«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 29/03/2020 19:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 15:16 
Наблюдатель

YL написав:
вот так и случается типичнейшее росийское психическое заболевание по расщепленности сознания, когда:
с одной стороны: "русский мир- это объективный факт...."
с другой стороны: «Русский мир» - это плесень....

ну это слишком вольная трактовка моих слов.))
если для вас "русский мир" это путин и Гундяев, то неудивительно, что вы делаете такие нелогичные выводы относительно него.
Вы вообще слишком свободно обращаетесь с фактами. Вам бы на российском телевидении цены не было.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 15:16 
Ветеран

Эклектика написав:

"...Общерусскость лишена внутренней жизненной силы..."

Всесторонней проверке подверглось задушевное русское убеждение, что существуют три русских народности и что они составляют вечное единство под названием «Русский мир». Если бы это было так, то за истекшие 20 лет мы бы увидели если не расцвет, то хотя бы наличие украинской части «Русского мира», сознающей себя таковой. Но в ответ на все зазывные усилия Москвы в украинской части Украины не зазвучала ни одна струна! Ни одного серьёзного украинского произведения, проникнутого общерусским духом, ни в прозе, ни в поэзии, ни даже в попсе и публицистике… Не появилось ни одного украинского журнала, ни одной украинской газеты, ни одной украинской теле- и радиопрограммы, исповедующих панрусизм.
радио и телепрограммы, проповедующие панукраинство появились! Это безусловно!! *THUMBS UP* Всякие разные" 5000 Украине" или " Будда был украинцем". Вопрос: а кто-нибудь в мире, кроме нацозабоченных "украинскостью", эти произведения читает? Или воспринимает хоть сколько-нибудь серьёзно?

Эклектика написав:
Русскоязычные СМИ в Украине или вовсе безразличны к общерусскости, или сочувствуют украинству. Лучшие же из них представляют русскоязычное украинство.
Вышелушивается поколение отборной культуры, для которого Москва не значит более, чем Варшава или Париж. Оно творит не в подражание Москве и не в пику ей.

Согласна с автором, что для нашей молодежи «Русскій міръ» уже не является фетишем, как для некоторых наших форумчан! ;-)
Сударыня, раз Вы согласны с автором, то не смогли бы дать определение "Украинству"
?Ну, или, хотя бы определить критерии, по которым Вы( хотя бы лично, сами для себя), определяете национальную принадлежность.
Ведь, судя по рисунку, что Вы разместили в топикстарте, вся проблема в ущемлении украинского языка.
Сразу оговорюсь, я считаю, что украинцы - отдельный народ.
Более того - как минимум ТРИ НАРОДА, говорящие на одном( или очень похожих) языках!!!
Но в том наборе достаточно истеричных лозунгов, что выдаёт автор, с которым Вы согласны, есть термин : Русскоязычное украинство
причём говорится о "лучших", говорящих на русском языке и проживающих на территории Украины!
Это как???
Все остальные - оккупанты??? >:o >:o
И кто будет определять лучших???
Украинцы?
Исповедующие "украинство"?
а как определить, что такое "украинство"? И кто такие укркаинцы!
без точного определения решать будет тот, кто громче всех кричит. Или обещает!
бог с ним с "Русским миром".
Вначале, мне так думается, стоит определиться с тем кто такие украинцы, а потом уже решать нужен ли "русский", "польский" или "общеевропейский" мир.
Так как строить "украинскость" только на отрицании всего русского( неважно, даже, русского или немецкого, просто на отрицании) невозможно!
Бороться можно только ЗА что то! Борьба ТОЛЬКО ПРОТИВ - бесплодна! Остаются только руины!
А борьба "ЗА" подразумевает знание того, что из себя это "ЗА" представляет! *BYE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 15:25 
Старейшина

Папуас написав:

Наташа.... :'( :'( :'(
Посмотрел студЕнт пъесу и сразу стал духовитие... :-D :-D
Боже мой, Вы уж извините, но какой же это Бред...
Папуас, да у Вас все Бред, что не вкладывается в Ваши личные схемы и мировоззренческие ориентиры...Зображення
А по существу - есть что возразить? ;-)
К примеру, по замещению "русского мира" - "российским миром", что далеко не одно и тоже... *WRITE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 15:37 
Наблюдатель

Эклектика написав:
К примеру, по замещению "русского мира" - "российским миром", что далеко не одно и тоже... *WRITE*

русский мир существует как сеть (вы в том числе ее сейчас и ткете). и основная надежда на самоорганизацию. в условиях искусственного отбора в "вертикали" на организацию сверху шансов не много.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 15:46 
Ветеран

maloross написав:
YL написав:
вот так и случается типичнейшее росийское психическое заболевание по расщепленности сознания, когда:
с одной стороны: "русский мир- это объективный факт...."
с другой стороны: «Русский мир» - это плесень....

ну это слишком вольная трактовка моих слов.))

чё вы скромничаете?
могли бы сразу написать, что Вы ничего подобного не писали.
спрыгиванием с этой темы нас не удивишь.
maloross написав:
если для вас "русский мир" это путин и Гундяев, то неудивительно, что вы делаете такие нелогичные выводы относительно него.

"русский мир" это и есть путин с Гундяевым.
всё остальное, об чём Вы ведете речь, это не русский, а росийский мир.
Характерно, что россияне всё время путают русский, росийский и советский миры. Они и за царя и за Ленина его расстрелявшего ОДНОВРЕМЕННО.

maloross написав:
Вы вообще слишком свободно обращаетесь с фактами. Вам бы на российском телевидении цены не было.

боюсь что до уровня росийского ТВ я такого не курю...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 15:48 
Старейшина

komkon написав:

Сударыня, раз Вы согласны с автором, то не смогли бы дать определение "Украинству"
Ну что Вы так спешите, Кон? Зображення
Я предлагаю сначала разобраться с "общерусскостью"...Зображення
А то я уже заметила - когда россиянам нечего возразить, сразу идет смена тематики на "а вы кто такие?" ЗображенняЗображенняЗображення

komkon написав:
есть термин : [b]Русскоязычное украинство
Да, такой термин есть - и обозначает он то, что и обозначает: говорят на русском, но не соотносят себя с Россией... ну, безусловно - не без исключений, но в общей массе это так... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 15:50 
Старейшина

Наташа, Вы хоть имеете представление, что такое духовность? Чипсы жрать или чупа-чупс, сидя в в кресле или ложе, смаковать?... :-D :-D Или ждать, понимая, что Вас (не лично) даже не похоронят, а превратят в удобрение под названием компосс и даже это обоснуют? А разве это в России придумали? Или все-таки в такой демократичной Европе?
Вы занимаетесь подменой понятий, лапшу пытаетесь развесить там где только возможно. Наташа, не все же Идиоты, в конце концов. Неужели Вы думаете, что смысл ваших строчек, того, что Вы пишите, не просчитывается...Да в 6 секунд... :-D :-D
Какое объяснение Вам нужно? Вы его все равно не поймете. Ненависть завернутая в фантик не становится от этого не ненавистью... *BYE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 15:57 
Ветеран

Папуас написав:
Наташа, Вы хоть имеете представление, что такое духовность? Чипсы жрать или чупа-чупс, сидя в в кресле или ложе, смаковать?... :-D :-D Или ждать, понимая, что Вас (не лично) даже не похоронят, а превратят в удобрение под названием компосс и даже это обоснуют? А разве это в России придумали? Или все-таки в такой демократичной Европе?

Для Папуаса это наверно парадоксально, но факт в том что придумали таки в России,
а точнее:Фашисткие и советские концлагеря – это изобретение РПЦ
http://imperia.nuina.net/?p=1513

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:01 
Ветеран

Папуас, самое интересное, что чем чаще студенты будут пьесы смотреть, тем "духовитее" станут. Не важно, на каком языке. Ну, а продолжающиеся потуги северного соседа создать иллюзию стремления молодёжи Украины к "общерусскости" и, как следствие, к России, вызывают неподдельное умиление...Ну разве что тех, кто ни Чехова, ни Карпенко-Карого не знает...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:05 
Старейшина

Юл, Комиссары впервые появились в Штатах, во время гражданской войны... :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:08 
Старейшина

Бочкарев написав:
Папуас, самое интересное, что чем чаще студенты будут пьесы смотреть, тем "духовитее" станут. Не важно, на каком языке. Ну, а продолжающиеся потуги северного соседа создать иллюзию стремления молодёжи Украины к "общерусскости" и, как следствие, к России, вызывают неподдельное умиление...Ну разве что тех, кто ни Чехова, ни Карпенко-Карого не знает...

Бочкарев, может глупости хватит писать? Мы же не маленькие и не в детском садике, я точно там не был, не взяли, потому что прочность стекл садика кирпичом проверил... :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:16 
Старейшина

Папуас написав:
Вы занимаетесь подменой понятий, лапшу пытаетесь развесить там где только возможно. Наташа, не все же Идиоты, в конце концов. Неужели Вы думаете, что смысл ваших строчек, того, что Вы пишите, не просчитывается...Да в 6 секунд... :-D :-D
Какое объяснение Вам нужно? Вы его все равно не поймете. Ненависть завернутая в фантик не становится от этого не ненавистью... *BYE*

Папуас, что за странное утрирование? Почему Вы так всполошились? Зображення
При чем здесь чипсы и чупа-чупс? %)
Речь идет о том, что "...Общерусскость лишена внутренней жизненной силы..."
Вы с этим не согласны? ;-)
Тогда приведити аргументы с фактами, что это не так… 8-)

Я уже объясняла Вашему единомышленнику Глотову, что у меня нет никакой ненависти, просто как черта характера - отсутствует…Зображення
Но это не значит, что я не могу поговорить о том, что я думаю… *BYE*

Проще говоря, Владимир - Вы можете объяснить, почему Украина должна быть частью «общерусскости»??? ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:18 
Ветеран

Я не сомневаюсь, что из России виднее, как оно есть на самом деле. Вернее, как хочется, чтобы было. Вот перестанете подобные чувства культивировать (не только в отношении Украины) и сразу будет вам счастье...
:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:20 
Старейшина

Эклектика написав:
Папуас написав:

Папуас, что за странное утрирование? Почему Вы так всполошились? Зображення
При чем здесь чипсы и чупа-чупс? %)
Речь идет о том, что "...Общерусскость лишена внутренней жизненной силы..."
Вы с этим не согласны? ;-)
Тогда приведити аргументы с фактами, что это не так… 8-)

Я уже объясняла Вашему единомышленнику Глотову, что у меня нет никакой ненависти, просто как черта характера - отсутствует…Зображення
Но это не значит, что я не могу поговорить о том, что я думаю… *BYE*

Проще говоря, Владимир - Вы можете объяснить, почему Украина должна быть частью «общерусскости»??? ;-)

*BYE* Уже тысячу лет лишена... :-D :-D
Наташа, байки любят пингвины слушать, обожают...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 16:21 
Старейшина

Бочкарев написав:
Я не сомневаюсь, что из России виднее, как оно есть на самом деле. Вернее, как хочется, чтобы было. Вот перестанете подобные чувства культивировать (не только в отношении Украины) и сразу будет вам счастье...
:-D

Лапки к верху, не так ли? Скатерть не всегда бывает мягкой на дороге... :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: