«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/02/2019 01:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 279 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Проза
ПовідомленняДодано: 10/01/2012 01:20 
Старейшина

Ночное видЕние

Она вошла мягкой поступью кошки, не спрашивая на то его разрешения и совершенно не заботясь его согласием. Приблизившись, посмотрела на него янтарем* миндалевидных глаз, взмахнула роскошной гривой рыжих волос и улыбнулась. Никогда ранее не приходилось ему видеть столь сладострастной улыбки, такого завораживающего таинственностью, зовущего в непонятное взгляда. Ему почудилось, что он растворяется в нем, тонет в глубине этого влекущего к себе омута.

В душе вдруг возникло странное ощущение нежности, заполнившее его без остатка, и не было больше на плечах груза прожитых лет, исчезли сомнения, страх, чувство неудовлетворенности. И все ранее непонятное, недоступное, казавшееся ему лишним, внезапно стало близким и возможным. Ему безудержно захотелось дотронуться рукой до солнечного чуда, струящегося по ее плечам, прикоснуться губами к сияющему светом взору, почувствовать запах ее тела, впитать его каждой клеточкой своего существа...

Татьяна Полякович

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2012 19:31 
Первый человек на луне

Спасибо Сказочнику ака ПушЫстому. @}->-- *IN LOVE*

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

viewtopic.php?f=1&t=13113&start=1005

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2012 19:32 
Первый человек на луне

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня – ему лучше. Но это одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом
пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел
сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

viewtopic.php?f=1&t=13113&start=1005

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/01/2012 01:33 
Старейшина

Вы знаете, где умирают ангелы?
Нет, совсем не там, в заоблачных высях, в райских кущах…
Не на небесах, потому что не там они живут.
В нас, в нашей душе, в сердце, в рассудке, в самых дальних их уголках, живут ангелы и светят неярким светом, освещая нам путь в бесконечной тьме жизни.
Живут и умирают там же, погасив навсегда свой огонек…
А вы знаете, как умирают ангелы?
Они умирают тихо-тихо, почти неслышно, и их последний вздох - это легкий теплый ветерок, пронесшийся по верхушкам деревьев глубокой октябрьской ночью, заставивший их трепетать
Они умирают, чтобы превратиться в маленький теплый путеводный огонечек во тьме… Тот огонечек, который загорается перед людьми в час, когда они уже не верят: ни в себя, ни в Бога, когда их душа настолько болит, что у них нет ни сил, ни желания идти дальше…

http://eva.ru/albumpage/102536/323803/2444930.htm

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/01/2012 14:28 
Первый человек на луне

Монолог из фильма "По контуру лица"

Я всегда думал, что я смогу сказать той единственной,
которую я встречу так внезапно, и если времени будет очень мало?..
Это должно быть что-то искреннее, и это должно быть от сердца.

Когда я тебя встречу, кем я буду на тот момент? Что будет меня интересовать? Зачем ты придешь? Захочешь ли остаться? Пойдешь ли по дороге со мной? Сумеешь ли простить? Сможешь найти,принять и отдать и не потерять? Буду ли я смотреть тебе в глаза...и не спрячусь от правды?

Как я буду одет? Буду ли занят?

Когда я пойму, что ты пришла, я буду другой... у меня все будет получаться.

Начну новую жизнь:

Будет солнце,одна постель на двоих, бег по утрам, уборки по воскресеньям, вечерний сериал в обнимку, походы к друзьям, новинки в кредит, перестройка комнаты, спокойная музыка, теща, зять, подруги невесты, маленькие ссоры, утренний секс, обсуждение проблем на роботе, сонаты под окном, философия жизни, дача, микроволновка, большая кухня, семейный фотоальбом и домашнее видео, родильный дом и много сигарет, свой магазин, парикмахерская, объяснения, бабушки, дедушки, тенистый сад, большая дорога, нежный взгляд и признания в любви, вдохновение и покой...

Будет всё.

Ты только приходи...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2012 18:55 
Первый человек на луне

Романтическое письмо любимой...история в двух письмах. Когда ты смотришь в мои глаза…

Письмо любимой :

«Добрый день, милый мой человек!
…Ты хочешь знать, что вижу я, когда смотрю в твои глаза?
Ты хочешь понять, почему только в них смотрю я? Потому что, милая, разве можно не смотреть в твои глаза? Разве возможно оторваться от них, забыть, не помнить, не вспоминать ежесекундно?!.

Боже мой, сколько же там вижу всего! В этих красивых, чудесных, чуть сумасшедших, чуть грустных, немного, как всегда, озорных и бесконечно нежных, очаровательных твоих глазах… Там – удивительные лучи, там – неизведанный, таинственный мир, там – свежайший, прохладнейший водопад открытых чувств, затаённых желаний, лёгких полувопросов и милой, детской, непосредственной обаятельности. Там – такая женственность, такая интимность!

Когда-то я заглянул, когда-то сам очень захотел заглянуть в эти твои фантастические глаза поглубже и… Что из этого вышло, ты знаешь.
Заблудился, пропал, утонул, нырнул на самую-самую их невозможную глубину и уже не вынырнул. Так что же?! Из твоих глаз уже нет возврата?.. А разве не я сам безумно желал этого?!. Из твоих глаз уже невозможно вернуться? Но разве не я сам с каждым днём погружался в них всё глубже и глубже?!. Разве не я сам с такой лазурной радостью и с таким отчаянно-весёлым желанием смотрел в них неотрывно, пока… не понял, что оторваться от них уже невозможно?!

Потому что, девочка моя, разве возможно оторваться от глаз, где столько доброты, столько света, столько мудрости и чистоты? Столько доверчивости и привязанности? Столько смеха и столько понимания? Столько красоты – настоящей, неподдельной, истинной и просто бесценной. По крайней мере, для меня. Потому что я это вижу. Потому что хочу это видеть.

И не только, не только твои глаза.

Для меня вся ты, милая, – бесконечная радость и успокаивающая задумчивость, лёгкая, щемящая боль и возбуждающий трепет, неудержимые волны сказочной нежности, которую впервые в жизни я испытал от прикосновения твоих рук, от взгляда твоих глаз, от близости твоих губ и от ощущения – этого удивительного ощущения! – что ты: так рядом, так близко. Так близко-близко, как… и представить уже невозможно.

Да, этим вечером было чуть грустно. Что я пока не могу прикоснуться к твоей руке, не могу положить её себе на грудь, чтобы ты ощутила, чтобы ты услышала. Услышала и поняла: там, под этой рубашкой, под этой кожей – бьётся сильное, мужское сердце. Сердце, в котором поселился и так уютно живет один замечательный человек, и только у этого человека – самые красивые и самые добрые глаза во всём мире».

PS:

Письмо любимому :

“Добрый день!
Вчера открыла твоё письмо, пробежала глазами и не стала его читать. Почему? Потому что, мой дорогой, я опоздала, я очень опоздала. Опоздала туда, где ты так ждал и хотел меня видеть именно такой, какой хотел видеть.

Я выхватила несколько строчек, кажется, там было что-то о моих глазах. Обычные глаза, как и у любой женщины. У тебя их было много, будут ещё. И возможно, каждой из них ты будешь писать такие письма. Возможно. Не волнуюсь и не ревную. Что было бы для меня странной глупостью.

Да, я ощущаю, я знаю. Все твои чувства, всё твоё трепетное отношение ко мне. Иногда вечером, когда уже лежу в постели и медленно засыпаю, я слышу твои тихие слова – так пахнут свежие розы, которые, благодаря тебе, всегда стоят рядом. Ощущаю, как ты сам хочешь в такие минуты быть рядом.

Только… Я хочу, чтобы ты понял. Даже самые красивые, самые ароматные и самые шикарные розы могут порой утомлять…

И тогда хочется – немного иного воздуха, немного иного измерения. Измерения, где ты сам – просто один и тебе уютно.
И сегодня – я хочу именно такой прохлады. Прохлады, где радует одинокая, чуть остывшая чашечка кофе, и не хочется говорить «извини!»

http://lilu.chydochado.com/olubvi/216-2 ... 8-14-27-38

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/01/2012 23:42 
Старейшина

Про любовь

Жила-была кошка. Девятижильная, как и положено всем кошкам. Вот только проведала она об этом, дожив аж до 32 лет, в начале очередной жизни. И задумалась: "Рассказать бы об этом другим. Вдруг, как я, живут, и не знают, что они - кошки, да еще и девятижильные..."
Тут надо заметить, что некоторые кошкины друзья представляли ее, как обладательницу солидной коллекции розовых очков, да и вообще, девушку со странностями. Однако кошка была самая обыкновенная - ее дом был населен колокольчиками, и ходила она вечно простуженная: в ее душе, как и у остальных собратьев, жил сквозняк из щели, оставленной забывчивым Господом Богом. Сотворив это племя, он ушел на небеса, не прикрыв дверь.
Несмотря на это, кошка очень хорошо знала, почем на рынке кило мяса, как солить огурцы и всегда была в курсе доллара. Так уж кошкам на роду написано: быстроногими вестниками мотаться всю жизнь из мира яви в царство нави и обратно, умудряясь и там, и там оставаться своими.

Каждая последующая кошкина жизнь ничем не напоминала предыдущую. Неизменными оставались только кошкина любовь к книгам, любовь к снам и любовь к любви.
Сны смотреть кошка обожала. Но стеснялась в этом признаться (она вообще застенчивая), пока не прочитала в книге одного умного кота о его похождениях из мира в мир. Границы шли через сновидения. Кошка, прочитав его откровения, страшно обрадовалась: нашелся хоть кто-то, на весь мир признавшийся: сны ведут на Перекресток миров! Сколько раз наша подруга бывала там и думала, что... В общем, вздохнула хвостатая с облегчением: с ума-то сходят поодиночке, а тут отыскалась родственная душа!

Судьба - дама хотя и неумолимая, но деликатная. Редко когда высказывается с большевистской прямотой, предпочитая эзопов язык: намеками да обиняками, через интуитивные прозрения да сны. Поэтому не сразу, не сразу разгадала кошка ее подсказки. Хотя казалось бы, уж на что прозрачным был первый намек? Приснилось кошке - по аллее, залитой закатными лучами нездешнего солнца, идет ее мама и вроде бы несёт на руках младенца. Но это оказалось овальное полированное надгробие из серого гранита, с высеченным на нём именем кошки и возрастом - семнадцать лет. С этого сна началась вторая кошкина жизнь. Банально, но факт - воскреснуть ей помогла любовь.
Вообще, эти две дамы (любовь и кошка, разумеется) относятся друг к другу с превеликой нежностью. История их отношений сложна и извилиста, а нынешняя гармония объясняется тем, что знают они друг друга как облупленных. Иллюзий нет у обеих. Не раз и не два ругались вдребезги, даже до взаимного смертоубийства доходило, зато теперь - не разлей вода.
Роман кошки с любовью начался весьма символично: впервые заклятая подруга показала свои острые когти на исторической родине госпожи Афродиты - на Кипре. Любовь предстала кошке в виде чернявого мальчика с симпатичной родинкой над верхней губой. Кошка поедала его такими влюбленными глазами, что тому ничего не оставалось, как влюбиться в ответ. Через три чудесных летних месяца они, десятилетние мудрецы, расстались навсегда, понимая - будущего нет.
А любовь осталась, и подстроила кошке чудесную, судьбоносную даже, встречу с сестрой. Сестра внешне была полной противоположностью нашей кошке: темнокудрая смуглянка, дерзкая, смелая. Но в душе ее свистел тот же сквозняк, из той же щели... Этого оказалось достаточно обеим; их пленяли одни и те же книги, манила одна и та же высь. Вместе они, тринадцатилетние, открывали для себя родной город: его потаенные переулки, лабиринты подворотен, суетливые магистрали. Нашли даже Гефсиманский сад на берегу невыразимо печальной Сетуни, куда и совершали паломничество теплыми весенними вечерами.
С тех пор для кошки друг - это тот, кому даришь любовь, а любимому надо доверять, как другу... Иначе - уже не дружба. И не любовь.
Настолько крепко сплелись их души, что когда сестра вышла замуж и ей пришло время родить, кошке приснились излучина пустынного морского берега с двумя цепочками следов вдоль кромки воды и разговор ангелов под шелестящий аккомпанемент волн:
- Она родила дочь, - говорил один. Другой отвечал:
- И назвала ее библейским именем.
Сестра дала своей дочери имя - Руфь. Спустя пять лет у кошки родилась - Мария.

Разноликая, как индийское божество, и лукавая, как придворный шут, любовь представала кошке то принцем, потерявшим своё королевство, то поэтом, поющим чужие стихи, то языческим костром на высоком берегу реки. В пламя костра кошка шагнула, очертя голову. Врать не буду, тогда она уже знала - любовь не только хранит, но и хоронит. Замок из облаков, в котором они с принцем поселились, мог держать только легкие души. Как только трещиной по зеркалу пробежало между ними сомнение-отрава - сила земного притяжения вырвала их из небесной пены, и ворота Эдема с треском захлопнулись.
Много позже кошка, конечно, научилась склеивать разбитое и успешно уверять всех, включая себя, что оно совершенно целое и, представьте, даже не протекает. А тогда она просто ушла от осколков глупого своего счастья, даже не оглянувшись.

Языки пламени танцевали перед кошкой, дивясь своему отражению в ее зрачках - то алый парус взовьется, то рыжий лисий хвост мелькнет, то подмигнет лукаво солнечный зайчик, то лиловой лентой блеснет жало. Порыв ветра, который вызвала кошка, рванувшись в огонь, взметнул искры, оторвал костер от питавших его дров, скрутил обоих смерчем. И кошкин пепел мягко опустился на поседевшие угли костра...
После кошка приезжала к поэту в башню из слоновой кости на юго-западной окраине Москвы с бутылкой "Алиготе" и булочками с маком на закуску. Гены и судьба наделили поэта умом математика, душой музыканта, руками мастерового и разрушительной тягой к алкоголю. В его обиталище были кровать, музыкальный центр и газовая плита. Поэт колдовал у плиты, а кошка сидела на подоконнике и лечилась видами закатов над заводской промзоной. Пейзаж, похожий на баллады "Металлики", проливал горький бальзам на её обугленную душу. Исцеление же не наступало.

Кто сказал, что птица Феникс - легенда? Сказка - ложь, да в ней намек, граждане. Феникс, чтобы вы знали, это дух любви, секретное оружие, помогающее там, где бессильно все остальное!

Ныне самолет покоится в ангаре, иногда печально поскрипывая ржавеющим фюзеляжем, а пилот прочно обосновался на земле. Хотя небо и манит его по-прежнему - кошка-то видит насквозь. За то и прощает она пилоту несказанные слова, забытые даты, носки под диваном, побеги на дачу и ночные бдения перед телевизором.

Фост Ольга

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2012 22:52 
Старейшина

Море играет блюз. Пенные пальцы касаются песчаной клавиатуры, и под шёлковую музыку эту откуда ни возьмись приходит, расцветает и окутывает меня покой. Стихают мысли и даже неизбывная душевная боль, знакомая каждому, кто хоть раз отведал животворный яд Слова.

Стихают... чтобы тут же возникнуть стихотворной строкой, вознестись невидимым облачком к небесам и развеяться в белесой синеве ещё одной невысказанной молитвой, ещё одним признанием в любви.

Люблю - и благодарно молюсь за то, и верю, и даже смею знать: любовь - плоть души. В обличье этом приходим в мир, и уходим... дай, Боже, каждому за жизнь разбогатеть любовью так, чтобы в положенный срок врата Порога изумлённо раскрылись настежь! Во всю их немеряную ширь... и даже больше.

"Любовь никогда не кончается", - сказал Златоуст, но когда начинается она? Когда пробуждается эта щемящая нежность, эта радостная печаль, эта готовность беречь и защищать хоть целый мир и звёзды над его головой, хоть мотылька безрассудного малого, что мчится со всех крыльев на свет лампочки под бумажным абажуром... скрипучая веранда, круглый стол, мамин голос: "Погасите свет - мотыльки налетели!"

То ли когда незабудка на берегу старицы обнаружилась чудо как хороша - непременно надо эту красоту в загребущие пальчики ухватить! Но остановил отец: "Полюбуйся глазками, не рви, не делай ей больно".

Любовь - душа мира. И повсюду она - в причудливой смеси асфальтового зноя с ароматом летнего ливня и в завитке ветра, присевшего на занавеску, в тревоге ожидания обещанной встречи и в радостном отклике на твоё "здравствуй!" В грозном рёве грома она, и в улыбке новорожденной Луны. В детском лепете и в дарованном поэту высоком косноязычии. В красках художника, в нотных знаках... смотри - их поспешно заносит в блокнот музыкант, услышавший блюз, который сыграло мне море.

Фост Ольга

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/01/2012 03:23 
Старейшина

Странные мыши, странный Филин, Сова нормальная, мозги клюёть и клюёть, клюёть и клюёть *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/01/2012 12:45 
Первый человек на луне

YAMA написав:
Путник написав:
Странные мыши, странный Филин, Сова нормальная, мозги клюёть и клюёть, клюёть и клюёть *YES*

Мыши самые типичные, а филин - придурковат. В детском саду не добрал сенсорных бонусов. :-D

Цитата:
Во всей этой загадочной истории есть одно темное место. Никто не знает куда впоследствии подевался Крысиный Король.

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/01/2012 13:16 
Первый человек на луне

YAMA написав:
- Все таки они выперли тебя из леса, - лукаво заметила Сова.

Зображення
:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/01/2012 20:54 
Старейшина

Котёнок

Маленький котёнок ёжась от холодного ветра в пушистый комок, мягко перепрыгивал через замёрзшие лужицы, пробираясь к тёплому подвалу, где несколько последних дней был его дом.

Шерсть сбилась в тоненькие иголочки полузамерзших колтунов-сосулек, лапки замёрзли от бесконечных ледяных пупырышков воды на асфальте и обметались кружевом нетающих заиндевелых снежинок. Большие янтарные глаза настороженно поглядывали по сторонам – не попадётся ли кто знакомый? Тогда к нему можно будет пристать, ласково умоляюще мяукнуть и жалобно заглянуть в глаза, вызывая сострадание. Но здесь никого не было. Одиноко шелестя мириадами снежинок, шумела пурга, неся позёмку своей маленькой снежной армией навстречу котёнку, упрямо прыгающему по льду.

Сегодня котёнок остался без еды. В том месте, где даже в морозный день обоняние привычно ласкал запах рыбы, было много людей. Люди шаркали стоптанными сапогами, мелькали перед ним закрашенной дешевым кремом облезлой кожей ботинок и шумели. Обычно людей здесь было не так много, и солнце ещё выкатило свой тусклый зимний глаз на середину блеклого, занавешенного облаками неба. Поэтому долго уворачиваясь от мелькающих ног, котёнок решил возвращаться домой. Дома было намного теплее. Маленькие и большие коробки, сваленные в кучу в одном из подвалов стали ему своеобразной квартиркой. Растащив кучу в пару вечеров, котёнок обосновался в своём картонном доме.

Котёнок не знал, сколько он уже живёт в этом месте. Его мать – большая пушистая кошка ласково жмурилась такими же янтарными глазами всем четверым котятам, маленьким слепым комочкам, покрытым мягкой шерсткой. Потом его хозяйка долго плакала, размазывая по щекам солёные слёзы, а кто-то кричал ей, что так будет лучше. Тогда ещё землю покрывал шуршащий ковёр из ярких оранжевых и жёлтых листьев. Солнце щипало глаза, отражаясь яркими лучами от маленьких янтарных огоньков. А ночью неожиданно пришел холод. Родной запах растворился в незнакомом воздухе чужого района, и пришло непонимание. Так он жил, слоняясь по улицам днём и забираясь в открытые подъезды по ночам. Постепенно сухой воздух и яркие резные листья сменили дождь и слякоть, а теперь из-за холодных острых иголочек снега стало совсем трудно.

Районные коты сбивались в кучки и прятались среди мусорных баков, бегали от голодных собак и устраивали разборки за территорию. К одной из таких кучек котёнок хотел было пристать, но тощая облезлая кошка, ходившая за вожаком, гневно сверкала жёлтыми глазами и пятном лишая на спине, и топорщила коготки. Вожак равнодушно взглянул на котёнка, словно говоря: « Извини, я бы рад…» и вернулся к лишаистой спутнице. Котёнок долго провожал взглядом котов и, наконец, вернулся в подвал. Больше он не делал попыток прижиться в кошачьем сообществе. Два или три раза ему повезло, его взяли на руки, отогрели и накормили, а потом опять выпустили в холодный, звенящий морозом день.

Неожиданно резкий порыв ветра бросил в мордочку пригоршню снега и котёнок не устоял на лапках, переворачиваясь на снегу и больно тычась в осколки расколовшегося льда. Сонное безразличие нашло на котёнка, утягивая его в последний сон, грозя заморозить, превратить в ледяную игрушку непогоды.

Теплые человеческие руки, натыкаясь на промерзшую острыми льдинками шерстку, подняли холодный комочек, который неожиданный ветер швырнул под ноги. Приложив, освобожденную от перчатки руку к щупленькому тельцу, человек убедился в живучести семейства кошачьих и переложил его за пазуху к теплому свитеру.

Котёнок потянулся, всем тельцем ощущая тепло рельефной батареи. Снег с шерстки оттаял, образовав маленькие лужицы на полу, а батарея даже высушила мокрый золотистый мех.

Человек потрепал его по шерстке, с усмешкой заявляя:

- А у тебя действительно девять жизней, котёнок. Котёнок мяукнул, мягко спрыгивая на колени человеку.

Теплые ладони обхватили тельце котёнка и погладили мордочку.

- Как тебя зовут? - ласково улыбнулись светлые глаза из-под густой чёлки.

Котёнок смешно мигнул и мурлыкнул.

- Ага. Значит, мне выпала честь придумать тебе имя? - человек приподнял котёнка и заглянул в блестящие янтарные глаза.

- Как же мне тебя назвать? - человек задумался и взъерошил светлые волосы. – Ты согласен быть Лунатиком? Бродишь по ночам, золотой весь такой, а?

Котёнок радостно мяукнул, соглашаясь с решением нового хозяина.

- Пойдём, я тебя накормлю, Лунатик. Есть хочешь?

Лунатик неохотно спрыгнул на пол и выжидающе уставился на человека.

Человек рассмеялся, наблюдая за котёнком.

- Ну спасибо, Лунатик! Рассмешил, - пробормотал человек, роясь в холодильнике. - Я редко смеюсь, можешь поверить. Ты уж извини, я молоко не пью, тебе кефир подойдёт? Человек налил в блюдечко густую молочную жидкость и покрошил в него хлеб.

Сытый и согретый котёнок настороженно посмотрел на человека. Обычно после еды его сразу же выгоняли, но в этот раз хозяин лишь погладил Лунатика по золотой шерстке.

- Если ты ничей, можешь жить у меня.

Так котёнок остался жить у человека. Каждое утро человек вставал, наливал миску молока Лунатику, завтракал и уходил. Когда за окном сгущался сиреневый сумрак раннего зимнего вечера, входная дверь щелкала замком и впускала хозяина. Котенок, радостно мяукая, прыгал в ласковые руки человека, и для него не было большего счастья, чем услышать: «А я уже соскучился, Лунатик!»

Морозные иглы зимы таяли, топились серебристые сосульки, за окном всё чаще щебетали птички, но не зимние красногрудые снегири и весёлые синички, а юркие воробышки; снег совсем сошел, обнажив чёрные проталины земли, сопревшей под снежным покровом за долгую зиму. Несколько раз человек брал его с собой на дышащую весной улицу. Котёнок с удовольствием вдыхал новые, незнакомые запахи, насыщенные весенними ароматами распускающихся из упругих почек клейких листочков. В один из таких весенних дней, человек вернулся в плохом настроении. Лунатик засуетился вокруг, запрыгнул на колени и замурчал. Человека это успокаивало, вот и теперь он улыбнулся, привычно взъерошивая волосы.

- Спасибо, Лунатик. Что бы я без тебя делал? Пойдём на улицу. Там сегодня чудесно. И пусть она катится к черту! Она - это его девушка, - догадался котёнок. Он пору раз видел её – высокую, темноволосую, с укоряющим взглядом. Она фыркала на Лунатика и говорила, что у неё аллергия на кошачью шерсть, но человек пожимал плечами и гладил мягкую шерстку Лунатика.

Ласковое солнышко приветливо золотилось на небе, переливаясь в шерстке Лунатика. Котёнок бежал впереди, постоянно оглядываясь, идёт ли за ним человек. Человек шёл, забросив за спину рюкзак, засунув руки в карманы любимых джинсов.

Перекрёсток мигнул трехглазым подслеповатым светофором, призывая подождать. Ещё одно маленькое золотистое солнышко. Впереди, через дорогу был парк с мягкой шелковистой травой и бойкими серыми и зелёными кузнечиками.

Мягкие лапки перешагнули через белую полосу перехода, и зоркие янтарные глаза осмотрели замершую движением дорогу: можно идти.

Человек, перекинув рюкзак на другое плечо, шагнул на дорогу, когда с перекрёстка, неожиданно взвизгнув шинами, вылетел серебристый автомобиль. Человек не обратил внимания, погрузившись в собственные мысли, сделал ещё один шаг навстречу серебристой машине. Котёнок удивлённо взглянул на задумавшегося хозяина и, истошно мяукнув, бросился на человека. Человек, очнувшись от мыслей, отпрянул, а серебристый автомобиль чуть слышно подкинул над бампером золотистое тельце Лунатика, которое, перевернувшись в воздухе, упало в подставленные теплые ладони человека.

Колени хозяина подогнулись, и он сел прямо на тротуар, прижимая к груди своего котёнка.

Лунатик зажмурил, затуманившиеся от боли янтарные глаза. Тельце сковал неожиданный холод, как в тот зимний вечер, когда его нашёл человек. « А я уже соскучился, Лунатик!» в последний раз прошептал в сознании котёнка голос человека, и приветливо улыбнулись цвета травы в парке глаза.

http://blogs.privet.ru/user/victoria_swarovski

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/01/2012 16:39 
Первый человек на луне

YAMA написав:
Кто не картавит,- как я, и не имеет двойного гражданства, --как я!
Знаешь чего!- укотися кутенька :-D Не дай бог - я победютя :-D

Зображення
]:->

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/01/2012 16:50 
Первый человек на луне

Пожалейте тихонько мужчину,
Только так, чтобы он не заметил,
Без какой-либо веской причины,
Пожалейте мужчин всех на свете…
Успокойте мужчину руками,
И не надо особо стараться!!!
Мы же делаем их дураками,
Заставляя их в верности клясться...
Научитесь молчать без упрека
На бессонную ночь ожиданья,
Не трещать, как шальная сорока
И не требовать в чем-то признанья
Он вернулся домой! Он же с вами!
Просто в бане чуть-чуть засиделись,
Он не собственность! Просто с друзьями
Может пили, а может и спелись
Не старайтесь понять человека,
У которого имя мужское,
Принимайте как признаки века
Все, что «странное» и «не такое»
Это мы не такие как надо -
Это нам у мужчин поучиться
Как опасно нырять с водопада –
Так опасно на нас и жениться!
Пожалейте за это мужчину,
Пожалейте, пока не заметил,
Мы ведь - женщины – сами причины
Половины страданий на свете…

Из сети...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/01/2012 17:01 
Старейшина

Ребята, ну что за страсть портить ветки?!.. Есть же чат или к примеру вот эта http://forum.glavred.info/viewtopic.php?f=1&t=16386&hilit

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 279 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: