«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 15/12/2018 05:41

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1409 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 30/11/2018 23:42 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Понимаете ли коллега,когда я говорил о мусорнике ,я имел ввиду помойку украинства...Заметьте не украинскости,а именно украинства
И так к слову....Не очень нравятся мне люди гадящие на могилы предков ради политической целесообразности...

:-) Откровенно то как. Эмоции совсем зашкалили? :-)

Видите ли в чем дело, Тихоня. У тех предков, о которых вы печетесь, тоже ж ведь предки были. И вашим предкам побоку было их наследие. Ну вот то украинство, что вам поперек горла. Отгеноцидили украинство в пользу общности советских людей, а вы теперь не помня прошлого, так печетесь о могилах предков... от тех упырей, которым было за счастье выпрыгнуть из грязи в советскую общность и искривить ход истории.

Вчера прочла.

Цитата:
Культурологический анализ российской части «русского мира» позволяет высказать предположение о том, что он несет в себе гораздо больше отпечатков от событий ХХ века, в особенности его первой половины, чем это можно было бы предположить. Именно в этот период российский социум стал своего рода «плавильным котлом», перемешавшим этносы и сословия. Огромные массы людей оказались сорванными со своих корней, бывшие крестьяне устремились в города, значительная часть населения погибла в ходе революций, войн и государственного террора, произошел социокультурный разрыв с жизнью предшествовавших поколений. В этот период сформировалась российская протонация, окончательно оформившаяся в ходе Отечественной войны и в первые послевоенные годы. Ее ценности представляют собой синтез традиционных российских и советских ценностей и идеологий

От оно ваше наследие и могилы предков... плавильный котел, а проще и по сути отгеноциженная общность советских людей. Не вам - наследнику, хаять украинство. Особенно по части "прыгайте". Я конечно понимаю, что прыгать с вашей точки зрения позволено только империи, и что украинство по тому же вашему мнению, прыгать, а по сути идти своим путем, не дозволенно... но может вы все же уймете свои эмоции. :-)

Сказать нечего -надо полаять....Надо научиться отличать украинство и россиянство от украинскости и русскости....А потом уж....Ежели сможете осилить.... @}->--

Я об этом и написала, только вы даже понять не смогли. Ну да как обычно.

Ага...И хто ж тот культуролог ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/11/2018 23:56 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Понимаете ли коллега,когда я говорил о мусорнике ,я имел ввиду помойку украинства...Заметьте не украинскости,а именно украинства
И так к слову....Не очень нравятся мне люди гадящие на могилы предков ради политической целесообразности...

:-) Откровенно то как. Эмоции совсем зашкалили? :-)

Видите ли в чем дело, Тихоня. У тех предков, о которых вы печетесь, тоже ж ведь предки были. И вашим предкам побоку было их наследие. Ну вот то украинство, что вам поперек горла. Отгеноцидили украинство в пользу общности советских людей, а вы теперь не помня прошлого, так печетесь о могилах предков... от тех упырей, которым было за счастье выпрыгнуть из грязи в советскую общность и искривить ход истории.

Вчера прочла.

Цитата:
Культурологический анализ российской части «русского мира» позволяет высказать предположение о том, что он несет в себе гораздо больше отпечатков от событий ХХ века, в особенности его первой половины, чем это можно было бы предположить. Именно в этот период российский социум стал своего рода «плавильным котлом», перемешавшим этносы и сословия. Огромные массы людей оказались сорванными со своих корней, бывшие крестьяне устремились в города, значительная часть населения погибла в ходе революций, войн и государственного террора, произошел социокультурный разрыв с жизнью предшествовавших поколений. В этот период сформировалась российская протонация, окончательно оформившаяся в ходе Отечественной войны и в первые послевоенные годы. Ее ценности представляют собой синтез традиционных российских и советских ценностей и идеологий

От оно ваше наследие и могилы предков... плавильный котел, а проще и по сути отгеноциженная общность советских людей. Не вам - наследнику, хаять украинство. Особенно по части "прыгайте". Я конечно понимаю, что прыгать с вашей точки зрения позволено только империи, и что украинство по тому же вашему мнению, прыгать, а по сути идти своим путем, не дозволенно... но может вы все же уймете свои эмоции. :-)

Сказать нечего -надо полаять....Надо научиться отличать украинство и россиянство от украинскости и русскости....А потом уж....Ежели сможете осилить.... @}->--

Я об этом и написала, только вы даже понять не смогли. Ну да как обычно.

Ага...И хто ж тот культуролог ?

http://rueuro.ru/item/54-rossijskoe-obs ... b4KaCCza3Y

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 11:14 
Ветеран

Тихоня написав:
qybipaf написав:
Тихоня написав:
Povstanetz написав:
Тихоня, абыдно да?
Однако ЭТО не раскол, а восстановление исторической справедливости где то так.
Ну типа того: #Крымваш, а ТОМОCнаш# .

Варфоломей в отличии от патриарха Мишки не на мусорнике найденный...

хороша однако помойка....
Цитата:
Випускник Московської духовної семінарії Російської православної церкви. 1950 року прийняв чернецтво. Єпископ Лузький (1962), Віденський і Австрійський (1962–1964), Дмитровський (1964–1966); митрополит Київський і Галицький, екзарх України Російської православної церкви (1966–1990). Після смерті московського патріарха Пимена в 1990 році став місцеблюстителем московського патріаршого престолу. Був одним із кандидатів на нового патріарха, але вибори програв. Ініціював перейменування Українського екзархату РПЦ на Українську православну церкву Московського патріархату (УПЦ МП), залишився її митрополитом (1990–1992)

не, если по гамбургскому счету, то вы дружище совершенно правы, ваша РПЦ еще та помойка! и Варфоломей совершенно оправданно начиная приборку в своем православном мире, начал ее именно с вашей помойки. самэ тут надо помнить и понимать шо инициировал эти санитарные действия на вашей помойке, как ни крути, а таки Филарет, чем снискал себе искреннюю "любовь" обитателей той помойки - прихожан РПЦ... а вы прыгайте дружище, прыгайте. Зображення

Понимаете ли коллега,когда я говорил о мусорнике ,я имел ввиду помойку украинства...Заметьте не украинскости,а именно украинства,поскольку украинцем Мишанька никогда не был...Это обычный совок,а если быть точным-худшее из того что было в совке-совковая мразь..

я, коллега, понимаю то, шо вы с Кормораном постоянно путаете Украину и УСССР-Малоросию. возможно отсюда та ваша фразеология про "украинство" и "украинскость", но скорее всего это темник из того же источника что и "австрийский генштаб". трошкы краще чем про "австрийский генштаб", но думаю все равно не прокатит.... ну разве шо послужит стягивающим обручем шоб у вас окончательный разрыв шаблона не случился.

Тихоня написав:
Ну начнем по порядку....
В 1959 году Филарет выгонял за вольнодумство Павла Адельгейма произнося тирады типа,- "я сын шахтера, стал архимандритом и ректором. При какой другой власти это могло бы случиться? Под чьим небом вы живёте? Чей хлеб едите? По чьей земле ходите? Вы неблагодарные, вас советская власть учит..."
Наверное заблуждался сердешный,или страшно был загноблен (примерно как Светлана) потом полагаю осознал....Ан нет..
Когда патриарх УАПЦ Ярема писал ему письма в начале 1989 года писал ему письма с просьбой озаботиться судьбой УАПЦ и униатов наш Мишанька ответил ему так,-«Никаких автокефалов и греко-католиков у нас нет, и нечего о них говорить». Нормально так для патриота.
Цитаты из того же 1989 года от тогдашнего Киевского митрополита Филарета(кстати ,до сих пор не владеющего мовой):
- о богослужении на украинском языке,- «Мы не должны идти на поводу у этих руховцев, и вообще украинского языка не существует, а есть лишь польско-жидовский гибрид».
-об Украинской церкви,- «Никогда Украинской Церкви не было, нет и не будет!».
Можно как угодно относиться к личности Мстислава (Скрипника)..но эту гниду он разглядел сразу...
"Ніколи, ніде і ніхто кандидатури Філарета, як мого заступника, зі мною не погоджував. Та й чи мав би я право залишатися патріархом, якби зголосився на такого заступника? І справа не тільки в його зв’язках з партійними структурами та КДБ. Тут йому Бог суддя. Справа в тім, що ще до Собору, на якому Філарет сам себе призначив моїм заступником, його, згідно з канонами церкви, позбавлено сану. До того ж Філарет тоді входив як предстоятель філії РПЦ в Україні до складу ієрархів Російської православної церкви. Ніде в світі жодна з помісних церков не вважає Філарета митрополитом, а тим більше моїм заступником»
«Я був у Константинопольского патріарха Варфоломія, мене зустрічали там як главу Українського патріархату. Наша материнська церква, як і інші автокефалії світу, готові визнати нас незалежною церквою, але доки Філарет не зійде зі сцени і не складе свої повноваження, Київській патріархат визнаватимуть лише окремі народні депутати України».
Не верите -зайдите на сайт УАПЦ....
Если вам верить-он не чужой вам человек....
P.S. Повстанцу предлагается этот пост серливо затереть...

я вам дружище, разве про облико морале Филарета толкую? он же ваш из РПЦ! о какой морали тут вообще....
я говорю за то почему вы, прихожане РПЦ, его не любите. причем все, включая православных сталинистов... ну ведь не за то, за шо его не любил Мстислав, правда же? отож!
а то, шо именно с Филарета в новейшее время разгорелся раздрай в гадюшнике РПЦ, так то тоже правда. может если он доведет дело до конца, то этот последний гвоздь будем надеяться окажется решающим в крышке гроба Мордора....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 11:41 
Старейшина

Цитата:
я сын шахтера, стал архимандритом и ректором. При какой другой власти это могло бы случиться? Под чьим небом вы живёте? Чей хлеб едите? По чьей земле ходите? Вы неблагодарные, вас советская власть учит...

*BRAVO* *ROFL*
Цитата:
На небе один Бог, на земле один его наместник. Одно солнце озаряет Вселенную и сообщает свой свет другим светилам. Все, что непокорно Москве, должно быть... (Умолкает, словно спохватившись, торопливо опрокидывает свою рюмку и откусывает половину сандвича.)

:-D

А как же сказано в писании: "Не создавай мне домы из стекла и бетона, а лучче пойди покайся в дому, воздвигнутом в сердце твоем"? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 12:10 
Старейшина

qybipaf написав:
этот последний гвоздь будем надеяться окажется решающим в крышке гроба Мордора....

Цитата:
X.: Содвинем!

Все чокаются, выпивают и набрасываются на шкварки.

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 12:48 
Старейшина

Цитата:
....а то, шо именно с Филарета в новейшее время разгорелся раздрай в гадюшнике РПЦ, так то тоже правда. может если он доведет дело до конца, то этот последний гвоздь будем надеяться окажется решающим в крышке гроба Мордора....

Не включайте "светлану"...Вы же прекрасно знаете ,что началося все гораздо раньше-еще с Петлюры. Только Васильевич был простой и незатейливый дядька и выражался прямо..Дословно не вспомню(искать лень) но примерно так,что автокефалия-политический инструмент для борьбы с Москвой...и не более. Нету там веры.Нафига шоу устраивать ? Всех объявить ЧП или ООО ,министерство им залабаньте...и хай толстопузые налоги платят...а молятся хоть Далай -Ламе хоть черту лысому...ну или как у Георгиевны.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 13:57 
Старейшина

Ну да, а 5 колонна Московии, - РПЦ ]:-> прямо таки дар Божий в Украине .

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 14:56 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
....а то, шо именно с Филарета в новейшее время разгорелся раздрай в гадюшнике РПЦ, так то тоже правда. может если он доведет дело до конца, то этот последний гвоздь будем надеяться окажется решающим в крышке гроба Мордора....

Не включайте "светлану"...Вы же прекрасно знаете ,что началося все гораздо раньше-еще с Петлюры. Только Васильевич был простой и незатейливый дядька и выражался прямо..Дословно не вспомню(искать лень) но примерно так,что автокефалия-политический инструмент для борьбы с Москвой...и не более. Нету там веры.Нафига шоу устраивать ? Всех объявить ЧП или ООО ,министерство им залабаньте...и хай толстопузые налоги платят...а молятся хоть Далай -Ламе хоть черту лысому...ну или как у Георгиевны.

:-D От как обычно, тут вижу, тут не вижу. В автокефалии нет веры, и все то политика. А в РПЦ и ее предшественниц вера была? От прям истинная и искренняя... и ни-ни, ни слова политики. :-D Вы еще долго себе врать то будете? Может хоть частично перестанете, и поймете, что именно на вере, украинцем Московия и подловила, и холопами своими сделала, и убивала тех что против нещадно?!.. Или те предки, что были против холопства московского, то не те предки чьи могилы помнить нужно? Все кто против московии, то все "бесноватое украинство", а вы выступая "за мир дружбу, жвачку", правильный адепт... руского мира.

Знаете, Тихоня, если вы не видите свою вавку, это не значит что ее нет. Если вы свою русомировскую вавку считаете правильной и необходимой, то это только потому, что отгеноцидили вас крепко, мыслить самостоятельно не можете. Для вас все что против московии, все грех. Вот только не свобода и холопство, то не есть правильная сторона, которой вы так гордитесь. Человек, этнос, народ, нация уважающие себя ведут борьбу за свободу. От ту самую, о которой трындели в совке - национально освободительную. Но если такая борьба где-то на окраинах мира, а порой и поближе - в Европе, совковой империей приветствовалась, то национально освободительная борьба украинцев, уничтожалась нещадно.

Цитата:
– Смотрите. Формирование собственного украинского "Я" и собственной истории означает, что Украина выдирает у России европейскую часть ее исторического наследия.

Вы забрали у России Киевскую Русь и оставили нас с Московией и ее мракобесием. Отрыв Украины является ударом и по теории "братских славянских народов".

Последним ударом по "братству", конечно, станет бегство Беларуси. Батька Лукашенко, кстати, готовит к этому Беларусь. Возможно, и не совсем осознанно.

Уход Украины и провал кремлевских попыток расколоть Украину по линии Харьков – Одесса означает и крах не только проекта "Русского мира", но и Евразийства. Какая же теперь Евразия без Украины, с сомнительно лояльным Лукой и постоянно смотрящим в разные стороны Назарбаевым?

Вот ведь историческая ирония: про-европейская ориентация Украины заставила российскую элиту рвануть в прошлое и отбросить окончательно все попытки выглядеть цивилизованно.

https://www.pravda.com.ua/rus/articles/ ... 6/7199387/

Найдите в себе смелость и порядочность признать, что именно потому защищаете империю и холопство, что не представляете себе жизни без лаптя московского.

А Петлюра, молодец. Честный человек в отличии от вас. Кожен кто прагне свободи, смілива та чесна людина. Ну а кому до вподоби під лаптем московскім, той лише нахвалювать свое холопство може. Навіть пишається тим холопством. Й така це гидота, на ваше холопство глядіти.

Востаннє редагувалось Svetlana в 01/12/2018 16:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 15:31 
Ветеран

YAMA написав:

Все чокаются, выпивают и набрасываются на шкварки.

Гад ты, Яма... *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 15:40 
Ветеран

Тихоня написав:
Цитата:

я никого не включаю. а Светлана думаю и так знает, а вам дружище мы сообщаем, шо все то, что началося гораздо раньше-еще с Петлюры, не имеет никакого отношения к вашей РПЦ. те люди были из Поместной Российской Православной Церкви. улавливаете разницу? это как Российская Империя и РФ. последняя ни ступить, ни молвить не умеет, а толко врать может... отож оте шо раньше, "еще с Петлюры", и которые были не из РПЦ, а из ПРПЦ, согласно православных канонов творили свою автокефальную церковь. и гнобили их за то, уже не ПРПЦ, а ЧК и РПЦ!
но есть таки БОГ! та клята ваша РПЦ споткнулась для начала таки на Филарете! и за тот гвоздь филаретовский, ему многое простится. даже облико-морале....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 19:25 
Старейшина

qybipaf написав:
Тихоня написав:
Цитата:

я никого не включаю. а Светлана думаю и так знает, а вам дружище мы сообщаем, шо все то, что началося гораздо раньше-еще с Петлюры, не имеет никакого отношения к вашей РПЦ. те люди были из Поместной Российской Православной Церкви. улавливаете разницу? это как Российская Империя и РФ. последняя ни ступить, ни молвить не умеет, а толко врать может... отож оте шо раньше, "еще с Петлюры", и которые были не из РПЦ, а из ПРПЦ, согласно православных канонов творили свою автокефальную церковь. и гнобили их за то, уже не ПРПЦ, а ЧК и РПЦ!
но есть таки БОГ! та клята ваша РПЦ споткнулась для начала таки на Филарете! и за тот гвоздь филаретовский, ему многое простится. даже облико-морале....

А-а-а-а !!! Вы об ентом...Поди ангелов понабирали в свою банду..а те то канешна...А Мишанька ваш серафим поди шестикрылый.... Ну да,ну да... :-D...и да.На дерьме не спотыкаются -на ём подскальзываются...... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 19:34 
Ветеран

как вы на Гундяе подскользнулись?....Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 19:58 
Старейшина

Порошенко: Больше РПЦ не будет расставлять в Украине «пальцы веером»

Зображення

Сегодня президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением к 27-й годовщине проведения в нашей стране референдума за независимость и заявил, что Автокефальная Православная церковь Украины не будет иметь статуса государственной, поскольку государство является гарантом права на свободу вероисповедания, передает replyua.net.

Более того, глава государства добавил, что Русская православная церковь является «неотъемлемой частью политической системы РФ».

«Томос об автокефалии является еще одним Актом провозглашения независимости Украины.
Мы будем иметь независимую ни от кого церковь, которую признает мировое православие.
Решение о предоставлении автокефалии УПЦ - принято.
У верующих будет право самим выбирать, в какую церковь им ходить, никто никого ни к чему силой не заставит. Государство гарантирует конституционное право свободы вероисповедания, в частности и тем, кто выразит желание остаться в единстве с российской церковью.
Однако «пальцы веером» Московский Патриархат здесь расставлять больше не будет, как и клеймить, кто у нас канонический, а кто – безблагодатный»
, - подчеркнул президент.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/12/2018 00:21 
Старейшина

Та где ж тот томос......

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/12/2018 01:12 
Старейшина

Тихоня написав:
Та где ж тот томос......

=-O :-D Вам Томос, домой принесут, так скажете, что в упор не видите. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1409 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: