«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/09/2019 14:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ФАНТАЗИИ (авторская проза)
ПовідомленняДодано: 13/01/2012 15:16 
Старейшина

ТРИНАДЦАТЫЙ АНГЕЛ

Сегодня 13-е число. Многие с настороженностью воспринимают этот день, словно число может принести какие-то неприятности.
Тринадцатое число - это день тринадцатого Ангела, который дарит людям добро и доброту. Оглянитесь…попробуйте увидеть его – тринадцатого Ангела. Он может быть в лице того, кто постоянно рядом с вами, кого вы не замечаете…
Он приходит ко всем людям один раз в месяц тринадцатого числа.
Неужели никто не ощущал неожиданный прилив нежности или необъяснимого желания что-то подарить постороннему человеку…или просто уступить место в транспорте, увидев человека, которому тяжело стоять.
Странно, что никто об этом не знает, и многие в суеверном страхе боятся числа 13. Попробуйте загадать желание, связанное с добротой. Тринадцатый Ангел исполнит его. Естественно, вы это почувствуете только 13-го числа.
И почему в году всего 12 месяцев, а не тринадцать. Это был бы месяц доброты, которая, возможно, для некоторых стала бы неотъемлемой частью их существования.
В этот месяц целесообразно было бы проводить выборы, принимать бюджет, например…тогда богатые делились бы с бедными…и со временем у нас не было бы обездоленных…
Список добродетелей бесконечен...

С днем тринадцатого Ангела.
PS. Следующий год 2013...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2012 15:31 
Ветеран

NAT написав:
ТРИНАДЦАТЫЙ АНГЕЛСегодня 13-е число. Многие с настороженностью воспринимают этот день, словно число может принести какие-то неприятности...

Суеверие, предрассудки влекущие за собой хоть какие-то ограничения в реальной жизни - предвесники шизофрении. как врач.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2012 16:09 
Старейшина

BiTbKa написав:
NAT написав:
ТРИНАДЦАТЫЙ АНГЕЛСегодня 13-е число. Многие с настороженностью воспринимают этот день, словно число может принести какие-то неприятности...

Суеверие, предрассудки влекущие за собой хоть какие-то ограничения в реальной жизни - предвесники шизофрении. как врач.

А отсутствие чувства юмора - диагноз чего? :-D
PS. На одном форуме женщина, произнесшая, что она психолог, использует такую ненормативную лексику, что в пору задуматься о самом простом.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2012 16:51 
Ветеран

NAT написав:
А отсутствие чувства юмора - диагноз чего? :-D
PS. На одном форуме женщина, произнесшая, что она психолог, использует такую ненормативную лексику, что в пору задуматься о самом простом.

Отсутствие чувства юмора тревожный симптом психических расстройств или умственной неполноценности. Но если речь о непонимании Ваших или моих шюток в виртуальной среде - скорее всего речь о невосприятии модальных (контекстных) маркеров. Ставьте смайлики и все будет о. к. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2012 17:24 
Старейшина

спасибо за комменты, Вiтька :-)
Действительно, 13-е, пятница и ругающаяся до неприличия психолог.
В ту атмосферу Ангелу невозможно зайти - обломает сразу крылья :(
И с новым-старым годом...с пожеланиями Добра.
Поздравления от тринадцатого Ангела :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2012 17:29 
Ветеран

..Взаим :-) п :-) нимания!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2012 01:35 
Старейшина

ВЕСЕННЯЯ СКАЗКА о ЛЮБВИ

Какая нежная и красивая Весна. Небо было высоким и ярко, ярко-голубым. Почки весело болтали, и раскачивались, когда ветер легонько подталкивал их. Листики готовились расправить свои зеленые крылья. Где-то уже появились изумрудные волосинки травы. И маленький цветок гордо возвышался у старого куста. Царил мир и благоденствие. Радостное и по-весеннему возбужденное состояние природы. Неожиданно в гости к Весне пришла Зима, и Весна разрешила ей раздать принесенные подарки. Зима насыпала снежную горстку на траву, превратила капельки в красивые льдинки, и это украшение подарила старому кусту, который стоял просто раздетый. Лучи Солнца играли с льдинками и тысячи бриллиантовых брызг заполняли пространство. Неожиданно одна льдинка упала на цветок, попав в самое сердце. Она обожгла цветок чувствами, которые он никогда еще не испытывал. Ему казалось, что он не может глотнуть воздух. Заметив льдинку, к ней захотел прикоснуться солнечный лучик. Цветочек быстро обнял лепестками это нежное создание, не давая солнечному лучику смотреть на свое сокровище. Облака собрались идти купаться, и Солнце начало главенствовать на небосводе. Оно напомнило Весне об ее обязанностях, и белый покров, оставленный Зимой, становился прозрачным. Какая-то тревога наполнила душу цветочка.
- Мне пора уходить, - сказала льдинка. Все мои подружки уже превратились в капельки воды, и их поглотила Земля. Цветочек испугался:
- Я не смогу без тебя жить. Я люблю тебя.
Но льдинка превращалась в капельку и, лаская лепестки и стебель цветка, медленно опускалась на Землю. Головка цветка опускалась за таявшей льдинкой. Когда ее не стало, он положил свои лепестки на еще влажную Землю и закрыл глаза.
Маленькая девочка подбежала к цветочку.
- Открой глазки, цветочек. Я поставлю тебя в воду, и ты будешь снова цвести.
- Я не хочу жить без Любви, - сказал цветочек.
Внезапно все затихло. Вернувшиеся облака своей облачной краской написали на небе огромными буквами слово ЛЮБОВЬ.
И казалось, немой вопрос был не только у почек и маленьких листиков, для которых эта весна была первой, но и у много знавшего ветра и много видевшего куста. Что же это за странное чувство – Величавое и Жертвенное, которое называют женским именем Любовь.

PS. Сказка написана по реальным событиям. :-) Неожиданно в конце марта, когда весна праздновала свою победу, а на клумбах уже появились тюльпаны, выпал снег.
Ровенская область, конец марта 2008 года.
Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2012 23:35 
Старейшина

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРАВИТЕЛЯ

20NN-й год. Вечер. Завтра день рождения правителя страны. Вся милиция, а также общественные организации, которые назывались дружинами и имели порядковые номера, были заняты важным делом. Каждый на своем участке осматривал все окна, где должен быть вывешен флаг страны. Жители страны по-разному относились к тому, что почему-то называлось флагом, но никто не оглашал свои мысли вслух, даже на кухне, поскольку времена постоянной болтовни о свободе слова давно минули, а такое понятие, как свобода слова, было исключено даже из google.
Готовясь к празднованию дня рождения правителя, парламент 450-ю голосами принял закон, согласно которому нарушители, не вывесившие флаг в своих окнах, подвергались наказанию – РЕПРИВАТИЗАЦИЯ их собственности. Если нарушитель исправлялся, то имел право принимать участие в конкурсе при повторной продаже его собственности на открытых торгах. Парламентарии имели императивный мандат, поэтому всегда голосовали за ВСЕ предложения правителя. В противном случае они выбывали из парламента без возвращения денег, которые платили за место в парламенте. Депутаты избирались в парламент на конкурсной основе – кто больше заплатит. Претендентов назначал сам правитель, объясняя народу, что такой метод выбора депутатов позволяет хорошо наполнять бюджет страны.
Молодой дружинник неожиданно выхватил своим цепким взглядом окно, которое сиротливо выделялось пустотой – не было флага. Узнав у консьержа номер квартиры, он позвонил в дверь нарушителя. Дверь отворила сгорбленная старушка.
- Где флаг?
Старушка показала жовто-блакитный флаг и попросила укрепить его на окно. Дружинник растерялся, но затем приложил палец к губам. Старушка поняла – надо молчать, так как подслушивание было даже в туалете. Затем дружинник достал из пакета полотнище, надел на древко вместо жовто-блакитного флага и закрепил на окне. Аккуратно сложив жовто-блактиное полотнище и поцеловав его, он вернул старушке, снова приложив палец к губам.
Вернувшись домой, дружинник достал из тайника пакет, где лежал свернутый жовто-блакитный флаг и фотография, на которой он, среди сотни тысяч людей на площади махал этим флагом и вместе со взрослыми кричал : «СВОБОДУ НЕ СПЫНЫТЫ»
Он долго вспоминал то время, не произнося ничего вслух. Устройство для подслушивания мысли человека еще не было изобретено, поэтому СВОБОДА мысли пока еще существовала.

Декабрь, 2006 г.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/03/2012 13:16 
Старейшина

ПОЛЕТ на МАРС

Гуру сидел и внимательно слушал, что она говорила. У нее всегда были какие-то предложения, против которых гуру, как правило, возражал. Он считал, что она неэффективно растрачивает свой дар. Сам гуру, так называли одного из сотрудников коллеги по работе, много времени посвящал построению своей защиты от внешних врагов, очистке организма от действия внешних сил и прочего, что занимало его на то время. Это был мужчина маленького роста, где-то метра полтора и, как у большинства низкорослых мужчин был определенный комплекс, который компенсировался, как правило, какими-нибудь необычайными способностями. Он многое умел, что неоднократно подтверждал и к нему, как в поликлинику, тянулись сотрудники данного учреждения.
Проблемы здоровья ее не интересовали, как и проблемы защиты. Она как-то умело пропускала все мимо себя, не реагируя на внешние катаклизмы. Гуру обратил внимание на этот факт. Вообще гуру умел считывать с нее информацию и многому учился, не говоря ей об этом.
Он предложил ей лечить людей вместе с ним, так как она видела в цвете детально внутренние органы людей, словно делала рентгеновский снимок, но она отказалась.
И вот теперь ей захотелось лететь на Марс.
- Ну, почему Марс? - недовольно спросил гуру.
- Не знаю. Захотелось.
- А не боишься?
- Нет. Очень интересно.
Он учил ее правилам путешествия, чтобы всегда вернуться на землю.
Главное – спрашивать разрешение и не вторгаться вероломно, если тебе что-то запрещают. И конечно совершать полет лучше в лежачем положении, чтобы, расслабившись, а это тоже одно из необходимых условий, не упасть случайно в обморок. Конечно, лучше совершать полеты под присмотром. Но она, как волк-одиночка, не любила никакого контроля, ни тем более какого-либо напарника.

Первый полет (отчет)
МАРС. Подлетаю к планете. Вижу светящийся красный шар. Опускаюсь на поверхность. Она серовато-голубая. Увидела зубья темного цвета, как вбитые куски металла. Две зигзагообразных линии идут параллельно, как рельсы. Дальше мелкая россыпь над поверхностью.
- Буря? – задала вопрос
- Да, - прозвучал вразумительный ответ.
Затем интересная спираль, которая сначала заворачивалась внутрь, потом возвращалась в исходное состояние. Что-то похоже на водопад – поток воды голубовато-серебристого цвета. Скорость не очень велика.
– Вода?
– Нет.
- Энергия?
- Да.
Таких энергетических потоков много. Похоже, что сила потока связана с его светом и диаметром потока.
- Есть ли биологическая масса?
- Да, - прозвучал ответ.
- Никаких очертаний людей не видела.

- И это все? – спросил, морщась гуру, держа в руках эту записку.
- Я полечу еще раз.
- Почему вернулась так быстро? – спросил гуру.
- Наверно, надо отправиться в период докембрия. Тогда можно будет увидеть живых существ, если они были на Марсе, - ответила она.
- Ну что летала на Марс? - просил гуру на следующий день.
- Сейчас расскажу все подробно.

СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. С трудом попала на Марс. Те же голубовато-серые тона.
- Что было в докембрии?
Увидела голову льва – сфинкс, но без гривы. Вместо глаз провалы. Встретил настороженно. Сейчас нарисую в фас и профиль.
И она нарисовала яйцеголовое существо.
Гуру подошел к ней с какой-то брошюрой и показал точно такие же рисунки, что она нарисовала.

- Ты где была? Сама догадаешься или тебе подсказать? – ехидно спросил гуру.
Она молчала и растерянно смотрела на него.
В руках у него была брошюра о Марсе, где подробно описывались сфинксы, которых она видела. Были точно такие же рисунки в фас и профиль.
- Ты попала в коллективный разум и прочитала там информацию,- разочарованно произнес гуру.
- Можно я расскажу, что еще я там видела? – спросила она и продолжила свой рассказ.

РАСТИТЕЛЬНОСТЬ. Она темного цвета, но как бы порхает над поверхностью. Затем что-то похоже на бабочку. Прожилка нижняя розоватого цвета, верхняя – голубая. Она не летала, а дискретно перемещалась над растительностью.
ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА. Они были. Высота этих существ где-то около 3 метров и покрыты очень длинным густым волосяным покровом кофейного цвета. Как медведи, стоящие на задних лапах.

Гуру задумался. Такой информации у него не было.
- Ну и что? – спросила она.
- Может и, правда, попала на Марс, - сказал гуру.
Казалось на этом эксперимент, который ничем нельзя подтвердить, завершен.
Через несколько лет гуру ей неожиданно позвонил домой.
- Ты помнишь свой полет на Марс? Приходи, покажу интересные данные.
Он достал журнал, где сообщалось о последних исследованиях на Марсе.
“На снимках поверхности Марса, полученных с американского орбитального зонда, видны борозды и углубления, где, возможно, протекали потоки двуокиси углерода”, - говорилось в статье.
“Были обнаружены кристаллы магнетита, идентичны типу магнетита, который на Земле может быть создан только специфическим воздействием на бактерии ”.
А дальше и то, что она приняла за растительность. Буря подхватывает крупицы поверхности и они, как листья у нас осенью летят над землей подхваченные ветром, но поднимаются выше и как бы вибрируют над поверхностью.
Вот собственно и все о полете на Марс. Это наше воображение и желание познать неизведанное или, действительно, возможно с помощью астральных полетов заниматься подобными исследованиями?
Жюль Габриэль Верн тоже фантазировал.
2006 год.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/01/2013 00:02 
Старейшина

ВСЕ ЛЮДИ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ

Это был последний сеанс массажа, и эта “энергетическая девушка”, как называл своих массажисток владелец этого заведения, впервые работала со мной.
Она неожиданно вонзила свои пальчики под мои лопатки, и я вздрогнула.
- Не бойтесь, я никому не скажу.
- Они целы?
Речь шла о крыльях, которые есть у каждого человека. У одних большие, и такие люди могут летать. У других…разные бывают, как у птиц.
- Да, все в порядке. Что-то произошло?
- В меня стрелял Охотник.
Девушка продолжила свою работу, а я погрузилась в воспоминания.
Люблю гулять в горах, прыгая по природным ступеням, окунаясь в воздух, словно в морскую пучину. Иногда дразню зацепившиеся за вершины облака или просто
раскачиваюсь вместе с ними в такт резвящегося здесь ветра.
Однажды я увидела внизу охотника, который прильнул к оптическому прицелу, а потом вдруг закричал:
- Прыгай!
Я засмеялась и …прыгнула.
Раздался выстрел, и мои крылья отделились от меня, и мы начали двигаться в разные стороны, с разной скоростью. Крылья, словно паруса наполнились ветром, а я, согласно земному притяжению, набираю скорость навстречу стоящему внизу охотнику.
Неожиданно мое движение прекратилось. Это белокрылые птицы растянули сеть, и я, как в гамак, опустилась в это безопасное убежище.
Теперь я посмотрела на охотника и…засмеялась. Он снова вскинул ружье, но зацепившееся за ветер облако закрыло всю панораму.
- Прощай, охотник…
- Я тебя найду
- Зачем?
- Не знаю…просто хочу увидеть…
- А вы уснули, - произнесла энергетическая девушка своим серебристым голоском.
- У вас прекрасные руки. Жаль, что это последний сеанс.
Прошел год. И я снова в этом же кабинете.
- Здравствуйте. А Вы меня не помните? – спросила энергетическая девушка, которая убаюкала меня год тому назад.
- Конечно, помню. Опять будете проверять мои крылья?
- Обязательно.
- А вы встретились с охотником?
Я вздрогнула от этого вопроса.
- Я вместе с Вами смотрела Ваш сон, - сказала девушка.
- Нет. Не встретились. Он больше не приходил в мои сны.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: