«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/10/2017 10:46

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2087 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 140  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23/06/2017 18:34 
Старейшина

Ten написав:
Я не понял при чем здесь Израиль? :-) Это достаточно далеко от Израиля. :-) Наверно потому как совсем не предупредить США было стремно, а предупредить на прямую было нельзя, потому как обида за сбитый сирийский самолет не позволяла. *PARDON*
Подождем что скажут об этом ракетном ударе остальные. :-)

Появилось видео "стрельбищь". Вата, празднует победу....

Не удивлюсь, если и это видео окажется фейком. Любят они соврать по части своих "побед".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/06/2017 18:46 
Старейшина

Svetlana написав:
Ten написав:
Я не понял при чем здесь Израиль? :-) Это достаточно далеко от Израиля. :-) Наверно потому как совсем не предупредить США было стремно, а предупредить на прямую было нельзя, потому как обида за сбитый сирийский самолет не позволяла. *PARDON*
Подождем что скажут об этом ракетном ударе остальные. :-)

Появилось видео "стрельбищь". Вата, празднует победу....

Не удивлюсь, если и это видео окажется фейком. Любят они соврать по части своих "побед".

Ото ж.... :-) Потому и говорю, что надо посмотреть, что скажут другие ... *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/06/2017 05:50 
Старейшина

Начиная с субботы на севере Голан, на границе с Сирией не спокойно. В Сирии, в районе Кунейтры, идут бои. Сирийская армия с отрядами Хезболы воюет с повстанцами. По слухам, повстанцы это Аль Нусра. В субботу на территорию израильской части северных Голан залетело 10 снарядов. Стреляли сирийцы. В этот район срочно прибыли израильские военные, оцепили местность, перекрыли дороги и "попросили" всех туристов ( там есть смотровая площадка для туристов). Через пару часов Израиль с воздуха уничтожил два танка и крупнокалиберный пулемет, с которых по словам ЦАХАЛа велся огонь. Это стандартная практика Израиля, так всегда здесь поступают, даже если снаряды были случайные. Мол, учитесь стрелять, на территорию Израиля ничего залетать не должно. Вчера опять история повторилась. В ответ были уничтожены два орудия и грузовик со снарядами. Сегодня с трех часов "бухкает", мы аж проснулись ( это от нас километров 20-25, как мне кажется). Что там никто пока не знает, а мне надо ехать на работу. :( *SCRATCH* До вечера ...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/06/2017 08:51 
Старейшина

Постят такую новость, насколько правда - фиг его знает..
https://twitter.com/Dialog_UA/status/878849041215442944
Цитата:
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Салман заявил, что президент России Владимир Путин - главная угроза

Цитата:
"Это русские пытаются расширить терроризм на Ближнем Востоке и очевидно, что Россия помогает террористам", — передает слова принца издание "AWDnews.com".

"Саудовская Аравия не будет больше «мягко относиться» к России, мы выдвинем ультиматум Путину. Если Россия продолжит свои беспорядочные бомбардировки, мы должны ясно дать понять, что мы будем принимать меры, Россия должна иметь в виду, что наших военных возможностей будет достаточно, чтобы уничтожить российские войска в Сирии за 3 дня". – заявил Мухаммед Бен Салман. Наследник известен тем, что он работает по 16 часов в день, очень энергичен и амбициозен. И в последнее время он в ряде случаев по просьбе отца фактически представлял свою страну на самом высоком уровне.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/news/122693_1498340224

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/06/2017 18:26 
Старейшина

Ten написав:
Начиная с субботы на севере Голан, на границе с Сирией не спокойно. В Сирии, в районе Кунейтры, идут бои. Сирийская армия с отрядами Хезболы воюет с повстанцами. По слухам, повстанцы это Аль Нусра. В субботу на территорию израильской части северных Голан залетело 10 снарядов. Стреляли сирийцы. В этот район срочно прибыли израильские военные, оцепили местность, перекрыли дороги и "попросили" всех туристов ( там есть смотровая площадка для туристов). Через пару часов Израиль с воздуха уничтожил два танка и крупнокалиберный пулемет, с которых по словам ЦАХАЛа велся огонь. Это стандартная практика Израиля, так всегда здесь поступают, даже если снаряды были случайные. Мол, учитесь стрелять, на территорию Израиля ничего залетать не должно. Вчера опять история повторилась. В ответ были уничтожены два орудия и грузовик со снарядами. Сегодня с трех часов "бухкает", мы аж проснулись ( это от нас километров 20-25, как мне кажется). Что там никто пока не знает, а мне надо ехать на работу. :( *SCRATCH* До вечера ...

То что я слышал утром, это была третья порция! Опять стреляли из Сирии, Израиль опять ответил. Я давно не помню, что бы так, три дня в подряд.
На самом деле, причина обострения, на мой взгляд, следующая. Идет разговор о создании четырех зон безопасности в Сирии. Две из них уже согласованы всеми сторонами, в том числе РФ и США. С двумя остальными зонами есть проблемы. Одна зона вдоль границы с Турцией, там турки хотят ее контролировать, проблема, скорей всего, в курдах, и США не хочет с ними ссорится. И последняя зона это вдоль границ Сирии с Израилем и Иорданией. Здесь Израиль и Иордания вплоть до ультиматума заявили, что в этой зоне ни иранских военных ни Хизболы не будет. А тем как медом намазано. США естественно поддерживают Иорданию и Израиль, а РФ не хочет, или не может убедить Иран и Хезболлу сюда не лезть. Я думаю, не хочет. Из-принципа не хочет, чем хуже тем лучше.... Дестабилизация это ее цель! В последние несколько месяцев Хезбола под видом частей сирийской армии, или "народной милиции" пытается создать в этой зоне свои опорные пункты. Противостоит ей с той стороны вроде как Аль Нусра. Так же не подарок, но для Израиля она сейчас меньшее зло из двух возможных.
Появилась она возле границы с Израилем где-то в 2015. Я помню, когда я только несколько месяцев был здесь, они захватили Друзскую деревню на сирийской части Голанских высот. Жестко захватили, некоторое количество друзов было убито! Израильские друзы подняли кипиш, а друзская община в Израиле очень влиятельна. Вплоть до требования ввести войска в друзские деревни на сирийских Голанах. Израиль, конечно, влазить в эту бойню не захотел, но и игнорировать требования друзов не смог. Было официально заявлено, что друзы дружественный для Израиля народ и Израиль в обиду сирийских друзов не даст, кроме того через США и Саудитов, или Катар ( не суть важно) был установлен контакт с представителями Аль Нусры в приграничных районах с Израилем. На переговорах было договорено, что они не трогают друзов, что они даже не пытаются ни под каким соусом "гадить" Израилю, а Израиль их "не видит". Иначе Израиль гарантировал стереть их нахрен. Учитывая, что в данном регионе израильская армия самая сильная ( на втором месте турецкая), им это было совершенно ни к чему. Конфликт с Израилем им был совсем ни к чему. Как это ни странно, стороны соблюдают это соглашение до сих пор, тем более, что с сунитскими странами наметился даже прогресс в отношениях. А когда в эти края полезли иранские военные и Хезболла, то Израиль даже помогать начал. Это было выгодно всем. Израилю не надо привлекать свою пехоту ( жизнь своих военных здесь очень ценят),а им была поддержка с воздуха, артиллерии и разведка. Да и по слухам, это не совсем Аль Нусра, сейчас, я так понял, Израиль очень сильно "повлиял" на состав их бойцов.
Так что конечно, я думаю, там не все так как пишет пресса, но картинку я нарисовал. Да в общем она и близка к той о которой пишут. Просто Израиль всегда находит повод "поддержать" огнем тех кого ему надо.
Так вот сейчас, переговоры об этой зоне почти в тупике, и кто-то видимо решил попугать Израиль обострением ситуации. Идиоты! Нашли кого пугать! :-D Израиль воюет практически начиная с 1948 года почти без остановки, вопрос только в масштабах. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/06/2017 18:03 
Старейшина

http://9tv.co.il/news/2017/06/27/244653.html

Цитата:
Россия приступила к строительству новой военной базы на юго-востоке Сирии. Об этом сообщает DEBKAfile.

По окончании строительства база станет первой построенной Россией с начала операции ВКС РФ в Сирии с сентября 2015 года, отмечает издание, ссылаясь на ряд источников из военных ведомств Израиля.

Месторасположением базы определена деревня Хирбет аль-Ваар в районе Бир аль-Касаб, на востоке Сирии. Деревня находится на расстоянии 85 километров от Голанских высот, в 96 километрах от границы с Иорданией и 185 километрах от дислоцированных в этой стране подразделений американской армии.

Собеседники издания отмечает, что благодаря новой базе Россия завладеет контролем за стратегическими перекрестками к югу и востоку от сирийской границы, что укрепит положение Башара Асада.

Собеседники акцентировали внимание на том, что строительство новой военной базы РФ в Сирии началось на фоне возобновления секретных переговоров между РФ и США, которые проходят в столице Иордании Аммане.

Издание напоминает, что на прошлой неделе в СМИ были опубликованы сообщения о достигнутом между Иорданией, США и РФ соглашении о демилитаризованной зоне.

DEBKAfile утверждает, что подписание соглашения сорвалось из-за жесткого российского плана по урегулированию обстановки на юго-востоке Сирии.

По данным издания, Москва предложила Вашингтону и дальше удерживать перевал аль-Танф. Кроме того, Россия предлагала, чтобы войска Сирии и Ирана освободили город Абу-Камаль и взяли под контроль северные территории страны. Это предложение заблокировано Вашингтоном, так как США не хотят, чтобы Абу-Камаль освобождала сирийская армия, считая, что это усилит позиции Тегерана на границе Сирии и Ирака.

С названием деревни, по моему какая-то путаница. *SCRATCH*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/06/2017 18:09 
Старейшина

http://9tv.co.il/news/2017/06/27/244652.html

США: Асад готовит новую химическую атаку на мирных граждан

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/07/2017 11:00 
Старейшина

http://newsru.co.il/mideast/30jun2017/zarin_101.html

Цитата:
Миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по установлению фактов применения химического оружия в Сирии подтвердила, что начале апреля в районе Хан Шейхуна был применен зарин, сообщает агентство Reuters со ссылкой на копию доклада, оказавшегося в распоряжении журналистов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/07/2017 19:36 
Старейшина

Военная полиция России может быть размещена в буферных зонах в Сирии
Цитата:
Об этом сообщил спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. Он уточнил, что зоны безопасности начнут создаваться в течение двух-трех недель после подписания соответствующих документов.

*SCRATCH* очередная разводка от путина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/07/2017 08:48 
Старейшина

http://newsua.one/novosti/tramp-zapropo ... ?_utl_t=tw
Цитата:
Президент США Дональд Трамп запропонував Московії співпрацювати у Сирії для врегулювання конфлікту в країні.

Про це заявив держсекретар США Рекс Тіллерсон, повідомляє Радіо Свобода.

За словами Тіллерсона, США відкриті для створення безполітних зон у Сирії в координації з Московією, а також до запровадження спільного механізму моніторингу припинення вогню та забезпечення доставки гуманітарної допомоги.

"Якщо наші дві країни співпрацюватимуть для встановлення стабільності, це закладе основу для прогресу у врегулюванні політичного майбутнього Сирії", - сказав він.

*NO* и не надоело же им играться в слепых и глухих...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/07/2017 08:54 
Старейшина

http://9tv.co.il/news/2017/07/07/245076.html

Цитата:
Вашингтон готов смириться с продолжением пребывания Башара Асада на посту президента Сирии после разгрома террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщает The Daily Beast.

Правда, по сведениям издания, президентские полномочия Асада будут распространяться не на всю Сирию в ее нынешних границах, а лишь на территории, контролируемой его армией при поддержке России.

На остальной части Сирии военный и полицейский контроль будут осуществлять оппозиционные Асаду силы, в частности ДСС ("Демократические силы Сирии").

The Daily Beast сообщает, что переговоры по этому плану между Россией и США продолжаются уже несколько месяцев. Разработкой и продвижением стратегии раздела Сирии в администрации США занимается госсекретарь Рекс Тиллерсон. Издание не исключает, что этот план будет представлен им на предстоящей встречи президентов Путина и Трампа в первый день саммита "Большой двадцатки" 7 июля.

По информации издания, ради полного разгрома ИГ Вашингтон готов согласиться с предложением России на создание в Сирии зон безопасности (деэскалации) и даже на размещение в зоне, контролируемой Асадом, подразделений российской военной полиции.

http://9tv.co.il/news/2017/07/06/245061.html

Цитата:
В четверг, 6 июля, британская газета The Times опубликовала материал, в котором со ссылкой на источники "на Ближнем Востоке" отмечает, что Израиль намерен создать буферную зону на Голанских высотах, где не будут действовать боевики "Хизбаллы" и других проиранских группировок.

На переговорах по поводу будущего Сирии между США и Россией, которые проходили в Аммане, присутствовали также и израильтяне.

Согласно источникам издания, израильский премьер Биньямин Нетаниягу поднимал вопрос о создании буферной зоны в личной беседе как с американским президентом Дональдом Трампом, так и с его российским коллегой Владимиром Путиным.

Израиль добивается того, чтобы вдоль сирийско-израильской границы возникла 50-километровая "стерильная зона", восточная граница которой пройдет восточнее города Дераа.

Именно этот город стал предметом торга между американцами и россиянами, сообщает британское издание.

Тем не менее, согласно этим источникам, вопрос создания буферной зоны все еще не решен.

Таким образом, Сирию таки разделят. И главный вопрос - КАК? Я так понимаю, что сегодня многое станет понятным.
Но что-то мне подсказывает, что ничего не получится. Путин выставит условия, которые будут неприемлемы для США ...
Хотя, я буду рад ошибиться...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/07/2017 12:26 
Старейшина

РФ и США договорились о "тишине" в Сирии вдоль границ Израиля и Иордании! Вроде как оно начнется в полдень завтра, но на самом деле он существует уже несколько дней. Я думаю ее (эту новость) специально придерживали для встречи Трампа и Путина, потому как других договоренностей между ними больше нет! А закончить первую встречу вообще без договоренностей, это было "не комильфо" . Для меня это хорошая новость, так как я как раз живу на Голанах, рядом с границей Сирии, и именно северная часть Голан все время подвергалась "случайным" обстрелам со стороны Сирии, во время боев в Сирии на территории сирийских Голан. Подробности договоренностей пока не известны. Вопрос в том, кто будет обеспечивать и контролировать эту "тишину".

http://9tv.co.il/news/2017/07/07/245109.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/07/2017 19:37 
Старейшина

Мда уж, не надолго хватило! Видимо Путин сильно расстроился после встречи с Трампом. *PARDON*

http://newsru.co.il/mideast/11jul2017/syr_207.html

Цитата:
Перемирие на юго-западе Сирии, достигнутое при посредничестве США, России и Иордании, продержалось немногим более суток. Сторонники и противники режима возобновили вооруженные столкновения.

Армия Свободной Сирии заявила, что артиллерия правительственных войск нанесла удар по ее позициям к северу от Сувейды. Власти признали, что задействовали артиллерию, но заявили, что атаке подверглись боевики группировки "Исламское государство".

В городе Дараа, который также находится в зоне перемирия, ВВС применили кассетные боеприпасы.

Входящая в состав Армии свободной Сирии группировка "Львы Востока" сообщила, что ее боевики сбили самолет сирийских ВВС. Утверждается, что это произошло Умм Ремим в Сирийской пустыне, вне зоны перемирия.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/07/2017 18:38 
Старейшина

http://9tv.co.il/news/2017/07/12/245278.html

Цитата:
Глава ЦРУ Марк Помпео заявил, что американская разведка располагает "весомыми доказательствами" применения режимом Башара Асада химического оружия в сирийском городе Хан-Шейхун, сообщается на сайте ведомства.

"Разведсообщество установило, что химатака была совершена сирийским режимом. У разведсообщества были весомые доказательства", — сообщил директор ЦРУ.

Химическая атака на Хан-Шейхун в провинции Идлиб была совершена 4 апреля. По данным правозащитников, погибло свыше 80 человек, включая детей. По другим сведениям, число жертв составило от 100 до 500 человек. В ответ ВВС США нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских войск Шайрат.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/07/2017 22:08 
Старейшина

AFP news agency
Цитата:
#BREAKING US troops inside Raqa, IS Syria stronghold: official

https://twitter.com/AFP/status/885200771373051913

Надо же!!!
2 года русские "воюют с игил", а Мосул и Ракку берут американцы. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2087 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 140  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: