«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 11/12/2017 04:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 02/12/2017 19:15 
Старейшина

Цитата:
Как пояснили "Вестям", идет "большая игра" между УПЦ МП и УПЦ КП – и сейчас она вышла на новый уровень. "Патриарх Филарет сделал свой ход. Дальше начнутся громкие заявления – для общественности и тихие переговоры – не для чужих ушей", – добавил источник.

Обратите внимание "большая игра" между двумя украинскими церквями, которые хотели бы преодолеть "раскол". Конечно весьма условно, но все же "преодолеть раскол". И это не понравилось РПЦ. Как можно предположить исходя из последних событий, то о переговорах УПЦ КП И УПЦ МП, стало известно Гундяеву. Вот он и написал письмо Филарету, с некими предложениями о "поговорить". Когда Филарет, ответил, то его ответ озвучили частично, и ровно в той мере, чтобы подорвать даже возможное доверие между двумя украинскими церквями.

Ну а дальше, жесткое решение РПЦ об ограничении полномочий УПЦ МП. Ничего личного, просто реакция на возможный церковный сепаратизм.

Цитата:
В статье сообщалось, что поправки в устав Русской православной церкви, предложенные архиерейскому собору РПЦ предстоятелем Украинской православной церкви (Московский патриархат) митрополитом Онуфрием, которые были призваны помочь УПЦ (МП) выглядеть более самостоятельной церковью в Украине, Собор, наоборот, утвердил в такой редакции, которая сужает самостоятельность украинской церкви еще больше.

По данным портала, теперь РПЦ должна одобрять устав УПЦ. Ранее такого пункта в уставе РПЦ не было, устав УПЦ утверждался лишь собором УПЦ. Также украинские церкви обязаны поминать патриарха Кирилла. Кроме того, теперь решения об образовании или упразднении епархий, входящих в УПЦ (МП), и об определении их территориальных границ должны утверждаться архиерейским собором РПЦ.

Ну а условным "тихоням", будут втюхивать о "каноничности" и "христианских ценностях" российского православия. Ну как и уже убедили в том, что каноничность РПЦ, то по воле божьей и с начала времен. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/12/2017 20:23 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 11:46 
Старейшина

Svetlana написав:
qybipaf написав:
Тихоня написав:
Povstanetz написав:
Цитата:
Я ж не экстрасенс,врать не люблю

А как называется то шо ты делаешь здесь постоянно по-украински ???

=-O =-O =-O я вообще здесь самый честный человек....

та ладно... на исповеди про это не забудьте

Тихоня же будет исповедоваться в каноничной РПЦ, а там любая ложь и подлость в почете. Простят, еще и похвалят.

Ну вы же ж обгадилися с Тымчуком как последние лохи...и пытаетеся вякать.......Как я понимаю Яму..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 11:49 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
Как пояснили "Вестям", идет "большая игра" между УПЦ МП и УПЦ КП – и сейчас она вышла на новый уровень. "Патриарх Филарет сделал свой ход. Дальше начнутся громкие заявления – для общественности и тихие переговоры – не для чужих ушей", – добавил источник.

Обратите внимание "большая игра" между двумя украинскими церквями, которые хотели бы преодолеть "раскол". Конечно весьма условно, но все же "преодолеть раскол". И это не понравилось РПЦ. Как можно предположить исходя из последних событий, то о переговорах УПЦ КП И УПЦ МП, стало известно Гундяеву. Вот он и написал письмо Филарету, с некими предложениями о "поговорить". Когда Филарет, ответил, то его ответ озвучили частично, и ровно в той мере, чтобы подорвать даже возможное доверие между двумя украинскими церквями.

Ну а дальше, жесткое решение РПЦ об ограничении полномочий УПЦ МП. Ничего личного, просто реакция на возможный церковный сепаратизм.

Цитата:
В статье сообщалось, что поправки в устав Русской православной церкви, предложенные архиерейскому собору РПЦ предстоятелем Украинской православной церкви (Московский патриархат) митрополитом Онуфрием, которые были призваны помочь УПЦ (МП) выглядеть более самостоятельной церковью в Украине, Собор, наоборот, утвердил в такой редакции, которая сужает самостоятельность украинской церкви еще больше.

По данным портала, теперь РПЦ должна одобрять устав УПЦ. Ранее такого пункта в уставе РПЦ не было, устав УПЦ утверждался лишь собором УПЦ. Также украинские церкви обязаны поминать патриарха Кирилла. Кроме того, теперь решения об образовании или упразднении епархий, входящих в УПЦ (МП), и об определении их территориальных границ должны утверждаться архиерейским собором РПЦ.

Ну а условным "тихоням", будут втюхивать о "каноничности" и "христианских ценностях" российского православия. Ну как и уже убедили в том, что каноничность РПЦ, то по воле божьей и с начала времен. :-D

Не позорьтеся Светлана...В данной теме вы выглядите как дебилка....Лучше выпейте чаю с мелиссой.....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 14:13 
Старейшина

Тихоня написав:
Не позорьтеся Светлана...В данной теме вы выглядите как дебилка....Лучше выпейте чаю с мелиссой.....

:-) Что так? По скрепным мозолям потопталась?
Ну так если верите в бога, то и верьте себе на здоровье. А не подменяйте веру, скрепными хотелками РПЦ. И уж тем более не ведитесь на рпцшные прочтения как оно было, как есть, как должно быть.

Церковь... будь какая церковь, это прежде всего политика. Такой себе способ разделять и властвовать над умами. Разграничите политику и веру, и вполне возможно, я не буду выглядеть по дебильному в ваших глазах. :-)

Тихоня, я ведь читаю ваши посты. И исходя из вами написанного, совсем не сложно определить ваши мотивы. Вам крайне важно сохранить целостность предпочтительной вами картинки, под условным названием "имперские скрепы". И то, что я разрушаю эту вашу "целостность", в ваших глазах выглядит "дебилизмом". Не важно какая тема, в ваших глазах я всегда буду "дебилкой", ибо скрепы это ваше "все", даете вы себе в этом отчет или нет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 14:17 
Наблюдатель

а заметили, Тихоня все чаще вместо аргументов в споре который сам же и затеял, начинает тупо хамить... как Яма... жидковаты оказались эти репоеды, тираспольский эмбрион и то круче Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 15:23 
Старейшина

qybipaf написав:
а заметили, Тихоня все чаще вместо аргументов в споре который сам же и затеял, начинает тупо хамить... как Яма... жидковаты оказались эти репоеды, тираспольский эмбрион и то круче Зображення

Ну да какие могут быть аргументы в состоянии когнитивного диссонанса. Для них любые внутреннее противоречия поясняется внешним НЛП. :-D Хотя об НЛП имеют крайне смутные представления.

А вот, к примеру, Печенег, не имеет никаких когнитивных противоречий. Читает ольгинские и рпцшные прокламации и счастлив.

http://independent.mybb3.net/viewtopic. ... 551#p70551

Вообще, надо признать, что РПЦ те еще профессиональные мерзавцы. Из ничего не значащего письма, сумели раздуть такой выгодный для себя скандал.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 15:26 
Ветеран

Цитата:
Вам крайне важно сохранить целостность предпочтительной вами картинки, под условным названием "имперские скрепы".
И то, что я разрушаю эту вашу "целостность", в ваших глазах выглядит "дебилизмом".
Дык, в последнее время это излюбленный эпитет Зображенняподавляющего большинства руССкомирцев Зображенняна УКРАИНСКИХ форумах ну если конечно не считать их дежурные мантры про "кружевные трусики" :-D

Востаннє редагувалось Povstanetz в 03/12/2017 15:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 15:31 
Наблюдатель

Svetlana написав:
qybipaf написав:

Ну да какие могут быть аргументы в состоянии когнитивного диссонанса. Для них любые внутреннее противоречия поясняется внешним НЛП. :-D Хотя об НЛП имеют крайне смутные представления.

А вот, к примеру, Печенег, не имеет никаких когнитивных противоречий. Читает ольгинские и рпцшные прокламации и счастлив.

Вообще, надо признать, что РПЦ те еще профессиональные мерзавцы. Из ничего не значащего письма, сумели раздуть такой выгодный для себя скандал.

та шо там то письмо....
«Патриарх убился, но сам виноват», – свидетельствует МП - http://i-hate-the-snow.livejournal.com/46649.html

а я помню как буквально на следующтй день после смерти Алексия Гундяев хаял того на ТВ, мол он глупый и невменяемый и вообще гиря на ногах встающей с колен России... думаю можно даже видео то найти....

Востаннє редагувалось qybipaf в 03/12/2017 15:48, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 15:38 
Старейшина

qybipaf написав:
та шо там то письмо....
«Патриарх убился, но сам виноват», – свидетельствует МП - http://i-hate-the-snow.livejournal.com/46649.html

а я помню как буквально на следующтй день после смерти Алекия Гундяев хаял того на ТВ, мол он глупый и невменяемый и вообще гиря на ногах встающей с колен России... думаю можно даже видео то найти....

А, вон оно как... ну Владимира, они тоже не постеснялись до смерти довести. Российское православие никакой подлостью и мерзостью не гнушается, ради достижения своих целей.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 15:43 
Старейшина

qybipaf написав:
Svetlana написав:
qybipaf написав:

та шо там то письмо....

а я помню как буквально на следующтй день после смерти Алекия Гундяев хаял того на ТВ, мол он глупый и невменяемый и вообще гиря на ногах встающей с колен России... думаю можно даже видео то найти....

Вот тут соглашуся....Смерть Алексия II весьма и весьма подозрительна...А поведение и высказывания Кирилла действительно ненормальны...Похоже пацан щебетал от радости....У Гордона ,кстати,Садальский намякивал весьма прозрачно...

Востаннє редагувалось Тихоня в 03/12/2017 15:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 15:46 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:

:-) Что так? По скрепным мозолям потопталась?
Ну так если верите в бога, то и верьте себе на здоровье. А не подменяйте веру, скрепными хотелками РПЦ. И уж тем более не ведитесь на рпцшные прочтения как оно было, как есть, как должно быть.

Церковь... будь какая церковь, это прежде всего политика. Такой себе способ разделять и властвовать над умами. Разграничите политику и веру, и вполне возможно, я не буду выглядеть по дебильному в ваших глазах. :-)

Тихоня, я ведь читаю ваши посты. И исходя из вами написанного, совсем не сложно определить ваши мотивы. Вам крайне важно сохранить целостность предпочтительной вами картинки, под условным названием "имперские скрепы". И то, что я разрушаю эту вашу "целостность", в ваших глазах выглядит "дебилизмом". Не важно какая тема, в ваших глазах я всегда буду "дебилкой", ибо скрепы это ваше "все", даете вы себе в этом отчет или нет.

До моих мозолей вам с Гайдамакой карабкаться как до Эвереста... Попробуйте аргументировать и посадить меня на мою пятую точку....Не выходит-молчите..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 15:49 
Старейшина

qybipaf написав:

Никогда такого не было...В смысле тупого хамства...Только констатация вашей весьма убогой позиции.....и кстати если вы правы у меня всегда хватает смелости это признать....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 16:09 
Старейшина

Тихоня написав:
До моих мозолей вам с Гайдамакой карабкаться как до Эвереста...

:-D Лучше и не скажешь об уровне вашей скрепной убежденности.

Тихоня написав:
Попробуйте аргументировать и посадить меня на мою пятую точку....Не выходит-молчите..

Тихоня, подбирать аргументы, к вашим скрепам, все равно , что искать аргументы для ваших скрепных вкусовых рецепторов. Я вам - "то, чем вы пообедали, не есть борщ", а вы в ответ - "все равно вкусно". :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 16:45 
Ветеран

РЖУНИМАГУ :-D
Цитата:
До моих мозолей вам с Гайдамакой карабкаться как до Эвереста... Попробуйте аргументировать и посадить меня на мою пятую точку....Не выходит-молчите..
:-[
Тихоня, ты сделал мне вечер Зображення
Ждём скрина с твоей трудовой книжки и ЭТИХ самых твоих мозолей, только не по-путай руки с языком и пятой точкой которыми ты работаешь сидя в комфортном кресле за монитором напропалую всю рабочую смену .
Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Yahoo [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: