«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/11/2019 18:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2515 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23/10/2019 23:20 
Старейшина

Да я и сейчас не очень грущу....Не думаю что через пять лет что то сильно изменится.А томос - авантюра дона Бартоломео... @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2019 00:57 
Старейшина

Тихоня написав:
Да я и сейчас не очень грущу....Не думаю что через пять лет что то сильно изменится.А томос - авантюра дона Бартоломео... @}->--

Не, ну если вы так говорите, то оно конечно. :-D

Но как говорится, песики лаютЬ, караван идет. *YES* И прошедший год, продемонстрировал чего стоит ваше "мнение". :-)

притягательней пресной любви…

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2019 02:01 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:

Но как говорится, песики лаютЬ, караван идет. *YES* И прошедший год, продемонстрировал чего стоит ваше "мнение". :-)

Ну продолжайте лаять дальше....
И куда вы так все время торопитесь ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2019 06:33 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Ну продолжайте лаять дальше....
И куда вы так все время торопитесь ?

=-O Мы не торопимся, это вам все неймется. Все норовите доказать, что мы идем не туда. Что в холопстве тоже хорошо. Иногда даже кормят, да и порютЬ не каждый день. Ах да, особенно литургии пралЬные.

От как раз вчера читала. Вам должно понравится.

Цитата:
Что касается театров, то они, по мнению спикера, подменяют литургию. Их задача — заменить храмы, чтобы отдалить человека от счастья. «Идет задача отвлечь человека. Это продуманная системная диверсия», — говорит член Общественной палаты РФ.

https://www.znak.com/2019-10-23/chlen_o ... 5Nw06nX2NU

Как вам счастИе? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2019 18:24 
Ветеран

«Простягаючи руку церковного спілкування» : Елладська церква надіслала листа про визнання ПЦУ.
вот.... три(включая ПЦУ) из пятнадцати(включая ПЦУ) официально признают автокефалию ПЦУ. против только Лубянский патриархат и сербы...
теперь думаю дело пойдет веселее. хотя это конечно кому как, правда, дружище?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/11/2019 19:34 
Старейшина

Цитата:
"Сьогодні, 8 листопада, патріарх Олександрійський і всієї Африки Феодор ІІ під час літургії в день Собору Архістратига Михаїла (за новим стилем) у храмі на його честь у столиці Єгипту під час божественної літургії поминав ім'я Митрополита Київського і всієї України Єпіфанія як предстоятеля автокефальної Православної церкви України", - написав він.

Він також додав, що достовірність інформації підтверджено з двох інформованих джерел. Пізніше очікується офіційне повідомлення.

"Таким чином Олександрійський патріархат долучився до числа церков, які визнають автокефалію Православної церкви України. Як відомо, Олександрійська церква має у диптихах друге після Вселенського патріархату місце", - зазначив Зоря

https://prm.ua/oleksandriyska-tserkva-f ... nala-ptsu/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/11/2019 12:25 
Ветеран

Феодор, милостью Божией Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки

Номер протокола 115/2019

Высокопреосвященным и преосвященным Архиереям нашего Святейшего Апостольского Престола Святого Марка

Возлюбленные святые Архиереи,

После всего того, что с положительным результатом мы обсудили и лично с каждым из вас, и после зрелого размышления и множественных молитв, призвав вдохновение Утешителя Святого Духа, и заботясь о единстве Православной Церкви, мы пришли к решению признать Автокефалию Православной Церкви Украины и ее Предстоятеля Блаженнейшего к.к. Епифания, ибо пришло время.

Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки ФеодорII

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/11/2019 13:08 
Старейшина

qybipaf написав:
Феодор, милостью Божией Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки

Номер протокола 115/2019

Высокопреосвященным и преосвященным Архиереям нашего Святейшего Апостольского Престола Святого Марка

Возлюбленные святые Архиереи,

После всего того, что с положительным результатом мы обсудили и лично с каждым из вас, и после зрелого размышления и множественных молитв, призвав вдохновение Утешителя Святого Духа, и заботясь о единстве Православной Церкви, мы пришли к решению признать Автокефалию Православной Церкви Украины и ее Предстоятеля Блаженнейшего к.к. Епифания, ибо пришло время.

Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки ФеодорII

*THUMBS UP* *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/11/2019 12:30 
Ветеран

"Русская православная церковь глубоко опечалена информацией о решении Александрийского патриарха Феодора признать Епифания Думенко в качестве руководителя Православной церкви Украины и поминовением его имени в диптихах Александрийской церкви. Это означает, что поминовение имени Александрийского патриарха не сможет продолжаться при совершении патриарших богослужений в Русской православной церкви", - сказал в пятницу замглавы синодального Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов

а тем временем во Франции один из православных приходов отказался переходить под юрисдикцию РПЦ и перешел к румынам. старейшая церковь в Ницце на Longchamp перешла в Румынскую митрополию». еще раз - русский храм – к румынам!!! шото неладное творится в лубянском патриархате....
а может то взятка румынам шоб не признавали ПЦУ? а прихожан подарили как борзых щенков?... та не, думаю уже не поможет, признают румыны ПЦУ. причем в первых рядах!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2019 16:14 
Ветеран

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

новая трактовка "умиления"?... Зображення"Желающему постоянно пребывать в умилении и духовном видении должно заботиться о постоянном пребывании в смирении"...
Зображення
- Великолепная находка! Вроде бы песня не причем, а какой болльшой смысл.
- Глубоко...
- Гениальная находка. Мятущаяся интеллигенция среди народа.
- Глубоко...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2515 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: