«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/09/2017 19:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2041 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 137  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 05:51 
Старейшина

А это уже что-то новое....

http://9tv.co.il/news/2017/06/18/244301.html

Иран обстрелял Сирию баллистическими ракетами средней дальности

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 09:37 
Старейшина

та непонятно, кого там и зачем Иран обстрелял. Пишут, что коалиция сбила самолет ВВС Сирии, и это подтвержденная информация. Ну подождем подробностей по обстрелу...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 17:44 
Старейшина

Niggi написав:
та непонятно, кого там и зачем Иран обстрелял. Пишут, что коалиция сбила самолет ВВС Сирии, и это подтвержденная информация. Ну подождем подробностей по обстрелу...

1. Иран и ракеты баллистические. Это практически первое боевое использование, и как мне кажется это демонстрация своих возможностей накануне чего то важного ....
2. Сирийский самолет СУ22 атаковал курдов, союзников США. США вышло на связь с мин.обороны РФ по существующим прямым каналам, но те отморозились. Американцы сделали то, о чем давно предупреждали. Американский F18 сбил этот СУ22.
Сегодня РФ подняла вой. В конце концов заявила, что все что западней Ефрата будет под контролем российской ПВО.
http://9tv.co.il/news/2017/06/19/244330.html

Россия берет на мушку все американское, что летает рядом с Израилем

Цитата:
Минобороны России с 19 июня прекращает взаимодействие с Пентагоном по меморандуму о предотвращении инцидентов в небе над Сирией. Решение связно с тем, что международная коалиция во главе с США сбила военный самолет Сирии, сообщает "Дождь".

В Минобороны заявили, что любые беспилотные средства и самолеты международной коалиции в Сирии западнее реки Евфрат будут сопровождаться российскими ПВО и учитываться как воздушные цели

http://newsru.co.il/mideast/19jun2017/raqqa_202.html

Американцы сбили сирийский самолет, впервые с начала конфликта

Цитата:
Министерство обороны США сообщило, что самолет F-18 американских ВВС сбил сирийский Су-22, незадолго до этого атаковавший позиции курдского ополчения недалеко от города Джадин в 40 километрах от Ракки.

В заявлении отмечается, что цель была уничтожена в полном соответствии с правилами открытия огня и в целях обеспечения коллективной безопасности отрядов, действующих совместно с западной коалицией.

В частности, перед тем, как сбить Су-22, американские военные обратились к командованию российских сил в Сирии, чтобы предотвратить эскалацию. Добавим, что впервые с начала конфликта американские ВВС уничтожили самолет противника.

Интересен ответ США.
Но, я думаю, что со стороны РФ это блеф. Во первых, Израиль умеет ослеплять С-300, а значит это уже умеют и США. Реально осталась одна С-400. После такого заявления, она автоматически станет мишенью крылатых ракет на кораблях США в этом регионе. Первая же попытка, и она перестанет существовать! Ответить РФ там нечем. А это значит конец всем, так называемым, военно-ксмическим силам РФ в Сирии. Я не верю в то, что РФ будет так рисковать.
Кроме того, интересен факт, что ивритоговорящая пресса на эту тему молчит. Я думал может я пропустил, бегло просматривать заголовки сайтов на иврите для меня пока еще сложно, но я попросил ребят на работе, кто уже давно здесь. Они говорят тишина! *SCRATCH* *WRITE*

Кроме того, все это как-то очень вовремя, как у Трампа усугубляются проблемы, таки обостряются вопросы с РФ! Интересная закономерность, не правда ли? :-)
3. Обратите внимание на теракт в Лондоне возле мечети. Это теракт против мусульман!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 17:58 
Старейшина

Ten написав:
3. Обратите внимание на теракт в Лондоне возле мечети. Это теракт против мусульман!
Не думаю, что этот наезд на мусульман, идущих из мечети, как-то связан с Сирией.
В Англии все больше укрепляются среди белой молодежи антимусульманские настроения.
Ну и человек, направивший микроавтобус в толпу мусульман, белый англичанин. По Sky News сейчас сказали, что его направили в психиатричку на обследование. У полисменов есть подозрение, что банальный шизофреник.

А насчет сбитого якобы сирийского самолета - многие пишут, что был сбит все-таки рашкинский самолет. Судя по истерике кремля.
Цитата:
С 19 июня Россия берет под прицел американские самолеты в воздухе Сирии.

Ну-ну...
Карлик вздумал щеки надуть...
Будут сбивать разве что помидорами... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 18:48 
Старейшина

:-) По поводу иранцев - вот еще занятная новость:
https://twitter.com/Segozavr/status/876822223327285250
Цитата:
Саудиты задержали 3 бойцов иранского КСИР вблизи своего нефтяного месторождения. Говорят, что заблудились.

та ясное дело... компас сломался, глонасс - тоже :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 18:52 
Старейшина

Ten написав:
Но, я думаю, что со стороны РФ это блеф. Во первых, Израиль умеет ослеплять С-300, а значит это уже умеют и США. Реально осталась одна С-400. После такого заявления, она автоматически станет мишенью крылатых ракет на кораблях США в этом регионе. Первая же попытка, и она перестанет существовать! Ответить РФ там нечем. А это значит конец всем, так называемым, военно-ксмическим силам РФ в Сирии. Я не верю в то, что РФ будет так рисковать.
Кроме того, интересен факт, что ивритоговорящая пресса на эту тему молчит. Я думал может я пропустил, бегло просматривать заголовки сайтов на иврите для меня пока еще сложно, но я попросил ребят на работе, кто уже давно здесь. Они говорят тишина! *SCRATCH* *WRITE*

*YES* я тоже думаю, что это блеф, и далеко не первый...
https://twitter.com/VonzalesDelGado/sta ... 8521649152
Цитата:
Сообщают, что угрозу сбивать американские самолеты уже забрали обратно. "Очень возмущены" как-то поспокойнее.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 20:14 
Старейшина

Эклектика написав:
Ten написав:
Не думаю, что этот наезд на мусульман, идущих из мечети, как-то связан с Сирией.
В Англии все больше укрепляются среди белой молодежи антимусульманские настроения.
Ну и человек, направивший микроавтобус в толпу мусульман, белый англичанин. По Sky News сейчас сказали, что его направили в психиатричку на обследование. У полисменов есть подозрение, что банальный шизофреник.

А насчет сбитого якобы сирийского самолета - многие пишут, что был сбит все-таки рашкинский самолет. Судя по истерике кремля.
Цитата:
С 19 июня Россия берет под прицел американские самолеты в воздухе Сирии.

Ну-ну...
Карлик вздумал щеки надуть...
Будут сбивать разве что помидорами... :-D

1. Насчет мечети я думаю не все так просто. Мне кажется, кто то раскачивает лодку... Теракта против мусульман в Европе я как-то не помню... Я не удивлюсь, если опять появится русский след ...
Как Вам еще вот это ?

http://9tv.co.il/news/2017/06/19/244335.html

Цитата:
За участие в беспорядках, произошедших на Храмовой горе в Иерусалиме в воскресенье утром, арестованы двое иностранцев, сообщает Walla News.

Их подозревают в нападении на полицейских.

Граждане Германии и Великобритании 33-летний Мухаммед Ашраф и 38-летний Фархад Нури Саид прибыли в Израиль несколько дней назад и ночевали в мечети Аль-Акса.

По словам задержанных, в Израиль они приехали для того, чтобы защитить мечеть Аль-Акса от осквернения.

Израильская прокуратура запросила сведения о задержанных у германских и британских властей. После судебного разбирательства их депортируют из Израиля.

Я такого еще не слышал....

2. Насчет самолета. Я таки думаю, что он сирийский, потому как СУ 22. А вот летчик скорей всего российский.... Я не верю, что у Асада еще остались летчики.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 20:17 
Старейшина

Niggi написав:
:-) По поводу иранцев - вот еще занятная новость:
https://twitter.com/Segozavr/status/876822223327285250
Цитата:
Саудиты задержали 3 бойцов иранского КСИР вблизи своего нефтяного месторождения. Говорят, что заблудились.

та ясное дело... компас сломался, глонасс - тоже :-D

Да уж, все как-то очень странно....

Еще вроде как Совет безопасности США считает, что надо начинать сухопутную операцию на юге Сирии, а Пентагон против, они считают, что может произойти прямое столкновение с Ираном. Я не помню уже точно где прочитал, но где-то было.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 20:20 
Старейшина

Niggi написав:
Ten написав:

*YES* я тоже думаю, что это блеф, и далеко не первый...
https://twitter.com/VonzalesDelGado/sta ... 8521649152
Цитата:
Сообщают, что угрозу сбивать американские самолеты уже забрали обратно. "Очень возмущены" как-то поспокойнее.

Сейчас В Вашингтоне закончится ночь.... Посмотрим .... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/06/2017 18:46 
Старейшина

Итак, насчет сбитого самолета.

http://9tv.co.il/news/2017/06/20/244362.html

Цитата:
Пентагон сменит диспозицию базирующихся в Сирии самолетов ВВС США. На этот шаг в ведомстве пошли после предупреждения Москвы: берем на мушку все американское, что летает рядом с Израилем.

Агентство Bloomberg цитирует полковника армии США Райана Диллона, который заявил, что ВВС продолжат оказывать поддержку сирийской оппозиции в борьбе с террористами, но в свете последних инцидентов с правительственными войсками и российскими вооруженными силами в Сирии принято решение о перемещении самолетов.

http://newsru.co.il/mideast/20jun2017/whitw_204.html

Цитата:
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер прокомментировал заявление министерства обороны Российской Федерации, в соответствии с которым группировка российских войск в Сирии будет считать вражескими самолеты и беспилотные летательные аппараты, действующие к западу от Евфрата.

"Эскалация в районе, где действует много игроков, никому не принесет пользы. Сирийский режим и другие должны понять: у воюющей проти "Исламского государства" международной коалиции есть право на самооборону", - заявил он.

Ну и на закуску! :-)

http://newsru.co.il/mideast/20jun2017/shahed_007.html

Цитата:
На юго-востоке Сирии американский истребитель F-15E сбил сирийский беспилотник. Об этом сообщил телеканал CNN. Источники в Пентагоне сообщили, что БПЛА был сбит за пределами 55-километровой демилитаризованной зоны на границе с Ираком.

В заявлении, распространенном пресс-службой антитеррористической коалиции, возглавляемой США, говорится, что "американский самолет сбил беспилотный аппарат, принадлежавший просирийским силам и несший вооружение. Беспилотник представлял угрозу для сил коалиции, которые проводили наступление 20 июня на юге Сирии".

По информации CNN, речь идет о беспилотнике иранского производства "Шахид 129"
.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/06/2017 20:48 
Старейшина

Насчет обстрела Сирии баллистическими ракетами Ираном. ПО сообщениям израильских СМИ из 7 выпущенных ракет три упали еще в Ираке, четыре разорвались в Сирии в радиусе 100м. от цели. В общем, пока качество их ракет ...... никуда не годится. Что есть хорошо....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/06/2017 18:42 
Старейшина

http://newsru.co.il/mideast/21jun2017/iran_205.html

Цитата:
Действующие в воздушном пространстве Сирии иранские беспилотные летательные аппараты базируются в окрестностях Пальмиры, недалеко от военной базы США. Об этом сообщает канал NBC со ссылкой американские военные источники.

На базе находятся и операторы, управляющие БПЛА "Шахад-129". Эти летательные аппараты способны выполнять как ударные, так и разведывательные миссии. Дроны, поступившие на вооружение в 2012 году, способны находиться в воздухе 24 часа.

В 80 километрах к югу от Пальмиры находится американская военная база аль-Танф. Здесь проходит обучение курдских ополченцев, воюющих против "Исламского государства", а также базируются системы залпового огня, участвующие в освобождении Ракки.

США объявили воздушное пространство в радиусе 55 километров вокруг базы закрытой военной зоной, сообщив, что будут сбивать все недружественные самолеты и беспилотные летательные аппараты, которые в нее проникнут.

8 июня США сбили иранский БПЛА, открывший огонь по силам коалиции в районе базы. 20 июня здесь был сбит второй иранский беспилотник. Также американские ВВС сбили сирийский Су-22, атаковавший позиции курдских ополченцев.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/06/2017 19:02 
Старейшина

http://9tv.co.il/news/2017/06/22/244455.html

Министр разведки Израиля обрисовал свое видение Ближнего Востока

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/06/2017 19:12 
Старейшина

http://newsru.co.il/mideast/22jun2017/h ... h_002.html

Израиль - СБ ООН: "Хизбалла" укрепляется в Южном Ливане под видом "зеленых

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/06/2017 17:02 
Старейшина

http://9tv.co.il/news/2017/06/23/244497.html

Российские ВМС, предупредив Израиль, ударили по Сирии

Цитата:
С военных кораблей ВМС России "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен" и подлодки "Краснодар" выпущено шесть крылатых ракет типа "Калибр" по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Сирийской провинции Хама.

По сообщению Минобороны России, ракетный удар был нанесен с позиций в восточной части акватории Средиземного моря.

Российская субмарина произвела пуски из подводного положения.

В ведомстве отметили, что о предстоящей ракетной атаке были своевременно уведомлены представители военного командования Израиля и Турции.

Я не понял при чем здесь Израиль? :-) Это достаточно далеко от Израиля. :-) Наверно потому как совсем не предупредить США было стремно, а предупредить на прямую было нельзя, потому как обида за сбитый сирийский самолет не позволяла. *PARDON*
Подождем что скажут об этом ракетном ударе остальные. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2041 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 137  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: