«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 15/10/2018 21:01

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 856 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 06:37 
Старейшина

Цитата:
Митрополит УПЦ МП Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр Драбинко высказался в поддержку автокефалии украинской церкви. Об этом сообщает «Левый берег».

«Я хочу сегодня публично поддержать идею автокефалии Украинской Церкви. Причем делаю это сознательно, прекрасно понимая все риски, которые навлекает на меня эта позиция. Дело в том, что, проанализировав почти столетнюю историю борьбы украинских православных христиан за автокефалию, я понял: альтернативы канонической самостоятельности нашей Церкви просто не существует», — отметил он.

По словам митрополита, начало «автокефальной» кампании застало его за финальной редакцией книги «Украинская Церковь на пути к автокефалии».

«Тексты, вошедшие в эту книгу, готовились не один год, а в самом конце размещены документы, касающиеся истории самопровозглашения автокефалии в 1919–1925 годах. Декреты Украинской Народной Республики, постановления собраний и соборов, которые провозглашали автокефалию или высказывались за нее и т. д. Книга, скорее всего, выйдет раньше, чем станет ясно, чем именно закончится еще не написанная мною глава «2018: в ожидании Томоса».

Он отметил, что пребывание в Украине российской Православной Церкви « привело к тому, что последняя стала использовать церковные структуры в качестве инструмента своего политического влияния».

«Цель подлинного православия — спасение души человека, совершенствование ее для Царствия Небесного. А вот цель «политического православия» в Украине — спасение империи, восстановление былого государственного могущества России», — считает митрополит.

По его мнению, проблема находится «не в самих одурманенных псевдоправославной риторикой и страшилками «о последних временах» околоцерковных маргиналов, которые время от времени маршируют по Киеву под видом крестного хода и под лозунгами «русского мира». А в том, что подобные явления системно культивирует, поддерживала и поддерживает Москва».

Митрополит Драбинко уверен, что прологом гибридной войны России против Украины была война Москвы против решений собора УПЦ 1991 года, принявшего историческое определение о необходимости автокефального бытия Украинской Церкви».

https://inforesist.org/avtokefaliya-ukr ... yavleniem/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 06:57 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Не совсем....Я хочу чтобы тут была Украина...но не такая какую лепите вы....

А какая? Совковая? Промосковская? Олигархически криминальная? Какая?

Еще варианты....? :-D :-D :-D ...или у вас с перепугу иных не имеется..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 06:59 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
Митрополит УПЦ МП Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр Драбинко высказался в поддержку автокефалии украинской церкви. Об этом сообщает «Левый берег».

«Я хочу сегодня публично поддержать идею автокефалии Украинской Церкви. Причем делаю это сознательно, прекрасно понимая все риски, которые навлекает на меня эта позиция. Дело в том, что, проанализировав почти столетнюю историю борьбы украинских православных христиан за автокефалию, я понял: альтернативы канонической самостоятельности нашей Церкви просто не существует», — отметил он.

По словам митрополита, начало «автокефальной» кампании застало его за финальной редакцией книги «Украинская Церковь на пути к автокефалии».

«Тексты, вошедшие в эту книгу, готовились не один год, а в самом конце размещены документы, касающиеся истории самопровозглашения автокефалии в 1919–1925 годах. Декреты Украинской Народной Республики, постановления собраний и соборов, которые провозглашали автокефалию или высказывались за нее и т. д. Книга, скорее всего, выйдет раньше, чем станет ясно, чем именно закончится еще не написанная мною глава «2018: в ожидании Томоса».

Он отметил, что пребывание в Украине российской Православной Церкви « привело к тому, что последняя стала использовать церковные структуры в качестве инструмента своего политического влияния».

«Цель подлинного православия — спасение души человека, совершенствование ее для Царствия Небесного. А вот цель «политического православия» в Украине — спасение империи, восстановление былого государственного могущества России», — считает митрополит.

По его мнению, проблема находится «не в самих одурманенных псевдоправославной риторикой и страшилками «о последних временах» околоцерковных маргиналов, которые время от времени маршируют по Киеву под видом крестного хода и под лозунгами «русского мира». А в том, что подобные явления системно культивирует, поддерживала и поддерживает Москва».

Митрополит Драбинко уверен, что прологом гибридной войны России против Украины была война Москвы против решений собора УПЦ 1991 года, принявшего историческое определение о необходимости автокефального бытия Украинской Церкви».

https://inforesist.org/avtokefaliya-ukr ... yavleniem/

Етить-колотить....Шо ж у вас все дерьмо в авторитетах... :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 07:05 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

А какая? Совковая? Промосковская? Олигархически криминальная? Какая?

Еще варианты....? :-D :-D :-D ...или у вас с перепугу иных не имеется..

Предложите своей вариант.... если смелости с решительностью хватает. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 07:58 
Ветеран

Половина вірян Московського патріархату перейдуть до помісної церкви - Саган

Зображення

Олександр Саган: Росія не зможе контролювати українське релігійне життя.
Шанси отримати помісність в України надзвичайно великі. Рішення може бути на початку червня.

Про це в інтерв'ю журналу "Країна" розповів релігієзнавець Олександр Саган.

"Вселенський патріарх Варфоломій мав ідею життя - провести Всеправославний собор, якого не було майже 12 століть.
Тому він намагався не сваритися з Москвою. Надання українській церкві автокефалії - це однозначно розрив відносин із нею"
, - пояснює він.

Позаторік Вселенський патріарх провів Всеправославний собор і для цього зробив багато поступок Москві, говорить експерт.

"Зняв питання української помісної церкви зі свого порядку денного. Зробив усе, щоб той собор став торжеством православ'я і єдності.
Але росіяни вирішували свої проблеми, шантажуючи Константинополь. А в останній момент просто не приїхали. І ще три церкви підмовили.
Це було ударом по авторитету Вселенського патріарха. Після такої образи у нього розв'язані руки.
Від визнання помісної церкви в Україні тепер його не стримує нічого.
Це стратегічно вигідно Вселенському патріархату - бо послаблює Російську православну церкву.
Вона більше не зможе говорити, що Україна - її канонічна територія.
Московський патріархат з усіма околицями має близько 30 тисяч громад. 12 із них – в Україні, власне в РФ – біля 16 тисяч.
Не менше половини УПЦ МП з часом перейдуть до Української помісної церкви.
Росія не зможе контролювати українське релігійне життя. Москва боїться також ланцюгової реакції.
Можуть відпасти молдовські й білоруські православні"
, - говорить Олександр Саган.

У 1686 році Київська метрополія раптом опинилася в Москві.
Традиційна версія - константинопольський патріарх Діонісій продався. Але це не так, наголошує релегієзнавець.

"Якщо прочитати сам документ, виявляється, що там не йдеться про те, що митрополія передається Москві.
Вона надавалась в управління. Нею мав керувати екзарх Константинопольський.
Вона має першим поминати Константинопольського патріарха, потім - Московського.
В силу того, що Константинопольська патріархія через загарбання опинилась в мусульманській країні, керувати Київською митрополією було важко.
У православ'ї є така практика, коли та чи інша територія передається в управління іншій церкві. Але не на завжди.
В томосі для Польщі 1924 році про це вперше голосно сказали.
І відразу через два дні патріарх, який його підписав, несподівано помер.
На сьогодні ми говоримо про те, що просто відновлюється історична справедливість.
У 1991 році Константинопольський патріарх в черговий раз підтвердив, що він не визнає Україну канонічною територією Московської патріархій.
Останній раз про це заявляли в 2005 році.
Архієпископ Всеволод Майданський як голова повноважної делегації від Константинополя на зустрічі з президентом України сказав, що вони не визнають Україну під Московським патріархатом.
Вони вважають, що канонічна територія Москви окреслена часом визнання цієї патріархії"
, - додає експерт.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 09:33 
Старейшина

Цитата:

1. "Совковая"...Вы же прекрасно понимаете что это нереально...
2. "Промосковская"...В вашем смешном сознании существует только два варианта ..."Промосковская" или " антимосковская"....tertium non datur...О чем можно говорить ?
3. " Олигархически криминальная"...Сейчас она не может быть иной...пока...хотя олигархической будет всегда...ну ежели не перейдет к монархической власти...
Пробуйте рассуждать и мы достигнем консенсуса...Возможно... @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 10:20 
Ветеран

Тихоня написав:
qybipaf написав:
Тихоня написав:
Цитата:
....с московским ортодоксом по делу? шутите?..

И где вы,дружище,видели ортодокса.....? Я -реалист...
.....и не московский,а мариупольский...

мариупольский это только место проживания. вы московский будете проживайте вы хоть у Львови!

у меня вот соседка на вас похожая была, дочь какого то там партийного секретаря из РСФСР. так она всегда говорила - "хочу чтобы здесь была Росссия! как ты не понимаешь, это же РОССИЯ!" и делала круглые глаза.... вот через это и на мир смотрела. чем то на вас, дружище, она похожа была...

ну вы уже лепили... и что бы вы не лепили, у вас всегда будет получаться "новомалонедороссия", а не Украина. какой уж тут консенсус с этим: "«империализация», «православие», «евразийство», «Русский мир», «архаизация», да еще и в негативной оценке — ретроимпериализация, фундаменталистское политическое православие, великодержавное евразийство, культуртрегерский «Русский мир» и радикальная архаизация — являются структурой российской идентичности." Дацюк

тут или мы вас, ну или вы нас.... возможно. но маловероятно!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 10:44 
Старейшина

Да-а-а....Дацюк -голова....
А насчет того что вы построите...
https://www.facenews.ua/columns/2018/320878/
Какой из семи "дегенеративных мифов Дацюка" не забит прочно в мозг Светланы или ваш,дружище....? Так отож.......... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 11:03 
Ветеран

мы в пути. и мы уже избавились от прелестей мифов имперской "российской идентичности", что само по себе не так уж и мало. так шо мы меняемся... а чего мы построим... так то мы будем поглядеть! надеюсь очень шо это не будет похоже на то, что вы строите раз за разом... в общем ваши результаты мы видели, а судя по вашему неприятию наших планов и желаний, мы движемся в правильном направлении.

Ретельно долаючи міфи та дегенеративні установки сьогодні, кожен з нас допомагає суспільству. Щоб зміни відбулися, потрібно бути до них готовими.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 13:17 
Старейшина

Цитата:
Ретельно долаючи міфи та дегенеративні установки сьогодні, кожен з нас допомагає суспільству. Щоб зміни відбулися, потрібно бути до них готовими.
....по вам не шибко заметно...
Ну то фигня....А чего по вашему хочет Дацюк....?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 14:36 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:

1. "Совковая"...Вы же прекрасно понимаете что это нереально...
2. "Промосковская"...В вашем смешном сознании существует только два варианта ..."Промосковская" или " антимосковская"....tertium non datur...О чем можно говорить ?
3. " Олигархически криминальная"...Сейчас она не может быть иной...пока...хотя олигархической будет всегда...ну ежели не перейдет к монархической власти...
Пробуйте рассуждать и мы достигнем консенсуса...Возможно... @}->--

Не в моем сознании, а в вашем представлении о "моем смешном сознании". :-D Почувствуйте разницу.

То, что совковая, нереальная, я знаю. А знают ли те, кто к ней стремится? Очевидно, что нет, а потому на ура "кушает" предложенную лапшу, раз за разом давая возможность себя обмануть.

"Промосковская" или "атнимосковская", в моем сознании не обитают. Вам, может и хотелось бы, но увы. Когда вызов брошен(война), на него приходится отвечать. И то, что ответ, в вашем не смешном сознании, воспринимается, как "антимосковская" Украина, то всего лишь проблемы вашего восприятия.

Олигархическая, а то еще и монархическая, :-D это лишь говорит о вашем крайне малом числе возможных вариантов.

И мне, и думается, Хтосю, нужна современная Украина. Украина, без вот того всего выше описанного бреда. Украина, с сильным гражданским разумным обществом, которое в вашем представлении, всего лишь недалекие "попрыгунчики". Украина, в которой законы пишутся исходя их позиции верховенства права, а значит формируют условия равные для всех. Украина, в которой есть конкуренция во всех сферах жизни. Украина, смотрящая в будущее, а не вот-вот свернувшая шею,при очередной попытке вытащить из памяти придуманных химер. Украина, которая наконец то повзрослев, понимает, что воевать за химер прошлого, да еще вбитые голову соседним поребриком, дичайшая глупость.

И да, Украина, в которой дурни, меряющие страну проектами, остались в маргинальном поле. И не будь в вашем сознании стольких химер, вы бы поняли, что я тут вам написала. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 14:58 
Старейшина

Тихоня написав:
Да-а-а....Дацюк -голова....
А насчет того что вы построите...
https://www.facenews.ua/columns/2018/320878/
Какой из семи "дегенеративных мифов Дацюка" не забит прочно в мозг Светланы или ваш,дружище....? Так отож.......... :-D

И правда, смешно. Надо совсем не понимать тех с кем общаетесь, чтобы такую чушь написать. А после еще и посмеяться над собственной сказанной глупостью.

Что до "вы построите"... нельзя, исходя из того, что вы построили и на чем упорствуете, построить за четыре года что-то правильное, хорошее и жизнеспособное. И тот же Дацюк, мало чем от вас отличается, хоть вы этого и не замечаете.

Наворотить мифы о мифах, та еще дурня. А уж делать из них выводы, так вообще, глупость несусветная. Дацюк, по этой причине, каждый раз пальцем в небо попадает. Ну а вы, откатываетесь назад, как бы чего не вышло.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 16:06 
Ветеран

Тихоня написав:
Цитата:

мне больше сейчас интересно чего хочет Тихоня. а он почему то конкретики избегает как малолетка....избегает, но "смотрит".... как на Михайловну Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 16:52 
Старейшина

qybipaf написав:
Тихоня написав:
Цитата:

мне больше сейчас интересно чего хочет Тихоня. а он почему то конкретики избегает как малолетка....избегает, но "смотрит".... как на Михайловну Зображення

Отнюдь...Просто с вами как в детском саду...Я весьма близок к страданиям Дацюка...Он ведь хочет диктатуры(как и любой нормальный человек)...но не вашей нацистской и тем более не "диктатуры пролетариата"...
А Пиночета нет........Конкретики вам надо....Еще грамм 350 и ...если не упаду будет вам конкретика (в моем конечно представлении)..........

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/05/2018 17:29 
Старейшина

Волыняки рулять....https://www.youtube.com/watch?v=K70uIGzhGyk

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 856 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: