«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/05/2019 12:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 665 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 22:54 
Первый человек на луне

Корморан написав:
Larisa написав:
Лариса написав:
Выпячивание - это Ваше бездумное "цепляние" ленточки, только лишь для того, чтоб у кого-то скрипели зубы...
Корморан написав:
И для этого. Их все больше с каждым годом... скрипящих. А я никогда не признавал правоту скрипящего зубами большинства. Ленточка - память о стране, в которой [CENSORED], русский, казах, узбек могли петь хором о девчонке-молдаванке. Не переживайте. Уйдет поколение, которое крайними слышало живьем солдат той войны - и все. Будем жить по национальным хавиркам, хвалить каждый свое болото и завидовать богатым соседям. Недолго осталось.

Ну, носите эту память тогда круглый год...Что ж Вы ее только раз в году-то под Акцию "цепляете"?
Я не знаю сколько денег тратится на производство этих ленточек, но может быть лучше было бы, хоть по нескольку в год, покосившихся от времени памятников на братских могилах отремонтировать? Вот это была бы память... А ленточки на рукавах и фашисты носили...
Память не на рукаве носят. Не скрипели бы зубами, не впадали бы в амок в начале каждого мая - не цеплял бы. А памятники... скоро нечего ремонтировать будет. Вначале День Памяти вместо Дня Победы, потом Дэнь Скорботы, потом вообще отрицание даты как таковой... это быстро, основное раз попятиться, потом с каждым шагом легче. Лет через десять будете спокойно смотреть на сытеньких "своих", рушащих памятники "тоталытарного мынулого". Так что не стоит... заботу проявлять. Нецелесообразно экономически.

Ну, и скорбите себе на здоровье... Злой, жадный, зато с ленточкой в петлице...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 22:54 
Старейшина

Larisa написав:
Здравствуйте, Путник. *HI*
Который год уже у нас "покращення"? Только ленточками завалить и спромоглися? :'(

Кто вас завалил насильно ленточками? ]:-> Неуж то правительство Азарова? =-O

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 22:59 
Первый человек на луне

Матерщинник написав:
Матерщинник написав:
Larisa написав:
Komkom считает 9 мая праздником... Такая "линия партии" сейчас в России... Но, я не знаю, мне кажется, что те, кто громче всех кричат "Мы победили" очень напоминают тех, кого когда-то, более чем полвека назад победили наши деды и прадеды.
Я не одену георгиевскую ленточку. Мой дед лежит под Севастополем и, думаю, душа его на меня не обидится. Для меня 9 мая - не праздник, это поминальный день, день памяти погибших.

Одевайте , Лариса, георгиевскую ленточку....не сомневайтесь. Иначе не успеете опомниться, как в одном ряду с бандеро-фашистами окажетесь. И помяните, и оденьте. Ничего у вас не отвалится. :-)

Извините, Матерщинник, но это похоже на насилие и больше напоминает сетевой маркетинг. "Одевайте", - звучит как "Покупайте. Акция"...А ведь она когда-то дорого стоила и ее заслужить надо было, а не повязывать себе на кеды и трусы. Помяну, в церкви свечку поставлю и к Вечному огню цветы отнесу. *YES*

Матерщинник написав:
Насилия чего? Что вас в ношении георгиевских ленточек так раздражает? То что ваши фашиствующе-скорбящие киевские знакомые вас за это осудят? Свечку поставьте в день гибели своего деда, а не 9 мая. Не слушайте вы эти бандеро-фашистские бредни. Относитесь к этому дню так, как к нему относились пережившие войну и наверное и наши с вами деды, вернись они с той войны.

А его и не стало аккурат к 9 мая, только 44 года... :(
При чем здесь знакомые? Я похожа на человека, который идет у кого-то на поводу? Я Вам доходчиво объяснила, почему я ее, эту ленточку, не одену, а Вы знов за рибу гроші... Что за люди непонятливые пошли?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:00 
Первый человек на луне

Путник написав:
Larisa написав:
Который год уже у нас "покращення"? Только ленточками завалить и спромоглися? :'(

Путник, Вы из Одессы? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:04 
Старейшина

Larisa написав:
Путник написав:
Larisa написав:

Я киевский, вот меня ж и удивило, вы ж тоже уже киевлянка, где вас ленточками насильно завалили и кто? *SCRATCH*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:09 
Старейшина

Победа-то одна на всех... можно, конечно, по отдельности своих поминать - но то на могилах... найти, съездить...
Ну а если кто Победу эту своей не считает, пусть идут куда нравится, никто ведь и не приглашает особо. Только пусть тихонько идут, не мешают. Пока просто за прохожих сойдут, а не за чужих. Пусть идут с Богом...

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:18 
Старейшина

В историческом плане человек всегда существовал в трех измерениях: в мире реальном, мире информационном и мире символическом. Однако в настоящее время новые технологии и "коммуникации оказывают столь мощное воздействие на сознание, что ре-альные действия и события как будто становятся значимыми лишь тогда, когда они представлены в средствах массовой информации". Реальностью стало активное участие СМИ в изменении, переформатировании символического мира. Необходимо помнить, что в любом обществе "одновременно с реформами, переворотами и революциями, происходят и так называемые символические революции, которые призваны резко изменить картину мира. При этом осуществляется радикальный пересмотр "символического капитала", который накапливался в рамках предыдущего этапа истории".

Изменение символических иерархий, свойственное символическим революциям, протекает примерно по следующей схеме:

— происходит смена сакральной зоны: общество снимает защиту от своих прошлых "богов" — разворачивается критика, которая расчищает место для "богов" новых;

— новая сакральность воплощается в точном отборе символов — происходит смена названий городов, улиц, замена памятников и т. п.;

— как результат предыдущих этапов осуществляется смена зоны агрессии: общество меняет иерархию в системе "друг—враг";

— старые тексты теряют свою актуальность; производится большое количество Новых идеологических текстов, призванных обосновать смену политических декораций;

— на политическую сцену выходят специалисты по вербализации реальности — журналисты, писатели, ученые;

— символические процессы, кажущиеся неуправляемыми, на самом деле четко направлены к определенной цели.

http://svom.info/entry/223-sekrety-cvet ... dolzhenie/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:20 
Первый человек на луне

Матерщинник написав:
Матерщинник написав:
Матерщинник написав:
Одевайте , Лариса, георгиевскую ленточку....не сомневайтесь. Иначе не успеете опомниться, как в одном ряду с бандеро-фашистами окажетесь. И помяните, и оденьте. Ничего у вас не отвалится. :-)

Извините, Матерщинник, но это похоже на насилие и больше напоминает сетевой маркетинг. "Одевайте", - звучит как "Покупайте. Акция"...А ведь она когда-то дорого стоила и ее заслужить надо было, а не повязывать себе на кеды и трусы. Помяну, в церкви свечку поставлю и к Вечному огню цветы отнесу. *YES*

Матерщинник написав:
Насилия чего? Что вас в ношении георгиевских ленточек так раздражает? То что ваши фашиствующе-скорбящие киевские знакомые вас за это осудят? Свечку поставьте в день гибели своего деда, а не 9 мая. Не слушайте вы эти бандеро-фашистские бредни. Относитесь к этому дню так, как к нему относились пережившие войну и наверное и наши с вами деды, вернись они с той войны.

А его и не стало аккурат к 9 мая, только 44 года... :(
При чем здесь знакомые? Я похожа на человека, который идет у кого-то на поводу? Я Вам доходчиво объяснила, почему я ее, эту ленточку, не одену, а Вы знов за рибу гроші... Что за люди непонятливые пошли?

Матерщинник написав:
Ничего вы , Лариса, не объяснили. Вы просто залихватски перепели модную нынче в укро-фашистских киевских кругах частушку про 9 мая, как день скорботы. :( Так что скорее всего вы на поводу. :(

Вы вправе думать как Вам вздумается... Но я четко написала, что ленту надо заслужить. Я не заслужила. Вне тренда, так вне тренда... *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:26 
Первый человек на луне

Корморан написав:
Победа-то одна на всех... можно, конечно, по отдельности своих поминать - но то на могилах... найти, съездить...
Ну а если кто Победу эту своей не считает, пусть идут куда нравится, никто ведь и не приглашает особо. Только пусть тихонько идут, не мешают. Пока просто за прохожих сойдут, а не за чужих. Пусть идут с Богом...

Ну, что Вы как маленький, ей Богу... Кто Вам мешает праздновать? Празднуйте... У меня вообще рабочий день 9 мая... Я ж не скыглю ...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:32 
Старейшина

Larisa написав:
Корморан написав:

Ну, что Вы как маленький, ей Богу... Кто Вам мешает праздновать? Празднуйте... У меня вообще рабочий день 9 мая... Я ж не скыглю ...
Идите с Богом. Я тоже работаю, но причем здесь это?
У нас разные праздники - всех-то дел... пусть и в один день.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:42 
Первый человек на луне

Корморан написав:
Larisa написав:
Корморан написав:

Идите с Богом. Я тоже работаю, но причем здесь это?
У нас разные праздники - всех-то дел... пусть и в один день.

Ну, извините... от демонстраций добровольно-принудительных народ устал... Так что каждый "празднует" по своему разумению... Мимо Гидропарка проезжаешь уже шашлыками пахнет... :-) Так что, большая часть граждан, нацепив георгиевские ленточки и затарившись пивом и водкой, відсвяткує этот день просто и без затей...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:43 
Старейшина

Печенег написав:
Цитата:
25 апреля Львовский городской совет объявил 8-9 мая днями траура по погибшим во Второй мировой войне и жертвам тоталитарного режима.

26 апреля Ивано-Франковский городской совет объявил 9 мая Днем скорби по погибшим во Второй мировой войне.

Премьер Николай Азаров считает аморальными и незаконными решения городских советов по объявлению 9 мая Днем скорби.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/04/27/6989111/

Впрочем, понятно по чем траур и по ком скорбят националисты.

Очень правильно поставил вопрос "Печенег". *YES*

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:51 
Старейшина

Война закончилась почти 70 лет назад. А вы все никак не уйметесь.
Шибко военные - идите в страйкбол погоняйте.
Нет, прутся и прутся - истолковывать, учить, направлять, разделять, натравливать... шакалье.
Глаза бы не глядели.
Собрать всех политработников со всех сторон - и устроить им маленький холокост.
Остатний и окончательный.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:52 
Первый человек на луне

Путник написав:
Путник написав:
Larisa написав:

Путник написав:
Я киевский, вот меня ж и удивило, вы ж тоже уже киевлянка, где вас ленточками насильно завалили и кто? *SCRATCH*

Та подождите, еще не вечер... Завтра стартуют...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2013 23:56 
Старейшина

Корморан написав:
...
Война закончилась почти 70 лет назад.
А вы все никак не уйметесь.

Не закончилась война...
И для того чтоб это понять - не надо быть "политработником".

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 665 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: