«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 04/04/2020 21:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2566 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 172  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:14 
Старейшина

Дедушка, а шо тебя так колбасит , смотри - не порви пердак.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:18 
Старейшина

Не можем стоять в стороне, когда украинский народ страдает: Вселенский патриарх обратился к украинцам

Зображення

Константинополь намерен предоставить автокефалию Украинской православной церкви не для демонстрации силы или власти, а ради защиты канонического порядка и идентичности православия.
Об этом говорится в обращении Вселенского патриарха Варфоломея по случаю предстоящей 85-й годовщины Голодомора в Украине, опубликованном на сайте УПЦ в США.

В своем обращении Вселенский патриарх напомнил, что ежегодно Константинополь в молитве вспоминает Голодомор украинского народа 1932-1933 годов.

«Эта трагедия говорит сама за себя, среди других жестоких поступков против человечества и Божьего творения совершенных в двадцатом веке, как наиболее насильственная трагедия в история до сих пор известна», — говорится в заявлении.

Вместе с тем Варфоломей отмечает, что церковь «не терпит несправедливости или какой-либо силы, которая подрывает социальную сплоченность» и не может «оставаться равнодушной во время, когда украинский народ страдает и ищет решение церковных проблем, мучивших их веками».

Именно по этой причине, сказано в заявлении Вселенский патриархат, решил предоставить Украине автокефалию.

Напомним, Собор епископов УПЦ МП решили разорвать отношения с Константинополем и заявили о том, что не будут участвовать в процессе создания автокефальной церкви в Украине.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:19 
Старейшина

Цитата:
Они ясно дали понять, что не считают Украину государством, украинцев народом, а избранного главу нашего государства Президентом Украины. Они служат Путину, Москве, КГБ и Гундяеву, именно в такой последовательности. Не мир, но меч приносят они на нашу землю. Ну что ж, поднявший меч от меча и погибнет - кажется так говорится в Писании. Сидящие взаперти в Киево-Печерской Лавре люди в рясах под присмотром кгбшной охраны и прячущиеся от Президента страны, паству которой они должны окормлять, не имеют ничего общего с истинными служителями Божьими. По команде из Кремля они готовы стать посмешищем, но не нарушить присягу верности российскому диктатору и его камарилье.
Это каким же образом....? Тем что не поклонились Педрито... Так у них в отличии от вас владыка Господь...А насчет меча-это верно вы сморозили.....Да и вообще...странные вы люди-драбинкообразные...Если не по-вашему так все от Кремля.... :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:21 
Старейшина

Корморан написав:
С демонами я беседую.
:-[

Чего надо?! Закройте дверь - от вас все время дует! :-D

Кстати, что это?

Зображення

:-D

Цитата:
16 февраля 1924 года председатель Малого Совнаркома РСФСР Тимофей Сапронов упоминал в докладе, что идея сохранить тело Ленина появилась не сразу и не у Комиссии по организации похорон. Предложение озвучил лечащий врач Ленина Владимир Обух сразу после смерти. Во время прощания с вождём он попросил присутствующих поддержать идею по строительству склепа и предоставить её на очередном заседании комиссии, а уже к вечеру 23 января на фабриках выносились резолюции с пожеланиями строительства склепа и сохранения тела Ленина

От так-то. Озвучил. Чье это он предложение озвучил? Я уже четвертую читаю версию. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 15/11/2018 00:48, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:24 
Старейшина

Еще раз, тупая порошистская блядь, вытрешь пост, я героев невидимого церковного фронта в подпись поставлю.

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:25 
Старейшина

Цитата:
....с учетом того, что все остальные православные церкви признают и Константинопольский патриархат, и свою непосредственную принадлежность к нему,

Большую глупость изречь невозможно....Сильный поди политолух...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:27 
Старейшина

Корморан написав:
Еще раз, тупая порошистская блядь, вытрешь пост, я героев невидимого церковного фронта в подпись поставлю.

Та не серчайте так,коллега.....Ответить нечем -трут....Жалкие,ничтожные люди.....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:35 
Старейшина

Я тебе не "коллега", тупая пороштсткая блядь.
У меня другие интересы и другое поле деятельности.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:36 
Старейшина

Цитата:
Софрония - не забудьте. Среди махровых КГБ-шников жизнью рисковал.

Насчет Софрония,дружище,я не был бы столь категоричен...Он скорее сторонник автокефалии "без засранцев" ибо не раз говорил,что в одной церкви с Мишанькой не будет...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:38 
Старейшина

Корморан написав:
Я тебе не "коллега", тупая пороштсткая блядь.
У меня другие интересы и другое поле деятельности.

Та я тебе тоже вроде как нет....но не называть же тебя тем чем ты есть на самом деле (ну судя по поведению)...Воспитание не позволяет :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 00:51 
Старейшина

Я же говорил. Началось.

Коваленко, Георгий Иванович

Цитата:
16 сентября 2014 года освобожден от должности пресс-секретаря предстоятеля УПЦ МП и назначен председателем Синодального просветительского отдела УПЦ. В связи с этим решением он написал: «Несмотря на отсутствие предварительных договоренностей, считаю, что решение Синода соответствуют реальному положению вещей, а также моим стремлениям. Теперь я не являюсь проводником официальной позиции УПЦ и ее Священноначалия».

Не вошёл в новый состав Межсоборного присутствия, утверждённый 23 октября 2014 года решением Священного Синода Русской православной церкви.

29 января 2016 года решением Священного Синода Украинской православной церкви уволен с должности главы Синодального просветительского отдела Украинской православной церкви[7]. В связи с этим решением он написал у себя в фэйсбуке: «Вот и завершилось моё 18-летнее пребывание в официальном информационном пространстве Украинской православной церкви. Решение Синода все привело в соответствие с реальностью. Это решение никак не касается моей активности в научном, общественном и медийном мире. Принимаю поздравления и предложения».

Архимандрит Кирилл (в миру Сергей Николаевич Говорун)

Цитата:
15 марта 2012 года освобождён от должности первого заместителя председателя Учебного комитета.

6 июня 2012 года освобождён от обязанностей секретаря комиссии Межсоборного присутствия по вопросам духовного образования и религиозного воспитания. Не вошёл в новый состав Межсоборного присутствия, утверждённый 23 октября 2014 года решением Священного Синода Русской православной церкви.

С 2012 по 2014 год был научным сотрудником Йельского университета.

Читал курсы по публичной теологии в Киево-Могилянской академии и Национальном педагогическом университете имени М. П. Драгоманова в Киеве. Неоднократно выступал в Открытом православном университете Святой Софии-Премудрости.

Профессор университета Лойола-Мэримаунт в Лос-Анджелесе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 08:56 
Старейшина

Цитата:
А если кто рискнет
Проверить нашу силу -
Его мы навсегда
Отучим проверять.

Попадает Корморан на тот свет. Архангел Гавриил молча ему на табличку перстом указует - "АдЪ". Проходит Корморан в ворота, видит - черти в домино играют:

- Чего надо?!

- Да вот, говорит, - направлен товарищем Гавриилом.

- Какой нумер?!

- Ниразунешестой!

- Черти призадумались: чё так-то?

- С самим Сталиным ручкался!

- Тогда вам не сюда. Тогда вам, гражданин, в другое место!

Кубарем летит Корморан сквозь пространство и приземляется на табуретке. А перед ним мордатый следователь в НКВД-шных погонах:

- Чего надо?!

- Ой! Ошибочно направлен к вам группой товарищей!

- Какой нумер?!

- Шестой-шестой! Отпустите люди дорогие в АдЪ обратно!

Востаннє редагувалось YAMA в 15/11/2018 15:24, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 13:09 
Старейшина

Эклектика написав:
PS
Кстати, ветка о религии не закрыта.

Да ну?

:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 16:01 
Старейшина

Цитата:
Про дату Об‘єднавчого Собору

1. Дата Собору буде оголошена офіційно. Доки вона офіційно не оголошена - по суті дати немає. Так само, як проект Томосу був давно підготовлений - але документом він стане лише після офіційного ухвалення і поширення.

2. Різні джерела, особливо засоби московської дезинформації в Україні, наполегливо поширюють чутки про дату Собору лише з однією метою: якщо з якихось причин саме в поширену ними дату Собор не відбудеться, бо процес підготовки ще триватиме - створити цунамі «зради».

Цю технологію з десяток разів вже було використано дотепер. Пам‘ятаєте? - «Синод перенесено», «представники Константинополя відмовилися їхати в Україну», «Томосу не буде», «українське питання відклали».

Тож не треба сіяти безпідставні очікування - щоби потім так само безпідставно не ширилася «зрада».

3. Вінець вдягають на голову, а не взувають на ноги. Оголошення дати Собору означатиме, що підготовчий процес завершено. А зараз підготовка триває - хоч і не просто, але з позитивною динамікою, з тверезим баченням з боку ключових осіб та з їхнім об‘єктивним бажанням якомога швидко досягти успішного завершенння - Томосу про автокефалію.

Тож замість ширення чуток - краще помоліться Богу за успіх доброї справи. І за напоумлення тих, хто зараз їй перешкоджає.

https://www.facebook.com/yevstr/posts/1893989463982662

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 16:38 
Старейшина

Но сурово брови мы насупим
Даже если обосрались вдруг...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2566 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 172  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Т44, Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: