«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 16/11/2018 11:10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 278 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Проза
ПовідомленняДодано: 13/06/2013 13:09 
Старейшина

Попытка синхронизациив девяти эпизодах

1.

Она гуляет по своему пыльному городку, глядя в безоблачное небо.
Он сидит за рулем, едет через город, увязая в горячем воздухе,
и думает о ней.

2.

Она пишет статью для журнала и ест садовые сливы.
Он варит утренний кофе и думает о ней.

3.

Она бредет вдоль своего обнаженного прошлого и думает про сентябрь.
Он читает драмы Ибсена и вспоминает ее слова.

4.

Она читает сборник стихов Йетса и размышляет о них.
Он смотрит в безоблачное небо и проливает кофе на открытую книгу.

5.

Она принимает душ и поет песню из старого фильма.
Он рисует ассиметричные фигуры и думает о том, что скоро осень.

6.

Она прячет свои надежды между строчек стихов и забывает расставить точки.
Он думает о своих призрачных ожиданиях и чистит персик.

7.

Он возвращает ей в смс-ке ее пропущенные точки и добавляет смайлик.
Она улыбается в ответ на виртуальную улыбку, и думает о нем.

8.

Она говорит «Привет!» своим снам и смотрит на полную луну.
Он прощает еще один прожитый день за его пустоту и смотрит на пустую дорогу.

9.

Она скользит под серебряным светом в свое будущее, и ночь – ее лучший союзник.
Он ждет ее где-то на странице ненаписанного романа,
и, спрятав лицо под старой маской,
смотрит в безоблачное небо
над ее пыльным городком.

Бах Ахмедов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/07/2013 22:32 
Старейшина

Я в ТЕБЕ НУЖДАЮСЬ

Перечитываю письма перевязанные атласной лентой...
Все что помню - только казалось...
Сейчас, издали, увидела -
Ты всегда был таким...
И всегда было Так...
А я... слишком чувствительной,
Легко ранимой...
Глубоко раненной,
С не остановленным кровотечением,
Опухшими глазами,
Обессиленной...
И потому, позволившая себе слабость:
Хотеть твоей заботы обо мне...

Но что такое забота?

Я - так и не поддержала тебя.
Ты - меня.

Каждый сам справлялся с возникшими сложностями.
Да, очень многое смогла перебороть за это время.
Одна. Сама. Без Тебя.
Но - ДЛЯ ТЕБЯ в моем сердце.
Как и Ты... Один и без меня...

Magrib`o9.1i

P.S. "Если бы Вы знали, как мне хочется быть рядом с Вами в те минуты, когда человек нуждается в этом больше всего и не только просто присутствовать, а именно огородить словом, сердечным теплом и душевным прикосновением от всего того, от чего устали, из последних сил пытаетесь избавиться..."
http://proza.ru/2011/09/09/1

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/07/2013 15:34 
Старейшина

ПРО НОСИЛЬЩИКА и ОЦЕНЩИКА

Опрометчиво поступает тот, кто не может нести свой груз, пытается переложить его на чужие плечи, снизив тем самым нагрузку на свои. И ведь не помогают уговоры, не могут помочь разъяснения на эту тему. Быть может, поможет эта история?

Однажды появился в городе незнакомец. Нес он на своих плечах тяжести неимоверные. Большой багаж был у него. Казалось, собрал он в него все вещи мира. Что только не торчало из его узлов: от современной тенистой ракетки до большого каменного топора древних времен. И нес он свой груз очень бережно, не доверяя другим даже прикоснуться к своей ноше. И был в городе еще один странный человек, которому обязательно нужно было залезть своим носом во всякое чужое дело, и не одна чужая вещь не оставалась без его пристального внимания. Вот так вот и произошло притяжение двух людей, совершенно разных, но одинаково заботливых: один заботился о своем имуществе, а другой не мог и дня прожить спокойно, чтоб не позаботиться об имуществе чужом.

Встреча их была неизбежна и состоялась она престранным образом. Встретились эти два человека, одинаково трепетно относящихся к вещам окружающего мира, не на мосту, не на узкой дороге, а среди широкой торговой площади, где места, для того чтобы разойтись, не столкнувшись лбами, было более чем предостаточно. Вот Носильщик Имущества – будем так называть обладателя бесконечного скарба, встал перед тем, чье имя может звучать как Оценщик Чужого. И не было у Носильщика желания уступать Оценщику дорогу, так как тяжести на его плечах требовали дороги просторной, позволяющей ему неспешно нести по миру свой груз. Но и Оценщик был не без причины неуступчив. Только он один мог правильно оценить любую вещь, а мешки Носильщика были для него в тот момент складом бесполезных вещей, потому что Оценщик еще не дал им оценку, не определил их истинную ценность.

Вот и встали они напротив друг друга: Оценщик - с твердым желанием разобрать имущество Носильщика на части, дать описание каждой вещи, определить ее смысл и значение, и Носильщик, который до этого времени даже и не подозревал, что в мире есть Оценщики, видящие смысл своего существования в объяснении вещей внешнего мира. Ведь Носильщик всего лишь нес то, что нагрузила на него его беспокойная жизнь, и ему дела не было до названий предметов, которыми он обладал, их стоимости и возможном назначении. Он просто выполнял то, что должен был делать, о чем ему подсказывал его бесхитростный разум и память прошлого. Вот ведь какая незадача… Встали эти два чудака, две противоположности, две полярности мира, но мир этого не оценил, не замедлил своего движение. Все так же бойко торговали на базаре приезжие торговцы, все так же нетерпеливо пытались продать они свои ткани и пряности. Словно и не приключилось неизбежного: мир движения столкнулся с миром объяснения, действие встретилось с пониманием.

Стоят эти двое, смотрят друг на друга, но не может один из них уступить дорогу другому. Нет возможности пройти так, чтобы мир по-прежнему не заметил этого конфликта между жаждой познания и неспешностью вечного движения. Нет способа представить, чтобы человек, бережно несущий свой груз, взял да и отдал его встречному незнакомцу для описи и оценки. Так и стояли они напротив друг друга, и долго бы еще продолжалось это стояние, если бы Носильщик Имущества не устал, и не попросил Оценщика Чужого взять его груз, да и понести немножко. Обрадовался Оценщик. Хотя бы так он сможет познакомиться с грузом и правильно все объяснить, рассказать об истинном назначении каждой случайной вещи Носильщика. И понес он груз, и понял, что не может его выпустить, пока не разберется во всем, не дойдет до каждой малюсенькой детальки. Так и идут они теперь вместе – Носильщик, чья спина больше не гнется под грузом прошлого, и Оценщик, который все пытается понять, оценить, дать описания всему тому, что легло на его плечи…

Что же получилось у них в результате столь странного союза? Носильщик потерял возможность пользоваться своими вещами, хотя и оставался их формальным владельцем. А Оценщик нес тяжелый чужой груз, хотя он не был сторонником ношения чужих тяжестей, считал эту работу зазорной, но не мог выпустить чужого, потому что непонятым оно оставалось, и не было возможности понять его в ближайшие месяцы, а возможно и годы…

Так и идут они до сих пор, через время и пространства. Тяжесть познания давит на плечи чужим грузом, а легкость продвижения не может насладиться имеющимся, так как заперто оно, завязано, положено на чужую спину…

http://proza.ru/2013/07/01/1408

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/07/2013 08:40 
Старейшина

ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ

Безобидное молчание тоже переходит в бешенство.
Иногда умилосердиться не означает "простить", иногда это означает "потакать".
Последнее же недопустимо.
Как вода прорывает плотину, как крик прерывает тишину, так и праведный гнев копится и вырывается.
Он неудержим и неизбежен. Его приход являтся следствием самого течения времени.
Так трепещите же, ибо звенят перетянутые струны недовольства, грохочет будущее эхо, электричество в воздухе.
Будет гроза.

http://proza.ru/2013/05/25/527

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/07/2013 17:13 
Старейшина

ОДИНОЧЕСТВО

Перевёрнутые здания
Рухнувшее небо
В отражениях луж
Воспалённый закат
Инфецирует улиц
Мятущиеся звуки
Скаредность обывателя
Сгущена интенсивностью мрака
Наступающей ночи
Оглушительной тишью
Наваливается вселенское одиночество.

На чёрном бархате неба
Брошенными окурками
Тлеют звёзды
Расколотая безнадёжность мгновений
Не смеет уповать на рассвета
Оздоравливающий эффект
Властвует мрачное чувство
В карцере заточения духа
Затравленного тоской
По сочному спектру
Канувшего в бесконечность
Радужного вчера
Жёлтая луна и заваренный чай на исходе
В предощущении утра
Синеющий призрак его
Клубящимся облаком
Обволакивает пространство
Чтоб стереть воспоминания ночи.

Непостижима души кромешная бездна...

http://proza.ru/2013/07/21/889

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/07/2013 21:04 
Старейшина

КОГДА УЙДУ..

Когда уйду с твоей дороги... кем стану для тебя?
Тихим эхом? Горькою потерей? Помнить обо мне...
Не прошу об этом. Друг без друга проходит жизнь.
И вьется дней весенне-летних череда до прихода осени.
Аккуратно, бережно достану в памяти листок,
переберу,...мгновения листая. Твои объятья, нежный поцелуй.
Поток людей на Невском...Костер пылающего взгляда.
Потом запру на семь замков, забуду, где храню ключи,
и накажу себе не ворошить былое. Когда уйду я от тебя.

http://proza.ru/2013/05/20/521

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/08/2013 20:42 
Старейшина

Я знаю – где-то есть река
И в ней
Так просто забывать обиды и прощать.
Она течет, спокойна и легка,
С полей,
Где кости заросли травой и могут нашептать
Возможный путь,
Где спит
Один, ещё не узнанный под маской кожи Бог.
Достаточно лишь выйти на орбиту. Ртуть
Взбурлит
Внутри тебя и некролог,
Что кто-то там напишет на земле
Сгорит
И вместо говорящего куста,
Стерев воспоминанья о тебе.
И лишь
Одна останется твоя – мечта.

http://proza.ru/2008/11/03/10

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/08/2013 22:29 
Первый человек на луне

П.Бормор

О стремлении к совершенству

Я знаю, как сделать людей лучше. Любых людей. Да хоть и всех! Даже вас. И вот его тоже. И этих, да. Любых. Более того, я могу сделать людей лучше. Это совсем просто. Для меня, конечно.
Все мечты человеческие можно обеспечить одним махом. Бессмертие? Я дам людям бессмертие. Нет, еще лучше - я дам им вечную молодость. И здоровье, конечно, тоже. Впредь - никаких болезней, даже насморка! А на случай непредвиденных переломов, или если кто-то под трамвай попадет - пускай люди обладают способностью к быстрой регенерации. К моментальной просто. Чтобы даже из-под асфальтового катка вылезали бодрыми и здоровыми. Даже из-под танка. Кстати, об оружии... Сделаю людей неуязвимыми почти для любого оружия. Чтобы вообще никаких войн не было, вот так!
Что еще? Ну, конечно, я сделаю людей не только здоровыми, но и сильными. Самый хлипкий очкарик сможет вязать морские узлы из железной арматуры... то есть очкариков, конечно, тоже не будет - у всех станет безупречное зрение. Даже в полной темноте. И слух тоже.
О чем люди еще мечтают? О полетах? Они будут летать. Сами по себе, безо всяких приспособлений. Захотел - и полетел.
Секс? Никаких проблем! Я сделаю женщин обворожительными и ненасытными, а мужчин обходительными и неутомимыми в любви.
Конечно, выносливость людям тоже не помешает... Пускай они смогут обходиться без воды. Как угодно долго. Да и без воздуха, пожалуй. Почему бы и нет? И пусть легко переносят жару и холод. А еще получат полный иммунитет к ядам. И к радиации тоже.
И даже комары их пускай никогда не будут кусать! А что, многие об этом мечтают.
Кто-то боится темноты, тесных помещений, крови, боли? А может, пауков или летучих мышей? Все эти глупые страхи навсегда останутся в прошлом!
Красота..? Да все будут просто сверхъестественно красивы!
Ум? Конечно, никуда он не денется. Более того, в людях откроются новые экстрасенсорные способности. Телепатия, например, или левитация... впрочем, про левитацию я уже говорил.
Да, конечно, все эти изменения должны будут иметь побочные эффекты, я не спорю. Но их совсем немного, и все - сущие пустяки! Метаболизм организма станет чуть-чуть иной, некоторые биоактивные вещества смогут его нарушить. В основном - фитонциды и эфирные выделения ряда растений. Так что часть приправ (таких, как мята, чеснок, гвоздика, полынь) из рациона придется исключить. Но это же мелочь, правда?
Загорать, кстати, тоже нежелательно. Это вообще вредно для организма.
Да, диету тоже надо будет соблюдать. Для поддержания активности такого сверхразвитого организма и пища потребуется самая энергоемкая. Ну ничего, животноводство у нас развито хорошо, не пропадем.
Сколько времени займет перестройка? О, это совсем недолго. Зависит от человека, конечно, но думаю, даже в крайнем случае - не дольше трех дней. Нет, это будет не больно. Ну, почти. Не страшнее, чем прививка. Чик - и всё!
Вы хотите знать, в чем тут подвох? Тут нет никакого подвоха.
Ну что, вы согласны перейти на новую качественную ступень? Стать сверхчеловеком?
Тогда подойдите ко мне. И дайте мне укусить вас в сонную артерию.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2013 14:31 
Старейшина

Забери меня, спрячь меня – это уже не лечится
Не поможет ни чай, ни варенье, ни плед на плечи
Коньяку бы покрепче и темный уютный угол
И чтоб меньше, чем на дыхание друг от друга.
Забери меня, спрячь меня от перекрестных выстрелов,
От всех календарей, циферблатов, нечетных чисел,
Я сегодня ребенок испуганный, я не женщина...
По серьезности как по стеклу побежали трещины.
Да, я знаю, что так не решают проблем – побегами,
Да, я знаю – нельзя – с головой, наобум, с разбегу, но
Все равно забери меня. Пусть я могу быть сильной,
Но сейчас мне так холодно, страшно, невыносимо...
Забери меня, спрячь меня... руки, ладони, улицы,
И часы напролет, глядя в дождь, прислонившись к стеклу лицом,
И перила мостов, и пролеты чугунной лестницы...
...или может, оставь меня – это уже не лечится.

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=4896&page=55

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2013 22:11 
Первый человек на луне

Серая осень, грязная осень

Александр Станиславович Минаков

Серая осень, грязная осень. И внутри, как-то, тоже сыро.
Я двигался из метро, желая поскорее исчезнуть с улиц. Дождь усиливался, стирая собой всё.
В голову то и дело лезли всякие прошлые глупости, зачем-то до сих пор терзая душу. Вечная осенняя хандра, черт бы её побрал.
В этой осенней мне встретился Володя, мой полусвятой полоумный друг. Он подходил к людям, но людям он не подходил. Иногда ему удавалось поговорить. А еще реже обняться.
— Привет, Володя.
— Привет. Зачем грустный? Задумал что?
— Нет, это такая грусть. Рядовая.
— Плохо, Сашка, плохо, так нельзя, давай лечить.
— Да я домой уже. Устал так, что почти спешу.
— Перестань, - сказал он и я перестал. И правда, чего это я.
На последние деньги, что я храню на такси в случае чего, мы купили водки и отправились в володину обитель.
Его квартира — это нечто почти не поддающееся описанию. В тот день, когда Володя сошел с ума, она сошла вместе с ним. Сбросила часть обоев, именно ту, которая особо никогда не нравилась, потрепала диван и исцарапала мебель, покрыла красивой фигурной пылью окна, по настроению игралась, не давая полностью закрутить воду или включить свет. Иногда даже приводила пожить кота. Но Володю квартира очень любила. И он её любил. В попытках подарить ей что-нибудь, рисовал на стенах, вешал чудные картины и вырезки из газет. Иногда, даже, выносил из неё всякие странные вещи, что вечно скапливались, нанесенные после долгих прогулок.
— А отопление еще не дали, - говорил он, - да и не нужно мне. Зимой нужно. Мне от другого холодно. Ехал в метро, а там такие рожи! Сразу холодно. И девушки красивые, но как раздраженные манекены. Нет, как живой холодный мрамор, хотя нет… И дядька ехал. Я плакал. Отвлечься не мог. Ну добрый же мужчинка, видно же, но почему такая тяжелая? Нет, не могу. Родня, братья. А, представляешь, если бы вечером люди просто говорили? После своих ста тысяч часов, после своих дней, вечером. Не прятались в коробочки, не сидели в яйцах… Даже нет, из яиц можно вылупиться, яйца только начало... В яйце ты к чему-то готовишься. А, представляешь, если бы люди, могут же! Серьезно могут! Хороводы! Почти как карнавалы, только каждый день! Вечером пели бы ходили бы, как друзья, как близкие! Свечки бы зажигали. Может, недоброго бы меньше было бы… Хороводы! Просто все вместе, просто, хоть, по районам! Возле речушек! И пели бы! Музыка-то какая…
А я представлял и грустил. Было обидно, что все люди чужие, и немного страшно, что понимаю сумасшедшего.
Он продолжал наивно вещать о революции с любовью, о необходимости объятий, о практическом применении счастья. А потом отвлекся и принялся увлеченно раскладывать кильку по кулечкам, пряча по одной в холодильник.
Наверное, он не сразу заметил, как я ушел.
Была уже глубокая ночь, а денег на такси, увы, не осталось. Я шел пешком.
Моими спутниками были лужи, предательски указывающие на недостатки в латках, и дождь, который беспощадно хлыстал меня, как виноватого, по щекам. А в голове были проклятые хороводы, как бы я ни старался о них не думать, и обрывок мелодии, бесконечно повторяющийся в поломанном магнитофоне моих мозгов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2013 22:14 
Первый человек на луне

Парочка
Александр Станиславович Минаков
Волшебник Бог уже погасил солнце и разбросал бусинки звёзд по небу. Деревья смешно изображали горы.
Цветы и мухи отправились спать. В высотных домах дети смотрели свои последние на сегодня передачи.
Но не для всех это был конец дня – парнишка и девчушка никак не хотели расставаться, поэтому застряли в объятьях, то и дело сбиваясь на поцелуи. Их чувства метались как щенки лабрадора, сердечки стучались, а от улыбок уже болели лица. Неудержимо хотелось что-то делать и что-то говорить, поэтому, то и дело, что-то делалось и что-то говорилось.
Наконец, они обнялись крепко-крепко и молча чувствовали друг друга.
А вообще была, твою мать, какая холодрыга.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/08/2013 16:16 
Старейшина

КОГДА Я ЗАБУДУ

Всё снова станет просто.
Снова солнце,
Всё снова,
Всё поновой.
Жизнь с улыбкой,
В глазах и сердце,
Вновь дорогой
Станет,
Туда, где лучше,
Где не был, но
Буду…
Пешком дойду до края мира,
Просто так,
Не ради…
С улыбкой в бездну гляну,
Снова стану собой,
Таким, как прежде,
Как раньше…

Я забуду…

Не будет больше ветра,
Признаний без ответа
Нелепых и cмешных.
И сидя на полу, без света,
В темноте,
Смотря на звёзды,
Не нужно больше
Рвать себя на части,
Отдавши всё, кроме надежды
Небольше…
Слишком мало…
Бить кулаком об стену, до крови…
…Боли нет…
Не стоит, глупо…

Я забуду,

Я не стану,
Туманить дущу никотином,
Ядом.
Срываться…
Просто так…
Бес повода, напрасно
Как дурак…
Сам для себя опасный.
Я успокоюсь,
Я забуду.

Забуду, но пока я помню,
Пусть задыхаясь в темноте от боли,
ДА, МНЕ БОЛЬНО!
Но я держусь за каждый миг
Своих воспоминаний.
Я не хочу забывать,
Я не забуду…

Схожу с ума,
Надеюсь у тебя всё лучше…

http://proza.ru/2005/05/22-09

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/08/2013 17:08 
Старейшина

YAMA написав:
NAT - курить вредно. :-D

Это не ко мне :-D
Не мои стихи...
Почему-то попались...неожиданно :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/08/2013 17:21 
Старейшина

О ПРОЩЕНИИ БОЛИ?

Со временем… во времени, в его продолжении, с его новыми приходами, наполнениями, появлениями, в нем самом – все меняется. Время – это жизнь.
Смотрю на себя, ту, которая десять лет назад вышла замуж и то, другой человек. Если заглядываю в себя, то кажется, тот же. Но если выглянуть наружу – совсем другой. И все что их как-то связывает – общая история. Общая ли?
О чем она была? О боли и том, как пытаюсь ее зализывать, многие годы. О том, что боль имеет разную природу и след от нее, остается разный. Иногда, как если облить кислотой и кожа после этого становится рвано-стянутой; от ожогов – грубой, шероховатой; от пореза – длинным, скрученным лоскутом. Боль – меняет наш внутренний облик. Бесповоротно. Окончательно.
Ты привыкаешь к этому, на столько, что не замечаешь разницы.
Настолько, что не пытаешься исправить.
Нет, не прошлое, а позволить боли уйти.
Послать ему прощение.
Наконец понять – это было так давно и уже с другим человеком.
Ничего изменить нельзя – кроме прощения.
Оно – все меняет, для тебя, сейчас.
Твое прощение, не снимает с того человека ответственности перед тобой (ты об этом, ему не скажешь), но освобождает от груза его поступка.
Взгляни, ты его несешь, один, переживая эту боль снова и снова – не он.
Он, об этом, уже давно забыл.
Его не мучает, только тебя.
Тот, с кем с таким остервенением ведешь внутренние диалоги – кукла. С таким же успехом можно вести подобные «споры» с расческой или стулом. Этого человека нет рядом с тобой, он тебя не слышит и не видит. Он так же тебе «отвечает» как лампа на твоем столе. К чему приводят эти «разговоры»? А к чему могут привести разговоры с тапочками? Остановись, наконец, скажи себе: «Этого человека здесь нет».

http://proza.ru/2013/01/04/978

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/08/2013 21:56 
Первый человек на луне

marlena написав:
Лариса написав:
НЕ ПИШИТЕ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ. А до взрослости ещё шагать и шагать...
Лариса написав:
А ВЫ ОТ МЕНЯ ОТСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ ВМЕСТЕ СО СВЕТЛАНОЙ. Не одна Вы через это прошли.

К вам никто не пристаёт. Вы неинтересны, по крайней мере, мне.
НЕ ПИШИТЕ ГАДОСТЕЙ И МЕРЗОСТЕЙ ДРУГИМ ЛОЮДЯМ, НЕ УНИЖАЙТЕ ИХ.
И на вас никто внимания обращать не будет.
PS. Об эмпатии вам неприлично даже рот раскрывать. Вспомните все свои мерзости, которые вы написали к произведению юноши, у которого на глазах изнасиловали девушку, а потом убили. Он случайно выжил с ранами в лёгких. Там столько боли было, а вы смеялись над ним.
Нормальному человеку, не говоря уже об эмпате, больно было читать его творения...
К. Б. Извините за выплеснутые здесь эмоции.
Всё-таки люди должны оставаться людьми...
И знаете, плохо, когда ты кого-то обманываешь, кому-то жалеешь своей доброты, смеёшься над чужой болью, а вот уже тебе...это не суть важно...

YAMA написав:
NAT написав:
СУМАСШЕДШИЙ

Они считают меня психом. Они отходят от меня, но не потому что боятся, а лишь затем чтоб обступить меня плотным кольцом, тыкать пальцами и смеяться. Они считают меня психом! Они пятятся назад, но не потому что хотят уйти от меня, а лишь затем чтоб разбежаться и пнуть меня как можно сильнее. Они считают меня психом…. Они отворачиваются от меня, но не потому что не хотят меня видеть, а лишь затем чтоб я видел их спины. Они считают меня психом? Они ненавидят меня, но не потому что я не такой, как они, а лишь затем чтоб доказать другим, что они не такие, как я. Они считают меня психом!!! Они отправили меня в психушку, но не потому что хотят меня вылечить, а лишь затем чтоб я не смог рассказать правду о них.

Они считали меня психом. Но я еще жив. Они считали меня психом! Но я не потерял рассудок. Они считали меня психом… Но теперь я в компании здравомыслящих людей. Они считали меня психом? Но я-то знаю, кто из нас сошел с ума. Они считали меня психом!!! Но я уверен, что настоящие психи не здесь, а там, снаружи.

Я считаю себя психом. Почему я не уверен в своей правоте так, как раньше? Я считаю себя психом! Почему я не могу отличить реальность ото сна? Я считаю себя психом… Почему никто не хочет помочь мне? Я считаю себя психом? Почему стал таким? Я считаю себя психом!!! Почему снотворное все еще не действует?

Я считал себя психом.

Рецензия на «Сумасшедший»
Это пройдёт, если захочешь пресного, тусклого, никакого...

http://proza.ru/2011/02/24/341

Аффтар - псих. :-D

похоже на то...
Может просто мнительный?
Хотя, по этому поводу вспомнился Говард Хьюз...

Когда, где, кому я писала "гадости"? Кого и когда унизила и оскорбила? Ссылочки, пожалуйста, дайте, на эти голословные обвинения. И где Вы увидели СМЕХ, что Вы посчитали "мерзостями"? Вы в своем уме? Я даже по ссылке не ходила, поделилась впечатлениями от прочитанного, ведь информацию о парне Вы предоставили позже, хотя правильнее было бы начать с предыстории.

NAT написав:
Этому автору еще нет 19 лет. Сейчас уже не помню город в России - Питер или Москва, учится в литинституте, пишет или писал потрясающие стихи...
Как-то гулял с любимой девушкой по ночному городу...она погибла, а он еле выжил с ножевыми ранениями...
Закрывает одни аккаунты и открывает другие, словно стараясь забыть случившееся...
Не суди других, да не судим будешь...

Тогда и комментарии были бы другими или не было никаких. Упомянув Говарда Хьюза я, как раз, парня пожалела. Отрывок из фильма Авиатор вовсе не смешной, как Вам это почудилось. Сумасшедший фильм о сумасшедшем человеке с тяжелым характером, но в тоже время мечтателем. Это единственная аналогия, которая и стала основой моего комментария.

viewtopic.php?f=1&t=16887&start=165

Мало того, что Вы даже не замечаете за собой, как позволяете бесконечно судить других и раздавать советы направо и налево, Вы еще и оговариваете людей, Вы просто непорядочный человек. Это гадко.
Брезгую теперь даже на мир смотреть через Ваш объектив.
Действительно, очень плохо, когда кто-то кого-то обманывает и правда Ваша - люди должны оставаться людьми. К сожалению, Вы продемонстрировали абсолютно противоположные качества.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 278 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: