«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/09/2019 00:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 08/07/2013 20:42 
Старейшина

Рада на канікулах: Герман відсипатиметься, а Кличко поїде у табір

08.07.2013, 17:23
Tablo ID

Верховна Рада пішла на канікули. До роботи народні обранці повернуться аж у вересні, тож мають купу часу на відпустку.

Але не усі депутати збираються відпочивати за межами Києва. Хтось залишиться у столиці працювати, дехто буде просто відсипатися, а деякі парламентарії ретельно розпланували кожен тиждень своїх канікул.

Про те, де і з ким відпочиватимуть депутати, пише "Фокус".

Екс-радниця президента Ганна Герман ще не встигла спланувати свою відпустку. Останнім часом вона планує тільки один день - сьогоднішній.

"Хотіла б поїхати в гори, але не знаю, як все складеться - багато незакінчених справ. Я дуже люблю Чернівецьку область, люблю Верховину. Але поки що я нічого не планувала, тим більше, що мій чоловік вже свою відпустку використав, він був на Алясці - сходив на Мак-Кінлі, де встановив український прапор. Тому, цього року, швидше за все, буду сидіти вдома. Відісплюся", - поділилася Ганна Миколаївна.

Чоловік Герман був на Алясці, а вона хоче відіспатися

Її колега по фракції регіонал Нестор Шуфрич розповів, що свою відпустку витратить на подорож. Спочатку - вітчизняні курорти, а потім - закордон.

"Можливо, відвідаю одну з країн в Європі. Не виключаю і більш далеку подорож. Але, чесно кажучи, поки не планував. Ми кілька разів змінювали наш графік роботи. Сто відсотків буду в Криму, в Карпатах, і не виключаю, що десять днів вдасться відпочити закордоном. Відпочиватиму з дітьми, і, безумовно, не один", - розповів він у коментарі.

Шуфрич відпочиватиме не один, але з ким - не сказав

А ось деякі регіонали проведуть відпустку в роботі. Так, депутат Антон Яценко після закриття сесії відразу ж вирушить до себе на округ.

"Я думаю, що до вересня точно нікуди не поїду - багато справ на окрузі. Тому два тижні я точно проведу на окрузі, а якщо і вийде кудись вирватися на тиждень, то відпочину в Криму. Рівень відпочинку, що в Криму, що в Туреччині приблизно однаковий, тому обираю Крим", - зауважив Яценко.

"Моєму молодшому синові 1,5 року тільки виповнилося, тому їхати на далекі відстані ми не ризикуємо. За останній рік мені вдалося відпочити тільки тиждень. У мене немає годинника по сто тисяч доларів, і я не їжджу по дорогих курортах", - наголосив депутат.

Яценко обирає відпочинок у Криму

А представниця компартії Оксана Калетнік свою відпустку поділила на кілька етапів.

"За 18 років у бізнесі, я зрозуміла, що коли ти щиро відданий якійсь справі, то нею ти і живеш. Тому, моя відпустка буде розбита на певні завдання, які я, як політик повинна виконати", - зазначила власниця заміських хоромів.

Калетнік розповіла, що в першу чергу закриє всі свої питання на окрузі у Вінницькій області. Після чого планує відвідати дитячий скаут-табір.

"Місяць тому в Могилів-Подільському районі, у підніжжя Лядівського монастиря в якості експерименту ми створили скаутовскій табір. Діти задоволені і ми отримали задоволення від реального спілкування - і гітара, і вірші і просто спілкування, якого у нас в реальному світі - нуль. Я сама там часто буваю, тому в липні я перебуватиму там - з дітьми", - поділилася Калетнік.

Калетнік заявила, що поїде до дитячого табору

Свою відпустку багатійка планує за допомогою астрологічного соляру.

"Для того, щоб визначити в якому будинку провести свою відпустку, або дізнатися в якому місці і в який час я буду корисна - в день свого дня народження я складаю астрологічний соляр. Саме він допомагає мені визначити, що важливо в той чи інший момент, і в якій точці земної кулі провести свою відпустку", - розповіла Калетнік.

Так, одного разу завдяки зіркам пані Оксана вирушила до Австралії.

Працювати влітку збирається Микола Катеринчук.

"Я влітку перебуватиму в Києві. Буду працювати. Моя сім'я - старший син п'ятнадцять днів працював на автомийці, зараз кур'єром працює, потім він поїде в спортивний табір під Києвом, а після вирушить на відпочинок у Закарпатті. А моя дев'ятирічна дочка поїде з мамою на море в Крим", - розповів він.

Катеринчук відправить дружину до Криму, а сам залишиться в Києві працювати

Його колега з фракції "Батьківщина" Геннадій Житель Москвы працювати влітку не збирається. Він планує літо провести в Карпатах.

"Я завжди відпочиваю вдома в Карпатах. Я дуже люблю активний відпочинок - гірський велосипед, квадроцикли, ходити в гори, люблю лазити по скелях. Відпочиватиму сам", - розповів Житель Москвы.

Лідер фракції "УДАР" Віталій Кличко поїде до синів.

"На день народження я поїду до дітей в табір, вони зараз в Канаді - в бойскаут кемпі. І там у мене буде кілька днів для того, щоб відпочити, а потім повернуся в Україну. Взагалі я ніколи не готуюся до відпустки, у мене достатньо сил, щоб відпочивати - я можу собі дозволити день-два виїхати кудись - подихати свіжим повітрям. Можливо , ми вирішимо з дружиною кудись ще поїхати. Але поки чітких планів немає", - повідомив боксер-депутат.

Кличко ніколи не готується до відпочинку
Депутат від фракції "Свобода" Андрій Іллєнко першу частину відпустки планує провести на дачі.

"Відпочиватиму в селі Прохорівка Черкаської області, де знаходиться наша дача - там була садиба мого батька. Це для мене найкращий відпочинок. Я часто туди їжджу на вихідні. Там мені вдається подихати свіжим повітрям, покупатися в річці. У принципі, я не люблю екстремальний і екзотичний відпочинок, тому що в моєму житті і так екстриму вистачає з лишком. Тому, під час відпочинку мені хочеться розслабитися, почитати книгу і поспати", - поділився він.

Нагадаємо, чергова сесія Ради розпочнеться аж 3-го вересня.

Фото Дмитра Амідова для ТаблоID, фото з сайту "Одесские вести", з Facebook Яценка, з сайту "Винница.info", з Facebook Кличка і Катеринчука

http://tabloid.pravda.com.ua/focus/51dac4560e4e5/

Как все продумано и организовано! Приходится только удивляться, восхищаться и верить Вл.Рыбаку, что осенью Рада заработает по-новому, более качественно и продуктивно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/07/2013 21:31 
Старейшина

План «Осень». Тимошенко, саммит и выборы

08 июля 2013 10:15
0 Comments

материалы по теме:

Яценюк рассказал, как Тимошенко выехать за границу

Европарламент мечтает отправить Тимошенко в Германию

В Европе советуют спрашивать о Тимошенко у украинской власти

Два основных вопроса евроинтеграции – освобождение Юлии Тимошенко и проведение выборов в семи округах – перенесены на начало следующего политического сезона

Окончание очередной сессии Верховной Рады так и не ответило на целый ряд важных вопросов, касающихся наших якобы евроинтеграционных стремлений. В этом контексте действия Кабмина можно расценивать как откровенный саботаж: в течение полугода правительство Николая Азарова так и не осилило подготовку десятка законопроектов, которых уже так давно требуют в Европе. Это при том, что, к примеру, законопроекты о векселях и трансфертах почему-то подавались в стены парламента с пылу-жару. И никаких задержек по этому поводу не возникало...

В контексте подготовки к Вильнюсскому саммиту, который пройдет в ноябре этого года, следует выделить два основных вопроса, до сих пор неразрешимых для нашей власти. Во-первых, это – освобождение Юлии Тимошенко. Во-вторых, это – проведение выборов в проблемных округах. По информации «Комментариев», оба вопроса будут решаться уже осенью. Правда, резоны по переносу обеих архиважных тем несколько разнятся.

Если говорить по делу Тимошенко, то уже сейчас в информационном поле активно ведется подготовка украинского общества к тому, что экс-премьер все-таки будет освобождена. И что недалек тот день, когда Тимошенко будет отправлена на лечение в Германию. Как рассказал «Комментариям» один из народных депутатов от Партии регионов, основная причина того, что Тимошенко до сих пор не на свободе заключается в понимании того, что на этом аппетиты европейцев не закончатся. Конечно, сначала будет эйфория, публичные выступления, в которых украинскую власть будут хвалить как демократическую, мудрую и т.д., но через месяц счастье закончилось бы. А еще через некоторое время ЕС вновь бы взяться за свои многочисленные требования, среди которых законопроект о запрете дискриминации секс-меньшинств не казался бы таким уж страшным для наших парламентариев.

Беря во внимание такие перспективы, власть приняла решение немного потянуть с освобождением Тимошенко, тем самым рассчитывая на удержания атмосферы напряженного ожидания у европейцев. А, значит, полагая, что тем самым обезопасит себя от появления новых претензий...

Второй вопрос, по которому так ничего и не было принято - проведение выборов в семи мажоритарных округах – пяти старых и двух новых, освобожденных Александром Домбровским и Павлом Балогой - также будет решаться после летних каникул. Но тут причина задержки несколько иная. Назначение выборов на конец октября, как это предлагала оппозиция, для власти было абсолютно не выгодным. Применять свои излюбленные избирательные приемы на глазах у нервных европейцев, готовящихся к Вильнюсскому саммиту, сейчас весьма не желательно. Но не стоит забывать, что выборы в проблемынх округах - это одно из главных требований ЕС. Поэтому на Банковой якобы уже принято решение о том, чтобы назначить выборы до проведения саммита, но проводить их уже после оного. Уже сейчас, по словам главы фракции ПР Александра Ефремова, для решения вопроса с «проблемными» округами предлагается назначить их на декабрь.

Если ПР это удастся, то все формальности будут соблюдены - выборы назначены, а после саммита - вне зависимости от его результатов - власть в своих старых традициях покажет оппозиции мастер-класс по получению нужных результатов на округах...

В этом власти должен помочь свеже назначенный глава Центризбиркома Михаил Охендовский. Хотя в оппозиции уже уверенны, что именно Михаил Владимирович будет заниматься проведением будущих президентских выборов-2015, этот вопрос, мягко говоря, еще не урегулирован. Во-первых, хотя бы потому что уже 1 июня 2014 года у Охендовского заканчиваются полномочия члена ЦИК. И даже если все будет хорошо и он вновь - в четвертый раз подряд будет избран членом ЦИК, то где гарантии, что кресло председателя Охендовскому удастся удержать за собой? Ведь из состава ЦИК уйдет, по меньшей мере, две трети кадрового состава.

Что можно сказать точно, Михаил Охендовский в статусе председателя Центризбиркома будет заниматься выборами в 7 округах. И именно от того, как покажет себя глава комиссии, будет зависеть его будущее на президентских выборах. Тем более, что ранее «регионалы» называли главным претендентом на пост председателя ЦИК нынешнего секретаря комиссии Татьяну Лукаш. Но ее, очевидно, решили не «палить» раньше времени. Тем более, что после того как ее сестра стала главой Минюста, европейцы бы весьма косо смотрели бы на избрание Татьяны Лукаш главой ЦИК.

Источник фото: Александр Проценко

Дмитрий Качура «Комментарии»

http://kharkov.comments.ua/article/2013 ... 01558.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2013 11:34 
Старейшина

Передерутся ли за лето оппозиционеры?

Автор:
Виталий Боровец, политолог, специально для Inpress.ua

10 июля 2013, 09:00 618 3

К великой радости оппозиции сессия Верховной Рады завершилась. Дальнейшее продолжение заседаний парламента сулило ей полный крах, особенно после того, как провластное большинство всерьез занялось экономикой и евроинтеграционными законами. Именно на этой сессии основной козырь оппозиционеров — «евроинтеграционная карта» — был основательно бит Партией регионов. Оппозиции нужно было время, чтобы «перезагрузиться». И парламентские каникулы — прекрасная возможность поработать над ошибками и выстроить планы на следующую сессию.

Также, наконец, противники власти смогут заняться внутренними делами и, главное, выяснить, кто же в доме хозяин. Три непримиримые политические силы сегодня как никогда готовы начать внутриоппозиционные разборки в борьбе за практически один и тот же протестный электорат.

Всем известное правило Лисы Алисы — «пять на два не делится» — и здесь вступает в силу. В наиболее невыгодном положении оказывается Арсений Яценюк, над которым постоянно нависает тень Юли. Необдуманно сдав свою партию, он, по сути, превратился из самостоятельного политика в пресс-секретаря Александра Турчинова. И это прекрасно понимают его партнеры по оппозиции. Правда, у Яценюка еще теплится надежда, что Юля не выйдет из тюрьмы или ее судимость не даст ей возможность баллотироваться. Тогда Турчинов вынужден будет ставить на него.

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко, ведомый тенью «командора» Ющенко и командой бывшего НУНСа, уже видит себя президентом Украины-2015. И, естественно, уступать электоральное поле своим партнерам не собирается. Тем более, что НУНСовское окружение Кличко люто ненавидит «Батькивщину» и ее лидера, считая их основной причиной неудач Виктора Андреевича. «УДАР» ждет удобного момента, чтобы избавиться от Яценюка, а пока потихоньку «тушкует» «Батькивщину», забирая тех, кто оказался не по зубам «регионалам». Гриценко уже почти в «УДАРе», на очереди еще десяток депутатов.

ВО «Свобода», руководствуясь идеями социал-национализма, глубоко презирает всех своих партнеров по оппозиции — одних за коммунистическое и комсомольское прошлое, других за коллаборационизм. Для «Свободы» они такие же «враги нации», как коммунисты и регионалы. А программа «защиты украинцев» не предусматривает компромиссов в борьбе с врагами. Только малочисленность фракции не дает «Свободе» возможности вести самостоятельную игру. Но уже сейчас они уверенно навязывают радикализм в поведении своим партнерам, используют их шатания, неуверенность, склонность к компромиссам для завоевания их же электората. Задача «Свободы» — максимально расширить свое электоральное поле на Левобережной Украине, а это возможно только за счет своих партнеров. Тягнибок всерьез ставит перед собой сверхзадачу войти во второй тур президентских выборов и таким образом стать общенациональным оппозиционным лидером. И это ему удастся, если во втором туре победит Виктор Янукович. Тогда Юля и Кличко уйдут в политическое небытие, а в Украине останется чисто националистическая оппозиция с реальными шансами на приход к власти.

Впрочем, несмотря на глубокие противоречия и взаимную неприязнь, оппозиционеры и дальше будут демонстрировать на людях свое единство и планировать совместные протестные акции. Объединяет лидеров оппозиции понимание того, что без дестабилизации политической и экономической ситуации в стране им на плаву долго не удержаться. И здесь они приложат максимум усилий. Тем более, что активного противодействия со стороны власти и здоровых сил общества они не чувствуют. Это подогревает их аппетиты и дает уверенность в том, что им не придется нести политическую ответственность за развал страны. К сожалению, наша оппозиция контрпродуктивна и глубоко антинациональна. А наша демократия, при полном потворствовании властей, слишком смахивает на вольницу.

http://inpress.ua/ru/speech/12745-pered ... zitsionery

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/07/2013 17:55 
Старейшина

См. пересечение тем ЗДЕСЬ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/07/2013 21:26 
Старейшина

Сегодня, 18:37 Просмотров: 795 Комментариев: 15

На мероприятии собралось до 200 человек. Фото: mediaport.ua

.В Одессе на презентацию "Третьей республики" Луценко пришли 200 человек

В своем выступлении Луценко затронул важность изменения социальной парадигмы для Украины

Экс-глава Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко презентовал в Одессе движение "Третья республика", передает "Интерфакс-Украина".

Мероприятие прошло в здании Одесского культурного центра. Встреча должна была состояться еще накануне - в здании Еврейского культурного центра. Однако это заведение отменило мероприятие без объяснения причин.

В своем выступлении в субботу Луценко затронул важность становления политической нации, развития гражданского общества, изменения социальной парадигмы для Украины.

На мероприятии собралось от 150 до 200 человек.

http://www.segodnya.ua/regions/odessa/V ... 47933.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/07/2013 14:42 
Старейшина

15.07.2013 13:11 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Оппозиция пытается использовать выступления граждан против милиции - политолог

Оппозиция пытается использовать выступления граждан против действий милиции для удовлетворения своих интересов.
Об этом в комментарии ForUm’у заявил директор Центра прикладных политических исследований «Пента», член Конституционной ассамблеи Владимир Фесенко.

«Ситуация во Врадиевке сняла психологические предохранители. Нет страха, и люди, когда милиция начинает «наезжать», могут дать сдачи. Оппозиция пытается использовать это для удовлетворения своих интересов, сделать это плацдармом для революции. Часть оппозиции, причем не только представители парламентских политсил, а и общественных организаций, пытаются возглавить процесс, сделать его руководимым. И не секрет, что часть оппозиционных активистов хочет разжечь общество. Но летом сделать это очень тяжело», – заявил он.

По словам эксперта, основная опасность ситуации состоит в том, что попытки поднять все эти события на более высокий, масштабный уровень конфликтности могут привести к использованию насилия одной стороной, или другой, или двумя сторонами одновременно. «Это большая опасность. Для оппозиции это может стать фальстартом, и проигрышем еще задолго до президентских выборов. Для власти это тоже опасно, поскольку, если будет использована сила, и будут жертвы, то ситуация может стать неуправляемой», – подчеркнул Фесенко.

«А то, что напряжение в отношении к милиции накапливалось годами – это факт. И сегодня государству, милицейскому ведомству нужно использовать ситуацию для наведения порядка в органах, ведь там действительно много деформаций», – подытожил он.

Напомним, вечером 12 июля к Святошинскому райотделу милиции пришли десятки человек, протестуя против действий милиционера, избившего женщину на рынке «Шлях».

http://www.unian.net/news/583551-oppozi ... tolog.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/07/2013 11:52 
Старейшина

Затишьем во время политического межсезонья хотят воспользоваться маргинальные политические группы для восстановления своего присутствия в общественной жизни Украины.

Скоро в Украине могут возродиться популярные когда-то партии (фото)

О реанимации заявили в Народной партии Литвина и Социалистической партии Мороза.

Галерея (3 фото)
У Мороза денег хватает, но он не прочь объединиться. Фото: С. Ваганов .
На политической арене активизируются старые партии. Первыми о реанимации заявили в Народной партии Владимира Литвина. Ее руководители не отрицают, что политсила переживает кризисные времена и ищет финансирование. «Мы либо ликвидируемся, либо с кем-то объединяемся. Деньги на существование у нас есть, но мы ведь говорим об активной политической деятельности: с выпуском газет, с рекламой, тратами на содержание офисов. А мы не партия олигархов!» — сообщил замглавы Народной партии (член фракции Партии Регионов) Сергей Гриневецкий. Он не прогнозирует, с кем планирует объединиться Народная партия, но говорит: это будут не оппозиционные партии... «Вы же видите, как наших разбирают (многие депутаты на местах перешли из Народной партии в ПР. — Авт.). Все будет решать политсовет партии на осеннем съезде», — сказал нам Гриневецкий.

СЛИЯНИЕ. В ПР были бы рады видеть членов Народной партии в своих рядах. «Чем шире консолидация, тем быстрее мы движемся вперед. Мы всегда готовы рассматривать предложения об объединении. Нужно садиться и разговаривать», — сказал «Сегодня» первый замглавы фракции ПР Михаил Чечетов. Источники, близкие к ходу переговоров об объединении с ПР (продолжаются уже месяц. — Авт.), считают слияние маловероятным. «У членов Народной партии есть планы на местные выборы в 2015- м. Если объединятся — понятно, что регионалы поставят на местах своих людей. Какой нам смысл?» — считает источник. По мнению политологов, вся эта активность — не более чем попытка привлечь спонсоров. «Избирательная кампания в местные советы начнется уже зимой-весной, вот они и ищут финансироание. Но шансов пройти у них нет. Высокая поддержка Народной партии была в 2010-м и только в Житомирской, Винницкой, Кировоградской и Полтавской областях. К тому же многие их члены давно сменили партийную символику и примкнули к ПР», — сказал «Сегодня» политтехнолог Тарас Березовец.

ДРУГИЕ. По мнению Березовца, вскоре такие же заявления последуют от партий, которые были популярны еще 6—7 лет назад: Соцпартии Александра Мороза, Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко, Партии зеленых, «Партии защитников отечества» Юрия Кармазина. Они, по мнению политолога, тоже не прочь попробовать свои силы на выборах. В Соцпартии уверяют, что денег на кампанию им хватит. «Мы будем принимать участие в местных выборах 2015-го. Деньги у нас есть. Если кто-то предложит объединится, будем рассматривать предложение. Но это точно не будет ни ПР, ни Объединенная оппозиция», — сказал нам лидер партии Александр Мороз. По мнению экспертов, давно забытым партиям будет сложно найти спонсоров. «В них невыгодно вкладывать деньги. Все будет зависеть от итогов президентских выборов. Но (крупные игроки. — Авт.) будут «выдергивать» из этих партий влиятельных людей на местах и переманивать к себе», — считает политолог Владимир Фесенко. Яркий тому пример — Павел Балога из партии «Единый центр», который, пройдя в парламент по округу на Западной Украине, примкнул к рядам Партии Регионов.

Читайте также: Партия Литвина ищет олигарха для финансирования

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/S ... 48482.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/07/2013 12:20 
Старейшина

Оппозиционеры тоже, хоть и в дремоте, что-то хотят подзаработать в межсезонье.

Это, во первых, тема волынской трагедии, в которой оппозиция напрочь убирает проблему участия ОУН-УПА и все переводит в целом на Украину и украинский народ.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/tara ... 6c43dec8a/

А, во-вторых, это подъем темы лечения Тимошенко в Германии.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/07/16/6994366/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/07/2013 13:51 
Старейшина

Отъезд Тимошенко в Германию дочка назвала слухами. Она у мамы в гостях

Среда, 17 июля 2013, 12:34
Версия для печати Комментарии4

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения приехала на долгосрочное свидание к маме в ЦКБ №5 Харькова.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", она зашла на территорию больницы в 11.50.

Е.Тимошенко отказалась подтверждать или опровергать информацию о том, что собирается уговаривать маму согласиться на лечение в Германии.

"Я не даю об этом комментарии. Это все провокации и слухи", - сказала она.

Дочь экс-премьера также отказалась отвечать на вопрос, была ли какая то реакция со стороны украинских властей в ответ на ее просьбу разрешить проведение операции Ю.Тимошенко немецкими врачами из клиники "Шарите".

Долгосрочное свидание продлится три дня. Последний раз Тимошенко была у мамы на такой встрече в начале апреля.

Ранее в СМИ появилась информация, что Тимошенко якобы 15 сентября госпитализируют в берлинскую клинику "Шарите".

Как сообщалось, 1 июля дочь Тимошенко, Евгения, ссылаясь на рекомендации немецких врачей заявила, что ее матери необходимо срочная операция.

В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что "имеет полномочия от имени семьи отметить, что распространенная ранее информация была искажена".

Он не сообщил, в чем именно информацию исказили, однако отметил, что тот факт, что "Юлия Владимировна от чего-то отказывалась или не отказывалась - это неправда ".

"Когда будет решение Виктора Януковича, тогда можно будет о чем-то говорить. А сейчас ни Юлия Владимировна, ни ее семья слухи не комментируют. И я тоже не буду их комментировать", - сказал он.

Комментируя вторую жалобу в Евросуд по газовой жалобе, Власенко сказал, что она прошла предварительную стадию рассмотрения и теперь правительство до 23 октября должно ответить на вопросы европейских судей.

В свою очередь, решение по первой жалобе, вынесенное 30 мая, получит окончательный статус 30 июля. Как известно, на исполнение решений ЕСПЧ дается три месяца.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/07/17/6994410/

Ну да, слухи. Однако ж они кому-то нужны. Кто-то заинтересован держать общество прикованным к этой теме.
Кстати, а что там говорила Люлина тетя Антонина Ульяхина?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі