«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 03/06/2020 16:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2356 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: "Слава" новой России
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 13:52 
Старейшина

Тихоня написав:
Ну не могу с вами согласиться,о звезда моих очей....
Вы представляете себе,что такое государственные облигации ?Хотя это наверное слишком сложно...Пардон...
Вы когда нибудь брали деньги в долг...? Вот мне приходилось...
Представьте себе,душа моя,что вы взяли у меня в долг..Написали расписочку (см .облигацию),дали ее мне и начали платить по ней процент( а в лихие девяностые это было 5% в месяц)...Прошло время ...Вы приходите через это самое время и отдаете мне деньги...И говорите мне ,-" Гуляй mon cher ami лесом...Вертай расписочку взад."
А я вам в ответ(возвращая расписочку) говорю,- " Да,сердце мое,..Ухудшилось твое финансовое положение..."
Как по мне слегонца по идиотски выглядит... @}->--

:-D

Ну то только с вашим бытовым понимание инвестиционного капитала, по идиотски выглядит. :-[ Если бы вы побольше читали, да следили за событиями, то знали бы, что в 2014 "возврат долгов", стоил русне фонда благосостояния и пенсионных накоплений россиян.

А да, вот если бы я вам одолжила денег, а вы себе классный велик купили... а я раньше срока потребовала долг вернуть... от вы бы Тихонечка, остались и без велика, и без денег, и еще и с животиком. :-[ *JOKINGLY*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 20:06 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Вы представляете себе,что такое государственные облигации ?Хотя это наверное слишком сложно...Пардон...
Представьте себе,душа моя,что вы взяли у меня в долг..Написали расписочку (см .облигацию),дали ее мне и начали платить по ней процент( а в лихие девяностые это было 5% в месяц)...Прошло время ...Вы приходите через это самое время и отдаете мне деньги...И говорите мне ,-" Гуляй mon cher ami лесом...Вертай расписочку взад."
А я вам в ответ(возвращая расписочку) говорю,- " Да,сердце мое,..Ухудшилось твое финансовое положение..."

Ну то только с вашим бытовым понимание инвестиционного капитала, по идиотски выглядит. :-[ Если бы вы побольше читали, да следили за событиями, то знали бы, что в 2014 "возврат долгов", стоил русне фонда благосостояния и пенсионных накоплений россиян.

А да, вот если бы я вам одолжила денег, а вы себе классный велик купили... а я раньше срока потребовала долг вернуть... от вы бы Тихонечка, остались и без велика, и без денег, и еще и с животиком. :-[ *JOKINGLY*

Нет сердце мое....Это только ваше имперски отгеноциженное сознание способно придумать такую глупость...." а я раньше срока потребовала долг вернуть..."
Даже хлопчики -коллекторы в такой блудняк не ввяжутся...
P.S. А "с животиком" это как ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 20:09 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Нет сердце мое....Это только ваше имперски отгеноциженное сознание способно придумать такую глупость...." а я раньше срока потребовала долг вернуть..."

Тихонечка, не путайте понятия близких вам хлопчиков с биржей.

И хорошо бі научились шутки понимать. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 20:12 
Старейшина

Не. Здесь я ничего говорить не стану. Ибо реально западло.

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 20:13 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Господи ! Есть ли что либо в чем бы вы не были сильны... :-D :-D :-D
А шутки бi я бi понимал бi ,если бi у вас бi получалось бi шутить...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 20:17 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Ну что поделать, я знаю больше вашего. Читать люблю. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 20:19 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Та я ни разу не усомнился в этом,душа моя....Зачем же фигню пишете ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 20:23 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:

Начните с азбуки, а потом принимайтесь за чтение. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 20:28 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:

Начните с азбуки, а потом принимайтесь за чтение. :-)

Ага.... @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/04/2020 22:26 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/04/2020 04:57 
Старейшина

Цитата:
После переименования площади на которой находится здание посольства России в Чехии в честь Бориса Немцова, российские дипломаты стали указывать в качестве юридического адреса посольства в официальных бумагах соседнюю улицу Коронационную, на которой находится здание Консульского отдела.

Убогие...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/04/2020 06:19 
Старейшина

А может им и адрес страны поменять на Абхазию или ОРДиЛО, а #чё# ??? *WALL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2020 10:46 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
После переименования площади на которой находится здание посольства России в Чехии в честь Бориса Немцова, российские дипломаты стали указывать в качестве юридического адреса посольства в официальных бумагах соседнюю улицу Коронационную, на которой находится здание Консульского отдела.

Убогие...

А вы лучше, да? Чубайс сам рассказывал, что в гопыческой школе учился.

Цитата:
Окончил 188 школу Красногвардейского района Ленинграда в 1972 году

Шо мы не знаем этот Красногвардейский район? У нас там квартира возле магазина "Народный". Там выходишь утром на улицу - уже готовые компании деньги считают на лавочках. Салтовка и то покультурнее будет. :-D Отсюда все эти нюансы:

https://www.youtube.com/watch?v=_Ar85voABB4&t=115s

Отфильтровали не ненависть. Ненависти было повсюду полно. Отфильтровали саморефлексию. Осознание глубинной сущности действий и итоговых целей. Сплотились, вознесли и отфильтровали. И у Чубайса, и у самих себя. Культ личности называется. А кто там чего вякал - отодвинься, мы делами занимаемся. :-D

Поднабрался понятий у кого надо и лексикона. Гоша Галкин, да Наташка-курилка правят Совдепом. И еще мадам Ерощенкова где-то там в этой же самой кампании. Неудивительно, что всех отличников загнали под шконку и давай крутить балаган. Дорвалися, е-мае. "Родная моя, дорогая страна - ты можешь на нас положиться!". Патрушев и Грызлов из гопыцкой 211 школы. Костики, Никитосы и т.д. И в Украине точно такие же школы имелись. Центрального района града Киева и прочих городов. То-то я смотрю - знакомые все лица. Пан Яценюк - копия Макс Тихомиров. С аналогичным абсолютно бэкграундом. Коммерсант высшего класса. Тот миллион мог как фокусник из шляпы извлечь. Не то шо бы там учились совсем идиоты, - выдающиеся люди :-D - но понятно что цэ за интеллигенция такая. Какая тм академия наук! Какие там учоные... Смотришь на элиту Сводепа и сразу видишь всю эту среду обитания. Годы молодые. Только поднапялившую должностя и баксы. Пан Аваков - факультет САУ, отличники боевой и политической подготовки и так далее. Шо раньше весь класс на ушах стоял, что потом, только уже в масштабах целых стран. И тогда смотрели как на лунатиков, а те за идиотов всех держали и сейчас. Очень специфическая среда. Я хоть человек и без вышего образования, но начитанный - вы меня не собьете.

Цитата:
Некоторое время мы с
Фарфуркисом лениво втолковывали ему, что ящур - это одно, а ящер это
совсем другое. Хлебовводов, однако, стоял на своем, ссылаясь на журнал
"Огонек", где совершенно точно и неоднократно упоминался какой-то
ископаемый ящер. "Вы меня не собьете, - говорил он. - Я человек
начитанный, хотя и без высшего образования".

Помним-помним... :-D А сами эти учОные еще и похлеще - клопы-стрикулисты. Нашли себе занятие - исследовать народы и нации. Нас с Ткачевым довели, что мы все нации вдоль и поперек изучили. А те то эту тему просекли и создают условия, чтобы родная для них самих среда не могла нигде воспроизводиться. "Центровое" поколение 70-х - 90-х + наиболее активные бандюги из промцентров. Те что не только с кулаками, но и с головой. При том что половина Кумариных из вузов явилась. Американцы все удивлялись, что это за мафия такая странная. Их подтормаживало на поворотах в силу высокого образовательного ценза, а сейчас такие пойдут если что, вот которые на сына Порошенко накинулись или на Зеленского. При совдепе только эта разнородная и разношерстная среда и могла иметь бонус социальной активности. + специфика устройства головного мозга. А вокруг толпа свокозомби. Условий то для такой бурной молодости нету. Не в смысле протоблядства (которого и сейчас выше крыши), а в смысле культурного отдыха и мероприятий. Понятное дело, что шалаш сначала поднакренится, а потом завалится. Ибо даже если у кого голова и есть - условий тех уже нету и голова оная будет не головой, а глиняным котлом, в котором варится всякая чушь. Красиво жить не запретишь. Сами жили как люди, а другие пусть живут как роботы. А потом Романенко говорит: у них психология детей-инфантилов. Можно подумать в РФ другая. Условия, в которых пан Романенко сформировался, несколько подотличны от условий, в которых формировался даже мой продвинутый папан и уж тем более его супруга и прочие дети. Не говоря уже о современных гражданах. Если б пану заклевали так мозги как некоторым моим одноклассничкам, типа Лаверовых всяких, Тиетявайненых и прочих хмырей, которые и в 90-е то еле могли хоть два слова связать, а сейчас только "мэ" да "бэ" - тогда бы мы на него и взглянули. А вот Костики и Тихомировы - рванули вперед. И где-там болтаются как говно в проруби старые работники культуры с тонкой нервной организацией, которые слишком много бухали. :-D

https://www.youtube.com/watch?v=vEeC8-KwUPo

Да не в усилиях впорос, хотя и в них тоже. А в среде обитания. Куда эти усилия-то прилагать народам? :-D Насколько подотличны оные условия можно элементарно судить по тому, что у нас дома вокруг Иваныча с утра до вечера вертелись все детишки наших знакомых и сами эти знакомые. И то же самое происходило в других многочисленных аналогичных местах, которых было не так уж прямо и много - тот самый "центр" народов и наций. Приблатненные школки с налетом гопычизма (в пресловутой 239-ой Счисляеву голову пробили за то что списать не дал. Да и сам он более напоминал гопыря, чем сына академика. :-D ), интеллигентные якобы семьи, семьи партхозактива, работников советского бизнеса, начитанных представителей рабочего класса и так далее. В 292 спецшколе Купчино, что я учился до 211-ой тоже не далеко ушли от оного. Короче говоря, среда. Но тогда она хотя бы была. Уродливая, кривокосая, гопыческая, но была. Можно подумать в Киеве, Харькове или той же Виннице было что-то иное. Это не классовая и не национальная, а сугубо средовая элита, которая в меру своего понимания оного действа стремится стать классовой и национальной в не очень-то и подходящих для оного обстоятельствах. Причем способами, наводящими на размышления. Вместо того чтобы воспроизвести свою же среду, выбросив из нее элементы гопычества, нищебродства и прочего криминала, - просто ее прихлопнули и закомпостировали мозги населению. А потом говорят - "Шото не так с ними. Скажите спсибо!".

https://www.youtube.com/watch?v=nt1XEwKfEzw&t=89s

Спасибо, Анатолий Борисович! *YES* :-[

Все развалится, е-мае, 100%. :-D

Зображення

Цитата:
В старших классах Борис Грызлов учился в ленинградской политехнической школе № 211. По прошествии лет стало понятно: именно это учреждение готовило кадры для политической элиты. В частности, одноклассником Бориса был Николай Патрушев. Школу будущий лидер «Единой России» окончил с золотой медалью.

Зображення

Рассадник гопычизма... И в Киеве такие же точно. :-D

Зображення

Это средовая элита, с очень хорошей головой, но с гопычскими понятиями, поднахватанными у СССР-ии в ее последней фазе.

Цитата:
Особо грамотный

В 1971 году маленький Слава Сурков поступил в первый класс школы-восьмилетки № 62 в городе Скопине, где его мать работала учителем ИЗО и географии. Он был одним из лучших учеников, хотя почему-то вел себя очень скромно.

«Я его помню хорошо. Понятливый был, смышленый. Тракторист наш говорил: "Какой парень! Этот будет какой-нибудь особый грамотный"», — писал земляк Суркова на maxpark.com.

И никакой этикет и баксы оного не исправят. У них у самих этой "инфантильности" навалом, бо не очень то и могут отрефлексировать свое самочувствие. А безропотность и отсталость народа этому только способствуют. И вот, грызутся как в тогда-тошние времена своей молодости. То поцапаются, то помирятся. Только масштабы деяний иные и последствия, разумеется. Лиьберасьон этот в журнале "Слон" - то вообще детский сад. Только крикливый, еще менее рефлексирующий и злорадный. А в обществе породили окончательно тупую и злобно агрессивную среду с периодическими приступами наивных надежд, патриотизма, восторга и прочих якобы позитивных эмоций. На Западе, к слову сказать, монополисты поступили точно так же. Там такая же средовая элита возникла. Пресловутый "новый класс" в обертке гопычизма. Да еще и борется с традиционной. :-D В силу своих родовых особенностей средовая элита разбилась на три категории + появилась большая толпа лизоблюдов и прохиндеев, + громадная по размерам серая, нестабильная масса. У нас были воспроизведены директивные штампы ментальности СССР - аквариум построим, команду дадим, обучим-научим и нормалек, хотя сама эта элита жила ровно наоборот. АДС и директивно-командные механизмы.

https://www.youtube.com/watch?v=Mm5hVxV3-c4

Может быть они и хотят спровоцировать эти явления, чтобы хоть как-то оживить обстановку. А может быть наоборот. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 19/04/2020 12:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/04/2020 05:55 
Старейшина

В России начинает складываться страшная революция, и это не шутка

Зображення

Как бы громко это ни звучало, положение дел в экономике позволяет говорить именно о таком характере развития событий.
Тут дело даже не в глубине текущего экономического кризиса, хотя масштабы его невероятны.
Согласно опросу Высшей школы экономики, проведенному в начале апреля среди более чем 3000 респондентов, около 70% россиян уже успели столкнуться либо с падением, либо с полной потерей доходов уже в первые дни объявленных Путиным "нерабочих недель" (в том числе 24% — с потерей дохода), пишет Владимир Милов для Инсайдер.

По данным Алексея Захарова если карантин протянется до лета — скорее всего, так и будет, — работу могут потерять 20–25 млн человек. Думаю, это заниженная цифра.

Для нас может быть показателен опыт США, где власти, в отличие от европейских стран, не так активно поддерживают выплаты зарплаты работодателями (в Европе многие правительства компенсируют работодателям значительную часть зарплат, чтобы те не увольняли людей) — и число обращений американцев за пособиями по безработице сейчас многократно превысило все исторические максимумы.

В России, где власти выбрали путь вообще никому толком не помогать, ситуация очевидно будет в этом плане хуже, чем в США.

Буквально только что министр финансов Антон Силуанов заявил о намерении сберечь деньги Фонда национального благосостояния (ФНБ) до 2024 года и потратить в 2020 году всего 2 трлн рублей из ФНБ, это при том, что в реальности необходима государственная помощь экономике порядка 10 трлн рублей или больше — то есть власти сделали сознательный выбор предоставить граждан и экономику в условиях кризиса самим себе.

О конкретных экономических последствиях в цифрах можно сейчас только гадать — например, Эльвира Набиуллина отказалась называть конкретный прогноз спада ВВП в этом году, хотя и признала, что он будет, а МВФ в начале апреля дал прогноз в 5,5% падения для России.

Но очевидно, что ситуация будет хуже, и мы, скорее всего, идем к падению ВВП в 10–20%.

Что это такое? Ну, например, в самый худший год экономического спада начала 90-х — 1992-й — ВВП сократился на 14,5%, в "дефолтном" 1998 году, которым у нас принято пугать детей, спад составил минус 5,3% (то есть этот год будет уже хуже 98-го даже по травоядному прогнозу от МВФ).

Численность безработных, по данным Росстата, на пике конца 90-х в России составляла около 9 млн человек, что не идет ни в какое сравнение с нынешними прогнозами.

Но это все лишь "цветочки". Основные проблемы у российской экономики начнутся, когда мир станет восстанавливаться после кризиса, — карантин и его последствия могут затянуться на более долгое время, чем изначально предполагалось, но восстановление в этом году мы так или иначе в мире увидим. В мире, но не в России.

Плохие новости в том, что восстанавливаться после пандемии нашей экономике просто не на чем.

Власти уже дали понять, что делиться накопленными финансовыми резервами с экономикой не хотят.
Прямые инвестиции в Россию остановились еще до пандемии, да и откуда им взяться в нынешней ситуации международной изоляции и произвола силовиков в экономике?

Наша страна по-прежнему находится под международными финансовыми санкциями за вторжение в Донбасс в 2014 году и отрезана от мировых рынков капитала — сейчас это оказалось как нельзя более некстати (все правительства, выделяющие сейчас массированную денежную помощь своим экономикам, берут средства на долговом рынке — но нам туда путь заказан).

Единственная сейчас очевидная надежда власти — залезть в карманы к населению и воспользоваться деньгами граждан для прохождения кризиса.

СМИ сообщили, что Минфин обсуждает экстренный довыпуск ОФЗ на 1–1,5 трлн рублей, громче всего о притязаниях на деньги населения заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, что вызвало немалые волнения.
Это традиционный способ поддержания неэффективной экономической системы на плаву — активно прибегали к внутренним заимствованиям у населения и власти СССР, хотя ситуацию это не спасло.

И здесь деньги граждан, скорее всего, не помогут: большинство вкладов короткие по срокам, и люди уже побежали забирать деньги из банков после всех последних событий, активно выходя в наличные.

После всех последних проблем — от общего недоверия государству и проводимой им политике до путинского налога на проценты по вкладам и массового антиклиентского поведения банков (активно потакающих государственным поползновениям по постоянным блокировкам счетов и безакцептным списаниям средств) — стоит ожидать дальнейшего оттока вкладов.

Так что деньги населения точно не смогут стать источником роста экономики.

Так вот, властям после прохождения пика пандемии и карантина нужно будет очень быстро обеспечить экономике восстановление — иначе их ждут большие политические проблемы.

Но сделать это не на что.
Резервы решено не тратить и сберегать до 2024 года, внешних займов не дают, внутренние не спасут, инвесторы в Россию не собираются. На чем восстанавливаться-то будем?

Сейчас — как во власти, так и в обществе — распространены такие настроения, что, каким бы тяжелым ни был карантин, все это ненадолго, и что все скоро быстро восстановится — вот, например, признаки восстановления активно ищет глава ЦБ Набиуллина.

Но это напрасные надежды: все это надолго, отказ правительства помогать экономике и гражданам быстро съест все их личные финансовые резервы — и вот дальше нас ждет затяжной период без всяких перспектив роста.

Вот эта затянувшаяся ситуация будет способствовать политическим переменам гораздо сильнее, чем сам шок от падения.
В начале 2000-х экономика быстро оправилась от дефолта-1998, потому что уже завершились наиболее болезненные реформы, власти взяли курс на выход из экономики, снижение налогов и привлечение инвесторов, резко подорожала нефть.

Сейчас все наоборот — и это напоминает позднесоветский период, когда старая экономическая модель себя исчерпала, ресурсы для роста было взять неоткуда, но власти упорно отказывались идти на реформы.

Через несколько лет людям все это надоело, и они снесли старую власть — хотя еще за короткое время до этого власти КПСС, казалось, ничего не угрожало.

Сейчас мы подходим именно к такому периоду — и политическое "открытие" России после карантина чревато весьма бурными событиями.

Репрессии и Росгвардия мало что смогут здесь сделать — против подлинно массового народного недовольства, которое многократно усилится из-за нескрываемого нежелания властей помогать своим гражданам, это все бессильно.

[u]Владимир Милов[/u]

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/04/2020 15:26 
Старейшина

Цитата:
Исполком горсовета Львова отказал в передаче праха советского разведчика Николая Кузнецова родственникам в Россию. С точки зрения россиян, этим решением Героя Советского Союза офицера НКВД фактически приговорили к высшей мере - к посмертному погребению во Львове.

От такое понимание героизма на Московии. Убийца и есть герой на Московии.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2356 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: