«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/11/2017 07:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 275 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Проза
ПовідомленняДодано: 19/12/2011 00:28 
Старейшина

Все, что пожелается, без ограничения стиля и творческого оформления... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Проза
ПовідомленняДодано: 19/12/2011 00:29 
Старейшина

Зображення

Не отпускай, пожалуйста

Каждую зиму, если за окном вьюжит, я, просыпаясь ночью, слышу : "Не отпускай, пожалуйста…Я не хочу…" И чувствую холод маленькой хрустальной ручки.
Где она сейчас...

Она была неказистой и угловатой, частенько неуклюжей, иногда смешной, но всегда такой милой и наивной, что временами от умиления начинало щекотать в носу, как после хорошего табака. Случись что, нисколько не сомневаясь, она рванулась бы наперерез летящему во весь опор скакуну, чтобы выхватить у него из-под ног брошенного котенка, хотя сама в обычный день белела и падала в обморок от вида кончика мышиного хвоста. Маленькая, хрупкая, словно недавно пробившийся к солнцу молодой побег, она удивляла вас каким-то необыкновенным внутренним стержнем, неуемной энергией и раздольным сердцем. Часто хотелось разобрать ее, словно заводную игрушку, чтобы посмотреть, что за неведомый механизм, дающий ей неисчерпаемую жизненную силу, спрятан в этом крохотном теле. Едва заметная в больших комнатах, она была везде и нигде, но всегда. Ее незримое присутствие угадывалось иногда по скрипу половиц под легкими шагами в разных частях комнат, или по звуку падения очередной разлетающейся вдребезги чайной пары, сопровождаемого отборной мужицкой бранью (откуда в ней, взращенной словно заморский цветок в теплице, находились все эти слова, из каких глубин прорывался в эти мгновения прокуренный бас, никто уже не спрашивал, потому что на все вопросы она только хлопала своими зелеными, цвета бутылочного стекла в обрамлении густых подкрученных ресниц глазами, молча пожимая плечами, опускала голову и убегала). Кроме этих редких излияний с ее стороны, никто и никогда не слышал ее голоса. Все уже привыкли к ее присутствию в доме, не пытаясь вспомнить, кому и кем она приходится, откуда появилась, сколько времени прошло с тех пор, как они стали прибегать к ее помощи. Она просто жила рядом, и всем от этого было тепло и уютно.

Среди всех ее достоинств и недостатков, у нее имелась одна ужасная привычка, победить которую было невозможно, и со временем всем пришлось смириться с этой странностью ее многогранного характера. Дом наш стоял на вершине утеса, с одной стороны к нему вела длинная извилистая тропинка, начинавшаяся у подножия горы, и заканчивавшаяся лестницей, примыкавшей непосредственно в дому, а противоположная часть нашей, можно сказать,крепости была словно продолжением горы, сливаясь с ней и великолепно дополняя картину окружающего ландшафта. Окно комнаты, в которой жила она, выходило на глубокую пропасть, такую бездонную, что брошенный вниз камень долго летел, и даже эхо, теряясь в глубине, не возвращало звук от падения.

Иногда, зимними вечерами, когда снег валил стеной и, подсвеченный луной, превращался в какой-то волшебный занавес, который вот-вот откроется, обнажая сцену, где будет происходить сказочное действо, она открывала окно, полубоком, свешивая ноги наружу, усаживалась на подоконник и смотрела на летящие в неизвестность снежинки. Она ловила их на ладонь, на которой те почему-то не таяли, и очень внимательно разглядывала, любуясь каждой светящейся гранью, радуясь каждому новому узору, пристально вглядываясь внутрь, словно видя там что-то в глубине. В такие минуты, она старалась не дышать, и в восхищении замирала, становясь похожа на стеклянную фигурку-сувенир, которые дарят на рождество.Налюбовавшись вдоволь, сдувала снежинку с ладони, чтобы та могла продолжить свой неожиданно приостановленный полет, и начинала выглядывать в метели новое чудо. В эти мгновения она сама была частью этого снежного мира. Я, иногда тайком наблюдая за ней, ловил себя на мысли, что она словно хрупкий зимний эльф, словно дыхание сказки, прильнувшее к подоконнику, вот-вот взмахнет прозрачными крылышками и полетит, уносимая от нас гонцами зимы.

Однажды среди ночи меня разбудил проникший в сознание извне неприятный, чужеродный звук, который прорывался сквозь завывающий гул метели, словно кто-то маленькими острыми коготочками царапал по стенам. Я некоторое время лежал, вслушиваясь в звуки спящего уже дома, в шелест снега за окном, укутывающего все вокруг белой шалью, звук не прекращался, я поднялся, зажег свечу и пошел разыскивать источник разбудившего меня, еле уловимого скрежета. Дверь в ее комнату была приоткрыта, я подумал, что имею право заглянуть туда. Мне показалось, что все как будто на своих местах, сделать какие-то более конкретные выводы не представлялось возможным, потому что комната освещалась лишь тусклым светом луны, пробивавшимся сквозь пелену снега, но что я понял сразу - нашего маленького ангела в комнате не было. В волнении подбежав к распахнутому окну, я увидел ее, висящей над пропастью, хрупкое тельце дрожало под напором ветра, белая кожа светилась снежным блеском. Видимо, потянувшись за новой редкостной красоты снежинкой, она соскользнула с подоконника, и теперь ее маленькие пальчики цеплялись за какой-то невидимый выступ в наружной кладке стены, стараясь как-то удержаться от падения в бездну. Я схватил ее крохотную ручку, чтобы втащить в комнату. Она смотрела мне прямо в глаза. Мир перевернулся, даже не возможно было понять, не удержи я ее, полетит она вверх или скользнет вниз. Боже, что это был за взгляд! Ни печали, ни ужаса, ни страха не увидел я в этих огромных, глубоких, зеленых глазах, они светились надеждой, светлый луч которой проникал в самое сердце. «Не отпускай, пожалуйста…Я не хочу…» - выдохнули ее замерзшие, отливающие голубизной губы. Хрустальная маленькая ладошка легко выскользнула из моей теплой руки, вьюга закружила с новой силой, унося с собой все, что оказалось в ее власти.

Ольга Ио

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/12/2011 21:09 
Ветеран

Светик, спасибо за ветку, а сказки и фэнтези в авторском исполнении участников форума все-таки выделю чуть позже. Скоро католическое Рождество. :-)

ТАНЦУЙ ТАНГЕР!
Сергей Вебер

"Что такое танго? Танец?... Э-э, нет", - и, приобняв меня, старый тангер продолжил: "Танго - это философия любви! Да и сама любовь... А ты танцуешь... Любить нужно! Тогда это и будет танго. Люби того, с кем танцуешь, и жизнь твоя будет, как самое восторженное танго!" - он замолчал. Мы были одни в опустевшем танцевальном зале, куда я прихожу уже второй месяц, чтобы научиться танцевать танго. Но, видимо, не для меня оказался этот танец. Всё вроде правильно делаю, но...не поняли мы друг друга. А раз так, то и нечего время терять. Об этом я и сказал сегодня своему учителю танцев - Великому тангеру. Когда он танцевал, каждый чётко осознавал тщетность попытки приблизиться к этому восторгу. А заглянув в глаза его партнёрши, мог с удивлением отметить, что её то и нет здесь... Она в затухании звука от последней буквы в слове тангооо...
"Послушай, я расскажу тебе историю про тангера и смерть, и тогда ты всё поймёшь". Негромким голосом он начал свое повествование:
"Давно это было. Умирал тангер. Он был поистине великим танцором. Весь мир затихал, когда он вытягивался в струну. Всем в тот миг было ясно, каков цвет у страсти! У страсти - цвет танго! Он лежал на кровати, безвольные руки лежали поверх одеяла. Усталые глаза полуприкрыты. Вокруг стояли его родные и многочисленные ученики, пришедшие проводить своего учителя. Стояли молча. Лишь иногда кто-нибудь, не выдержав, судорожно вздыхал, добавляя тем самым ещё больше тяжести в сердцах. И тут старик открыл глаза...
"Выйдите все", - прошептал он сухими губами сыну и, перехватив его взгляд на священника, добавил: "Все через десять минут придёте", - и снова прикрыл глаза. Он знал, ОНА уже здесь... Ему было холодно, но спокойно. Смерть вошла, встала у него в ногах и начала вечную свою работу. И тогда тангер холодеющими губами сказал: "Я всегда любил жизнь, теперь настало время полюбить смерть. Я всегда любил тех, с кем танцевал. Станцуем?" И смерть замерла...А старик уже вставал с кровати и, подойдя к ней, одной рукой взял её за талию, а в другой - почувствовал неземной холод её руки. И...смерть сдалась. Он танцевал лучший свой танец, танец со смертью. Когда он прижимался к ней в танце, её вековой холод говорил ему, что жизнь тщетна и ничто не вечно перед вечностью, но в леденеющем сердце его всё сильнее разгоралась любовь. Ведь он всегда любил того, с кем танцевал...
Когда через десять минут скорбящие родные и друзья зашли в его спальню, то увидели старика живым и улыбающимся. Это была улыбка человека танцевавшего со смертью"…
Будто зачарованный я продолжал слушать учителя, желая узнать, чем же закончилась эта история. Однако он встал и, похлопав меня по плечу, тихонько направился к выходу. Какое-то время я продолжал сидеть неподвижно, переваривая в голове услышанное. И лишь когда старик был у самого выхода, опомнившись, я спросил: "А сейчас-то он ещё живой, этот тангер?" На что он обернулся ко мне, задумался на мгновение и, слегка усмехнувшись, произнёс: "Да вроде..."

P.s Тангер-танцор танго.
http://proza.ru/2009/12/04/982

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/12/2011 22:05 
Первый человек на луне

Он ее никогда не видел,как и она его, поэтому и присниться друг другу даже не могли,
он только читал ее строки, комментил,
дарил подарки в гостевой,
иногда молча присылал ей один из смайлов или какую-нибудь пару из них...
а порой молча заходил, читал и уходил, нажимая на зеленый квадратик...
они просто, как все здесь в инете-друзья.
Да и общение просто дружеское, как у всех в вирте...
Но что-то все-таки незримо, и слегка уловимо, разве что тонкому психологу,
прослеживалось во всем этом общении, то-что было намного больше, чем просто друзья.
И они это чувствовали...
Вот только что сдерживало их обоих, написать об этом друг другу, так и непонятно...
А время шло, бежало и стремительно летело...
http://blog.i.ua/user/3967318/867603/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/12/2011 23:30 
Первый человек на луне

Зображення

Сказка о волшебных плодах граната

Давным-давно в одном маленьком, прекрасном, но очень гордом Королевстве жили Король с Королевой. Королеву звали Софико, имя Короля свидетелями этой правдивой истории не упоминается в силу второстепенности и малозначимости его роли… Король себе, и Король…
Так вот, жили они себе, не тужили в роскошном замке, расположенном на самой вершине высокой горы, одна сторона, которой была с крутым склоном всегда укрытым снегом, у подножия второй, раскинулся изумительный гранатовый сад. Совмещали государственные дела с тихими семейными радостями, растили детей и достойно правили своими подданными. Войн не было, жизнь протекала тихо, спокойно, в достатке и довольстве до той поры пока королевские дети не выросли и не разъехались по близлежащим королевствам. Вот тогда-то в их отношениях что-то и начало разлаживаться…Король стал хмурым, угрюмым и раздражительным, да и Софико тоже все больше и больше вздыхала, грустила и печалилась.… И вот, однажды, весенним утром, выйдя из замка, чтобы отвлечься от грустных дум и хоть какое-то время не видеть хмурое лицо своего супруга, Софико направилась в гранатовый сад полюбоваться на цветущие деревья и подышать опьяняюще свежим и ароматным воздухом. Но совершенно неожиданно для себя и для этой поры года обнаружила на крыльце спелые плоды граната…
Королева была несказанно удивлена, обрадована и встревожена одновременно.…По правде сказать, ей было от чего тревожиться, ведь плоды граната в их Королевстве были волшебным символом любви…
Смущенная и задумчивая Софико, приняв решение в этот день не ходить в сад и, заботливо собрав эти прекрасные плоды, вернулась в свои покои, чтобы хорошенько поразмыслить над их появлением.
С тех пор поутру, выходя в сад, Королеву ждали эти прекрасные плоды не только на крыльце, но и в совершенно неожиданных местах, что не переставало смущать, волновать, но в то же время, радовать Софико. Так продолжалось довольно долго до одного прекрасного солнечного весеннего утра, когда Королева вдруг увидела их на подоконнике своей опочивальни. Выглянув в окно, и кинув взгляд в сторону сада, ей показалось, что в тени деревьев стоит какой-то человек. Наспех умывшись, причесавшись и принарядившись, Королева выбежала на крыльцо и направилась в ту сторону, где, как ей почудилось кто-то стоит. Приблизившись к тому месту, она увидела Котэ – королевского Мага, который со своей супругой и детьми жил по другую сторону гранатового сада и был ей очень хорошо знаком. Представ пред ясные очи Королевы, набравшись мужества, он предложил Софико прогуляться по гранатовому саду, чтобы, наконец, отважиться поведать ей о своих сильных и нежных к ней чувствах. После продолжительной прогулки по саду, влюбленный Маг привел Софико к крутому и высокому склону горы.
В заключение своего признания, склонив голову и опустившись на одно колено, Котэ пылко и страстно произнес
– Теперь узнав все, о, моя Королева, ты или станешь моей, или я покончу с собой…
Изумленная, но гордая Королева, внутри которой шла ожесточенная борьба между королевской честью, внушаемой ей с детства, и возникшим, нежданно-негаданно сильным и прекрасным чувством, с волнением, выслушав признание и, путем неимоверных усилий, подавив в себе искушение просто и искренне ответить да, с деланным равнодушием, коротко и сухо произнесла,
– Всего хорошего.
О чем тут же очень сильно пожалела, ибо безутешный Маг ни секунды не раздумывая, с огромной высоты прыгнул со скалы.
Опомнившись и, наконец, поверив в искренность чувств и серьезность намерений Котэ, несчастная и счастливая одновременно Софико, изо всех сил зажмурившись, кубарем покатилась вслед за любимым по крутому склону.
Дело было ранней весной, снег на склоне горы еще не сошел, это и спасло жизнь двум влюбленным.
Очнувшись в объятиях друг друга у подножия горы, напуганные и счастливые, они решили больше никогда не расставаться.
Впереди их ждали трудности, непреодолимые препятствия и испытания, но это влюбленных уже не тревожило и не волновало. Все жители королевства ополчились против них, даже собственные дети поначалу не поняли поступка своих родителей. И лишь со временем, убедившись, что их отношения очень серьезны и заслуживают не порицания, а уважения, подданные простили свою Королеву, успокоились и, все стало на свои места. Жизнь в королевстве потекла в привычном русле, даже, несмотря на то, что Король в своем замке остался один.
Тридцать лет Королева Софико и Маг Котэ прожили в любви и согласии. И когда пришел час Магу покинуть королеву своего сердца и уйти в Царство Теней, Софико немного погоревав, ушла вслед за любимым, ибо не могла себе представить, как же она будет смотреть на цветущие деревья гранатов без своего Котэ.

© Copyright: Лариса Скай, 2011

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/12/2011 00:26 
Старейшина

Вдребезги

Не успев вникнуть в необъяснимую для меня природу представлений о некоем «идеале, идеальной партнёрше, идеальной спутнице жизни», я вдруг осознал, что созданная мною иллюзия «а я люблю стройных блондинок» - пала, рухнула, исчезла в миг, разбита вдребезги!

Влияние ДНК, запаха, вкуса, внешних данных матери, всех представительниц женского пола из ближайшего окружения в детстве - всё не то.

Ты вовсе не блондинка. И ты ни капли не похожа на ту «картинку», о которой долго и много мечтаешь, и в которой когда-нибудь всё равно придётся разочароваться и понять, наконец, что мир - не идеален, как и твои представления о нём.

Ты не такая.

И случайно встретив тебя где-нибудь на улице, в метро, в супермаркете, - да где угодно! – я, скорее всего, просто прошёл бы мимо. Возможно, я бы даже не обратил на тебя никакого внимания. И не заметил бы вовсе.
И что же? Не знаю как, не знаю чем, но ты, и именно ты проникла в самую глубину моей души. Я люблю тебя. Я не могу без тебя. И каждое мгновение моей жизни наполнено мыслями о тебе. Секунды, часы, дни, когда тебя нет рядом, для меня – мука.

-А может, это просто страсть? – предположила ты. Потом спохватилась. - Нет-нет! Ну, конечно же, это любовь!

Страсть, любовь, всё вместе? Не знаю.

Но в одном я уверен точно – ты та, которая сумела, вдруг, словно нарушить девственность моего сердца, заставить его не стучать холостыми ударами, а бить горячей кровью в виски: «Люблю. Люблю. Люблю».

Владимир Едапин

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/12/2011 00:28 
Старейшина

Ящички его души

Ты ж мое счастье. Обожаю. Да, да, будущего нет. Откуда б? Сегодня, сейчас, сию минуту. И, собственно, все. Но! Ящички. Бесконечное множество, прячущиеся, находящиеся, играющие по своим правилам. Открываются спонтанно, захлопываюся быстро. Выдают одно за другое и это сводит с ума!

Удивительно. Открытая закрытость. Непредсказуемость при полной типичности. Яркая неординарность, завернутая в фантик банальности.

Я заинтригована. Озадачена. И горю энтузазмом- понять! Невинная порочность, полет ползком, перепутанная реальность, эстетика в грязных джинсах, раздолбайская педантичность, однозначное нет, что стопроцентное да. Душа, которая мозг - и наоборот.. Ящички- они такие. Важно разложить правильно. Ты не заморачиваешься.

Заталкиваешь, где есть место. И то, что считаешь нужным.

Ты ж моя чуда. Млею! Вся! Напрочь! Выносит в параллели, меридианы, миг, бесконечность. Тянет танцевать сальсу и цитировать Юнга. Одновременно. Инстинкт самосохранения где-то. Логика в ауте. Я тоже. Смеюсь от бессилия и плачу от радости.

Милый, кто ты? Как разгадать? В каком ящичке ответ? В любом? Ясно. Уж чего тут не понять?

Ксения Шакурова

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/12/2011 02:37 
Ветеран

ЧУЖИЕ
Наблюдателъ

http://proza.ru/2011/02/17/148
И смеется лишь тот уходящему вслед,
кто прожить собирается тысячу лет...

Ты уходишь, а я тебя не удерживаю. Ты все дальше и дальше, а я стою не шелохнувшись, как изваяние. Ты медленно уменьшаешься вдали, таешь в воздухе, а я застыл словно статуя.
Каждой клеточкой своего тела я ощущаю, как ты хочешь, чтобы я тебя догнал, схватил и не пустил. Ты оборачиваешься, ждешь хоть какого-то сигнала. Хоть прищура глаз, хоть взлета брови. Ты готова броситься ко мне со всех ног, даже если я тебе просто улыбнусь. Но на моем лице каменная маска. Ни один мускул не дрогнул. Я нарочито поворачиваюсь к тебе спиной...
И ты ушла, тихо меня ненавидя, наверняка презирая, возможно проклиная. Спина съежилась от этого обжигающего до костей жара ненависти! Ее огненные языки мне лижут волосы, жгут пятки. Пусть. А завтра ты скажешь, что я тебя никогда не любил, что нас ничто не связывает, что мы были и есть чужие, что время и пространство легли между нами невыносимой толщей километро-дней...
И только в этот момент я позволю улыбке проступить на моем лице. Я помчусь прочь от тебя, подпрыгивая и хохоча...
Ведь я знаю, что-то такое, о чем ты давно забыла: я знаю, что Земля -- круглая. Что в действительности я бегу тебе навстречу. И чем быстрее я бегу от тебя, тем скорее мы встретимся... Да, между нами легла непреодолимая толща, разделяющая, разъедающая нас, но я ее обману. Я ее оббегу. Я уже мысленно предвкушаю, как прыгнет твое сердце от счастья, когда ты меня внезапно увидишь, когда уже потеряешь последнюю надежду на встречу. Когда в твоей душе наступят самые мрачные сумерки, когда будет казаться, что это - конец.
А я тебе улыбнусь, обниму тебя и ласково скажу, прижав крепко-крепко к сердцу: "Дурочка, моя ненаглядная, ну как могла ты во мне усомниться? Как могла ты хоть на секунду подумать, что я провел хоть мгновение без тебя в душе?!"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/12/2011 19:46 
Ветеран

Подытожу?
29.12.11, 08:13
мысли вслух.Я всё та же я. наверное. и даже скорее всего.

И вообще, я об уходящем кролике своём хотела. Или кошке. Это же мой годик был, ага. Или не хотела, не знаю. Но в голове сидит прочно.. сами знаете что.
Вся моя жизнь как-то бездарно прошла в ожидании чуда. Я так ждала, так ждала, так ждала и верила, что тот, кто там на пряниках сидит - на их раздаче, мне должен ещё в ста жизнях минимум. Я же не пассивно ждала, я.. свершала лучше бы ничего не делала совсем
А последний год отличился: не в ожидании чуда прошёл, а через тернии к звёздам, как же я "люблю" этот бег с препятствиями на неопределённой местности! а пришлось скакать. вот устала. Не отпускает. За ёлочкой этажом выше подняться не в состоянии, не говоря уже о. Меня уводит из дома, но не по тем делам аж обидно.
Больше всего на свете я хочу соскочить с этой диеты (не пищевой) и уже покакать, наконец, шоколадом ("наконец" тут звучит особенно символично) все вздохнут с облегчением, вот увидишь.
А ещё это был первый год в моей жизни, когда появилось желание...а нет, не скажу его, оно ведь ещё не исполнилось, но на пути)
С наступающим не поздравляю, ещё увидимся. наверное :)) в момент слабости посещала грешная мысль уйти из блога, а вот фиг! не дождётесь :))
Ну и традиционно:
днём плюс 5, у нас жить хорошо :))
http://blog.i.ua/user/387954/875922/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/12/2011 00:25 
Старейшина

Зображення

Вспомниль тебя!!!

Сидел сегодня, смотрел на кошечку из домашнего окна - как она спит, умывается, смотрит на меня. И вспомнил о тебе. Подумал: а ты можешь мурлыкать? Подумал, и захотелось провести рукой по твоей спинке, вдохнуть пьянящий запах твоего тела, прижаться лицом к твоим волосам и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться... Тобой. И стало от таких мыслей одиноко. И подумалось: а ведь сейчас ночь, такое прекрасное время, когда окончились все заботы, вся беготня, суета и все легли спать. И так захотелось быть с тобой, стоять под этим прекрасным небом, любоваться звездами и... чувствовать тебя, чувствовать, что это тоже нравится тебе и ты рада, также как и я, тому, что мы вместе. Но ты сейчас у себя дома, скорее всего ты спишь и не знаешь того, что я думаю о тебе. А так хочется сказать тебе все это, прошептать на ушко и поцеловать.
Мне хочется быть с тобой всегда. Стоять и смотреть вдвоем, как возрождается природа после зимы, как зацветают первые цветы, стоять и чувствовать первый теплый ветерок. Стоять и смотреть вдвоем на эти прекрасные звезды, стоять ночью и чувствовать теплый летний ветерок, который что-то шепчет. Стоять и смотреть на это буйство красок или на это бездонное небо, которое можно увидеть только осенью, или вместе стоять под дождем, стоять и обнимать тебя, и держать над тобой зонт. Стоять и смотреть вдвоем на падающий снег, ловить снежинки губами, обнимать тебя и чувствовать твое тепло даже через толщину одежд. И так всегда, но при одном условии - чтобы ты всегда была со мной.
Я никогда не отправлю тебе этих строк, никогда не скажу этих слов, но я всегда буду помнить тебя, эту ночь и вордовскую кошечку. Подумать, а только она навела меня на мысли о тебе. Может она для того и создана, чтобы я всегда вспоминал о тебе. А сейчас ты спишь. И я буду хранить твой сон. И так будет всегда...

Эльмар Исаев

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/12/2011 10:48 
Старейшина

Зображення

Зображення

Зображення

…Знаешь, мне кажется, что до тебя я настоящий кофе себе даже не представляла. Хотя уже лет десять варю первую чашку кофе, ещё досматривая самые дорогие картинки утренних сновидений. Именно от его запаха просыпаются чувства, и я начинаю видеть окружающий мир.

Но только когда в моей жизни появился ты, этот напиток приобрёл характер и ту привлекательность, что делает чашку ароматной бодрости самым желанным и очень …личным напитком по утрам. Может быть поэтому, по привычке высыпая кофейную гущу на блюдце, я вижу в ней очертания твоего лица: вот эта линия – волевого подбородка, а эта – упрямо сжатых губ…

«Кофе должен быть горьким, как правда, и пьяняще-душистым, как полынь!» – сказал мне ты, и с тех пор этот рецепт кажется единственно правильным.

Благодаря тебе я стала лучше понимать Уинстона Черчилля, которому принадлежат слова: «Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками!». И стала дорожить каждой выпитой чашечкой кофе, превращая в ритуал его приготовление. И от первого обжигающего глотка густого ароматного напитка мир становится привлекательнее, солнце ярче и ближе становится мечта :)

с сети...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/12/2011 19:02 
Старейшина

Ром. Текила. Фотоальбом

Я на ватку капну духами, по заказу мне изготовленными, парфюмером гламурным из Франции. И протру твое фото глянцевое в рамке из нежной телячьей кожи. Знаешь, мы с тобой очень похожи!

От протирочки моей бережной засияшь ты, запилянный-запыленный, заиграешь, как диск твой любимый, всеми цветами радуги... И запахнешь любовью пряной... кофейно-ванильной... и немножко, фиалковой... Знаешь, мы с тобой очень разные!

Я смахну со стекла каплю слезную и вдохну всей памятью запахи... Пусть останемся мы навсегда вдвоем в буйных наших виртуальных фото-фантазиях... Одинаково-разные... Слушай... а давай станем друг другу... Праздником! Будем крылышками восторженно бякать, как бабочки, позабыв про ставшие ненужными нимбы... будем рожки и рожицы строить хулиганисто-каверзные... И в разбойничьи ночи станем, смелые мы, еще ближе... храбрее, отважнее, самых –самых... разбойников с большой дороги... бесстрашных!

Синевою южного неба раскрасим свои фантазии... И, неправильно, безрассудно, будем пить ром и виски, с текилой нещадно смешивая... С выражением лица совершенно не серьезным, все свои поступки на весах аптекарских, не взвешивая...

И глаза наши улыбнутся друг другу не только на фото... А в жару и вьюгу, на любом расстоянии... Ты же чувствуешь, как мне всегда... необычного... встречи - праздника хочется... Без расставания и протирания ваткой или ладонью тыльной слёз и пыли на любимых фото... ОХОТА!!!

Фантазерка... Амазонка... Охотница... за раритетными личностями... Моряками, разведчиками, писателями... изданиями... Вот опять я шучу, как всегда, по-простецки, чтобы...прилюдно не разреветься, по-детски... от отсутствия... фантазийного праздника. Вот, то-то! Ром. Текила. Любовь и охота... Фотоальбом. Охота к фото –фантазиям... Размечтавшаяся идиотка... Взяла и всё, нафантазированное, сглазила... до истерического плача и хохота!

А аисты улетели, не дождавшись ни встреч, ни изданий, ни наших совместных фото. Печальная эта работа, натирать до глянца в памяти твое постаревшее, одинокое фото фантазийными теми духами... Рома, текилы, любви и охоты...

Несущая Мир

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/12/2011 01:40 
Старейшина

Гламурный изыск в Альбом к...

Я обмотаю горло шлейфом твоего поэтического шарфа, чтобы оно не издавало ни звука... Вставлю в уши бриллиантовые заглушки, чтобы не слышать сердца влюблённого стука... Перебинтую чуткие пальцы музыкой твоих чарующих рифм... Смежив ресницы, впущу в израненную душу всех твоих изысканных нимф...

Стерплю... промолчу... и одной десятой твоих восхищений мною сегодня не получу... Распахнув объятия, устремлюсь навстречу небу ночному... К тебе... улыбаясь... лечу... Я... Необъяснимая... Загадочная... и... Бесподобная...

Но... не сказав ни слова, голосом моим с легкой минорной хрипотцой, не пройдясь по клавишам обнаженного тела с нежной ласкающей легонцой, не заискрив тепло в твоих очах от моих распахнутых лучащихся глаз... Как я предстану перед тобою сейчас? Кем я буду для тебя... любимый... Атас!
.........................................................................................

А, знаешь, может мне сжечь этот гламурный альбом и пойти с пацанами месить... чернозем? И... гори оно всё ясным огнем... что будет с нами потом...

.........................................................................................

Затихает река... унимается боль ... я с тобой ... на века... Монада... Отбой..

Несущая Мир

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/01/2012 14:22 
Старейшина

Зображення

Мандариновый праздника запах

У каждого запах особый...
кто знает, чем пахнет шоколад в минуты мечтаний, грез?.. глюкозой?..
а минуты потери надежды?.. горечью?.. быть может...
— Шоколад — всего лишь кондитерское изделие...
А необъяснимый аромат ванили... несбывшимися детскими надеждами?..
Чувственный аромат корицы... не подавляемой духовной уверенностью?..
— Пряности не выражают чувств...

Никто не объяснит и не оспорит тот факт, что спелая вишня пахнет летом...
а мандарины?..
мандарины излучают аромат Нового Года, или же Новый Год помнится ароматом мандарин?..

— Отгадка явно кроется во взаимопонимании цитрусовых и праздников...

Пожелтевшие листья сонных деревьев пахнут осенью...
Летняя трава излучает аромат солнца... тонкие прутики вербы пахнут ветром...

— Это просто восприятие времени года и его ассоциаций...

А вы когда-нибудь вдыхали аромат снежинок?
Они живут мгновения... пока падают на землю, кто знает, о чем они думают пока летят...
В конце концов, исход один... и он неизбежен...
они сбиваются в простую белую массу и там ведут свою неопознанную, сверкающую в полнолуние жизнь...
Но и это не на долго... пока не выглянет солнце и не заставить траву вновь излучать свой неповторимый аромат...
Но так и должно быть, в природе все закономерно...

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/01/2012 21:39 
Первый человек на луне

Судьба Многогранная

Зображення

"Низкочастотные флуктуации микроволнового фона выстроены вдоль загадочной оси Вселенной" - где-то вычитанная фраза на миг всплыло из закромов памяти Бегемота и он шагнул в Никуда.
Да, и пространство здесь тоже имеет непривычную структуру, а ведь Создатель конструировал мир и человека по образу и подобию... Мухлевал или произошла ошибка в воспроизведении Мира...
Кот на ватных лапах приближался к побережью, где спиной к нему стояла тонкая фигурка девушки - Судьбы.
"Сейчас опять начнётся...." - в смятении чувств от пережитого ранее и предчувствия повторения фантасмагории, он заискивающе потёрся о ноги Госпожи Судьбы.
- Почему так долго? Разве с самого начала было не понятно, что это он? - девушка смотрела за горизонт, скрестив руки на груди и в серьёзной задумчивости касалась пальцами своего подбородка.
Кот усилием воли решился взглянуть ей в лицо...
Оно одновременно притягивало и ужасало его тем, что одновременно напоминало всех увиденных им за всю свою жизнь женщин. Ещё тогда, при первой встрече, когда решалась его собственная судьба, у него сердце останавливалось от её взгляда. Это была и его любимая мама, его бабушка, его подружка из пятой квартиры, его первая девушка, первая любовь, первая проститутка, его жена, его дочь, его врач, кандуктор трамвая, продавщица в кондитерской, его любовница, его любимая. Невозможно было сосредоточиться ни на одном образе, они менялись, перетекали один в другой, не искажая ни одну морщинку, не растрепав ни один локон на шее. Это было и красиво и страшно одновременно. Наверное каждый, кто с ней встречался видел своих женщин.... почему не мужчин? Наверное судьбы каждого Мужчины и есть Женщина, та самая. Или все вместе.
Коту не было необходимости отвечать на вопросы Судьбы, она и так всё знала. Но ритуал был прописан и требовал соблюдения.
- Ну что, лукавый, надеешься, окончились твои мытарства?
Бегемот не смог скрыть блеск надежды в изумрудных глазах, по волоскам шёлковой шубе пробежали искорки возбуждения и хвост нервно дёрнулся.
- Не знаю, не знаю... Решение , ты же знаешь, будет только он сам принимать. И не факт, что он такой же мошенник, как и ты, - она нагнулась и потрепала пальцами в его загривок, - вот чего ты, горемыка, не решился на план "С"? Жил бы новой жизнью, в другой программе, с другой женщиной до самой глубокой старости. "Они жили долго и счастливо и умерли в один день". Это так просто. О, люди! Надо лишь отважиться любить...
Её лицо на миг замерло. У Бегемота подкосились лапы. Это была Она. Причина его трусости и отчаяния. Сердце снова защемило, таким забытым и знакомым чувством, что...
Госпожа Судьба улыбнулась лишь одними уголками губ, наверняка специально дразнила его древнюю душу.
- Ну что, готов? Веди меня, мой проводник, - девушка звонко рассмеялась и легко пошла вслед за котом...

http://blog.i.ua/user/4699947/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 275 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: