«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 26/05/2018 09:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 417 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 17:04 
Старейшина

qybipaf написав:
а заметили,
Тихоня все чаще вместо аргументов в споре который сам же и затеял, начинает тупо хамить...
как Яма...
жидковаты оказались эти репоеды,

тираспольский эмбрион и то круче Зображення

https://otvet.mail.ru/question/15689719

Зображення

Цитата:
Ещё Радищев писал:

"Власть царска веру сохраняет,
Власть царску вера утверждает;

Союзно общество гнетут:

Одно сковать рассудок тщится,
Другое волю стерть стремится;

«На пользу общую», - рекут. "

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 17:15 
Ветеран

Прав был Борис Немцов, когда сказал: В России есть 5% душевнобольных, вот они и есть избиратели Жириновского.

* * *

«Украина для нас русская земля! И все население там русское!» - хамовато заявил сегодня Жириновский.

Прав был Борис Немцов, когда сказал: В России есть 5% душевнобольных, вот они и есть избиратели Жириновского.

Но судя по результатам выборов 2016 года, количество душевнобольных стремительно растет (ЛДПР - 11,7%)

И дело не в Жириновском.

Проблема в том, что вся внешняя политика России сегодня строится на отрицании норм международного права...

«Так, что же Россия должна теперь сдаться на милость врагам?» - спрашивают «верные» - «Что конкретно вы предлагаете?»

Не нужно никому сдаваться.

Для того, чтобы выйти из изоляции, нужно просто перестать быковать и хамить.

Этого будет достаточно...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 17:49 
Старейшина

Povstanetz написав:
РЖУНИМАГУ :-D
Цитата:
До моих мозолей вам с Гайдамакой карабкаться как до Эвереста... Попробуйте аргументировать и посадить меня на мою пятую точку....Не выходит-молчите..
:-[
Тихоня, ты сделал мне вечер Зображення
Ждём скрина с твоей трудовой книжки и ЭТИХ самых твоих мозолей, только не по-путай руки с языком и пятой точкой которыми ты работаешь сидя в комфортном кресле за монитором напропалую всю рабочую смену .
Зображення

Тренируйся .....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 17:51 
Старейшина

Цитата:
Тихоня, подбирать аргументы, к вашим скрепам, все равно , что искать аргументы для ваших скрепных вкусовых рецепторов. Я вам - "то, чем вы пообедали, не есть борщ", а вы в ответ - "все равно вкусно". :(
...А вы не заметили,что не ответили за свой...пардон Тымчуковский высер...Не...? Шуруйте дальше о рецепторах.... :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 19:14 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
Тихоня, подбирать аргументы, к вашим скрепам, все равно , что искать аргументы для ваших скрепных вкусовых рецепторов. Я вам - "то, чем вы пообедали, не есть борщ", а вы в ответ - "все равно вкусно". :(
...А вы не заметили,что не ответили за свой...пардон Тымчуковский высер...Не...? Шуруйте дальше о рецепторах.... :-D :-D :-D

Коме Тымчука, были и другие источники. Но что-то никто не опроверг... ну как вы любите - аргументировано. :-D Некогда наверное, заняты обливанием грязью, Филарета.

И Онуфрий, что-то помалкивает. Ну да подождем, может отойдет от радости присутствия на соборе, и что-то нам расскажет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 19:22 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Коме Тымчука, были и другие источники. Но что-то никто не опроверг... ну как вы любите - аргументировано. :-D Некогда наверное, заняты обливанием грязью, Филарета.

И Онуфрий, что-то помалкивает. Ну да подождем, может отойдет от радости присутствия на соборе, и что-то нам расскажет.

Я вам привел цитаты....как было и как стало...причем по Тымчуку...А гражданина Денисенко грязью обливать не нужно по уши уж....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2017 19:43 
Ветеран

Тихоня написав:
Povstanetz написав:
РЖУНИМАГУ :-D
Цитата:
До моих мозолей вам с Гайдамакой карабкаться как до Эвереста... Попробуйте аргументировать и посадить меня на мою пятую точку....Не выходит-молчите..
:-[
Тихоня, ты сделал мне вечер Зображення
Ждём скрина с твоей трудовой книжки и ЭТИХ самых твоих мозолей, только не по-путай руки с языком и пятой точкой которыми ты работаешь сидя в комфортном кресле за монитором напропалую всю рабочую смену .
Зображення

Тренируйся .....

Тихоня, спасибо - нет, не надо.
У меня ЭТО есть хотя до твоих мозолей мне как до Эвереста или как ты там изрёк ? :-D
Кстати :(
Цитата:
А вы не заметили,что не ответили за свой...пардон ... высер...Не...?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2017 01:29 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Я вам привел цитаты....как было и как стало...причем по Тымчуку...А гражданина Денисенко грязью обливать не нужно по уши уж....

То,что вы привели, лишь ваша интерпретация.

Читаем...

http://www.patriarchia.ru/db/text/525408.html --- Определение об Украинской Православной Церкви

http://www.patriarchia.ru/db/text/133132.htmlГлава XI. --- Самоуправляемые Церкви

http://www.patriarchia.ru/db/text/5074448.html --- В Устав Русской Православной Церкви внесены изменения, касающиеся Украинской Православной Церкви

Из прочитанного вытекает, что в 1090 году, Украинский Экзархат, получил статус самоуправляемой церкви, без будь какой конкретики. А потому могли себе позволить больше положенного по уставу РПЦ. Вот так же как и в вашем случае, как хотели так и интерпретировали.

Внесенные изменения, с одной стороны, закрепили за УПЦ МП статус самоуправляемой. При этом получили и четко прописанные правила поведения и обязанности. Вольницу прикрыли, о чем и написал Тымчук.

Поясню попроще... это как с депутатской неприкосновенностью. Если есть, то законы по боку. А если нет неприкосновенности, то на общих основаниях. Почувствовали разницу?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2017 02:29 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Читаем...

http://www.patriarchia.ru/db/text/525408.html --- Определение об Украинской Православной Церкви

http://www.patriarchia.ru/db/text/133132.htmlГлава XI. --- Самоуправляемые Церкви

http://www.patriarchia.ru/db/text/5074448.html --- В Устав Русской Православной Церкви внесены изменения, касающиеся Украинской Православной Церкви

Из прочитанного вытекает, что в 1090 году, Украинский Экзархат, получил статус самоуправляемой церкви, без будь какой конкретики. А потому могли себе позволить больше положенного по уставу РПЦ. Вот так же как и в вашем случае, как хотели так и интерпретировали.

Внесенные изменения, с одной стороны, закрепили за УПЦ МП статус самоуправляемой. При этом получили и четко прописанные правила поведения и обязанности. Вольницу прикрыли, о чем и написал Тымчук.

Поясню попроще... это как с депутатской неприкосновенностью. Если есть, то законы по боку. А если нет неприкосновенности, то на общих основаниях. Почувствовали разницу?

Все о чем вы так сокрушаетеся вместе с "тымчуками" уже написано в Уставе 1990 года....вы видимо не хотите читать https://drevo-info.ru/articles/13674004.html#t11

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2017 02:55 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Читаем...

Все о чем вы так сокрушаетеся вместе с "тымчуками" уже написано в Уставе 1990 года....вы видимо не хотите читать https://drevo-info.ru/articles/13674004.html#t11

Я вам пояснила в чем разница. Дело ваше прочесть или упорствовать на собственном прочтении.
Спокойной ночи.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2017 03:16 
Старейшина

Цитата:
Я вам пояснила в чем разница.
...Вам это показалось...Простое повторение чьих то слов не есть пояснение...То что я писал вы видимо даже не прочли ибо в противном случае поступили бы подобным образом сравнив тексты...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2017 12:12 
Ветеран

Узнаете руку? Нет, не мою конечно. Руку художника? Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2017 14:41 
Старейшина

qybipaf написав:
Узнаете руку? Нет, не мою конечно. Руку художника? Зображення

Зображення

Ну-у=у.....Кому и кобыла-невеста...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/01/2018 02:04 
Старейшина

Цитата:
Запорожский священник во время похорон отказался отпевать погибшего 2-летнего малыша, на которого упал самоубийца, из-за того, что ребенка крестили в Киевском патриархате.

Сам священник Евгений Молчанов представляет Украинскую православную церковь Московского патриархата.

Отец Евгений пояснил, что в МП не признают Киевский патриархат.

Молчанов добавил, что его отказ во время процессии вызвал недовольство присутствующих. По его словам, отец погибшего ребенка ударил его. Священник передал свои извинения родителям. Он добавил, что молится за погибшего ребенка дома, а в церкви нельзя, поскольку для МП такие прихожане формально считаются некрещенными.

"Мать плакала и падала перед ним на колени, но это не помогло", - добавил Роман.

Семья обратилась в ближайшую церковь (имени Иоанна Кронштатского), но там по тем же причинам ответили отказом.

"Священники просто закрыли двери перед ними и попросили покинуть территорию церкви", - цитирует издание воспоминание отца ребенка.

В итоге родители трагически погибшего малыша обратились в церковь Святого Николая, где крестили ребенка, там и совершили обряд отпевания.

Похороны организовывало бюро. Там пояснили, что это первый инцидент с отказом. В городе присутствует только две церкви КП, поэтому большинство горожан крестили священники МП.

https://focus.ua/society/388468/

Цитата:
Канонично - признавать крещения раскольников. Раскол - не ересь. Даже при сомнении в "благодатности священства" остается право крещения у мирян.

Это древнее и устойчивое церковное предание, признающее церковные таинства совершающимися и вне Церкви: имя Божие, призванное даже неправославным человеком с желанием совершить преображение своей и чужой жизни «во имя Отца и Сына и Святого Духа» сообщает ему просимый им Божий дар…
Св. Стефан Римский писал – «много имя Христово содействует вере и святости крещения, так что кто крещен во Христа, тотчас получает и благодать Христову» .

У Августина тот же акцент: «я знаю единое крещение, за-печатленное и освященное именем Отца и Сына и Св. Духа. Сию форму, где ни нахожу – необходимо одобряю» (Письмо 33).

Каноническое послание Василия Великого Амфилохию (о трех чинах приема в церковь) говорит о том же.

Церковная традиция подчеркивает, что она готова терпеть лишь те внецерковные крещения, которые совершены верным, евангельским именованием Троицы и притом обращены к евангельском Троице, а не к персонажам самовымышленных гностических мифов (поэтому даже крещения с правильной формулой, но с гностическим подтекстом, когда под «Духом» понималась некая «Мать», отвергались).

Подробнее в моей книге "Вызов экуменизма". Глава "О границах церкви". Кстати, она издавалась и Издательством Моск. патриархии.

Однако УПЦ решила отступить от канонической акривии (которая требует признать каноничность крещений у раскольников) и пойти путем икономии: отказа от канона в сторону УЖЕСТОЧЕНИЯ.

Цитата:
Митрополит Лука Коваленко Запорожский и Мелитопольский.
Я с ним ровесник по хиротониям, в одни года рукопологался и в дьяконы и в попы.
Так вот у митрополита типичная биография племенных жеребцов из гундяевской конюшни.
Иларион донецкий рукоположил Андрюшу в дьяконы, через год в попы без малейшего церковного образования. Учился заочно, то есть для галочки, уже будучи в сане в Киевской семинарии и Академии. Постригся спустя 5 лет после сана. Для чего Андрюша стал Лукой?
Нет не для смирения, а для власти. Уже через НЕДЕЛЮ новоявленный монах становиться председателем Отдела по взаимодействию с промышленными предприятиями и организациями Донецкой епархии. Лихо монаси смиряются)) А по правилам через неделю только клобук разрешают снять.
Через год он уже архимандрит, а еще через год епископ, викарий Киевской епархии и между делом
наместник ставропигиальной Богородице-Рождественской Глинской пустыни.
Человек не прожил ни одного дня в монастыре и становиться настоятелем знаменитого монастыря!
Парадокс? Только не в МП.
Постоянно попадал в скандальные истории связанные с роскошью, то с дорогущими швейцарскими часами, то с машиной за 100.000 долларов и так далее.
То, что он заявил, что попы правильно поступили, дескать "по канонам", откуда этому безграмотному хмырю, хоть и митрополиту знать про каноны?
Он для другого в церковь приперся

https://zooparkin.livejournal.com/276845.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/01/2018 12:23 
Старейшина

В продолжение предыдущего поста...

Зображення

"Келійно молитись" - до чего ж омерзительные попы в упц мп...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 417 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: