«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/09/2019 21:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Сырная борьба: второй раунд
ПовідомленняДодано: 16/03/2012 19:20 
Старейшина

Советский написав:
Ху из СОТ? гугл такого слова не знает... Да ладно вам, сыр это относительно небольшие деньги. Радуйтесь, что пока только сыр. Вот трубы, металлоизделия, машиностроение, это посерьезней сыра будет. Кстати, сегодня в сети Магнит, смотрю - среди российских , польских и немецких сыров по 250-350 р - лежит кусочек сиротливо - цена 190 р. Присмотрелся - ба, Монастырский СЫРНЫЙ ПРОДУКТ на этикетке. Производство Гадячсыр. Уж не знаю, что это - распродажа остатков, или еще что, но больше украинских сыров не было.

СОТ это украинская абривиатура ВТО! *WALL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2012 19:21 
Старейшина

komkon написав:
Варяг Киев написав:
если бы Вы еще это своим товаром замещали, а то опять каким нить дерьмо вроде пальмовой олии.

:-D :-D :-D
Нет Варяг! Немецким "Пармезаном"!!!
Хотя, я к сыру равнодушен!

Без трусов останетесь! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2012 19:22 
Старейшина

Хмурый написав:
Ten написав:
Лиходей написав:
Слышали такую поговорку: "Покупатель всегда прав"?
Мы - покупатель, вы - продавец. Так что если хотите продавать нам нашу продукцию, делайте ее так, как нам нужно, а не вам. Если не хотите "прогибаться" - пошли вон, ищите покупателя на стороне.

Я бы очень хотел, что именно такие аргументы Онищенко предъявил в СОТ! :-D

Угу и Эуропа бегом кинулась покупать украинские сыры. :-D Да нас туды на порог с нашей продукцией не пускают. :'(

А при чем здесь это? =-O

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2012 00:11 
Старейшина

Хмурый написав:

Как это причем? =-O Вы ж экономист. Или кому продать, или самим сожрать.. Россия покупать не хочет, Европа тоже. Значит придется всем украинцам переходить на сырную диету, или закрывать заводы. Я сыр люблю, могу помочь отечественному производителю, но нехай наполовину цену снижают, тогда я каждый день обязуюсь грамм по 100 лопать, итого за месяц 3 кило. *HI*

Док, вот занимались бы Вы медициной! *WALL* Снижение цены на половину приведет к снижения стоимости закупки молока на половину, а это уничтожит молочное скотоводство!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2012 01:29 
Старейшина

Хмурый написав:
Как это причем? =-O Вы ж экономист. Или кому продать, или самим сожрать.. Россия покупать не хочет, Европа тоже. Значит придется всем украинцам переходить на сырную диету, или закрывать заводы. Я сыр люблю, могу помочь отечественному производителю, но нехай наполовину цену снижают, тогда я каждый день обязуюсь грамм по 100 лопать, итого за месяц 3 кило. *HI*
Я уже принял эту инициативу Хмурого на вооружение: сегодня выпил бутлочку любимого Staropramen светлого украинского разлива, закусывая сыром Пирятинского производства. Особого удовольствия не получил, в связи с чем объявил жене выговор и потребовал впредь покупать сыр Бурлуцкого производства, а пиво так ваще безалкогольное. :-) :-) :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2012 01:35 
Старейшина

Ну хто ж закусывает пирятинским сыром "Staropramen"? "Рогань" надо было пить. *DRINK* :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2012 01:55 
Старейшина

Киянин написав:
Ну хто ж закусывает пирятинским сыром "Staropramen"? "Рогань" надо было пить. *DRINK* :-D
Да, я это понял, когда пустая бутылка из-под пива была отправлена в мусорное ведро. Но действительно завтра куплю безалкогольное пиво "Рогань" и снова продегустирую сыр. Не сочтите за рекламу, но безакогольное пиво "Рогань" самое приятное на вкус, "Оболонь" излишне горчит.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2012 09:28 
Старейшина

Онищенко затягивает "сырную войну": Украина не приготовилась к приезду российских экспертов
Цитата:
Специалисты Роспотребнадзора в понедельник, 19 марта, не поедут на Украину для инспекции предприятий, которые собираются поставлять сыр в РФ, заявил "Интерфаксу" в воскресенье руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он также ополчился на независимую экпертизу, которая, по данным украинской стороны, показала, что сыры качественные, и пальмового масла в них нет.

По словам Онищенко, Роспотребнадзор был готов начать инспекцию украинских сыроделов 19 марта, но ее параметры не были согласованы, причем, по вине Украины. "Подтверждая готовность выехать 19 марта, мы этого не сделаем. У нас нет четкого согласования технических параметров пребывания, составов делегаций, сопровождающих лиц и так далее", - сказал Онищенко.

По его словам, "вместо технических согласований условий, порядка, маршрутов исследований и времени пребывания на территории Украины, не получив ответов от Минсельхоза (Украины), на протяжении второй половины уходящей недели мы наблюдали лишь какие-то рассуждения и ссылки на непонятные экспертизы".

Также Онищенко объявил, что готов вести диалог напрямую с украинскими производителями сыра, минуя Минсельхоз страны. "Я предлагаю тем трем заводам, которых мы номинировали, как первый этап допуска, выйти напрямую на наших специалистов. Мы готовы без участия официальной структуры, судя по всему, мало заинтересованной в скорейшем решении ситуации, перевести работу в технологический режим, чрезвычайно необходимый для производителя", - заявил Онищенко.

В прошлую пятницу Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины заявила, что не получила от Роспотребнадзора официального подтверждения, что его специалисты 19 марта посетят Украину для инспекции сыроделов. В пресс-службе Госветфитослужбы заявили, что на Украине не знают, когда может состояться этот визит.

Цитата:
Независимая экспертиза пальмового масла не нашла

В украинских сырах, которые первыми попали под запрет Роспотребнадзора, нет пальмового масла, сообщил глава Госветфитосанитарной службы Украины Иван Бисюк. Экспертиза проводилась за границей, но в какой стране не сообщается.

Бисюк рассказал, что в начале "сырной войны" с Россией его ведомство доставило за рубеж образцы сыров трех производителей - Пирятинского и Менского сырзаводов, а также предприятия "Гадячсыр" - для проверки. По словам Бисюка, экспертиза подтвердила: эти сыры качественные и не содержат растительных масел, передает NEWSru.Ua.

Ожидается, что официальные результаты тестов, которые должны стать весомым аргументом в "сырной войне", будут получены на следующей неделе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2012 09:44 
Старейшина

Цитата:
Также Онищенко объявил, что готов вести диалог напрямую с украинскими производителями сыра, минуя Минсельхоз страны. "Я предлагаю тем трем заводам, которых мы номинировали, как первый этап допуска, выйти напрямую на наших специалистов. Мы готовы без участия официальной структуры, судя по всему, мало заинтересованной в скорейшем решении ситуации, перевести работу в технологический режим, чрезвычайно необходимый для производителя", - заявил Онищенко.
Вот это правильный рыночный подход. И никакой Минсельхоз или Госфитосанслужба не имеют отношения у нас к производству сыра, если сами никаким концом не контролируют и, соответственно, гарантируют его качество.
Тут и заграница нам не поможет, ибо по заведенному у нас порядку на экспертизу отбирают "правильные" образцы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2012 10:02 
Старейшина

raidho написав:
Ужас. Как это можно пить?
А Вы один раз попробуйте, потом можно обсудить то, что доктор прописал.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/03/2012 10:14 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Цитата:
В Госветфитослужбе говорят, что Россия и не собиралась проверять сыры

18.03.12 // 22:27

Глава Госветфитослужбы Украины Иван Бисюк назвал враньем заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о срыве Украиной инспекции сырзаводов.

«Все то, что сказано сегодня - это вранье, по-другому я даже не могу сказать» - заявил Бисюк РИА Новости в воскресенье.

Ну вот официально озвучили версию происходящего, теперь можно искать асимметричные подходы, если конечно есть желание искать, а не плакаться что с шулером сел играть.

Зря он так. :-D :-D :-D
Сыр ведь это всего лишь первое китайское предупреждение.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/03/2012 10:54 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Цитата:
В Госветфитослужбе говорят, что Россия и не собиралась проверять сыры.

Ну вот официально озвучили версию происходящего, теперь можно искать асимметричные подходы, если конечно есть желание искать, а не плакаться что с шулером сел играть.
Высокие чиновники обычно не склонны вникать в детали проблемы, практически целиком полагаясь на мантры своих таких же ленивых подчиненных.
Но сторона обвинения, как правило, действует более грамотно и ответственно, чем сторона защиты. Так как обвинение более чисто опирается на законы и правила, а защита больше манипулируент эмоциями.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/03/2012 11:34 
Ветеран

Варяг Киев написав:
. Ваши обгадились, когда Янык выиграл. Точно так же когда театральная постановка"оранжевая угроза в РФ" вызвал такой отклик. Как выводит komkon - конкуренты теперь. Ну конкуренты, так конкуренты.
Варяг! Независимые государства ВСЕГДА конкуренты!
А не "теперь"!
Не стоит становиться независимой страной, если не понимается столь очевидная вещь!
Заодно, вопрос:
" Ваши обгадились"? Ваши - это кто? Руководство РФ?
Если ДА, то поясните - каким образом?
По моему достаточно чётко всё расставили "по полочкам". Учли, что в своё время Янукович шёл под лозунгом "в ЕС и в НАТО", и постарались надеть достаточно "строгий ошейник".
Может быть, это не нравится Вам лично. Может быть и не только Вам, но как профессионалы они сработали на "твёрдую четвёрку". Почему же "обделались"? *WRITE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/03/2012 11:49 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Глотов написав:

Зря он так. :-D :-D :-D
Сыр ведь это всего лишь первое китайское предупреждение.

Предупреждение чему Глотов? На границе Украины и РФ, стоят части НАТО. На территории размещены элементы ПРО НАТО? На территории Украины находятся базы НАТО?
Глотов, я был из тех, кто бы за "Севастополь база ЧФ". Теперь против, даже думаю что там для неё совсем не место. В связи с недружественной политикой РФ по отношению к Украине. К той части кстати Украины, что была за дружбу и т.д и т.п.
Не в коня корм. Ваши обгадились, когда Янык выиграл. Точно так же когда театральная постановка"оранжевая угроза в РФ" вызвал такой отклик. Как выводит komkon - конкуренты теперь. Ну конкуренты, так конкуренты.

Какое откровение. Варяг очнулся от летаргии. :-D :-D
В ответ на "дружескую" политику Украины, выражавшуюся в навешивании на Росиию голодоморов, поставок оружия Грузии и даже снятия для неё с боевого дежурства ЗРК и прочей лабудени Россия стала практиковать в отношении Украины прагматичный подход.
Какая жалость.

Варяг, а я ситаю, что в Севастополе нечего делать Украине. И совершенно уверен, что максимум в десятилетней перспективе её там не будет. И много ещё где её не будет. :-D :-D
Безо всякого активного участия России в этом процессе.

На сыре, пока только на нём, незалэжным панам дают понять, что российский рынок большой и он может спокойно менять своих поставщиков и если не дойдёт, то можно посмотреть на структуру своего экспорта и начинать считать убытки. Как материальные, так и социальные.
И учитывая внешнеторговый баланс Украины писать так - "Все то, что сказано сегодня - это вранье, по-другому я даже не могу сказать» - заявил Бисюк " является признаком небольшого ума.
Советую и вам, Варяг, озаботиться дефицитом внешнеторгового баланса Украины в своих мриях об "ассиметричных ответах". А то насколь крут и петушист был Лукашонок, в отличие от ваших, но и он начинал заход в стойло именно с этого.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/03/2012 13:53 
Старейшина

Глотов написав:
а я ситаю, что в Севастополе нечего делать Украине.

Ну надо же... %) :-D :-D :-D
Бывает, Глотов. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: