«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 28/05/2020 11:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 57 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 13:35 
Старейшина

Ten написав:
Ирина написав:
Вот, хороший кастовый материал о неприкасаемых властных тружениках:

Новая власть: Украинская корпоративно-олигархическая республика

Зображення

Ирочка, ты меня конечно извини, но материал НИКАКОЙ! Чесслово. *WALL*

Цитата:
Таким образом, мы можем предположить, что ритуальные танцы вокруг Конституции закончатся возвратом к парламентско-президентской республике и вряд ли породят нечто уникальнее того, что было при Ющенко. Весь этот цирк с возвратом кучмовского варианта Конституции был необходим для установления контроля над репрессивным и административным аппаратом. Ради окончательной зачистки всех деструктивных (Коломойский, Тимошенко, Луценко) и неконтролируемых (Пинчук) элементов, способных блокировать договорный процесс или разбалансировать систему в силу своих преимуществ.

Этот шедевральный абзац вообще просто убил. А кто сказал, что с приходом нового президента задача зачистки исчезнет? Да она просто не может исчезнуть при таком раскладе! Да и кто определял этих деструкторов? и кто сказал, что список диструкторов окончательный? В общем, да простит меня автор, финя все это на постном масле. *PARDON*

Жень, тогда давай нарисуй свою картинку. По раскладам "харчевания" между ФПГ.
Юра Романенко со товарщи полагает, что они все друг друга перегрызут.
А я так вижу, что у донецких четкий план действий по абсолютизации своей власти в стране.
И они последовательно, хладнокровно и весьма успешно его "продавливают".
Если продавят, нам грозят самые неприятные формы неофеодализма,
с нулевым лагом для проявления майданного и прочего недовольства. *SCRATCH*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 16:00 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Думаю это аргумент выбран как раз для того, что бы подготовить общественность к необходимости "прхватизации" Привата. Не надо иметь семи пядей во лбу, что бы не догадываться что к весне - лету, финансовую систему Украины охватит кризис. Удержанию курса гривны придёт конец. ...
Как раз Коломойский выбран в качестве -на кого можно свалить эти проблемы. Удобно. ]:->

Все может быть, как одна из версий имеет право на жизнь... *WRITE*
Насчет кризиса финансовой системы, я удивлен что ее до сих пор удерживают. *WALL* Если с МВФ не договорятся, то тяжко будет. Одно могу сказать, очень похоже на то, что в этом году "колбасить будет нас не по децки". Да и не только нас. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 16:05 
Старейшина

Niggi написав:
Варяг Киев написав:
Я думаю этот кусок игра против Коломойского. В действительности существует большая проблема, в части -
Цитата:
Одномоментное закрытие отделений ПриватБанка и сбой в работе банкоматов могут создать критические проблемы для всей финансовой системы Украины.
кто именно будет это делать? кто будет убивать свой бизнес?
Думаю это аргумент выбран как раз для того, что бы подготовить общественность к необходимости "прхватизации" Привата. Не надо иметь семи пядей во лбу, что бы не догадываться что к весне - лету, финансовую систему Украины охватит кризис. Удержанию курса гривны придёт конец. ...
Как раз Коломойский выбран в качестве -на кого можно свалить эти проблемы. Удобно. ]:->

ну "Беня" вроде как тоже не вчера родился. по крайней мере Тен так утверждает :-D :-D посмотрим, сможет ли сыграть первым и не стать "козлом отпущения". А нет - так ему и надо, на очереди Фирташ и прочие "великие комбинаторы", аппетит же приходит по время "игры".
Гривня будет падать, пора уже по всем признакам. И никакой МВФ Арбузову денег не даст (не идиоты же!), особенно после вчерашнего спектакля с угрозой посадить Юльку пожизненно. На ПР-дуновской ОПГ столько крови, что все они на три пожизненных заработали.

В этом то все и дело, он человек очень решительный и последствия "драки" будут непредсказуемы! :( Ну и главное, это нарушит баланс и создаст прецедент! *WALL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 16:06 
Старейшина

Ирина написав:
Ten написав:
Ирина написав:
Олигархическая неприкасаемость - это нарабатываемый капитал, а не милость откуда-то свыше)))
Коломойский этот капитал терял-терял (можно вспомнить, что одним из его полит-проектов в свое время была та же ЮВТ) и наконец совсем потерял.

Если решат "харчевать" никакой размер капитала не спасет, пример Ходорковского очень характерен! :-)

C Ходорковским была не совсем "харчевая" ситуация - у него были виды на модернизацию России.
Он свой "комсомол" уже создавал...
Лесные чисто хищники ему такого грубого идеализьма не простили)), ну и похарчевались заодно, конечно. :(

Он представлял угрозу для власти своей неуправляемостью! *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 16:19 
Старейшина

Ирина написав:
Жень, тогда давай нарисуй свою картинку. По раскладам "харчевания" между ФПГ.
Юра Романенко со товарщи полагает, что они все друг друга перегрызут.
А я так вижу, что у донецких четкий план действий по абсолютизации своей власти в стране.
И они последовательно, хладнокровно и весьма успешно его "продавливают".
Если продавят, нам грозят самые неприятные формы неофеодализма,
с нулевым лагом для проявления майданного и прочего недовольства. *SCRATCH*

Ира, я не предсказатель. *PARDON* Слишком много факторов влияющих на конечный результат. Но "сила давления всегда равна силе сопротивления", когда сжатая пружина лопается она очень сильно бьет назад! *WALL* Юношеский максимализм младореформаторов пока не дает им возможности трезво оценить ситуацию, но это не значит, что это не могут сделать люди более опытные и мудрые из той же среды и которым есть что терять! По крайней мере, я, лично, надеюсь, что этот "предохранитель" сработает, потому как если не сработает, то я даже боюсь представить себе те последствия которые нас ждут... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 18:51 
Старейшина

http://gazeta.zn.ua/promyshliennost/kol ... rylom.html

Коломойский... Хлопок крылом

Очень рекомендую. *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 21:01 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Великим Олигархам свойственно переоценивать свои силы. Думаю его схарчуют, и как раз тут уместно вспомнить пассаж Луценко на счет консервы.
Что касается МВФ, тут Юля и "столько крови" не имеет значения. Больше работают механизмы экономики. Под снижения курса гривны и прекращения дотаций на газ и ... , деньги выделят.

Великим? В смысле крупным? :-D Бо тут сразу возникает вопрос, а как они заработали свое состояние. Про дотации тоже встает вопрос об экономической обоснованности цены и куда конкретно идут суммы, которые перечисляются за газ.
По поводу Юли - сразу две свежие ссылки
Financial Times: Новые обвинения против Тимошенко еще больше осложнят отношения Украины с ЕС, США и кредиторами
Арбузову в США денег не дадут, - экс-министр финансов
Не в восторге я от самого Пинзеника, но в данном случае ответ просто лежит на поверхности

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 21:31 
Старейшина

Но тему то продолжают муссировать! *PARDON* К чему бы это? :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/01/2013 00:11 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Ten написав:
Но тему то продолжают муссировать! *PARDON* К чему бы это? :-[

У меня просто другая интерпретация фактов. Я вижу удивительную картину, как под президентскую компанию формируют образ будущего врага. Сначала маленького, а потом большого. И Путина с РФ трогать не будут, тому що може разозлиться ( и будет абсолютно прав) и приказать выкрасть незалежних для проведения следственных действий. Или просто грохнет в сортире.
Кстати, проведенная компания по обкладыванием валюты налогом ...и начавшаяся компания по Коломийскому, думаю имеет один источник авторства. Уж очень почерк интересный ... И как кстати всё в одну картинку всё вписывается, для лохующих созданий.

1. Слишком далеко до выборов. Да и невозможно создать образ врага из одного олигарха, и затронуть остальных. *PARDON* Так что я думаю Ваш выстрел мимо. Тут что-то другое.
2. Налог на валюту, это была игра старого "лиса" Азарова, чтобы собрать нужное количество голосов за свое премьерство. Вспомните слова Еремеева, мол проголосовал за Азарова, чтобы не пришли "люди недавно находящиеся в политике". :-) Причем, я не исключаю, что играл он согласовано с Арбузовым. Януковичу надо было провести своего премьера, Арбузов набрать нужное количество голосов шансов не имел вообще, а вот Азарову не хватало голосов именно потому, что представители бизнеса говорили мол старый , мол нужен молодой реформатор! Так вот и устроили демонстрацию действий "младореформаторов", чтобы убедить тех проголосовать за Азарова. Как только парламент за него проголосовал, проблема с этим налогом рассосалась сама собой, не заметили? ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2013 19:13 
Старейшина

Сегодня 22.01.13 большая группа служащих компании "Аэросвит" пришла к Администрации президента, протестуя против ликвидации компании и невыплаты зарплат. Из 28 самолетов компании литают только три. По словам некоторых пилотов компанию искусственно банкротят с намерением превравращения другой компании МАУ в монополиста.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/01/2013 09:35 
Старейшина

Арестованы все счета “АэроСвита” в Украине
Цитата:
Государственная исполнительная служба действовала во исполнение решения Хозсуда Киевской области по иску “Транс-Аэро-Хэндлинг”.

Средства авиакомпании “АэроСвит” на всех счетах в украинских банках арестованы согласно постановлению Управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Киевской области, сообщили “Комментариям” в пресс-службе авиакомпании.

“Этим решением полностью заблокированы платежи, включая выплату заработной платы персоналу авиакомпании и возврата средств пассажирам за неиспользованные билеты, создано угрозу текущей деятельности “АэроСвита”, в том числе осуществлению расчетов за обслуживание рейсов”, — сообщили в пресс-службе.

В авиакомпании уточнили, что счета арестованы в девяти банках на территории Украины во исполнение иска ООО “Транс-Аэро-Хэндлинг” на общую сумму около 5 млн. грн.

“Такое решение противоречит ряду законодательных актов, в частности, закону Украины “Об исполнительном производстве”. Так, согласно пункту 8 части первой статьи 37 закона, исполнительное производство подлежит обязательному приостановлению, “если в соответствии с законом по требованию взыскателя распространяется действие моратория, введенного хозяйственным судом” в случае нарушения им производства по делу о банкротстве должника”, — отметили в пресс-службе.

Напомним, Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 года постановил начать производство по делу о банкротстве ЧАО “Авиакомпания “АэроСвит” и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2020 19:05 
Ветеран

Зображення
Зображення

В последние два дня авиационного сообщения Украины с остальным миром наш национальный перевозчик — авиакомпания МАУ - в несколько раз подняла цену на билеты. Например, чтобы сегодня улететь из Парижа в Киев на МАУ надо было выложить около 22 тысяч гривен. Завтра это обойдется уже в 35 тысяч гривен, что в несколько раз больше, чем в период до пандемии (примерно в 9 раз).

Интересно, что поиск выдает несколько десятков альтернативных вариантов по маршруту Париж — Борисполь с пересадкой в одном из крупных аэропортов Европы. Например, рейс Париж — Берлин (Шенефельд) — Борисполь на 16 марта лоукост перевозчиками («ИзиДжет» и «РаянЭйр») обойдется украинцу всего 2983 гривны, что почти в 12 раз ниже цены на МАУ. Правда, это не прямой перелет.

Аналогичная ситуация с рейсами из Лондона. Еще вчера оттуда на МАУ можно было улететь «всего» за 9729 гривен, а сегодня цену подняли почти втрое — 24251 грн. Недешево обойдется вернуться сейчас из Вены в Одессу — это стоит 13122 гривны, тогда как обычная стоимость билета не превышает 4000 гривен.

Отметим, Зеленский в своем обращении к украинцам обещал, что не позволит наживаться на эпидемии, но как видим, это утверждение касается не всех.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 57 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: