«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/02/2020 04:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2557 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23/10/2019 23:20 
Старейшина

Да я и сейчас не очень грущу....Не думаю что через пять лет что то сильно изменится.А томос - авантюра дона Бартоломео... @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2019 00:57 
Старейшина

Тихоня написав:
Да я и сейчас не очень грущу....Не думаю что через пять лет что то сильно изменится.А томос - авантюра дона Бартоломео... @}->--

Не, ну если вы так говорите, то оно конечно. :-D

Но как говорится, песики лаютЬ, караван идет. *YES* И прошедший год, продемонстрировал чего стоит ваше "мнение". :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2019 02:01 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:

Но как говорится, песики лаютЬ, караван идет. *YES* И прошедший год, продемонстрировал чего стоит ваше "мнение". :-)

Ну продолжайте лаять дальше....
И куда вы так все время торопитесь ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2019 06:33 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Ну продолжайте лаять дальше....
И куда вы так все время торопитесь ?

=-O Мы не торопимся, это вам все неймется. Все норовите доказать, что мы идем не туда. Что в холопстве тоже хорошо. Иногда даже кормят, да и порютЬ не каждый день. Ах да, особенно литургии пралЬные.

От как раз вчера читала. Вам должно понравится.

Цитата:
Что касается театров, то они, по мнению спикера, подменяют литургию. Их задача — заменить храмы, чтобы отдалить человека от счастья. «Идет задача отвлечь человека. Это продуманная системная диверсия», — говорит член Общественной палаты РФ.

https://www.znak.com/2019-10-23/chlen_o ... 5Nw06nX2NU

Как вам счастИе? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2019 18:24 
Ветеран

«Простягаючи руку церковного спілкування» : Елладська церква надіслала листа про визнання ПЦУ.
вот.... три(включая ПЦУ) из пятнадцати(включая ПЦУ) официально признают автокефалию ПЦУ. против только Лубянский патриархат и сербы...
теперь думаю дело пойдет веселее. хотя это конечно кому как, правда, дружище?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/11/2019 19:34 
Старейшина

Цитата:
"Сьогодні, 8 листопада, патріарх Олександрійський і всієї Африки Феодор ІІ під час літургії в день Собору Архістратига Михаїла (за новим стилем) у храмі на його честь у столиці Єгипту під час божественної літургії поминав ім'я Митрополита Київського і всієї України Єпіфанія як предстоятеля автокефальної Православної церкви України", - написав він.

Він також додав, що достовірність інформації підтверджено з двох інформованих джерел. Пізніше очікується офіційне повідомлення.

"Таким чином Олександрійський патріархат долучився до числа церков, які визнають автокефалію Православної церкви України. Як відомо, Олександрійська церква має у диптихах друге після Вселенського патріархату місце", - зазначив Зоря

https://prm.ua/oleksandriyska-tserkva-f ... nala-ptsu/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/11/2019 12:25 
Ветеран

Феодор, милостью Божией Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки

Номер протокола 115/2019

Высокопреосвященным и преосвященным Архиереям нашего Святейшего Апостольского Престола Святого Марка

Возлюбленные святые Архиереи,

После всего того, что с положительным результатом мы обсудили и лично с каждым из вас, и после зрелого размышления и множественных молитв, призвав вдохновение Утешителя Святого Духа, и заботясь о единстве Православной Церкви, мы пришли к решению признать Автокефалию Православной Церкви Украины и ее Предстоятеля Блаженнейшего к.к. Епифания, ибо пришло время.

Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки ФеодорII

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/11/2019 13:08 
Старейшина

qybipaf написав:
Феодор, милостью Божией Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки

Номер протокола 115/2019

Высокопреосвященным и преосвященным Архиереям нашего Святейшего Апостольского Престола Святого Марка

Возлюбленные святые Архиереи,

После всего того, что с положительным результатом мы обсудили и лично с каждым из вас, и после зрелого размышления и множественных молитв, призвав вдохновение Утешителя Святого Духа, и заботясь о единстве Православной Церкви, мы пришли к решению признать Автокефалию Православной Церкви Украины и ее Предстоятеля Блаженнейшего к.к. Епифания, ибо пришло время.

Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки ФеодорII

*THUMBS UP* *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/11/2019 12:30 
Ветеран

"Русская православная церковь глубоко опечалена информацией о решении Александрийского патриарха Феодора признать Епифания Думенко в качестве руководителя Православной церкви Украины и поминовением его имени в диптихах Александрийской церкви. Это означает, что поминовение имени Александрийского патриарха не сможет продолжаться при совершении патриарших богослужений в Русской православной церкви", - сказал в пятницу замглавы синодального Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов

а тем временем во Франции один из православных приходов отказался переходить под юрисдикцию РПЦ и перешел к румынам. старейшая церковь в Ницце на Longchamp перешла в Румынскую митрополию». еще раз - русский храм – к румынам!!! шото неладное творится в лубянском патриархате....
а может то взятка румынам шоб не признавали ПЦУ? а прихожан подарили как борзых щенков?... та не, думаю уже не поможет, признают румыны ПЦУ. причем в первых рядах!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2019 16:14 
Ветеран

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

новая трактовка "умиления"?... Зображення"Желающему постоянно пребывать в умилении и духовном видении должно заботиться о постоянном пребывании в смирении"...
Зображення
- Великолепная находка! Вроде бы песня не причем, а какой болльшой смысл.
- Глубоко...
- Гениальная находка. Мятущаяся интеллигенция среди народа.
- Глубоко...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2019 14:29 
Старейшина

Цитата:
Вітаю шановне українство з першою річницею створення Української Православної Церкви!
Вчора в Соборі Софії Київської відбувся перший Архієрейський Собор помісної Української церкви.
За рік до ПЦУ приєдналось 7000 парафій, 77 монастирів та 47 єпархій.
Мега важливою новиною є й те, що УПЦ КП перестала існувати юридично.

Дякую і доземно вклоняюсь Петру Олексійовичу та всім причетним до цієї надважливої події в історії незалежної і суверенної України!

*THUMBS UP*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/01/2020 21:52 
Старейшина

За год в ПЦУ перешли 600 приходов Московского патриархата, - Епифаний

Зображення

С момента основания ПЦУ к ней присоединились около 600 приходов Московского патриархата, и в будущем предстоит еще одна волна таких массовых переходов.
Об этом в эфире Радио Свобода заявил предстоятель Православной церкви Украины Епифаний.

"Мы движемся в направлении утверждения ПЦУ.
За это время мы окрепли, к нам присоединились со стороны Московского патриархата около 600 приходов.
И я верю, что в будущем также будет еще одна волна таких массовых переходов. Но необходимо время.
Мы хотим, чтобы и в дальнейшем это было мирно, спокойно и добровольно. Мы не имеем права создавать внутри страны религиозный фронт, нам не нужны противостояния"
, - сказал Епифаний.

Митрополит убежден, что в этом году состоится признание ПЦУ со стороны нескольких поместных православных церквей.
"У нас есть признание со стороны Элладской православной церкви, есть признание со стороны Александрийского патриархата, который является вторым по чести после Вселенского патриарха в диптихе.
Эти церкви играют важную роль в общем в православном мире.
И мы увидим, что в следующем (разговор записывалась в последние дни декабря. - Ред.) году будет признание также нескольких других поместных православных церквей. Это уже необратимый процесс"
, - отметил он.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2020 13:04 
Старейшина

Самый большой камень на пути "капитулянтов"

Зображення

Томос отобрать сложнее, чем принять новую Конституцию, где не будет курса на Евросоюз и НАТО.
Сейчас это делается чуть ли не по взмаху руки Разумкова.

А вот ПЦУ - это уже большой камень на пути "капитулянтов", который просто так с дороги не уберешь, и теперь все годы будешь о него спотыкаться.

В чем же сила этого факта?

- Служения в церквях Украины на украинском языке. Если попытаться это запретить - то как? На каких основаниях?

Организовать саботаж среди прихожан - якобы кого-то ущемляют? Так идите в российскую, Московского Патриархата.

И потом, прихожане редко бывают титушками, которых можно нанять.

Я думаю, здесь это будет все-таки сложнее - Усиление и укрепление среди прихожан (а это часть Украины многочисленная) правильных установок.

В том, что война у нас освободительная, и есть конкретный агрессор.

В том, что независимая Украина - это далеко не Россия.

В том, что наши погибшие на фронте - герои, и отпевать их надо не по признаку "где крестили" или "за кого воевал".

Мы же помним, как ведет себя российская церковь в Украине, как она разборчива и насколько запятнана как структура в отношении к войне России против Украины.

- Вера - это не переключение телеканалов. Ее сложно искривить, перезалить информационную повестку.
Это то, что обладает огромной силой, и сценарии для нее пишутся не политическими силами.

Другой вопрос в том, что те самые политические силы "присобачивают" сюда упоминание, что Украина сама виновата. Или что Россия здесь ни при чем. Но служение Богу - это служение Богу. Основа - одна.

И вот она теперь в ПЦУ - правильная, без ненужной украинцам чужой идеологии. Свое, на своем, среди своих.

- Радует тот факт, что несколько областей Украины приняли решение теперь официально отмечать Рождество 25 декабря. Кажется, три области - но это начало.

Я, живя на востоке, уже в этом году сменила традицию родителей садиться за стол 7-го, объяснив им, что 25-е - это НЕ "католическое".
7-го у нас теперь другие планы, но это, безусловно, дело каждого. Когда и что он празднует.
И эти три области - это не разделение Украины.

Это там Украина и есть, в самом ее чистом, может быть, виде. Я имею ввиду отрыв от советских и пророссийских устоев в отношении церковного праздника.

ПЦУ - это одно из наибольших достижений предыдущих лет.
Наверное, не совсем в тему приводить слова соседа Лукашенко (это не пример для подражания), но мне почему-то вспоминается его фраза:
- кто-то говорит, что нашей страны здесь не было. Может, когда-то не было - а теперь есть.
И этот "кто-то" должен с этим мириться.

А что касается ПЦУ - то она теперь тоже есть. Надеюсь, теперь навсегда, ведь в Украине так много тех, кто ее ждал.

Не очень правильно называть церковь оружием, но это скорее всего еще один щит в войне за независимость.

Елена Кудренко

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2020 13:40 
Старейшина

ПЦУ анонсировала приложение для смартфонов "Моя церковь"

Православная церковь Украины активно присутствует в социальных сетях, а вскоре появится приложение ПЦУ для мобильных телефонов.
Об этом заявил представитель Киевской митрополии ПЦУ, архиепископ Евстратий (Зоря).

В частности, он отметил, что приложение можно будет установить на устройства, работающие на операционных системах IOS и Android.

"Это приложение "Моя церковь", где можно будет найти наиболее востребованную информацию.
Например, о календаре, или ближайшем приходе, храме ПЦУ.
Или другие вопросы, которые возникают в связи с церковной жизнью, и которые можно решить через средства современной коммуникации"
, - отметил архиепископ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/01/2020 14:53 
Старейшина

Обязательно установите,дружище.... *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2557 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: