«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/05/2018 07:52

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 277 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: НАДЯ!
ПовідомленняДодано: 02/03/2016 23:45 
Старейшина

Надежда Савченко:

Я буду говорить по-русски, чтобы не тратить время на переводчика и, как я поняла, еще и мои деньги. Хотя вроде как по правам человека он должен предоставляться бесплатно. Во-первых, хочу попросить прощения у присутствующих за мое эмоциональное поведение. На самом деле, очень тяжело слушать полгода одно и то же вранье, а потом еще слушать его повторно целый день. Поэтому на выступление прокурора мне иначе реагировать было сложно.

Что касается прений. За эти полгода долгих и нудных судов мы выучили, что была доказана вина в этом судебном процессе. Вина журналистов. Российских журналистов. Они виновны во вранье, во лживом, искаженном освещении информации касательно событий в Украине, мире и России тоже. Мы могли видеть одного какого-то журналиста, который рассказывает про беременных, расстрелянных мужчин "сказки венского леса". Они также виновны в том, что пренебрегали средствами безопасности. Если бы они были в бронежилетах и касках, они бы остались живы. Если бы они не лезли, куда не надо, они бы остались живы.

Здесь была доказана вина российских телеканалов. Они, их собственники, редакции виновны в том, что отправляли своих людей ради красивой красочной картинки, ради лживой информации, на верную смерть. Без подготовки, без защиты. Это поднимало рейтинги, приносило прибыль. Им абсолютно плевать на своих журналистов. Это те люди, которые виновны больше всего в гибели Волошина и Корнелюка. Это их начальство.

Мы видели видео, где какая-то ведущая говорила, что украинские СМИ врут - российские журналисты Волошин и Корнелюк были в каске и бронежилете. Даже в этом суде было доказано, что они были без касок и бронежилетов. Российские телеканалы врут.

Была доказана вина сепаратистов и российских военных. Они виновны в том, что убивают украинский народ на наших украинских землях. Они виновны в оккупации украинских земель. И как бы ни визжали здесь "мирные жители Донбасса", потерпевшие и те же сепаратисты, что только их убивают украинские вооруженные силы, даже в том видео Егора Русского, который кстати является гражданином России, было представлено массу доказательств того, как именно сепаратисты добивают и убивают украинских военных.

В этом суде была доказана вина ФСБ и Следственного комитета Российской Федерации. Они виновны в том, что похищают людей. Они виновны в пытках. Группа Сенцова, точно так же Карпюк и Клых, подвергались пыткам. Эти службы и комитеты виновны в том, что после того, как они похищают и пытают людей, они умудряются фабриковать дела, оболгать людей и пытаться их осудить. Они фабрикуют экспертизы. Доказательством этому всему являются 40 томов бредово слепленного моего дела.

Также в этом суде была доказана вина прокуроров и российских судов. За все два года, которые я здесь сижу и прохожу по всем инстанциям, я убедилась, что ни чести, ни совести, ни какого-нибудь соблюдения законов у этих людей нет. Им абсолютно плевать на международное право, на права человека. У них есть одно - госзаказ Кремля, и они его тщательно исполняют.

В этом суде была доказана вина российских властей. Они виновны в территориальном захвате украинских земель, захвате Крыма, развязывании войны в Донбассе. Они виновны в том, что в своих необъявленных подлых войнах по всему миру пытаются установить тоталитарный режим под доминированием России. Они лезут везде и геноцидом убивают все население. Мы это наблюдали в Чечне, Абхазии. Сейчас мы видим это в Украине, Дагестане, Сирии. Везде политика и интересы российского государства доминируют над жизнями людей. В частности, над жизнями людей, которые являются коренным населением отвечающих их государственным интересам земель. В этом есть вина российских властей.

В этом суде не была доказана только моя вина. Я - офицер Вооруженных Сил Украины. Я имела полное право защищать свою землю. Я исполняла свой долг. Вы не судите ваших ветеранов Второй мировой войны. Вы не судите почему-то только ваших. Зато сколько людей они убили, защищая свою землю? Вы не имеете никакого права судить меня.

Делая акцент на моем высоком самомнении, опираясь на экспертизу - прокуратура посмела сделать такое заявление - я хочу сказать: чем больше я встречаю таких женоподобных мужчин, как прокуроры и следователь Маньшин, тем больше растет моя самооценка как женщины, как солдата и как человека.

Я не знаю, сколько еще будет длиться все это действие, но я хочу сразу сказать: если будет такая ситуация, как была с прокурорами, когда они запросили на прения три недели, я сразу ставлю для этого механизмы защиты. Если суд берет больше двух недель на вынесение приговора, который и так продиктован сверху, и так уже давно записан, я включаю сухую голодовку с завтрашнего дня, и приговор вы мне будете выносить посмертно, без меня.

Я не считаю нужным ждать какого-то обмена. Если вы хотите политически решить это дело и взять своих двух виновных ГРУшников за одного невиновного, это слишком много. Надо было Сенцова-Кольченко менять на ГРУшников. Я не предмет торга, я невиновный человек, моя вина не доказана и доказана быть не может. Поэтому никаких обменов, никаких торгов и никакого затягивания времени, я ждать не стану.

И самое главное. Дайте вы, пожалуйста, прокурорам столько, сколько они просят. Ни днем больше, ни днем меньше. Все 23 [года]. Не надо давать больше или меньше, чтобы у них было время на какие-то кассационные жалобы и опять-таки затягивание времени. Вы уже доказали, что вы ни на что не способны. Вы уже доказали, как Россия может опозориться на примере одного человека. Вы меня не сломали и не сломаете никогда. Поэтому давайте заканчивайте все это в максимально сжатые сроки, я больше ждать не буду. Не вы мне жизнь давали, не вы владельцы моей судьбы и не вам ее решать. Если будет больше двух недель, я ждать приговора не стану. У меня все.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: НАДЯ!
ПовідомленняДодано: 03/03/2016 15:35 
Старейшина

Зображення

Абсолютно верно сказано! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2016 17:07 
Старейшина

Цитата:
Внезапно суд поломал свой собственный график и вместо последнего слова Надежды объявил перерыв до 9 марта.

Вот это да!!!
В лице Савченко Путин впервые столкнулся с противником, которого нельзя и подкупить, ни запугать, ни развести.
"Великий" царь "русского мира" всерьез испугался слова хрупкой женщины! =-O
Трус!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/03/2016 01:58 
Старейшина

Я не визнаю ні вини, ні вироку, ні російського суду. У разі обвинувачувального вироку - апеляції не буде. Я хочу, щоб весь цивілізований демократичний світ зрозумів, що Росія - це країна третього світу з тоталітарним режимом і диктатором-самодуром, в якій плюють на права людини і міжнародне право.

Абсурдною є ситуація, коли ті, хто викрадає людей - піддає їх тортурам, потім ще й роблять вигляд, що мають право їх судити. Про який справедливий суд тут може бути мова? В Росії суду і слідства немає! Тут є фарс лялькових маріонеток Кремля і я вважаю абсолютно зайвим витрачати час свого життя на те, щоб брати в ньому участь!

Тому апеляції не буде, а буде наступне: після вироку я продовжу голодовку ще на десять днів, доки вирок не вступить в силу і це, незалежно від перекладу вироку українською мовою, бо перекладом вони вміють довго час тягнути. Через десять днів я оголошу суху голодовку і тоді, в Росії є не більше десяти днів, щоб повернути мене в Україну, звідки викрали! І мене не хвилює, яким чином вони будуть це обгрунтовувати. Я чула про досить непогані здібності Петра Олексійовича Порошенка в дипломатії. Ну що ж, я сподіваюсь, що його дипломатичних здібностей вистачить на те, щоб в Росії домовитись з одним ідіотом... Адже він обіцяв моїй матері, що ще на травневі свята 2015 року я буду вдома.

І поки за мене будуть торгуватися, життя мене буде покидати і Росія мене всеодно поверне в Україну живою чи мертвою! Але поверне!

І всі ці десять днів під воротами СІЗО буде день і ніч стояти моя сестра і буде чекати - випустять чи винесуть мене. Якщо ви її посадите - на її місце приїде і стане моя мати, їй 77 років. Ви і її посадите? Тоді на її місце стане моя подруга, мій друг, а за ними українець за українцем! І запам'ятайте - всіх вам сюди не запихнути! А поки мої співвітчізники будуть стояти, прості, чесні і порядні росіяни з навколишніх хат почнуть їм приносити гарячий чай, бутерброди і теплі ковдри, бо кожен з них розуміє, що на моєму місці може опинитися дитина кожного з них в цій в'язниці народів під назвою Росія!

А отак починаються Майдани! А воно вам потрібно?! Ви ж боїтеся цього як вогню! Тому Кремлю краще повернути мене в Україну якнайшвидше і живою!
А всьому світу із демократичними цінностями краще вчасно усвідомити уроки історії і згадати, що свого часу Європа була толерантною з Гітлером, Америка не була досить рішучою і це призвело до Другої Світової Війни. Путін - це тиран з імперським замахом і комплексами Наполеона і Гітлера разом взятих. А ведмідь людяної мови не розуміє, він розуміє тільки мову сили. Тому, якщо ми не станемо більш рішучими і не визначимо вчасно вірні пріоритети, то будемо скоро мати Третю Світову Війну.
Я тепер, вже як політик, більше не подам руки Росії не політичній арені. Дуже не з руки подавати руки тому, хто тримав тебе в наручниках, а твій народ - в кайданах. Але приймаючи кожне своє політичне рішення, я завжди буду думати, як воно аукнеться на простому народові, як України так і Росії. Бо в Росії, не дивлячись ні на що, все ж є багато чесних, порядних, добрих і нещасних людей.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 2553809379

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/03/2016 20:50 
Старейшина

Цитата:
Украинская летчица Надежда Савченко официально объявила «сухую» голодовку.

«Я, Савченко Надежда Викторовна, украинка, гражданка Украины, объявляю сухую голодовку с 04.03.2016 г. до возврата меня в Украину живой или мертвой» - говорится в заявлении украинки, которое приводит Укринформ.

При этом Савченко запретила «в СИЗО и вообще в России» пытаться выводить ее из голодовки, брать какие-либо анализы и принуждать принимать какие-либо медикаменты: «Запрещаю российским врачам и сотрудникам СИЗО ко мне прикасаться. Согласна только на осмотр врачами с Украины или Европы… Любое применение ко мне физической силы буду расценивать как пытки и оказывать сопротивление».

«В случае моей смерти запрещаю вскрывать мое тело и требую отдать его целым моим маме и сестре. Мое решение изменению не подлежит» - заключила украинка.

http://vesti-ukr.com/strana/138586-savc ... U.facebook

:( В тюрьмах России сейчас находится около 700 человек как военных так и гражданских.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/03/2016 21:50 
Старейшина

Не думаю, что в этой теме стоит флудить. Ситуация развивается довольно трагически. Поэтому флуд будет удаляться.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2016 15:05 
Старейшина

Зображення

Появилась информация, что путин готов обменять Савченко на ослабление санкций со стороны Европы и США. Причем, требует это сделать уже в марте.

Какое убожество!!! - "великая страна" шантажирует мир хрупкой девушкой!
Оказывается великое величие великой страны уже зависит не от смеющихся искандеров, а от жизни простой украинки, которую испугался сам главцарь! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2016 19:14 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2016 20:26 
Старейшина

Зображення
На Майдане состоялась акция в поддержку Савченко

http://obozrevatel.com/politics/69327-s ... hoto-2.htm

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2016 20:28 
Старейшина

В воскресенье, 6 марта, в Санкт-Петербурге состоялась акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.

Фотографии акции опубликовал в Facebook петербуржский культуролог Вадим Лурье.

Активисты с плакатами Не дайте умереть Надежде!, Свободу Надежде Савченко!, Войны нет, а военнопленные есть?, а также цитатами украинской летчицы вышли на улицы Петербурга.

http://voi.com.ua/news/395027/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2016 22:24 
Старейшина

Н-да.... повывелись мужики... Обгадить силу воли одной женщины, в случае как у самих сталинизм и руський мир на всю больную голову...

"красавцы"....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/03/2016 00:52 
Старейшина

Svetlana написав:
Н-да.... повывелись мужики... Обгадить силу воли одной женщины, в случае как у самих сталинизм и руський мир на всю больную голову...

"красавцы"....
Да-а... я тоже удивилась... :(

PS Не вижу смысла изощряться во всякого рода конспирологических версиях или субъективных изысках мысли на человеческом страдании.
Поэтому флуд убран.
Свои домыслы и конспирологию вполне можно изъяснять в ветке
viewtopic.php?f=1&t=25046&start=300

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/03/2016 00:54 
Старейшина

Зображення

Она стала символом этой циничной путинской войны.
И олицетворением беспомощности и позора рф.
Как правильно сказал Невзоров - такого дикого процесса в мировой юриспруденции еще не было никогда. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/03/2016 12:57 
Ветеран

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2016 23:46 
Старейшина

Цитата:
В телефонном разговоре со своим украинским коллегой Павлом Климкиным российский министр охарактеризовал поведение Савченко в суде как вызывающее. Он также заявил, что подсудимая оскорбляла судей.

По словам Лаврова, до этого инцидента российская сторона готова в виде исключения из правил была пустить к объявившей сухую голодовку Савченко украинских врачей, однако теперь такой визит стал невозможен.

Кроме того, до вынесения приговора к Савченко вообще не будут пускать посетителей.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03 ... ko?SThisFB

Н-да... мстя "великой" России будет страшна.
Одна украинка поставила на колени, и всему миру продемонстрировала, какими мелкими пакостниками и злобными карликами есть вся питерская фсб-ешная мафмия. Ничтожества такого не прощают, конечно...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 277 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: