«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/07/2018 01:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 110 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25/03/2015 01:19 
Старейшина

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/04/2015 01:26 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=FEAN8xdVa2c&feature=youtu.be

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2015 15:12 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=jwR6ICL4kmE
Александр Галич "Молчание золото" 1963 год.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2015 00:03 
Старейшина

Часто думаю, особенно в последнее время, о том, как человек стал прямоходящим. Как встал с четырёх, выпрямился и пошёл. Как это было воспринято большинством. Можно себе представить, сколько было противников. Многие рычали, мол, мы веками так ходим, наши деды и прадеды так же на четырёх передвигались, кому нужны эти эксперименты, - возмущались они, - может вы ещё взлететь хотите? Когда-нибудь обязательно, - отвечали вставшие с четверенек, а потом научили своих детей ходить ногами, и родили новых, для которых прямохождение стало нормой. Они и вошли в ворота будущего, в человеческую цивилизацию, а позже их потомки таки взлетели...

Ezra Knignik

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/06/2015 00:16 
Старейшина

Зображення

Этикеты, блестящие, поражающие костюмы, серьезные мины, величественные взгляды, медленная походка, важная речь и все тому подобное, что называется «достоинством» и «важностью», - служат притворными наружными приемами тем, которые, в сущности, являются трусами. Этим самим они хотят внушить страх перед собой или перед тем, представителями чего они являются. Нетрусы, т. е. те, кого действительно стоит бояться, не нуждаются ни в наружной важности, ни в этикетах, их открытый, честный образ действий, их откровенные слова служат признаком силы, которую они в себе осознают, их не беспокоит, хорошую или дурную славу приобретут они этим.

Он в несчастье, и вот приходят «сострадательные люди» и расписывают перед ним его несчастье. Наконец они уходят удовлетворенными и возвышенными; они насытились ужасом несчастного, как своим собственным ужасом, и приготовили себе хороший обед.

Если сильная натура не имеет склонности к жестокости и не всегда владеет собой, то она непроизвольно стремится к деликатности. Напротив, слабые характеры любят жесткие приговоры, они присоединяются к героям человеконенавистничества, к религиозным или философским отрицателям бытия, тащатся за строгой нравственностью и за трудным «призванием жизни»: они стараются создать себе характер и силу. И это делают они тоже непроизвольно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2015 17:34 
Старейшина

"Рабы, влачащие оковы,
Высоких песен не поют.

Все нарастает и нарастает этот тихий ужас, предчувствие неминуемой гибели.
В обществе нет точки опоры; все бродят, как шалые и пьяные. Одни воры и мошенники бодры и трезвы. Общество быстро погружается в варварство... Страшный гнет, безмолвное раболепство. Не фальшь ли все, что говорят о народном патриотизме? Не ложь ли это, столь привычная нашему холопскому духу? Нас бичуют, как во времена Бирона; нас трактуют, как бессмысленных скотов. Или наш народ, в самом деле, никогда ничего не делал, а за него всегда делала власть?.. Неужели он всем обязан только тому, что всегда повиновался -- этой гнусной способности рабов?
И всего ужаснее то, что гибель России - спасение Европы.
Ненависть к русским в Европе повсеместная и вопиющая. Нас считают гуннами, грозящими Европе новым варварством. До сих пор мы изображали в Европе только огромный кулак - грубую физическую силу, угрожающую штыками и пушками человеческому разуму...
"Спасая душу свою", московский профессор Печерин бежал из России. Это им в те дни написаны страшные слова:
Как сладостно отчизну ненавидеть
И жадно ждать ее уничтоженья,
И в разрушении отчизны видеть
Всемирного денницу возрожденья!
"Да сохранит Господь Россию!" -- последний вопль из горящего балагана. И балаган рухнул: "Севастополь взят!" -- записывает Никитенко с торжеством тайного, рабьего, жалкого, но все же святого мщения. Мы не два года ведем войну, мы вели ее тридцать лет, содержа миллион войск и беспрестанно грозя Европе. К чему все это? А мы-то думали столкнуть с земного шара гниющий Запад... Да здравствует Свинья-Матушка!"

Д.Мережковский. Больная Россия. 1905 год.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2015 17:51 
Старейшина

Svetlana написав:
Зображення

Этикеты, блестящие, поражающие костюмы, серьезные мины, величественные взгляды, медленная походка, важная речь и все тому подобное, что называется «достоинством» и «важностью», - служат притворными наружными приемами тем, которые, в сущности, являются трусами. Этим самим они хотят внушить страх перед собой или перед тем, представителями чего они являются. Нетрусы, т. е. те, кого действительно стоит бояться, не нуждаются ни в наружной важности, ни в этикетах, их открытый, честный образ действий, их откровенные слова служат признаком силы, которую они в себе осознают, их не беспокоит, хорошую или дурную славу приобретут они этим.

Он в несчастье, и вот приходят «сострадательные люди» и расписывают перед ним его несчастье. Наконец они уходят удовлетворенными и возвышенными; они насытились ужасом несчастного, как своим собственным ужасом, и приготовили себе хороший обед.

Если сильная натура не имеет склонности к жестокости и не всегда владеет собой, то она непроизвольно стремится к деликатности. Напротив, слабые характеры любят жесткие приговоры, они присоединяются к героям человеконенавистничества, к религиозным или философским отрицателям бытия, тащатся за строгой нравственностью и за трудным «призванием жизни»: они стараются создать себе характер и силу. И это делают они тоже непроизвольно.

Терпеть не могу серьезные рожи. Однако, когда надолго трезвею, во мне просыпается какая-то странная учтивость, полностью меняется осанка и манера разговаривать, жестикуляция, даже тембр голоса. Сам за собой слежу как бы из далека и с удивлением. Все абсолютно естественно и без малейшего напряжения - откуда что берется. Как-то раз я в таком состоянии зашел в аптеку и начал беседовать с аптекаршей. Рядом стоящая девушка с ребенком за этим наблюдала, потом говорит этак восторженно:
- Прямо как в кино попала.
Но такое бывает редко. Как только бутылки в прихожей заканчиваются. А в другое время - ватоемкий истерический ультрапатриотизм. То российский. То украинский. По очереди. Правда в последнее время нормальных состояний все больше и больше, а бутылок все меньше и меньше.
И не нужно в моем присутствии серьезное лицо делать. Ясно?
А, да, все это происходит, как правило, только тогда, когда на небе обложные тучи. По-видимому это связано с давлением. При плохой погоде чукча прямо расцветает. При хорошей я вообще себя собрать не могу. Но я свой потенциал знаю. Мало никому не покажется.

http://www.independent.gdk.mx

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2015 18:13 
Старейшина

Надеетесь, что интерес к вашей посредственно личности, затмит сказанное о России, Мережковским?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2015 18:16 
Старейшина

У меня не посредственная личность. Почему это она опосредственная? Что же касается мрий ваших, сударыня, то вам очень скоро придется от них отвернуться. *JOKINGLY* Светуля, е-мае, бросай - возвращайся к нам - в татарки. Буду звать тебя - кызым. А ты будешь звать меня - бабай. Как в социуме, а не в вашей помойке. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2015 20:45 
Старейшина

Впрочем, правильно я про вас сказал. Жабы вы. Человек выходит из душа и ловит ГСС вдруг на пустом месте. И никого вокруг. Хотя людей полно прямо рядом. И ни одна собака не поможет. Жена на ответственной работе. Соседи все кто нищие, кто жлобы, кто на кредит работает - а это считай тоже нищие...А ты, значить, свою карточку супруге отдал и сидишь работаешь...Выпиваешь чашечку кофе и валишься под стол...
Вот смотрите, пол района можно в такой ситуации оббегать, точнее обползти, как черепаха и ни одна собака не поможет. А если у тебя от судорог ноги разошлись как у клоуна в детском цирке и глаза не видят?

Так вот я вам скажу. В Питере. На вшивой Ладожской, во вшивых многоэтажках, я бы через пять секунд деньги нашел. А в таких же многоэтажках. Только Дима пьяницам на опохмелку дает. А если самого Диму скрутит невзначай...причем не от пьянки, а от чего-нибудь другого ..короче, мою мысль вы поняли.

В Ленинграде, в своем подъезде любой алкаш на бутылку найдет. Я уж не говорю о взаимопомощи, в случае серьезной ситуации. Это и сейчас так. Я пол года назад наблюдал одну историю, которую на Украине представить даже невозможно.

У нас в Питере, во дворе, каждое утро безденежная алкашня в шесть-семь утра на одной скамейке собирается, а в восемь она уже вся при деле опохмеленная из магазинов нормальной водкой. Кто спит, кто работает, кто с женой разборки устраивает. А в Харьковском, точно таком же дворе - алкашня ползает, как тараканы, кто на рынок тащится за отравленной самогонкой, кто шастает, кто под деревом валяется на пол дороги до самогонной точки...

Короче, братцы, хреновато вы себя ведете по отношению к самим себе...Не любите, друзья, сами себя.

Наши алкаши:
Зображення
И ваши алкаши:
Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2015 21:30 
Старейшина

Данная манера поведения распространяется на весь социум сверху-донизу. И не нужно проецировать свое Местечковое Жлобство на наши огромные Российские Просторы, бля!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2015 22:17 
Ветеран

YAMA написав:
И не нужно проецировать свое Местечковое Жлобство на наши огромные Российские Просторы

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/08/2015 00:27 
Старейшина

в вечернем дизеле от калуги до деревни износки наблюдал мужика с женой и тремя детьми. жена миловидная, полная, светленькая.
видно, что и мужем, и собой, и детьми вполне довольная и даже счастлива. он сухой, совсем без жировых тканей, жилистый,
узкий длинный череп выбрит до потного блеска.
дети ухоженные и счастливые, носились по вагону с игрушками, смеялись, жевали конфеты, кидались фантиками.
картина идиллическая, если не слушать чего им отец говорил:
- вот максим, держи папину удочку. это у тебя как винтовка будет, слышишь? не потеряй её. за потерю винтовки знаешь чего бывает? трибунал бывает. понял? - максим, розовощёкий мальчик лет шести, кивает, берёт удочку в руки, с силой прижимает к груди - ага, молодец. так её держи. крепко. как винтовку, ага...
- пап, а пап... а чего это у меня за танк? - показывает на свою игрушку, явно китайскую,
- это самоходная установка времён второй мировой. на ней наши немцев били. тут у неё боекомплект, тут баки с горючим...
и так без пауз почти полтора часа.
винтовка, трибунал, победа, немцы, война-война-война.
сначала не понимал, что это такое передо мной.
а потом дошло
- три тысячи лет назад, в аравийской пустыне,
древний семит, сидя верхом на верблюде, рассказывал своему малолетнему сыну о сотворении мира Саваофом за шесть дней,
об Адаме и Еве, о рае, о праотце Аврааме.
где у древнего семита - Библия, там у советского россиянина
чёрно-белое кино о великой отечественной войне.
у меня на глазах отец передавал сыну главный миф своего народа. величественное зрелище.
проблема в том, что миф этот существует не сам по себе,
как у древнего семита, а жёстко пристёгнут к специальным пропагандистким конторам, которые управляют им по заказу правителя.

Maxim Goryunov

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/08/2015 13:55 
Старейшина

"Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются — безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет."

"Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать."

Дж. Оруэлл. «1984»...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/09/2015 15:27 
Старейшина

Отрывок из "Списка десяти архаичных свойств национального характера, с которыми следует побыстрее распрощаться".

Нет ничего более омерзительного, чем желание некоторых людей "капитализировать" своё участие в добровольных социальных проектах. Мол, не даром же я столько простоял на Майдане, чтобы после не извлечь из этого какую-то пользу для себя. Имею полное моральное право, после того, сколько я потерял, на разного рода компенсации, пусть и нехорошо пахнущие. Священнослужитель одного из Соборов, в котором прятали и оказывали помощь майдановцам, считает вполне нормальным, после "нашей" победы, незаконно сносить памятники архитектуры и на их месте строить офисный центр, прямёхонько в исторической зоне старого Киева. И не стесняясь, на голубом глазу, апеллирует к своим "революционным" заслугам. А мы хотим, чтобы депутаты из "майданных" фракций не развращались и не превращались в своих гунявых предшественников...

Цитата:
"Я знал таких людей. Они приезжали из крошечных, разграбленных до полной нищеты королевств и республик, они жадно ели и пили, вспоминая прокаленные солнцем пыльные улицы своих городов, где в жалких полосках тени неподвижно лежали умирающие голые мужчины и женщины... Они были переполнены ненавистью, и им нужны были только две вещи: хлеб и оружие. Хлеб для своей шайки, находящейся в оппозиции, и оружие против другой шайки, стоящей у власти. Они были самыми яростными патриотами, горячо и пространно говорили о любви к народу... потому что не любили ничего, кроме власти, и никого, кроме себя, и готовы были во славу народа и торжества высоких принципов уморить свой народ - если понадобится, до последнего человека - голодом и пулеметами". А. и Б. Стругацкие

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 110 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: