«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 29/03/2020 19:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:23 
Ветеран

Папуас написав:
Юл, Комиссары впервые появились в Штатах, во время гражданской войны... :-D :-D

Папуас, Фашисткие и советские концлагеря – это изобретение РПЦ.
а Ваша трактовка "русскости" в медицине называется ПТС (посттравматический синдором).
поэтому украинскость, на которую Вы так гоните, это просто отсутсвие ПТС.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:25 
Старейшина

YL написав:
Папуас написав:
Юл, Комиссары впервые появились в Штатах, во время гражданской войны... :-D :-D

Папуас, Фашисткие и советские концлагеря – это изобретение РПЦ.
а Ваша трактовка "русскости" в медицине называется ПТС (посттравматический синдором).
поэтому украинскость, на которую Вы так гоните, это просто отсутсвие ПТС.

Юл, ты тоже, оказывается пингвинов обожаешь... :-D :-D
А че ни слова про крестовые походы?... *BYE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:29 
Ветеран

Эклектика написав:
komkon написав:

Сударыня, раз Вы согласны с автором, то не смогли бы дать определение "Украинству"
Ну что Вы так спешите, Кон? Зображення
Я предлагаю сначала разобраться с "общерусскостью"...Зображення
А то я уже заметила - когда россиянам нечего возразить, сразу идет смена тематики на "а вы кто такие?" ЗображенняЗображенняЗображення
Э-э нет, сударыня!
не я вытащил на свет этот сборник лозунгов об "украинстве", как нечто более важное, чем "общерусскость".
Я не поленислся и написал, что не считаю украинцев русскими. Какие могут быть ко мне, тогда, вопросы?
от этого они не становятся ни лучше ни хуже! Они, просто, другие.
Но в топикстарте говорится об "украинстве", как нечто более важном, чем "общерусскость". как о чём то, что объединяет независимо от языка!
Какая силища то! =-O =-O =-O
Так что же это такое???
На мой, сугубо сторонний взгляд, это такой же бред, как и "Русский мир" и "общерусскость" и "европейский дом".
Попытка "скрестить ужа с ежом", из чего, как известно, получается, разве что "два метра колючей проволоки". Особенно тогда, когда подобные учения создаются для борьбы "ПРОТИВ"( в данном случае против русских)
Кстати, свежий пример борьбы за "украинство" всего три дня назад:
Зображення
Думаю, Вам нет необходимости рассказывать, что за эмблемы несут такие расшитые "украинцы".
Какие славные страницы своей истории воспевают.
А чтобы ни у кого не возникло иллюзий, то и охраняют "цвет нации" вполне конкретные бритоголовые, а не "ментяра"-статист( да кто он, вообще, такой, там где уже прошёл "цивилизационный разлом")
Зображення
Или это не "украинство"???
Ну и ответ:
Эклектика написав:
komkon написав:
есть термин : Русскоязычное украинство
Да, такой термин есть - и обозначает он то, что и обозначает: говорят на русском, но не соотносят себя с Россией... ну, безусловно - не без исключений, но в общей массе это так... :-)
Совсем смешён в свете борьбы против "общерусскости" силами и способами "украинства", когда главным в этой "борьбе" является попытка выдавить русский язык( пардон, разумеется защитить украинский язык от русского) в Украине.
Если под "украинством" понимается то же, что и "швейцарство", то наоборот нужно четыре государственных языка.
А если создание национального государства - то "обукраивание" всяких потомков оккупантов.
И разделение людей по сортам!
Или это русские "запроданцы" имеются в виду??
Так что без чёткого определения терминов - НИКАК!!! *WALL*
А "Руссий мир" такой же бред, что и "общеевропейский дом".
Поинтересуйтесь у румын, которых отовсюду департируют, хотя Румыния член ЕС.
Вот и весь "общеевропейский дом" со "свободным перемещением" *BYE*

Востаннє редагувалось komkon в 03/05/2012 16:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:36 
Ветеран

Папуас написав:
Бочкарев написав:
Я не сомневаюсь, что из России виднее, как оно есть на самом деле. Вернее, как хочется, чтобы было. Вот перестанете подобные чувства культивировать (не только в отношении Украины) и сразу будет вам счастье...
:-D

Лапки к верху, не так ли? Скатерть не всегда бывает мягкой на дороге... :-D :-D

Ну Вы же сами сказали, что не в детском садике. Так надо ещё объяснять причину отдельных фактов отдельной нелюбви к "общерусскости" и к России, как следствие?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:37 
Старейшина

Папуас написав:
Вы хоть имеете представление, что такое духовность?

Полагаете, только вы обладаете этой истинной?!..
И не кажется ли вам, что возвеличивать себя над другими, не есть духовный императив...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:59 
Ветеран

komkon написав:
Кстати, свежий пример борьбы за "украинство" всего три дня назад:
Зображення
Думаю, Вам нет необходимости рассказывать, что за эмблемы несут такие расшитые "украинцы".
Какие славные страницы своей истории воспевают.

komkon.
1. СС Галычина воевала с коммунистическим "третим римом", а не с Россией.
2. Те же галычане, воевали с третим рейхом тоже, в составе УПА. О чем Вы тупо забываете.
3. СС Галычина воевала за Украину, незивисимую ни от третьего рейха ни от третьего рима.
4. Сегодня не существует ни третьего рейха ни третьего рима..У Украина есть.
5. Поэтому СС Галычина и УПА - это победители, а РККА и Вермахт побежденные. Галичанам есть чем гордиться.
6. Кем Вы себя возомнили, чтоб указывать галычанам, какие у них должны быть герои и какую историю им воспевать?
7. Какого хрена, Вы парите нам свою подмену понятий борьбы украинцев за свою государственность, как антирусскость?
ну и т.д.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 17:33 
Ветеран

YL написав:
komkon.
1. СС Галычина воевала с коммунистическим "третим римом", а не с Россией.
2. Те же галычане, воевали с третим рейхом тоже, в составе УПА. О чем Вы тупо забываете.
3. СС Галычина воевала за Украину, незивисимую ни от третьего рейха ни от третьего рима.
4. Сегодня не существует ни третьего рейха ни третьего рима..У Украина есть.
5. Поэтому СС Галычина - это победитель, а РККА и Вермахт побежденные. Галичанам есть чем гордиться.
6. Кем Вы себя возомнили, чтоб указывать галычанам, какие у них должны быть герои и какую историю им воспевать?
ну и т.д.

Что же давайте вспомним документы:
1. Зображення
2. Текст присяги украинского добровольца СС "Галичина"
«Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии.
Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании
.
Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и од-новременно своей родине.
Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия.»
3. Чтобы я "указывал" этим "победителям" какую историю им воспевать??
окститесь, болезный!
Для меня ясно - это враги! Это нацисты, что следует из присяги тех, кому они поклоняются сегодня и из манифеста, утверждающего, что бороться будут "плеч-о плеч" с великим Адольфом Гитлером!
Для Вас - ДА! Это ваши люди!
Бог с Вами!( Кстати, Вы верно отметили, именно они воевали в составе УПА!)
Для Вас это - "украинство"!
Где, правдо "оно" говорит, что борется с "третьим рейхом", только в вашем нездоровом воображении!
Значит "украинство" - это то, что заклеймил Нюрнбергский трибунал!
Это нацизм! Всё логично! *OK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 19:02 
Старейшина

Svetlana написав:
Папуас написав:

И не кажется ли вам, что возвеличивать себя над другими, не есть духовный императив...

Света, не смешите меня, лады? Где я и что возвеличивал? Я просто задал вопрос, не так ли?
Вы хоть поймите одну простую истину: у человека есть только одно право - Право Выбора. Больше у него нет никаких прав. Я не прав?
Попробуйте мне доказать обратное, особенно используя слова про импперативы... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 19:06 
Старейшина

Бочкарев написав:
Папуас написав:
Бочкарев написав:
Я не сомневаюсь, что из России виднее, как оно есть на самом деле. Вернее, как хочется, чтобы было. Вот перестанете подобные чувства культивировать (не только в отношении Украины) и сразу будет вам счастье...

Лапки к верху, не так ли? Скатерть не всегда бывает мягкой на дороге... :-D :-D

Ну Вы же сами сказали, что не в детском садике. Так надо ещё объяснять причину отдельных фактов отдельной нелюбви к "общерусскости" и к России, как следствие?

Бочкарев, а я ведь могу в открытую сказать: что Вы уже сдались, не все, но многие. Вы цепочку по Времени считать способны? Если способны, то очень хорошо бы подумали прежде чем себя позиционировать таким образом...Кстати, мы здесь абсолютно ни при чем...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 19:33 
Ветеран

комкон, вот это Вы зря про Бандеру вспомнили.
Ибо у Бандеры очень интересные взаимоотношения сложились как третим рейхом так и с третим римом:
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%87
Цитата:
5 липня 1941 року Бандеру помістили під домашній арешт, а з 15 вересня 1941 року в центральну Берлінську тюрму. З початку 1942 року по серпень 1944 року перебував у концтаборі Заксенгаузен.

то есть практически всю войну Бандера просидел в фашистом концлагере.

Цитата:
У вересні 1944 року його звільнили і запропонували участь в керівництві антирадянського озброєного руху в тилу Червоної армії[2][3], однак Бандера відхилив пропозицію і на співпрацю не погодився.[4][5]

Бандера не воевал не то, что русскими. Он даже с красной армией не воевал. Зато:
Цитата:
Радянський уряд уповноважив КГБ вчинити вбивство Степана Бандери в Мюнхені, ФРН. Це здійснив радянський агент Богдан Сташинський 15 жовтня 1959 року.[6]

Бандера не участвовал в подписании пакта Молотова-Рибентропа, Бандера не участвовал в фашистко-советском параде в Бресте в сентябре 1939 года
http://photo.imhonet.ru/author/14655/ga ... o/1112086/
УПА воевала не в России.
а сказка про "украинство который засудил трибунал в нюрнберге" - это просто бред, после которого человек просто автоматически лишается статуса "сапиенс"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 19:35 
Старейшина

Папуас написав:
Svetlana написав:
Папуас написав:

Света, не смешите меня, лады? Где я и что возвеличивал? Я просто задал вопрос, не так ли?
Вы хоть поймите одну простую истину: у человека есть только одно право - Право Выбора. Больше у него нет никаких прав. Я не прав?
Попробуйте мне доказать обратное, особенно используя слова про импперативы... :-D

Хм-м... а зачем мне вам хоть что-то доказывать?!.. Вы же не оставляете за кем-то право Выбора, только утверждаете, что именно вы владеете истиной... в данном случае знаете, что есть духовность...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 19:47 
Старейшина

Svetlana написав:
Хм-м... а зачем мне вам хоть что-то доказывать?!.. Вы же не оставляете за кем-то право Выбора, только утверждаете, что именно вы владеете истиной... в данном случае знаете, что есть духовность...

Света, очень несерьезно...до не приличия...улыбнуло...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 19:54 
Ветеран

Папуас написав:
Svetlana написав:

Это ОЧЕНЬ серьезно, Папуас.
В Украине есть три категории людей, которым ничего не доказывают и перед которыми молча закрывают двери (или молча уходят). Это:
1. цыгане цеплающиеся на улице
2. разномастные свидетели иеговы, несущие благую весть
3. персонажи бьющие себя копытом в грудь о том, что они русские.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 20:10 
Старейшина

YL написав:
Папуас написав:
Svetlana написав:

Это ОЧЕНЬ серьезно, Папуас.
В Украине есть три категории людей, которым ничего не доказывают и перед которыми молча закрывают двери (или молча уходят). Это:
1. цыгане цеплающиеся на улице
2. разномастные свидетели иеговы, несущие благую весть
3. персонажи бьющие себя копытом в грудь о том, что они русские.

:-D :-D
Юл, не нравится, что пишут? Ответов нет? Зато есть любимое занятие передергивать то о чем пишут, не так ли? Или по просту врать...

Зображення

Юл, как думаешь, кто это?
Чтобы долго не гадать: это английский лорд, происходивший из англосаксонской аристократии, правившей ещё до нормандского завоевания Англии (XI век), гордо носящий титул первого эрла графства Китченер, с ног до головы увешанный орденами бравый генерал Горацио Герберт Китченер, с самого начала Англо-бурской войны являвшийся начальником штаба, а с 5 июня 1900 года — главнокомандующим английскими войсками в Южной Африке.
И чем же он отличился?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 20:32 
Ветеран

Юл пишет про Украину.
В Вашей местности может быть свой список, кто ж спорит. Но мы это уже обсуждали...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: