«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/10/2018 04:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 931 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 63  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 30/09/2018 19:36 
Старейшина

qybipaf написав:
Тихоня написав:
qybipaf написав:
Тихоня написав:
Чем бы дитя не тешилось............. :-)

неужто то вы дружище, так про неканоничное поведение самосвята Гунди? Зображення

Это я про ваше томосятничество.... А насчет каноничности и неканоничности не вам рассуждать ,дружище...

это почему же не мне? у меня факты.... у меня все ходы записаны! как оказалось РПЦ никогда не получала Томоса и по своей сути, в сегодняшней иерархической системе восточного христианства, является раскольниками, а проще говоря сектой гундяеверов.... а если совсем уж попроще, то вам дружище, можно уже трусы не надевать, потому как крестик ваш больше недействительный.Зображення

так шо дружище, дело похоже идет к тому, шо вам или придется томосятничать у Филарета за томос, или переквалифицироваться в шаманизм.
ну нету истинной благодати над арматой, видать планида такая....

У Мишаньки вы будете подвывать на подворье....А я вас ,дружище,перехвалил...даже фразу вашу вспомнил.....А вы как были филаретнутым на всю голову...и даже не пытаетеся подумать...а то шо там у вас написано так народ и не такое пишет на заборах....Ждите томоса....До отбрасывания копыт Мишаньки нихрена вы не увидите....ну или сам он покается и уйдет в монастырь....И будет вам тогда благодать...мир и в человецех благоволение...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/09/2018 19:48 
Ветеран

Тихоня написав:
qybipaf написав:
Тихоня написав:
qybipaf написав:
Тихоня написав:
Чем бы дитя не тешилось............. :-)

неужто то вы дружище, так про неканоничное поведение самосвята Гунди? Зображення

Это я про ваше томосятничество.... А насчет каноничности и неканоничности не вам рассуждать ,дружище...

это почему же не мне? у меня факты.... у меня все ходы записаны! как оказалось РПЦ никогда не получала Томоса и по своей сути, в сегодняшней иерархической системе восточного христианства, является раскольниками, а проще говоря сектой гундяеверов.... а если совсем уж попроще, то вам дружище, можно уже трусы не надевать, потому как крестик ваш больше недействительный.Зображення

так шо дружище, дело похоже идет к тому, шо вам или придется томосятничать у Филарета за томос, или переквалифицироваться в шаманизм.
ну нету истинной благодати над арматой, видать планида такая....

У Мишаньки вы будете подвывать на подворье....А я вас ,дружище,перехвалил...даже фразу вашу вспомнил.....А вы как были филаретнутым на всю голову...и даже не пытаетеся подумать...а то шо там у вас написано так народ и не такое пишет на заборах....Ждите томоса....До отбрасывания копыт Мишаньки нихрена вы не увидите....ну или сам он покается и уйдет в монастырь....И будет вам тогда благодать...мир и в человецех благоволение...

ну вы же знаете, дружище, мне Филарет.... в общем уйдет он, или его уйдут..., мне не сильно икаться будет. но и если он забуреет возражать не стану, поместная церковь намного важнее этого... тут абы от Гунди и всего шо с ним подальше... ну вы поняли, все тот же лозунг "геть від Москви!". а вот вы судя по всему останетесь таки гундяеверм. ортодоксальным... Зображення

но тут уже дело не в вас или во мне, тут главное шо .... ну где то так скажем - Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/09/2018 20:20 
Старейшина

Цитата:
ну вы же знаете, дружище, мне Филарет.... в общем уйдет он, или его уйдут..., мне не сильно икаться будет. но и если он забуреет возражать не стану, поместная церковь намного важнее этого... тут абы от Гунди и всего шо с ним подальше... ну вы поняли, все тот же лозунг "геть від Москви!

Уход Мишаньки-первый признак томоса...Думаю для этого здесь и экзархи...Найти каноничных,способных рвануть от Москвы и быть гарантами того,что раскаявшиеся неканоничные не останутся с носом...Варфоломею стремно признать Мишаньку,ведь не сделал он этого при Юще....Западло перед братвой...Ибо как там..."...будет у тебя ДА-ДА,а НЕТ-НЕТ .Остальное все от лукавого.." Так что будем посмотреть....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/09/2018 20:30 
Старейшина

Священники МП затеяли кровопролитие: «В Киев стягивают бесноватых прихожан и титушок», - волонтер

Зображення

Православные священники Московского патриархата при поддержке службы безопасности решили начать пикеты и провокации рядом с местом, где проживают экзархи Константинопольского патриархата, прилетевшие в столицу Украины по делу о предоставлении автокефалии.

Как сообщает replyua.net, на своей странице в социальной сети Facebook написал Роман Синицын, украинский волонтер.
В частности, он утверждает: «Из регионов в Киев на первое октября свозят и мобилизуют своих спортиков (представители разных подконтрольных охранных фирм) и бесноватых прихожан».
В это же время Синицын перечислил причастных к такому решению «агентуру ФСБ».

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/09/2018 21:11 
Старейшина

«Все с вами понятно!»: опубликована стенограмма беседы между Вселенским Патриархом Варфоломеем и главой РПЦ Кириллом

Зображення

Опубликована стенограмма трехчасовой беседы между Вселенским Патриархом Варфоломеем и главой РПЦ Кириллом во время встречи в Фанаре 31 августа.

Соответствующий текс протокола опубликовал сайт othodoxia.info.
Предстоятели обсудили разногласия между церквями и отношение РПЦ к вопросу межцерковных отношении и меж-христианского диалога. Одной из самых горячих тем стала Украина.

Вселенский патриарх: Украинцы не чувствуют себя комфортно под властью России и желают быть абсолютно свободными в религиозном и политическом уровне и поэтому попросили Церковь-Матерь им помочь.

Церковь-Матерь считает их запрос законным и будет следовать той политики, которая была определена на последней сессии Священного Синода.

Кроме бывшего президента Януковича, которого я встретил 10 лет назад, все остальные приехали, попросили и молили Вселенский Патриархат о предоставлении автокефалии. В последние годы не только президент Порошенко, но и парламент страны приняли соответствующие решения.

Московский патриарх: Святейший, все те, которых вы упомянули, являются одной и той же политической силой.

Вселенский патриарх: Но они же являются представителями украинского народа.

Московский патриарх: Они не являются представителями народа. Захватили власть в результате государственного переворота во время Майдана.
Они хотят автокефалии с целью укрепления своей власти, которую захватили незаконно.
Народ будет их свергать и изгонять от власти, поэтому стремятся и хотят автокефалии для того, чтобы держаться у власти с поддержкой авторитета Вселенского Патриархата.

Вселенский патриарх: Издание Томоса об автокефалии Украинской Православной Церкви — это право Матери Церкви.

Московский патриарх: Предоставление автокефалии Украинской Церкви — это вопрос не только Константинопольской Церкви, но и всех православных и, следовательно, и нашей православной церкви.

Варфоломей напомнил, что ни Кирилл, ни митрополит Иларион не имеют права въезда в Украину, и что их не вспоминают во время богослужений.

«Разве вы считаете, что это не является проблемой? Это ли не убедительное доказательство того, что вас не встречают доброжелательно?» — спросил он.

Московский патриарх: Вы связываете эти вопросы, Святейший, с отношением украинского народа ко мне или с отношением нынешней политической власти? Думаю, что это две разные вещи.
Сегодня политическая сила, которая представляет лишь 8% населения, против меня, но народ Украины своими молитвами меня поддерживает. Вот они, а не политики, и есть церковь.

Они спорили о подходах обеих церквей и интерпретации исторических событий. Кирилл напомнил о необходимости создания научной конференции, которая будет заниматься вопросами анализа исторических событий.

Московский патриарх: Считаю, что диалог будет более полезным, чем ошибки, которые будут нарушать единства православия.

Вселенский патриарх: Отнюдь не Вселенский Патриархат нарушил единство и согласие. Это делают те, кто хотят подорвать авторитет Константинопольской Матери-Церкви, те кто пытаются унизить ее.

Московский патриарх: Вы имеете в виду нас, Святейший?

Вселенский патриарх: Безусловно.

Московский патриарх: Поэтому и мы приехали сюда, Святейший, чтобы разъяснить этот вопрос.

Вселенский патриарх: Вы, Святейший, говорите о том что у вас есть миллионы верующих и что вы обладаете из-за этого политической силой. Но сколько из этих миллионов были крещены? Сколько из них ходят в церковь на богослужение? Для православия никогда количество верующих не было критерием. Наоборот, всегда критериями были святые правила, традиция и канонический порядок.

Стороны обсуждали вопрос подачи апелляций, а также права выдавать Томосы об автокефалии. Варфоломей попросил Кирилла передать ему досье главы УПЦ КП Филарета, который неоднократно подавал заявление на рассмотрение его дела, поскольку РПЦ наложила на него анафему.

Московский патриарх: Мы подходим к этой практике по-другому. Привилегия Вселенского Патриархата выдавать Томосы для установки Автокефальных церквей практикуется не потому, что обладает этой властью, а потому, что местные православные церкви были созданы в рамках стран его обычной юрисдикции. Украина же является частью русских земель Русской Церкви.

Вселенский патриарх к митрополиту Илариону: Вы заявили, что президент Порошенко подкупил Вселенского Патриарха.
Я вас спрашиваю прямо: можете ли вы доказать это? Если вы не можете, то вы против Церкви-Матери и она наложит на вас проклятие.
Это невозможно простить, когда вы сознательно лжете.

Митрополит Иларион: Я сказал, что раскольники, которые приезжают к Вселенскому Патриарху, нам известны в России, и что они приезжают не с пустыми руками.

Вселенский патриарх: Все с вами понятно.

В дискуссию вмешался Кирилл, который попросил Вселенского патриарха окружить Илариона любовью.

Вселенский патриарх: Святой Брат, он это делал много раз, он постоянно агрессивный и враждебный к Материнской церкви Константинополя.
Прошу вас наказать его, чтобы он вел себя так, как подобает его сану, потому что он ведет себя вам в ущерб.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/09/2018 22:10 
Старейшина

Povstanetz написав:
Священники МП затеяли кровопролитие: «В Киев стягивают бесноватых прихожан и титушок», - волонтер

Зображення

Православные священники Московского патриархата при поддержке службы безопасности решили начать пикеты и провокации рядом с местом, где проживают экзархи Константинопольского патриархата, прилетевшие в столицу Украины по делу о предоставлении автокефалии.

Как сообщает replyua.net, на своей странице в социальной сети Facebook написал Роман Синицын, украинский волонтер.
В частности, он утверждает: «Из регионов в Киев на первое октября свозят и мобилизуют своих спортиков (представители разных подконтрольных охранных фирм) и бесноватых прихожан».
В это же время Синицын перечислил причастных к такому решению «агентуру ФСБ».

Зображення

Вам брехать -шо с горы катиться.........

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/09/2018 22:19 
Старейшина

А ты не читай, правдоруб гундяевский, владеющий сертификатом на право истины в последней инстанции. *ROFL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/09/2018 22:23 
Старейшина

Povstanetz написав:
А ты не читай, правдоруб гундяевский, владеющий сертификатом на право истины в последней инстанции. *ROFL*
А я и не читаю...Уже от заголовков ваших высеров тошнит... :-!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/09/2018 22:26 
Старейшина

Ну тогда два пальца в рот и под компьютер или можна сбегать на независимую сету к сбежавшему с задрыпаного Сахалина к Крымскому Брюзге(понаехало бля, - всякой свинруССкой шантрапы) там тебе полегчает. :-D :-[
Да и спасибо за комплимент, *OK* значит я на правильном пути - коль украиноненавистников начинает тошнить только от заголовков. :-D

Зображення

Мокши, идите дАмой - водки нет !

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/10/2018 19:22 
Ветеран

Что будет дальше?

Из свежего Кураева:

"«Налицо уже явно осознанное принятое решение Константинопольского патриархата. Вот это факт, а не то, что было в XVII веке», – сказал Кураев газете ВЗГЛЯД.

«Надо не бодаться о прошлом, а говорить о будущем – жестко требовать через все европейские и мировые структуры, в том числе через правительственные и неправительственные организации самой России, от украинских властей письменные гарантии того, что не будет никаких репрессий и давления на тех, кто пожелает сохранить промосковскую идентичность», – подчеркнул Кураев.

Иначе, по его прогнозам, после получения автокефалии будет принят новый закон о религиозной организации и украинские власти потребуют перерегистрации других религиозных общин, в том числе УПЦ МП. В рамках такой перерегистрации, уверен он, УПЦ МП лишат права называться Украинской православной церковью, а затем встанет вопрос о собственности, в частности статусе Киево-Печерской лавры, которая сейчас находится в ведении Московского патриархата. А следующим шагом может стать запрет зарубежным организациям содержать учебные заведения и издавать литературу. Ну то есть Киев воспроизведет новейшие антисектантские и "антиэкстремистские" законы Москвы.

«У нас остается последний козырь: мы мирно уходим, не сопротивляемся, не настраиваемся на войну, но дайте твердые гарантии, не Московскому патриарху, а вашим же гражданам», – подытожил Кураев".

Он всё ещё не понял ситуации.

Они всеахринеи, кураевы и т.п. в это процессе пустое место.

Требовать они ничего не могут. Точнее могут но никого это не волнует.

Они привыкли к тому что приходские попы их рабы. Что они всё решают за них. Функционалы. Но они забыли что вся их значимость на этих самых приходских попах и общинах и основана.

Но на Украине КАЖДАЯ община будет решать САМА. Не приём целой епархии с сохранением титулов и власти ахринея и всего его функционального аппарата. А приём всех желающих общин.

Касаемо зданий - государство в праве распоряжаться само своим имуществом без всяких гарантий. "Это не ваше имущество" (с) 12 стульев.

Гарантий сохранения власти ахринеев нет, и не будет. Формальное " как бы обьединение" с сохранением власти всё того же сообщества никого не интересует.

Цель это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАВИСИМАЯ Церковь. И автор того что происходит не Порошенко и не украинские олигархи. Порешать по кремлёвски по чекистки как привыкла РПЦ не выйдет.

Будет создана новая структура. В которой будут назначены новые архиереи. Не запятнавшие себя ни в аморалке через которую они сидят на крючке у чекисткого сообщества. Ни в москвопоклоничестве. Те кто гарантированно не будут озираться на Москву - нужно всего 50 человек и их найти совсем не сложно. Кто то из уже действующих епископов всех православных деноминаций. Но назначение их будет новое а не договорняк. Никаких привычных ордынских кормлений.

Европейские структуры как раз такое и одобряют. То что европейцы одобряют гомосексуализм не означает что они одобряют католических гомоиерархов. За которых пытался заступиться Кирилл. Да мужчина может жениться на мужчине в Европе , однако открыто, легально и соблюдая религиозные запреты если они есть в этой деноминации. Т.е. то что в анликагнской церкви есть епископы живущие в гомосексуальном браке вовсе не означает что будут какие то симпатии к Кириллу за его ориентацию. Ориентация отдельно - правила организации и связи со спецслужбами через эту ориентацию отдельно.

Поэтому кураевское " взывать к Европе" просто смешно. Европа коспонсор этого процесса. При этом у них твёрдые рамки - не вмешиваться в вероучительные вопросы - но избавить Украинскую Церковь от контроля и влияния Кремля. При этом если кто то из гомоерархов со своим бойфрендом придёт в Лондоне в гей клуб его встретят весьма радушно. Но никаких политических и властных дивидентов это ему не даст.

Период когда гомосексуалисты в Европе были солидарны так как находились под давлением общества давно прошёл. Ориентация больше не даёт солидарности - это просто ещё одна строчка в разделе хобби. И если у двух соперников этьа строчка одна и таже это не важно.

Есть задача и она будет решаться. В рамках православного вероучения
(Reply) (Thread) (Expand)

Никто давать " не будет репрессий" писулек не будет. Уже достаточно декларации провозглашённой Александрийским Патриархом о призыве к миру и о признании КАНОНИЧЕСКОЙ Церкви. Он не сказал подчинённой Москве или УПЦ МП. Он сказал Канонической. Вселенский Патриархат каноничен. Точка.

Если УПЦ МП выведт себя из канонического поля то о чём вообще говорить - промосковские раскольники - какие им гарантии ? Если община хочет войти в каноническую церковь она войдёт и мнение ахринея тут совершенно не важно.

Перегестрация общин конечно же будет - а как ещё ? В этом то и весь смысл. Общинае выбирает где ей быть и регестрируется заново. Естественно слово Украинская для структуры которая таковой не является не приемлимо. Так что те кто пожелают быть в составе РПЦ должны будут это указать в своих документах. И естественно что перегистрация понадобится для всех изьявивших желание перейти.

То о чём говорит Андрейка это то чего желает РПЦ - заставить условным договором общины оставаться под властью РПЦ запретом на перегистрацию в другой юрисдикции - Товарищи чекисты этого НЕ будет. Вы ещё просто не поняли ситуации. ДОБРОВОЛЬНАЯ и СВОБОДНАЯ, право ОБЩИНЫ на самоопределение. Никаких " не пущать" и " яко изволит архиереове".

Статус Киево-Печерской Лавры уже определён. Она будет изьята из пользования РПЦ сразу после обьединения и автокефалии. Почему государство должно давать своё имущество враждебной организации ?

Запрет на экстремисткую литературу по 161 УК РУ действует и сейчас. Пока на это смотрят сквозь пальцы. Но после все эти " Третьи Римы" и прочие завиральные теории будут изьяты так как не имеющие отношения к реальной православной религиозности и уничтожены. А виновные в распространении наказаны. А почему нельзя препятствовать лже теориям враждебного государства ?

Нет вам гарантий. Всё будет честно и открыто. Только те общины которые решат сами открыто и добровольно, без нажима из Москвы и архиереев остаться в РПЦ только те общины там и останутся. А уж как их будет делить РПЦ это их дело - может хоть в каждую по епископу. Епископский аппарат РПЦ в общем то не нужен. Только те кто пройдут проверку на не запятнанность и не причастность к связям с Кремлём только те будут приняты в сущем сане - но епархии им будут определены заново. Всё что было в УПЦ МП- кто был выше кто был ниже ничего совершенно не значит в новой канонической поместной Церкви. Это как топ-менеджер должен заново пройти собеседование как при первоначальном найме - только оценивать его будут другие люди чем ранее.

Аналогично ждут взыскания самых одиозных попов, но тут будет и снисхождение. Однако кадровая политика будет по новому. Т.е. Если это просто был какой поп бабник в обычном приходе там он и останется. Но если это был епархиальный секретарь, да ещё на крючке у Москвы, бегавший с "Крымнаш" - извежение из сана или Гадюкино. Так что ему лучше сразу ехать в Московию. Ну сразу после сощдания поместной, что бы на передаче у Соловьёва рассказывать про злых бендеровцев откусивших его соседу голову, пьющих кровь РПЦшных младенцев со снигирями.

Конечно тут есть негативный момент для РФ - несколько сотен отборнешей мрази прибудет. Ну тут уже всё равно крах.

Просто в РПЦ конечно отлично выучили про отпускные и т.п. но забыли о том что Украина не является канонической территорией РПЦ, а следовательно де факто подчиняющиеся РПЦ священники не обязаны получать от РПЦ отпускные. Никакой УПЦ МП о которой так размечитались поцы с Чистого и Кремля не будет. Будут заграничные приходы РПЦ на канонической территории Константинопольского Патриархата. Если РПЦ от этого откажется то она станет раскольнической церковью. Всё просто.

А все эти игры " вы нам дали гарантии а они наша собственность и поэтому мы их не отпустим, а вы их не сможете взять без нашей отпускной канонично" не пройдут. У Варфоломея тоже не дураки сидят.

И я не просто так говорю то что я говорю - я просто имею доступ некоторой информации. И потому знаю как там оценили все эти завывания Кураева, Драбинко и ко - которые как бы типа либеральные - но по сути такая же фальшивая и полностью подконтрольная чекистам фальшивая оппозиция как всякие Навальные и т.д.

https://kalakazo.livejournal.com/2436733.html#cutid1

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/10/2018 22:10 
Старейшина

«Если надо, проклянем!»: Соловьев разразился жесткими угрозами в адрес Варфоломея

Главный пропагандист страны-агрессора России Владимир Соловьев в прямом эфире своего пропагандистского ток-шоу отличился высокомерным заявлением, что Российская православная церковь может проклясть Вселенского Патриарха Варфоломея из-за «раскола» в Украине, под которым она подразумевает решение о предоставлении стране Томоса об автокефалии.
Как передает replyua.net, так жестко кремлевский рупор прокомментировал заявление украинского политолога Вячеслава Ковтуна о том, что Константинополь наложит проклятие на иерархов РПЦ за неправдивую информацию о подкупе Варфоломея.

«Ой-ой-ой! Как все испугались! А мы его проклянем, если надо, а что такого? Как раскольника. Константинопольский патриарх: Константинополя нет, Византию потерял и о чем-то рассуждает. Сидит на Фанаре и рассуждает», — язвительно высказался Соловьев.

Недавно скандальный депутат нелегитимной российской Госдумы Владимир Жириновский выступил с новым маразматичным заявлением об Украине, отметив, что она якобы ведет весь мир к сатане и за это ее проклянут все будущие поколения.

ЗЫ. :-| #Дебилы бля !# *ROFL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/10/2018 23:31 
Старейшина

Цитата:
Белорусская православная церковь обратилась к Константинополю с призывом не предоставлять автокефалию Украинской православной церкви.

С таким обращением выступил митрополит Минский и Заславский Павел на пресс-конференции в Минске. Он назвал процесс получения Украиной Томоса "расколом всего мирового православия".

"Наше заявление составлено таким образом, чтобы призвать и патриарха Варфоломея, и Синод Константинопольской церкви переосмыслить принятые решения и сделать все возможное, чтобы дезавуировать или отозвать, остановить этот процесс, который сегодня принимает отчетливые формы церковного раскола всего мирового православия", - сказал глава БПЦ.
Новости
Томос для Украины: происки России по затягиванию дела с треском провалились

Он добавил, что в связи с недавними событиями церковь приостановила служение с епископатом Константинопольским, а также отменила участие во всех мероприятиях, где председательствуют представители Константинополя, "чтобы как-то отрезвить горячие головы".

При этом митрополит отметил, что "это еще не разрыв". "Это призыв, попытка обратится к патриарху Варфоломею приостановить это деяние, что может привести к расколу", - сказал митрополит Павел.

https://www.obozrevatel.com/society/eto ... tellang=ru

На вору и шапка горит. Сами сеют раскол, в не силах принять украинскую автокефалию, но как обычно ищут виноватых.

Холуи.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/10/2018 00:35 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
Белорусская православная церковь обратилась к Константинополю с призывом не предоставлять автокефалию Украинской православной церкви.

С таким обращением выступил митрополит Минский и Заславский Павел на пресс-конференции в Минске. Он назвал процесс получения Украиной Томоса "расколом всего мирового православия".

"Наше заявление составлено таким образом, чтобы призвать и патриарха Варфоломея, и Синод Константинопольской церкви переосмыслить принятые решения и сделать все возможное, чтобы дезавуировать или отозвать, остановить этот процесс, который сегодня принимает отчетливые формы церковного раскола всего мирового православия", - сказал глава БПЦ.
Новости
Томос для Украины: происки России по затягиванию дела с треском провалились

Он добавил, что в связи с недавними событиями церковь приостановила служение с епископатом Константинопольским, а также отменила участие во всех мероприятиях, где председательствуют представители Константинополя, "чтобы как-то отрезвить горячие головы".

При этом митрополит отметил, что "это еще не разрыв". "Это призыв, попытка обратится к патриарху Варфоломею приостановить это деяние, что может привести к расколу", - сказал митрополит Павел.

https://www.obozrevatel.com/society/eto ... tellang=ru

На вору и шапка горит. Сами сеют раскол, в не силах принять украинскую автокефалию, но как обычно ищут виноватых.

Холуи.

Это вы о белорусах ?....потому как митрополит Павел-патриарший экзарх Белорусии и постоянный член Священного Синода РПЦ....Что он должен говорить ?
Да и торопится он...нечего дезавуировать..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/10/2018 00:49 
Старейшина

Цитата:
Синод Антіохійської Православної Церкви попросив Вселенського Патріарха Варфоломія скликати екстрене зібрання Предстоятелів Помісних Церков для обговорення останніх змін у Православному світі, зокрема питання видачі автокефалії новим Церквам і для вироблення спільних рішень перш, ніж приймати фінальну резолюцію з цього питання.

Священний Синод Антіохійської Церкви оприлюднив заяву, прийняту за підсумками 10-ої чергової та 11-її позачергової сесій, які відбулися під головуванням Патріарха Антіохійського і всього Сходу Іоанна Х з 3 по 6 жовтня у Баламандському монастирі в Лівані.

Священний Синод висловив занепокоєність намаганнями змінити «географію Православних Церков» і зазначив що, «коли історія розглядається в односторонньому порядку, вона не служить православній єдності, але, навпаки, розпалює ненависть і веде до поділу між синами однієї Церкви».

https://religions.unian.ua/orthodoxy/10 ... erkov.html

:-D Именно. И когда рпц рассматривает историю так как ей выгодно, это угроза православному единству. А уж если рпц еще и подкупает тех, кто от нее зависим, то совсем на выходе получаем православно-московсое мракобесие.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/10/2018 03:00 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
Синод Антіохійської Православної Церкви попросив Вселенського Патріарха Варфоломія скликати екстрене зібрання Предстоятелів Помісних Церков для обговорення останніх змін у Православному світі, зокрема питання видачі автокефалії новим Церквам і для вироблення спільних рішень перш, ніж приймати фінальну резолюцію з цього питання.

Священний Синод Антіохійської Церкви оприлюднив заяву, прийняту за підсумками 10-ої чергової та 11-її позачергової сесій, які відбулися під головуванням Патріарха Антіохійського і всього Сходу Іоанна Х з 3 по 6 жовтня у Баламандському монастирі в Лівані.

Священний Синод висловив занепокоєність намаганнями змінити «географію Православних Церков» і зазначив що, «коли історія розглядається в односторонньому порядку, вона не служить православній єдності, але, навпаки, розпалює ненависть і веде до поділу між синами однієї Церкви».

https://religions.unian.ua/orthodoxy/10 ... erkov.html

:-D Именно. И когда рпц рассматривает историю так как ей выгодно, это угроза православному единству. А уж если рпц еще и подкупает тех, кто от нее зависим, то совсем на выходе получаем православно-московсое мракобесие.
:-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 931 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 63  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: