«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 28/05/2020 10:47

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 57 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15/01/2013 23:38 
Старейшина

Niggi написав:
http://www.pravda.com.ua/news/2013/01/14/6981413/ --
Цитата:
"Втім, одного з бізнесменів - Ріната Ахметова - вважає екс-міністр, Віктор Янукович віддаляти від себе не буде. У всякому разі, до 2015 року. Юрій Луценко називає найбагатшого українця "консервою". В тому сенсі, що він збирає, "консервує" гроші для політичних потреб президента", - йдеться в статті.

Луценко знает, о чем говорит... точнее о чем не договаривает :-D

Ну да, ему там за решеткой виднее. *WALL* Именно там, за решеткой, происходят все главные экономические события в стране. *WALL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/01/2013 08:53 
Старейшина

Ten написав:
Niggi написав:
http://www.pravda.com.ua/news/2013/01/14/6981413/ --
Цитата:
"Втім, одного з бізнесменів - Ріната Ахметова - вважає екс-міністр, Віктор Янукович віддаляти від себе не буде. У всякому разі, до 2015 року. Юрій Луценко називає найбагатшого українця "консервою". В тому сенсі, що він збирає, "консервує" гроші для політичних потреб президента", - йдеться в статті.

Луценко знает, о чем говорит... точнее о чем не договаривает :-D

Ну да, ему там за решеткой виднее. *WALL* Именно там, за решеткой, происходят все главные экономические события в стране. *WALL*

:-) Луценко рассуждает как человек, знакомый с криминальной предысторией, а вы рассуждаете с точки зрение "экономики". Я ж не спорю - простейший экономический анализ, и все логично. Только вот не учитываете маленькой детали - это ВАШИ мысли, а тот же Ахметка так не рассуждает. Вы не учитываете ментальности этих людей.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/01/2013 09:42 
Старейшина

Цитата:
Хозяйственные суды Луганской и Винницкой областей возбудили дела о банкротстве газоснабжающих предприятий «Луганскгаз» и «Винницагаз».

Об этом говорится в сообщениях предприятий в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщениям, производство по делу о банкротстве «Луганскгаза» возбуждено по заявлению кредитора, компании «Укртрансгаз», в связи с задолженностью предприятия в размере 2,531 млн грн. Производство по делу «Винницагаз» возбуждено по заявлению компании «Еврогаз-Инвест Групп».

Как сообщал УНИАН, в начале сентября 2012 года крупнейший частный собственник ряда украинских облгазов - компания "Газтек", собственниками которой являются ряд кипрских компаний, победила в приватизационном конкурсе по продаже 26% акций ПАО "Луганскгаз", заплатив за пакет 81 млн 410 тыс. грн.

Также в сентябре 2012 года компания "Газтек" победила в приватизационном конкурсе по продаже 22,059% госпакета акций ПАО «Винницагаз», заплатив за пакет 3 млн грн.

Справка УНИАН. Частная акционерная компания «Газтек» (Киев) является крупнейшим собственником пакетов акций ряда украинских облгазов. В частности, "Газтеку" и аффилированным с ним структурам принадлежат миноритарные пакеты в "Винница-", "Волынь-", "Днепропетровск-", "Житомир-", "Запорож-" и "Крымгазе" и пр.

Собственниками самого "Газтека" являются ряд кипрских компаний - Krezer Holdings Ltd, Nesiba Venchers Ltd, Pasler Enterprises Ltd и Porala Venchers Ltd.

В начале сентября 2012 года "Газтек" привлек у банка “Надра” (Киев) кредит на 250 млн грн для покупки акций предприятий по газоснабжению и газификации.

Банк "Надра" контролирует украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

http://economics.unian.net/rus/detail/153380

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/01/2013 15:57 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Ten написав:

Тем не менее я думаю, что Луценко абсолютно прав в части -
Цитата:
Ріната Ахметова - вважає екс-міністр, Віктор Янукович віддаляти від себе не буде.
единственное ему помешало пойти дальше в своих рассуждениях это злость, что выразилось в -
Цитата:
Юрій Луценко називає найбагатшого українця "консервою". В тому сенсі, що він збирає, "консервує" гроші для політичних потреб президента"
это конечно глупость. Он финансирует, а не консервирует ... .

А я и не говорю, что он его будет отдалять, там конфликт интересов в будущем просматривается четко! Я не думаю, что Ахметов будет финансировать в 2015 только Януковича, он слишком осторожен и умен для этого. Но это только мое мнение, посмотрим как оно будет. :-) Как говорят в Украине - "там воно буде чуть". :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/01/2013 17:19 
Старейшина

Ten написав:
Очень похоже на реструктуризацию Коломойским авиационного бизнеса, с одновременным сбросом долгов и выводом активов и акционеров в Европу! Одним ударом решает все проблемы. Это в его стиле. *PARDON*
Насколько я знаю и Днеправио и Донбасаэро давно практически не летают. Но на Днеправиа числится днепропетровский аэропорт.

Тен, он и правда решает все проблемы одним ударом :-) но вот какие...
Его Ахметов с юными янычарами загоняют.
Очень красиво загоняют, могут себе позволить - они теперь "государство это я"
Я сейчас далека от политики, чуткие нервы берегу)), как могу,
но вот знающий человек, которому в этих вещах доверяю,
посоветовал нашего Юру Романенко в эту тему.
Хорошая аналитика, умниц все-таки наш Юрочка.
Аналитика, как я понимаю, сейчас хит сезона:-[
Соетую прислушаться к советую автора и читать под рекомендованную автором музыку))

http://hvylya.org/analytics/politics/zn ... yskiy.html

http://shan-yan.livejournal.com/723095.html
http://hvylya.org/analytics/politics/zn ... yskiy.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/01/2013 09:12 
Старейшина

Сможет ли Коломойский завалить финансовую систему Украины
Цитата:
...На повестке дня появятся вопросы о неэффективном менеджменте “Укрнафты” и ее подконтрольности частному лицу и т.д., что, в конце концов, может вылиться в изъятие актива. Однако скорее всего и в этом случае Коломойский не сдастся без боя. Благо, владельцу крупнейшего в стране ПриватБанка есть чем шантажировать власти. Он уже прозрачно намекнул (пока через третьих лиц), что готов решиться на крайние меры — посеять панику на финансовом рынке. Одномоментное закрытие отделений ПриватБанка и сбой в работе банкоматов могут создать критические проблемы для всей финансовой системы Украины. Возможность такого развития ситуации весьма реалистична. Повторение ситуации 2008 года в этом случае является практически неизбежным. Ведь и четыре года назад искрой, разжегшей кризис, стали проблемы только Проминвестбанка. Вздумай Коломойский сейчас выполнить свою угрозу (конечно, предварительно выведя активы из страны), отечественную банковскую систему ждет коллапс, а национальную валюту — безудержная девальвация. “Активы ПриватБанка составляют более 13% от общего объема банковской системы. Поэтому проблемы финучреждения будут автоматически означать проблемы для всего рынка. Вопрос его стабильности — компетенция даже не НБУ, но самого Президента”, — отметил в разговоре с “k:” президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

Проще говоря, если власть все же решит приструнить Коломойского, ей просто необходимо будет работать более чем оперативно и быстро. И, чтобы не говорили те, кто считает, будто нейтрализовать “фактор “Привата” невозможно, если власть захочет, она на самом деле может это сделать. Правда, возникает один резонный вопрос — а есть ли у власти специалисты, которые могли бы провернуть такую операцию? Ввязавшись в эту игру, все понимают, что награда за победу в этом противостоянии — не только ценные активы. По сути, это возможность начать реальный передел олигархических групп в стране.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/01/2013 09:56 
Старейшина

:-) Не завалит... поогрызаться поогрызается...
Дацюк совершенно справедливо назвал прошедшие выборы государственным переворотом.
Нумо в ахмет-стан, товарищщщи))!
И спасибо ридному пасичнику Ющу за успешную консолидацию сил суспильства (точнее распильства)))...
в борьбе за это! :-)
*DRINK*
Будьмо!))

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/01/2013 13:50 
Старейшина

Niggi написав:
Сможет ли Коломойский завалить финансовую систему Украины
Цитата:
...На повестке дня появятся вопросы о неэффективном менеджменте “Укрнафты” и ее подконтрольности частному лицу и т.д., что, в конце концов, может вылиться в изъятие актива. Однако скорее всего и в этом случае Коломойский не сдастся без боя. Благо, владельцу крупнейшего в стране ПриватБанка есть чем шантажировать власти. Он уже прозрачно намекнул (пока через третьих лиц), что готов решиться на крайние меры — посеять панику на финансовом рынке. Одномоментное закрытие отделений ПриватБанка и сбой в работе банкоматов могут создать критические проблемы для всей финансовой системы Украины. Возможность такого развития ситуации весьма реалистична. Повторение ситуации 2008 года в этом случае является практически неизбежным. Ведь и четыре года назад искрой, разжегшей кризис, стали проблемы только Проминвестбанка. Вздумай Коломойский сейчас выполнить свою угрозу (конечно, предварительно выведя активы из страны), отечественную банковскую систему ждет коллапс, а национальную валюту — безудержная девальвация. “Активы ПриватБанка составляют более 13% от общего объема банковской системы. Поэтому проблемы финучреждения будут автоматически означать проблемы для всего рынка. Вопрос его стабильности — компетенция даже не НБУ, но самого Президента”, — отметил в разговоре с “k:” президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

Проще говоря, если власть все же решит приструнить Коломойского, ей просто необходимо будет работать более чем оперативно и быстро. И, чтобы не говорили те, кто считает, будто нейтрализовать “фактор “Привата” невозможно, если власть захочет, она на самом деле может это сделать. Правда, возникает один резонный вопрос — а есть ли у власти специалисты, которые могли бы провернуть такую операцию? Ввязавшись в эту игру, все понимают, что награда за победу в этом противостоянии — не только ценные активы. По сути, это возможность начать реальный передел олигархических групп в стране.

Цитата:
Правда, возникает один резонный вопрос — а есть ли у власти специалисты, которые могли бы провернуть такую операцию? Ввязавшись в эту игру, все понимают, что награда за победу в этом противостоянии — не только ценные активы. По сути, это возможность начать реальный передел олигархических групп в стране.

В этой цитате и находится ответ! Если это начнется, то очень быстро перейдет в борьбу всех со семи! Результат будет очень плачевный, в Кремле уже купили попкорн и ждут представления, "разделяй и властвуй". Я надеюсь, что у Ахметова хватит ума понять, что создав этот прецедент, он и сам не сможет спать спокойно! Ведь один прецедент с посадкой Юли уже создали. *WALL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/01/2013 14:24 
Старейшина

Ten написав:

В этой цитате и находится ответ! Если это начнется, то очень быстро перейдет в борьбу всех со семи! Результат будет очень плачевный, в Кремле уже купили попкорн и ждут представления, "разделяй и властвуй". Я надеюсь, что у Ахметова хватит ума понять, что создав этот прецедент, он и сам не сможет спать спокойно! Ведь один прецедент с посадкой Юли уже создали. *WALL*

Посадка с Юлей и Луценко - это не прецедент.
Это финал Майдана-2004, это властная декларация в формате "ху из ху"
при подведении итогов одной фин-полит-игры - Победившими в ней.
Что, в свою очередь - промежуточная техническая операция абсолютизации власти в стране в руки одного клана.
Пока этот клан технично вписывается в мировой дерибан через МВФ,
а он-таки вписывается, все внешние игроки не будут против...
Я так думаю...))
*SCRATCH*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/01/2013 19:36 
Старейшина

Ирина написав:
Ten написав:

Посадка с Юлей и Луценко - это не прецедент.
Это финал Майдана-2004, это властная декларация в формате "ху из ху"
при подведении итогов одной фин-полит-игры - Победившими в ней.
Что, в свою очередь - промежуточная техническая операция абсолютизации власти в стране в руки одного клана.
Пока этот клан технично вписывается в мировой дерибан через МВФ,
а он-таки вписывается, все внешние игроки не будут против...
Я так думаю...))
*SCRATCH*

Вопрос не в этом! Власть в нашей стране не бывает вечной, и что будет с властью после потери власти определяется прецедентами. Ранее, при передаче власти непременным атрибутом была договоренность о неприкосновенности старой власти. Однако теперь...... *WALL* До сегодняшнего дня была каста неприкосновенных олигархов, если будет прецедент, то ....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/01/2013 20:18 
Старейшина

Олигархическая неприкасаемость - это нарабатываемый капитал, а не милость откуда-то свыше)))
Коломойский этот капитал терял-терял (можно вспомнить, что одним из его полит-проектов в свое время была та же ЮВТ) и наконец совсем потерял.
Так что никакой мистики - честная игра рук :-)))

Вот, хороший кастовый материал о неприкасаемых властных тружениках:

Новая власть: Украинская корпоративно-олигархическая республика

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 00:21 
Старейшина

Ирина написав:
Олигархическая неприкасаемость - это нарабатываемый капитал, а не милость откуда-то свыше)))
Коломойский этот капитал терял-терял (можно вспомнить, что одним из его полит-проектов в свое время была та же ЮВТ) и наконец совсем потерял.

Если решат "харчевать" никакой размер капитала не спасет, пример Ходорковского очень характерен! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 01:05 
Старейшина

Ирина написав:
Вот, хороший кастовый материал о неприкасаемых властных тружениках:

Новая власть: Украинская корпоративно-олигархическая республика

Зображення

Ирочка, ты меня конечно извини, но материал НИКАКОЙ! Чесслово. *WALL*

Цитата:
Таким образом, мы можем предположить, что ритуальные танцы вокруг Конституции закончатся возвратом к парламентско-президентской республике и вряд ли породят нечто уникальнее того, что было при Ющенко. Весь этот цирк с возвратом кучмовского варианта Конституции был необходим для установления контроля над репрессивным и административным аппаратом. Ради окончательной зачистки всех деструктивных (Коломойский, Тимошенко, Луценко) и неконтролируемых (Пинчук) элементов, способных блокировать договорный процесс или разбалансировать систему в силу своих преимуществ.

Этот шедевральный абзац вообще просто убил. А кто сказал, что с приходом нового президента задача зачистки исчезнет? Да она просто не может исчезнуть при таком раскладе! Да и кто определял этих деструкторов? и кто сказал, что список диструкторов окончательный? В общем, да простит меня автор, финя все это на постном масле. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 10:02 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Я думаю этот кусок игра против Коломойского. В действительности существует большая проблема, в части -
Цитата:
Одномоментное закрытие отделений ПриватБанка и сбой в работе банкоматов могут создать критические проблемы для всей финансовой системы Украины.
кто именно будет это делать? кто будет убивать свой бизнес?
Думаю это аргумент выбран как раз для того, что бы подготовить общественность к необходимости "прхватизации" Привата. Не надо иметь семи пядей во лбу, что бы не догадываться что к весне - лету, финансовую систему Украины охватит кризис. Удержанию курса гривны придёт конец. ...
Как раз Коломойский выбран в качестве -на кого можно свалить эти проблемы. Удобно. ]:->

ну "Беня" вроде как тоже не вчера родился. по крайней мере Тен так утверждает :-D :-D посмотрим, сможет ли сыграть первым и не стать "козлом отпущения". А нет - так ему и надо, на очереди Фирташ и прочие "великие комбинаторы", аппетит же приходит по время "игры".
Гривня будет падать, пора уже по всем признакам. И никакой МВФ Арбузову денег не даст (не идиоты же!), особенно после вчерашнего спектакля с угрозой посадить Юльку пожизненно. На ПР-дуновской ОПГ столько крови, что все они на три пожизненных заработали.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2013 13:25 
Старейшина

Ten написав:
Ирина написав:

Если решат "харчевать" никакой размер капитала не спасет, пример Ходорковского очень характерен! :-)

C Ходорковским была не совсем "харчевая" ситуация - у него были виды на модернизацию России.
Он свой "комсомол" уже создавал...
Лесные чисто хищники ему такого грубого идеализьма не простили)), ну и похарчевались заодно, конечно. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 57 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: