«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/10/2017 17:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 68 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 14/09/2016 15:08 
Старейшина

В истории с покупкой квартиры, паном Лещенко, я ограничилась парой карикатур. Полагала, что будет достаточно. Но полость, если уж проявилась, то останавливаться не собирается.

Ветка не касается только Лещенко, у нас много "достойных" чтобы о них поговорить.

Цитата:
"Після вбивства Шеремета я згадав слова, які якось мені сказала Олена Притула (власниця "Української правди" - ред) після смерті Гонгадзе: не можна відкладати на потім те, що ти можеш і хочеш зробити зараз. Ніхто не знає, де і коли закінчиться життєвий шлях. Ніхто не може спрогнозувати, скільки тобі відведено. І як сильно ти будеш шкодувати про те, що десь поскупився, зекономив, відклав на потім. Потім, якого завтра вже може і не статися", - заявив Лещенко в інтерв'ю виданню "Страна". На уточнююче питання, підштовхнуло його на покупку квартири саме вбивство Шеремета, Лещенко відповів: "В цілому – так".

http://dt.ua/UKRAINE/leschenko-zayaviv- ... 8736_.html

Цитата:
Отвечая на вопрос, считает ли он справедливым замечание Мирославы о покупке квартиры (Гонгадзе заявила, что ни она, ни ее дети не получили от "Украинской правды" ничего - ни денег, ни корпоративных прав, - несмотря на то, что ее супруг был основателем издания. - Ред.), Лещенко заявил, что "Мирослава совершила ошибку".

"Такие вопросы решаются иным способом. Она же подыграла моим врагам-коррупционерам, дав им повод подхватить тему на новом витке. Ее комментарий несправедливый, но я не хочу выносить на обсуждение всей Украины эту историю", - считает Лещенко.

Чтобы получить свое по праву, надо было умолять Лещенко, я так понимаю...
Поднявшийся с грязи, грязью и останется.

Цитата:
"Я хорошо знаком с Мирославой и дочерями. Она выбрала другую жизнь, улетела в США, стала гражданином этой страны, пошла работать там на госслужбу. А фамилия Гонгадзе стала для нее и ее детей защитой по жизни и способом открыть многие двери", - добавил нардеп.

"Украинская правда" стала лидером интернета благодаря самоотверженной работе журналистов в течение многих лет, часто - с риском для себя. Работе без выходных и перерывов, и вы можете сами убедиться - часто статьи появлялись и до сих пор появляются на сайте в четыре утра", - резюмировал Лещенко.
Источник: http://censor.net.ua/n405865

Быть женой своего мужы и детьми своего отца, это непорядочно. А упоминать в "шапке" приносящего приличные деньги на не без бедную жизнь, имя Гонгадзе, это не использовать его имя...

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/09/2016 20:59 
Ветеран

Рано или поздно, но настоящее вырывается на свет :-D
Меня из-за "правдолюба" Лещенко два раза банили на УП. :-)
Когда-то Лещенко написал разгромную статью по поводу покупки недвижимости в Англии Пинчуком.
Задала вопрос, что с налогами в Украине, то есть исправно ли платит, чтобы купить такую собственность. Лещенко промолчал. А напрасно. была подсказка на будущее :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/09/2016 19:20 
Старейшина

:-D медийный образ он такой... непрочный и недолгий.
Ну да да Лещенко и прочих, это не последний урок.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/09/2016 19:56 
Старейшина

Цитата:
Share to Twitter
Share to Vkontakte
Share to Odnoklassniki
Share to Google+

В версии очередного "еврооптимиста" Залищук по поводу огромной квартиры в центре Киева есть масса нестыковок (в принципе для "еврооптимистов" темные истории происхождения их богатств привычны)

1. Света старательно обходит цену квартиры. В этом районе она стоит с таким метражом в диапазоне от 300 тыс долларов до 400 тыс долларов.

2. Непонятная чехарда с датой приобретения. Света говорит, что квартира у нее была уже в 13 году, а документы подтверждают, что Света тут соврала - квартира приобретена в 14 году. Злые языки утверждают, что это сделано, чтобы спрятать цену квартиры. Похоже на правду. Цену в декларации мы так и не увидели.

3. "Богатый швед". Можно допустить, что швед готов бросить спокойную и сытую Швецию и вложить деньги в воюющую страну и в город, в который не сегодня завтра зайдут русские танки (это разгар военных действий). Но тут есть нестыковки:

1) "Швед" появляется в декларации Светы только в 15 году (декларация подана в 16 году) с суммой около 816 992 крон. То есть около 100 тыс долларов. То есть у Светы дырка в балансе как минимум 250 -300 тыс. Уже более года и до сих пор

2) Квартира оформлено только на Свету, а не на них двоих. Какой то швед сильно доверчивый или добрый. Тем более, что он продал свою квартиру в Стокгольме..

3) На Западе не принято покупать квартиры полностью суммой, а брать кредит. Вряд ли у шведа есть наличка в таком количестве. Тем более, что он государственный служащий.

4. Вторая квартира в ипотеке. В 2006 Света берет ипотеку - 60 тыс до 2026 года. Квартира снова в центре (Ну, не будет же «борец с коррупцией" как какой нибудь лох жить не в Центре). То есть платит она ее и сейчас. Учитывая, что с тех пор курс вырос в 6 раз - это реально должно было нанести непоправимый ущерб бюджету "пламенного борца с коррупцией". Но возможно Света выплатила всё досрочно. «Борцы с коррупцией» способны на многие чудеса. Либо продолжает получать гранты в долларах, как и положено грантоедам.

Теперь мне интересно послушать мнение шведа. Зовут его Мортен Енберг (так написано у Светы в декларации) он возглавляет Офис реформ Совета Европы

Задолбал трындеж и пафос всякой шушеры

http://strana.ua/opinions/31704-nestyko ... ishuk.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/09/2016 00:19 
Старейшина

Цитата:
У покупці квартири народним депутатом Сергієм Лещенком є ознаки адміністративного правопорушення.

Про це на брифінгу в понеділок заявив керівник НАБУ Артем Ситник.

За його словами, це порушення полягає у взятті безвідсоткої позики в керівника УП Олени Притули.

"Ця сума надається взагалі без відсотків, тому в цьому порушення. Не в самій сумі", – зазначив Ситник.

Ситник також процитував норму закону, згідно з якою "подарунок – це грошові кошти або інше майно, переваги, пільги, послуги, нематеріальні активи, які надаються безкоштовно, або за ціною, нижчою за мінімальну ринкову".

Він уточнив, що безвідсотковий договір з Притулою був укладений 31 серпня 2016 року на 10 років.

:-D Ну а где деньги взяла Притула(ну та, которая за даром выдает УП), Сытник спросить забыл.

Цитата:
"Враховуючи, що на кредитному ринку України відсутня реальна можливість для отримання безпроцентних кредитів, а найнижчим орієнтиром для кредитних ставок є облікова ставка НБУ в 15%, існують ознаки можливості отримання народним депутатом Лещенком вигоди у вигляді безпроцентної позики, що не є загальнодоступною послугою", – пояснив він.

"Орієнтовна сума вигоди складає 188 тисяч у 2016 року, якщо рахувати за ставкою НБУ, і 565 тисяч гривень у кожному наступному році за умови зберігання облікової ставки у 15%, хоча не виключається, що вона може бути збільшена", – додав Ситник.

Ничегошеньки, простое административное нарушение...

Цитата:
"Крім того встановлено, що Лещенко подавав декларації, як народний депутат в 2014-15 році і вказував в декларації про майно своїм місцем проживання місто Київ , вулицю Турівську. Причому будь-яких членів сім'ї, які живуть за цією адресою в декларацію не включені, в той же час є депозитні рахунки, якими оперувала його мати, яка теж прописана за цією адресою. При такій ситуації, цього члена сім'ї потрібно було вносити в декларацію і декларувати ці депозити, які записані на її ім'я", – сказав Ситник.

"Це порушення вимог фінансового контролю", – додав він.

Коментуючи вартість квартири, яку називали нижчою за ринкову, Ситник сказав, що порушень у цьому немає.

"Це була знижка ріелтора. Запитання до ціни немає, такою була ціна на той час. Була акційна пропозиція, якою скористався Лещенко", – сказав Ситник.

:-D Конечно нет... риэлтор же по доброте душевной снизил стоимость квартиры.... и накак не потому, что товарищ Лещенко, депутат и известнейший антикоррупционер.

Цитата:
Водночас він наголосив, що адмінпорушення є компетенцією не НАБУ, а НАЗК. Також він додав, що Лещенкові загрожує лише штраф.

Він також розповів про джерела отримання Лещенком 7 млн 550 тисяч гривень для купівлі квартири:

3 млн 770 тисяч гривень дала керівник "Української правди" Олена Притула;

77 тисяч доларів (1 млн 998 тисяч грн) було знято з депозитів, оформлених на ім'я матері Лещенка Тетяни Яківни;

150 тисяч грн дала цивільна дружина Лещенка Анастасія Топольська;

1 млн 780 тисяч грн склали особисті заощадження Лещенка.

За словами Ситника, джерела походження цих коштів були перевірені, у них не було виявлено порушень.

:-D Нет, ну то что схемка наработанная и всем известная, никто и не сомневался.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2016 01:56 
Старейшина

Цитата:
"Я готов положить в сторону свой бизнес и пойти на конкурс, или без конкурса, если президент решит, при поддержке одесситов занять эту должность. Я не украду ни копейки. Просто хочу вернуть Одессе надежду", - подчеркнул Червоненко.

Также он отметил, что построит работу на профессионализме, патриотизме и порядочности, а все его замы будут одесситами.

"Я не хочу, чтобы в Одессе больше лилась кровь. Я не буду поддерживать ни "национальносвидомых" ни русских сепаратистов. А в губернаторский совет войдут реальные жизненные, моральные, духовные, бизнесовые авторитеты - люди, к мнению которых прислушиваются одесситы", - подытожил Червоненко.

https://m.censor.net.ua/news/414473/ya_ ... hervonenko

]:->

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2016 16:35 
Старейшина

Червоненко, конечно мерзавец как и многие власть и бизнес имущие в стране. Только национальность к этому свинству приплетать не стоит. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2016 19:03 
Старейшина

Цитата:
«Когда дело касается страны, а не собственного кармана, со здравым смыслом у Кабмина все очень непросто. В правительстве не устают повторять, что минимальная зарплата в 3 200 грн будет соответствовать «реальному прожиточному минимуму». И на фоне этих громких деклараций как-то почти незаметно прошло утверждение Кабмином постановления № 780 от 11 октября 2016 года, которым определены параметры этого самого "реального прожиточного минимума"», — рассказал Медведчук.

По его словам, особых изменений, если сравнивать с редакцией аналогичного нормативного акта от 2000 года, в «реальном прожиточном минимуме» нет.

http://ukraina.ru/news/20161112/1017802690.html

Цитата:
Политик отмечает, что инфляционная спираль снова начинает раскручиваться, и простым украинцам будет с каждым днем все труднее сводить концы с концами. Медведчук уверен, что украинское правительство предпринимать ничего не намерено и надеется «и дальше обманывать и народ, и себя официальными цифрами инфляции и более чем сомнительными "реальными прожиточными минимумами"».

http://ukraina.ru/news/20161112/1017802690.html

понятное дело, если нынешних упырей поменять на прошлых, то сразу покращення настанет. :-D И что с того, что нормы потребления для народа что у одних, что у других одни и те же, чего не сделаешь только бы к власти дорваться.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2016 19:49 
Старейшина

Gайдамаkа написав:
Цитата:
Только национальность к этому свинству приплетать не стоит

Да я бы рад но факты как и история - вещи упрямые.

Полагаете, что именно национальность определяет поведение и действия человека?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2016 20:06 
Старейшина

Gайдамаkа написав:
Светлана не надо сразу хватать меня за язык, я такого не говорил.
Но то, что представителей богоизбранного народа у власти в УКРАИНЕ более чем предостаточно для меня что то говорит.
Кстати, национальный состав кнессета вас никогда не интересовал ?
Я полагаю, что Израиль успешное государство и еврейский народ один из древнейший и умнейших в истории человечества но ЭТО отнюдь не отменяет того, что я подразумевал в моей фразе про Червоненко не говоря про его человеческие качества.
Но это всего лишь лично моё - субъективное мнение.

Всего лишь обратила внимание, что национальность не определяющая в биографии человека. Если что определяет поведение человека так его личные качества и пристрастия... у кого-то идеология, у кого-то понятия, у кого-то скрепы, ну а у кого-то общечеловеческие ценности. Хорошо бы общечеловеческие ценности превалировали в обществе. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/11/2016 21:54 
Старейшина

Цитата:
В Николаеве руководство национального университета им. Сухомлинского позволило в учебное время показывать студентам документальные фильмы об "украинских карателях" в Донбассе. На мероприятии присутствовали бывшие регионалы (ныне - депутаты Оппозиционного блока) и представители движения Украинский выбор (лидер - кум Владимира Путина Виктор Медведчук). Организаторы объяснили, что хотели показать студентам "другую точку зрения" о событиях в Донбассе. Студенты отказались смотреть пропаганду, встали и ушли из аудитории, а те, кто остались, выразили свое возмущение организаторам показа. Об этом сообщает местный николаевский сайт Times.mk.ua.

Согласно повестке дня, организаторы проекта по вопросу "презумпции правоты полицейского" должны были рассказать о проблеме данного законопроекта и показать соответствующий фильм на данную тематику. Однако вместо фильма, касающегося озвученной тематики, студентам показали провокационный фильм, который вызвал среди студентов недовольство. Фильм назван "Те, кто пришли к власти".

Как пишут местные СМИ, организатором выступила Елена Кабашная. Также на показе присутствовали депутаты Оппозиционно блока из городского совета Артем Грозов и Павел Зоткин, а также Максим Невенчанный, депутат Николаевского областного совета и глава николаевского отделения общественной организации кума Владимира Путина Виктора Медведчука Украинский выбор.

После очередного кадра терпение у студентов лопнуло, и они начали массово покидать зал. Кабашная попробовала их остановить. В ответ студенты заявили, что в фильме - пропаганда с точки зрения России и террористов.

http://news.liga.net/video/politics/138 ... rossii.htm

Никак не угомонятся в желании пропаганду выдать за "другую точку зрения".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/11/2016 22:51 
Старейшина

Цитата:
В Росії відбувся з'їзд "Союзу політичних мігрантів та політв'язнів України" (СППУ) під керівництвом Миколи Азарова - екс-глави уряду України, який втік до РФ під час Майдану, учасники з'їзду "визнали Крим та запропонували організувати Україну за конфедеративним принципом".

Повідомлення про з'їзд Азаров розмістив на своїй сторінці у Facebook.

Прем'єр-втікач заявив, що завдання тих, хто взяв у ньому участь - "привернути увагу західної громадськості до політичних репресій", які, за його словами, провадить нинішня влада України.

"За кожним з учасників з'їзду непроста доля, їм довелося покинути батьківщину у непростих умовах, пережити тортури, знущання", - заявив Азаров.

Також він заявив, що "лише зміна режиму призведе до виходу України з кризи".

http://www.pravda.com.ua/news/2016/11/27/7128106/

Как говорил герой Филатова, в "Экипаже" - "иди-иди, все что ты могла сделать, уже сделала". *BYE*

В остальном так... :-D

https://www.youtube.com/watch?v=lCYDoavrIvA&feature=youtu.be

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/12/2016 17:26 
Старейшина

Цитата:
Столична влада має намір розпочати перевірки квартир без лічильників води, де зареєстрована одна людина, але фіксується велике споживання води.

Про це "Українській правді. Київ" повідомила прес-секретар заступника голови КМДА Петра Пантелеєва Юлія Грамотна.

"У Києві є квартири, які не мають лічильників води і в яких офіційно зареєстрована одна або дві людини, водночас будинковий лічильник показує значно більше споживання. Отаких мешканців ми будемо перевіряти", - розповіла Грамотна.

Вона відзначила, що розпочати рейди планують навесні 2017 року.

"Якщо у цій квартирі мешкає 5 осіб і вони мають повірений лічильник води і він показує, що вони споживають 1 куб, до них не буде жодних претензій. Ми хочемо виявити не тих, хто здає чи знімає житло, то не компетенція міської влади, а лише тих, хто споживає послугу, але не платить за неї у повному обсязі", - пояснила Грамотна.

http://kiev.pravda.com.ua/news/58611b4b020dd/

Цитата:
КП "Інформатика" Київської адміністрації 23 грудня за результатами тендеру замовило ТОВ "Новітні цифрові технології" серверного обладнання на 8,91 мільйона гривень.

Про це пишуть "Наші гроші" з посиланням на систему "Прозорро".

Відзначається, що до 26 грудня мали поставити шість найменувань серверного обладнання.

Однак за деякі позиції переплатили утричі.

Зокрема чотири кабелі HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 5m Cbl довжиною 5 м купили по 10 тисяч 693 гривні із ПДВ за штуку. У відкритих джерелах є дані про їх продаж щонайменше втричі дешевше – по 897–3 тисячі 751 гривню/шт., однак невідомо, чи входить у ціну ПДВ.

http://kiev.pravda.com.ua/news/586370ef06efa/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2017 15:20 
Старейшина

Цитата:
Бритва Хэнлона: Не ищите злого умысла в том, что объясняется глупостью

Журналист телеканала снимает сюжет о самом молодом докторе наук в Украине
Говорит, что та якобы начала разработку лекарства от рака
На самом деле талантливая девушка решила одно из молекулярных уравнений посвященных мутации гена
Мутация гена вызвает кучу разных вещей от веснушек, до заболеваний
Одно из которых рак
Но это не лекарство от рака
Это одна из решенных технических задач, которая позволит привнести кое-что в биологию
Вдобавок девушка теоретик
Которая защиает хорошую докторскую по теоретической проблеме

Где-то в США в это время ребята биологи работают над какой-то своей проблемой по мутации генов
Журналист в сюжете говорит что они работают по разработкам девушки
Но это не так
В институте слегка офигевают от акцентов в сюжете
Кто-то пишет в приват журналисту, что лучше не раздувать
Потому что подача делает смешной украинскую науку в глазах коллег за рубежом
Журналист пишет гневный пост и говорит, что ученые завидуют девушке

Сюжет журналиста смотрит Гройсман
Приглашает девушку к себе
Награждает часами, обещает поддержку
В институт рака начинают звонить первые люди уверовавшие в девушку
Институт молекулярной биологии собирает собрание, чтобы ее заслушать
Журналист узнает о собрании
Пишет гневный пост о преследовании молодых дарований
Ситуация приобретает гласность

Инициативные депутаты пишут письмо на имя Гройсмана о поддержке молодого ученого и номинировании ее на Нобелевскую премию
Ученые фигеют, потому что правительство и НАНу не номинируют на Нобелевскую премию
Но все уже ресурсно вложились в конфликт
Журналист ругается с учеными
Гройсман подарил часы, отступать ему некуда
Депутаты орут что из-за таких ученых наука в Украине в говне, их всех уволить а девушку оставить

Извинись журналист, что она слегка передернула сюжет - ничего бы не было
Извинись девушка, что была не правильно понята - ничего не было
Сформулируй коллеги девушки нормальную спокойную позицию - ничего не было
Но каждый вложился ресурсом по полной
Ситуация неуправляема.
Никто не хочет отступать

Если кто и погубит страну, так это деятельные идиоты

https://www.facebook.com/kazarin.pavel/ ... 8849967438

Это правда, наше телевидение и журналисты прям семимильными шагами скатываются к уровню помоечных сми России.
Якось уже навіть гидко стає...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/05/2017 21:50 
Ветеран

"Комсомольская правда" объяснила, почему жителям Донбасса не дадут гражданство РФ: "Это участь людей-щепок"

Российской Федерации не нужны люди с Донбасса, поскольку именно они будут наследовать оккупированные территории.
Об этом пишет российское издание "Комсомольская правда". Приводим фрагмент из статьи.

"К сожалению, империя при всех своих достоинствах имеет ряд недостатков - это участь людей-щепок. Щепки летят, когда рубят лес. Империя никогда не учитывает их страданий в общей сумме выгод, тактических выигрышей и стратегических планов, рассчитанных на десятилетия.
Империи нужны свои люди на "временно оккупированных", потому что именно они будут наследовать эти земли. Потом, когда-нибудь.
Объяснить прямо причины страданий "невозвращенцев" империя не может - она не будет агитировать против себя. Империя готова тянуть, помалкивать, не обращать внимания, а особо настырным переселенцам устраивать блуждания по безднам бюрократического ада.

Такова реальная современная политика, и она очень жестокая.
И хочется верить, что тактические страдания людей, живущих во враждебной среде, рано или поздно конвертируются в стратегический выигрыш.

Этой надеждой и нужно жить"
.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 68 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: