-D

В общем день прошел очень насыщенно. Завершился он встречей с моим партийным боссом - Палием Виктором Николаевичем, который планирует вынести проект Идеологии гармоничного общества на рассмотрение Политсовета партии "Громадянська солідарність" 3 октября.

До поезда оставалось еще целых два часа. Провел их в "ШароВарах", восстанавливая силы. *DRINK*

Ух ты! Целых два заседания?
Спасибо за подробный и интересный отчет... Даже через чур... Форуму отчитались... как супруге... :-D
Очень рада за Вас, честное слово, Марк Иванович... Успехов Вам в продвижении проекта и творческого вдохновения... *HI*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/10/2013 14:13 
Ветеран

Larisa написав:
Ух ты! Целых два заседания?
Спасибо за подробный и интересный отчет... Даже через чур... Форуму отчитались... как супруге... :-D
Очень рада за Вас, честное слово, Марк Иванович... Успехов Вам в продвижении проекта и творческого вдохновения... *HI*

Спасибо! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/10/2013 16:54 
Ветеран

На сайте НИСС вывешена информация о мероприятиях

25 вересня 2013 р. в конференц-залі Національного інституту стратегічних досліджень відбулося засідання робочої групи «Культурний та соціальний виміри євроінтеграційної стратегії України» на тему: «Формування суспільної свідомості щодо збереження та використання культурного надбання нації в умовах глобалізації та цифрових технологій».

http://www.niss.gov.ua/articles/1299/

25 вересня 2013 року в конференц-залі Національного інституту стратегічних досліджень відбулось четверте сесійне засідання робочої групи «Регіональний розвиток та політика згуртування» на тему «Державна стратегія регіонального розвитку-2020: шляхом «Європи регіонів». Засідання відбулось у рамках проекту «Національний Конвент України щодо ЄС».

http://www.niss.gov.ua/articles/1298/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/10/2013 17:50 
Первый человек на луне

Марк Зобов написав:
На сайте НИСС вывешена информация о мероприятиях

25 вересня 2013 р. в конференц-залі Національного інституту стратегічних досліджень відбулося засідання робочої групи «Культурний та соціальний виміри євроінтеграційної стратегії України» на тему: «Формування суспільної свідомості щодо збереження та використання культурного надбання нації в умовах глобалізації та цифрових технологій».

http://www.niss.gov.ua/articles/1299/

25 вересня 2013 року в конференц-залі Національного інституту стратегічних досліджень відбулось четверте сесійне засідання робочої групи «Регіональний розвиток та політика згуртування» на тему «Державна стратегія регіонального розвитку-2020: шляхом «Європи регіонів». Засідання відбулось у рамках проекту «Національний Конвент України щодо ЄС».

http://www.niss.gov.ua/articles/1298/

Цитата:
У процесі обговорення та дискусії Марк Зобов, Голова Асоціації «Духовно-інтелектуальний вибір», член президії Громадянської ради Харківщини, виступив на тему проблематичності євроінтеграційного вибору України та запропонував розробити глобальний проект, який продемонстрував би самодостатність України і міг бути цікавим для Євросоюзу.

Цитата:
Член Президії Громадянської Ради Харківщини Марк Зобов доповів про проблеми розвитку громадянського суспільства у Харківській області (зокрема, про проблеми із координацією дій міської влади Харкова з громадою) та запропонував внести до Стратегії-2020 такі доповнення:

- добавити до переліку суб’єктів регіонального розвитку «територіальну громаду»;

- добавити до термінологічного ряду, що використовується у Стратегії, поняття «самоорганізація».

Марк Зобов зазначив, що для ефективного впровадження Стратегії необхідно розробити план її реалізації.

Поздравляю, Марк Иванович! *HI*
Думаю, меня поддержат все форумчане - мы ГОРДИМСЯ ВАМИ!!! *YES*
Пусть каждое Ваше начинание на благо нашего терпеливого и многострадального общества сопровождается успехом и признанием.
Попутного ветра, семь футов под килем!
Так держать!!! *HI*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/10/2013 20:52 
Ветеран

Larisa написав:
Поздравляю, Марк Иванович! *HI*
Думаю, меня поддержат все форумчане - мы ГОРДИМСЯ ВАМИ!!! *YES*
Пусть каждое Ваше начинание на благо нашего терпеливого и многострадального общества сопровождается успехом и признанием.
Попутного ветра, семь футов под килем!
Так держать!!! *HI*

Спасибо! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/10/2013 22:19 
Первый человек на луне

Не стоит благодарить. С людьми что-то не так. И это замечательно, что хоть кто-то об этом задумывается и мечтает этот мир изменить к лучшему. А его надо менять, надо что-то делать...
От деток прямо в родильных домах отказываются мамаши, животных выбрасывают на улицу, свинок в мусорный бак, кроликов в картонной коробке выносят на мороз. Сегодня мужчина позвонил и попросил усыпить морскую свинку. Здоровая, молодая свинка, всего полтора года, наигрались, стала не нужна. Говорю - везите сюда прямо с клеткой, отдадим в хорошие руки. Привез. К вечеру, Слава Богу, нашли хозяев. Потом девочка позвонила, по голосу слышно, что маленькая, ребенок совсем, не по-детски и по деловому спрашивает - кроликов, мол принимаете, я отвечаю, что не принимаем, продаем... она говорит: "Возьмите моего и продайте", я спрашиваю: "Почему?", говорит: "Мы хотим другое животное, а это некуда будет ставить"... Ну, и что, и как? Мама-папа научили? Как родители не понимают, что на таких примерах нельзя растить детей?
В общем, ужас и кошмар... :( Я не знаю как это все гармонизировать... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/10/2013 22:28 
Ветеран

Larisa написав:
Не стоит благодарить. С людьми что-то не так. И это замечательно, что хоть кто-то об этом задумывается и мечтает этот мир изменить к лучшему. А его надо менять, надо что-то делать...
От деток прямо в родильных домах отказываются мамаши, животных выбрасывают на улицу, свинок в мусорный бак, кроликов в картонной коробке выносят на мороз. Сегодня мужчина позвонил и попросил усыпить морскую свинку. Здоровая, молодая свинка, всего полтора года, наигрались, стала не нужна. Говорю - везите сюда прямо с клеткой, отдадим в хорошие руки. Привез. К вечеру, Слава Богу, нашли хозяев. Потом девочка позвонила, по голосу слышно, что маленькая, ребенок совсем, не по-детски и по деловому спрашивает - кроликов, мол принимаете, я отвечаю, что не принимаем, продаем... она говорит: "Возьмите моего и продайте", я спрашиваю: "Почему?", говорит: "Мы хотим другое животное, а это некуда будет ставить"... Ну, и что, и как? Мама-папа научили? Как родители не понимают, что на таких примерах нельзя растить детей?
В общем, ужас и кошмар... :( Я не знаю как это все гармонизировать... :(

Только через изменение системы управления в стране, установление реального народовластия. Тогда сработает инстинкт самосохранения целого народа и все наладится - потеплеет и посветлеет в душах человеческих. Нынешняя система античеловеческая, антинародная, работает на шкурный интерес отдельных личностей и им на всех остальных наплевать. Потому так все и происходит, мы катимся в бездну.

А начинать надо с малого - с самоорганизации на уровне многоквартирного дома, создания домового комитета или ОСМД. Это - первичная ячейка в системе народовластия. Делать это можно прямо сейчас.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/10/2013 22:35 
Первый человек на луне

Античеловеческая - это точно. Бюджетом пакращення кошки и собаки не предусмотрены... Больно смотреть на несчастных пенсионеров, которые за последние гроши покупают корм для своих питомцев, отказывая во многом себе. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/10/2013 23:22 
Ветеран

Larisa написав:
Античеловеческая - это точно. Бюджетом пакращення кошки и собаки не предусмотрены... Больно смотреть на несчастных пенсионеров, которые за последние гроши покупают корм для своих питомцев, отказывая во многом себе. :(

Надо действовать. Направление приложения сил определено. Дальше - выбор за Вами.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2013 22:46 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/10/2013 10:13 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/11/2013 18:37 
Ветеран

АНОНС

Уважаемые коллеги, 7 ноября в 16.00 в актовом зале Союза предпринимателей Харьковской области (пл. Руднева, 9) состоится презентация и подлежит обсуждению в виде проекта

ИДЕОЛОГИЯ ГАРМОНИЧНОГО ОБЩЕСТВА
http://www.zobov.org.ua/content/423/.

Цель мероприятия – ознакомление участников с проектом и его совместная доработка.

Предлагаемый формат мероприятия:
• Доклад – 15 мин. (докладчик – М.Зобов).
• Ответы на вопросы – 30 мин.
• Обсуждение – 1час 15 мин.

По завершению работы – неформальное общение (мероприятие приурочено к 60-летию докладчика – 5.11.1953).

Презентация и обсуждение будут транслироваться в режиме он-лайн и сопровождаться профессиональной цифровой видеозаписью, которая после редактирования будет выставлена в интернете в формате YouTube.

Желающим принять участие с использованием интернета необходимо пройти по ссылке https://www.videocontrolpanel.net/meeti ... 4032004041. При входе в систему у вас будет запрашиваться имя, набирайте любое, под которым вы хотели бы быть представлены аудитории. Система будет включена в работу до начала дискуссии, постарайтесь войти в нее заблаговременно (вход в систему безопасный).

Приглашаются все, кем приветствуется построение гармоничного общества – совершенного единения людей друг с другом, с Природой и Вселенной, при котором каждому будут предоставлены возможности для счастливой жизни – самореализации на свое и всеобщее благо.

Убедительная просьба – заблаговременно заявить о намерении участвовать в мероприятии.

С уважением,
Марк Зобов,
Председатель Ассоциации
"Духовно-интеллектуальный выбор"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/11/2013 21:59 
Ветеран

Поговорили, обсудили...

Гармония от Марка
8 Ноя 2013

Вчера, 7 ноября, по случаю 60-й годовщины с дня рождения М.И. Зобова, юбиляром был презентован проект документа под названием «Идеология гармоничного общества». Желающие могут ознакомиться с видеозаписью мероприятия. Оператор — я.

http://www.zsp.in.ua/okolopoliticheskoe ... -ot-marka/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1064 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 71  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: