«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/08/2019 00:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2410 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 161  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 17:59 
Старейшина

YAMA написав:
Напрасно вы шутите. Вы не знаете что такое адские силы. А я имею с ними дело каждый раз, когда нарушаю обет не пить. А иногда и в совершенно трезвом виде. Тогда Вседержитель отворачивается от меня и силы зла приоткрывают занавес в свою обитель. Ничего хорошего там нет. Это чудовищно притягательные и настолько же инфернальные картины. Панорамы этих миров вам недоступны и вам не с чем сравнить. В нашей обыденной жизни их действительно не с чем сравнить. В первый раз я их увидел еще в раннем детстве, когда ко мне во сне явился некий Лурий, как он себя назвал, и открыл мне доступ к этим видениям. *YES*

Ну это вы зря ,коллега. Арахнидам это недоступно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 18:20 
Старейшина

А самый главный вывод, который из этого всего следует, заключается в том, что сколько ты не вертись, сколько не ври и не пыжься, а все ходы все равно записаны. Более того, их можно в любой момент прокрутить, как кинофильм, перед глазами вероотступников. От бога тайн не бывает. :-D Об этом тоже говорил Вседержитель. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 18:35 
Ветеран

Тихоня написав:
YAMA написав:
Напрасно вы шутите. Вы не знаете что такое адские силы. А я имею с ними дело каждый раз, когда нарушаю обет не пить. А иногда и в совершенно трезвом виде. Тогда Вседержитель отворачивается от меня и силы зла приоткрывают занавес в свою обитель. Ничего хорошего там нет. Это чудовищно притягательные и настолько же инфернальные картины. Панорамы этих миров вам недоступны и вам не с чем сравнить. В нашей обыденной жизни их действительно не с чем сравнить. В первый раз я их увидел еще в раннем детстве, когда ко мне во сне явился некий Лурий, как он себя назвал, и открыл мне доступ к этим видениям. *YES*

к вам, дружище, тоже является некий Лурий с панорамами миров? то все бесовщина! не так научают нас святые отцы, чтобы вы отъ Ямы научились умствовать больше того, что написано....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 20:06 
Старейшина

Бред, бред и бред. :-D :-D :-D Но сермяжная :-D правда все-таки есть. :-D Изменение величины поля в точке - это изменение во времени. А если электрон во времени не движется, а бегает как бы сам по себе, то и волн он порождать не может. По-моему логично. :-D :-D Важно ощутить тут связь между "размазанностью" электрона и его движением вне временного потока. То же касается и любого другого объекта. Нужно каким-то, непонятно каким, способом выделить его движение во времени и движение вне временного потока. И тогда можно объяснить все что угодно. И тогда частица - волна исчезает, а на ее место...

:-D

Востаннє редагувалось YAMA в 10/04/2019 22:21, всього редагувалось 11 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 20:42 
Ветеран

Зображення здесь, в этой Брани Господней воины Христовы научаются познанию различных прелестей, многообразных козней, недомыслимых лукавств и хитростей воинских, какие употребляют против них мысленные супостаты, посредством чувств, посредством фантазии, посредством лишения страха Божия.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 22:06 
Старейшина

Вот очень похожая хрень только в профиль. Какая-то засада тут есть... :-D

Цитата:
Теория одноэлектронной Вселенной — гипотетическая модель Вселенной, в которой все электроны являются одним электроном, находящимся попеременно в разных точках пространства. Предпосылкой для создания гипотезы являлся принцип тождественности электронов, то есть невозможность экспериментально различить два электрона. Основоположником гипотезы считается Ричард Фейнман. Ввиду своей простоты гипотеза может быть сформулирована в рамках школьной программы по физике.

Рассмотрим для простоты двумерную Вселенную — одна ось пространства и одна ось времени. В пространстве-времени начертим произвольную кривую. Укажем направление обхода этой кривой. Выделим две части этой кривой: та часть, которая идёт вправо (синяя линия) и та часть, которая идёт влево (красная линия). Эти цвета соответствуют электрону и позитрону. Фрагментируем время: разделим ось времени на множество составляющих, при этом шаг разбиения может быть различным. Выберем на каждой полосе только одну составляющую кривой. Проделав всё это, мы имеем Вселенную, в которой в каждый момент времени всегда существует только один электрон, при этом может показаться что их несколько (на рисунке такое число достигает четырёх).

Фейнман пришёл к своей основной идее, когда он был студентом в Принстоне весной 1940 года, во время телефонного разговора со своим профессором физики Джоном Уилером. В речи при получении Нобелевской премии Фейнман следующим образом передаёт эту историю: «Фейнман, — сказал Уилер, — я знаю, почему все электроны обладают одним и тем же зарядом и одной и той же массой». «Почему?» — спросил Фейнман. «Потому, — ответил Уилер, — что все они являются одним и тем же электроном!»[1]

:-D

Востаннє редагувалось YAMA в 10/04/2019 22:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 22:36 
Старейшина

Полистал я интернет и пришел к выводу, что все эти и подобные им представления (в том числе и рубаковские фантазии о ныряющих в гиперпространство и тут же выныривающих где-то в другом месте частицах :-D )

Зображення

основываются на идее, что в четверке чисел (x,y,z,t) не наблюдается однозначной функции первой тройки от t. :-D То есть, например, t можно зафиксировать, а координаты между тем преспокойно менять, чего не было у Ньютона, хотя и именно он постулировал независимость пространства от времени и абсолютность последнего. Просто не додумался человек до такой хрени. Некоторые из этих представлений, как у Фейнмана-Уилера имеют явно обозначенную геометрическую интерпретацию. Понятно, что поле деятельности тут большое. :-D Можно придумывать "пружинные слои", машины времени на основе "кротовых нор" с присобаченными к ним трехмерными ручками, вращающиеся вне времени электроны и т.д. но суть от этого не меняется. Меняется только степень изощренности применяемого матаппарата. :-D Я как-то, грешным делом, придумал и такую "интерпретацию", что разные объекты движутся во времени с разной скоростью (обратно пропорционально массе) и обегают всю вселенную как луч обегает поверхность электронной трубки, но проявленными они становятся только тогда, когда выполняется некое неравенство содержащее их расстояния друг от друга, чем и вознамерился "объяснить" гравитацию и прочие взаимодействия. Когда я это доложил Ткачеву он заявил, что слушая это как-будто перенесся на рубаковский семинар. :-D Большое, большое поле деятельности... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 23:34 
Старейшина

qybipaf написав:
Тихоня написав:
YAMA написав:

к вам, дружище, тоже является некий Лурий с панорамами миров? то все бесовщина! не так научают нас святые отцы, чтобы вы отъ Ямы научились умствовать больше того, что написано....

Святые отцы научают не шляться по "денисенкам"...Так шо вы как всегда мимо...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 23:35 
Старейшина

Цитата:
Механизм тяготения в данной концепции выглядит просто. Массивное тело, например планета или звезда, функционированием массы каждой частицы потребляет эфир, что вызывает его естественное всасывание извне. Поток эфира (гравитонов) вызывает снос всех тел и излучений в направлении тяготеющей массы. Для свободных тел тяготение вызывает ускорение движения, а для не свободных тел – вызывает давление тела на препятствие (вес).
В этой концепции остается ответить на вопрос, куда девается эфир внутри массы или внутри тяготеющего тела. Есть несколько версий «судьбы» всасываемого эфира.
Внутри Земли, согласно И.О. Ярковскому, происходит преобразование невесомого эфира в вещество, обладающее массой. Говоря современным языком, происходит квантование непрерывного эфира и возникновение новых частиц с массой. Эта версия была выдвинута им еще в 19 веке.
Через несколько десятилетий представление Ярковского было развито в СССР с геологических позиций. Небольшая группа авторов выпустила об этом несколько статей и книг. Среди них выделяются И.Б. Кириллов, В.Б. Нейман и А.И. Летавин из Москвы и В.Ф Блинов из Киева. В них приводятся множественные геологические данные, свидетельствующие о расширении Земли. Однако все идеи расширения Земли были изначально отвергнуты по причине отсутствия источника вещества для расширения.
В предлагаемой здесь концепции возникает противоположная проблема: объяснить, как и куда девается эфир, всасываемый массой. Если объединить эти задачи, возможно, может получиться решение обоих проблем.

И за что только людям деньги платят...а ведь это все кандидаты и доктора... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 23:39 
Старейшина

YAMA написав:
Ничего хорошего там нет. Это чудовищно притягательные и настолько же инфернальные картины. Панорамы этих миров вам недоступны и вам не с чем сравнить. В нашей обыденной жизни их действительно не с чем сравнить.
Так расскажите, на сколько эти картины инфернальны?
Может это просто тревожный сон во время ночной грозы? ;-)

YAMA написав:
В первый раз я их увидел еще в раннем детстве, когда ко мне во сне явился некий Лурий, как он себя назвал, и открыл мне доступ к этим видениям. *YES*
И сколько раз Лурий к Вам приходил? :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 23:49 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
YAMA написав:
Именно это я и сказал выше. Этап деградации необходимый с целью осознания целей.

Кому необходимый ?

Теория зашла в тупик. :-D

Отнюдь. Или вы не допускаете извлечения уроков одними из деградации других ?

:-D Откуда им взяться... извлечениям уроков?!..

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Это ж смотря какие цели. У всех они разные. И с позиции одного, цели другого вполне могут выглядеть как деградация.

Так о чем же ж и речь..

Много ли лично вы наизвлекали? :-)

Мне хватает...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2019 23:51 
Старейшина

Нет, это не тревожный сон во время ночной грозы. И грозы никакой нет. И ничего "тревожного" в них нет. Мистика в чистом виде. :-D И с полнолунием это никак не связано. :-P
Это длительные по субъективному времени (до нескольких суток) и очень отчетливые (неиллюзорные) и я бы даже сказал информативные путешествия, отличающиеся тем, что вынырнуть из них можно лишь невероятным усилием воли, так как мираж практически нереально отличить от реальности. Перед этим сознание должно ощутить некую двойственность происходящего. Не иллюзорность, а именно двойственность - нарушение неких фундаментальных законов, в мире в котором и так все непохоже на наш. Причем выныривание из одной такой матрешки может внезапно произойти не в реальность, а в другую матрешку, что доставляет еще больше. Приходил три раза в детстве. С тех пор не общались. Хотя присутствие сабжа иногда ощущается. :-D Иногда там безопасно, а иногда до такой степени нет, что жах продирает до косточек. Очень часто я во сне летаю. Ну и конечно все сны цветные. :-D
Какая-то гиперактивность мозга. :-D А иногда я ощущаю как сверху в голову словно бьет поток освежающей энергии. Раньше я мог даже сам провоцировать этот процесс. :-D А последнее время я иногда практикую такой трюк - заставляю себя словно погружаться мыслью в какое-то иное измерение и ощущаю присутствие каких-то странных помещений и что-то говорящих мне людей. Уверен, что если бы я занялся подобной медитацией всерьез, то добился бы больших успехов. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 11/04/2019 00:06, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/04/2019 02:12 
Старейшина

Впрочем ничего нового....
https://strana.ua/articles/194412-zakhvaty-khramov-upts-ushli-na-spad-a-otzhatye-tserkvi-ptsu-pustujut.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/04/2019 06:45 
Старейшина

Тихоня написав:

Не, пока вести-медведчук не напишут, ни за что не поверю. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/04/2019 07:03 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:

Не, пока вести-медведчук не напишут, ни за что не поверю. :-D

Верьте тому чему вам комфортнее верить...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2410 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 161  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: