«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/09/2019 10:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:02 
Старейшина

YL написав:
Niggi написав:
вы еще пример электромагнитных волн приведите :-) Их тоже никто не видит, но Максвелл все же свои знаменитые уравнения э/м поля написал, по которым до сих пор вся эта техника и проектируется, моделируется, просто анализируется в конце концов. Магия? Нет, все же наука, бо результаты повторяются, проверяются и пр.

:-D
да. электромагнитные волны и уравнения Максвелла-тоже хороший пример.
на сегодняшний день даже специалисты в большинстве своем не имеют представления о модели, с помощью которой были получены знаменитые уравнения Максвелла.
потому что Максвелл эти уравнения разрабатывал в рамках теории эфира, наличие которого сейчас отрицается то же наукой.
поэтому имеем парадокс того, что именно с точки зрения науки ЭФИРНЫЕ уравнения Максвелла - это чистая магия, но которая почему-то дает повторяемый результат. *PARDON*
с другой стороны мы имеем парадокс того, что именно сегодняшние "науки" отрицающие "эфир" (с уравнениями Максвела) - это очень зачастую всего навсего набор пустых магических постулатов-заклинаний, на которые наворачивают хитроверть пустословия магошкольствующих "ученых"

на Коллайдере работает целая секта, по сути огромная Магошкола по виртуальным частицам с высокими энергиями :-D Шучу :-[ "Магия" для меня - это скорее эмоциональная оценка какого-то явления. А наука на эмоциях не делается, разве что вначале есть элемент вдохновения... с моральным удовлетворением от результата в конце.
Вот еще, к примеру, голова - это предмет темный, малоизученный, точнее малопонятный... Но тем не менее мы головой своей пользуемся, кажинный день :-D :-D :-D Магия? Нет, обычная реальность...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:06 
Старейшина

YAMA написав:
Путник написав:
YAMA написав:
Вот и я о том же :-D бананов должно быть много, бананы должны быть в прямом и переносных их смыслах. Иначе мага - шарашит. :-D Собственно магия - это следствие фрейдистских заболеваний.

О чём, кстати?
О ритуалах и псевдодуховных практиках направленных на компенсацию неудовлетворённых запросов в повседневной реальной жизни?

О "запросах", тут обратная связь есть чем больше магии, тем более дикими становятся формы самих запросов и способы их достижения. И наоборот.

Магия, как способ ухода от окружающей реальной действительности? В большинстве случаев "магические" практики ведут к саморазрушению самого практикующего и его близких?! Что ещё?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:09 
Ветеран

Niggi написав:
Вот еще, к примеру, голова - это предмет темный, малоизученный, точнее малопонятный... Но тем не менее мы головой своей пользуемся, кажинный день :-D :-D :-D Магия? Нет, обычная реальность...

:-D
класссссный пример!
головой мы безусловно пользуемся.
мы ею едим.
*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:18 
Старейшина

YAMA написав:
Мало? :-D Если массово - дегенерация общественного сознания. Это практически все сферы.

Массовая дегенерация общественного сознания происходит вовсе не от наличия псевдо-духовно-магических практик и связанных с ними ритуалов?! *SCRATCH*

YAMA написав:
Достаточно этого камня преткновения : тонкий мир vs. разум. Это же - каюк. :-D

Что есть "тонкий мир"? Это область магии? Это чистая психология? Его можно описать словами?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:22 
Старейшина

Путник написав:
Что есть "тонкий мир"? Это область магии? Это чистая психология? Его можно описать словами?

Он был монтером Ваней, но, в духе парижан, себе присвоил званье - электротехник Жан

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:27 
Старейшина

"тонкий мир" - елемент "магической" картины мира? :-[

пардон :-[

YAMA написав:
На мой взгляд тонкий мир - это то что лежит вне кантовских априорных категорий, ну и ноумены всех мастей..никакого отношения к магии это не имеет, как кажется,все остальное фрейд и хрень с манипуляциями. пусть психиаторы увлекаются.

в таком случае это ближе к
Путник написав:
Магия (истинная) - способы осмысления окружающей действительности и способы воздействия человеком на окружающую действительность и другого человека, средствами и способами не принятыми в данном социуме, не изучаемыми и не обьясняемыми официальной наукой.
)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:36 
Первый человек на луне

тонкий мир - элемент мироздания

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:38 
Старейшина

Путник написав:
"тонкий мир" - елемент "магической" картины мира? :-[

Элемент необъясненной классической наукой картины мира -
где-то на стыке физики и психики..., как я сама себе объясняю...
Из-за открывшихся в массовый доступ за последних пару десятилетий - врат ранее сокрытых знаний,
(та же каббала, дао и пр*.).
Масса народу в массовом порядке рванула во всевозможные практики в "тонком мире"...
Это все равно что детям ясельной группы дать в руки ядерную бомбу...
как я думаю...

YAMA - респект за посты. Изумили...Операбельностью в Теме. Спасибо...

*Впрочем реально сакральные знания и практики еще пока сокрыты...
Я разговаривала с каббалистами, которые смеются над тем же Лайтманом,
хоть и немного нервно...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:49 
Старейшина

YAMA написав:
Цитата:
*Впрочем реально сакральные знания и практики еще пока сокрыты...
Я разговаривала с каббалистами, которые смеются над тем же Лайтманом,
хоть и немного нервно...

Вы вкурсе какое количество этих нервносмеющихся? 40% населения РФ. И все смеются. Нервически. Видимо пора к психиатору.

При чем тут магия? *WALL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 15:53 
Первый человек на луне

YAMA написав:
Larisa написав:
тонкий мир - элемент мироздания

Тайна Веков. :-D

оттуда никто не возвращался

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 17:04 
Старейшина

У кого-нибудь есть ЛИЧНЫЙ опыт общения с "магами". Не в смысле поговорить, а в смысле использования их ремесла.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 17:16 
Старейшина

На этом сайте можно навести порчу или сглаз по IP

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 17:31 
Оракул форума

Цитата:
У кого-нибудь есть ЛИЧНЫЙ опыт общения с "магами". Не в смысле поговорить, а в смысле использования их ремесла.

Да. Есть.
Общение и совместная работа.
Мне по душе классическое определение магии -

Цитата:
Магия есть наука и искусство производить изменения в окружающем мире в соответствии со своей волей с использованием методов, не признаваемых современной наукой.

По тонким планам могу заметить следующее - магия всегда есть контролируемое безумие - с точки зрения окружающих. Мой знакомый при переходе на очередной уровень уходил в глубокий транс, при этом физическое тело и "нормальное" сознание были, мягко говоря, неадекватны. Выход из такого состояния без помощи группы поддержки затруднен, но потом открываются дополнительные возможности и новые грани таланта. Чисто практически - открылась резьба по дереву, живопись, это к примеру.

Работа в магии это не работа с восьми до пяти, это образ жизни и восприятия мира. Из этого состояния нельзя вернуться назад.

И полная глупость, что магия запрещена Творцом. Творец создал Человека по образу и подобию, и подобие - это не две ноги и две руки, подобие - это желание и возможность творить,создавать, подобие - это свободная воля, дающая возможность и право выбора.

И я согласен с постулатом, что без разума человека Творец незавершен.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 18:30 
Старейшина

Мне нравится Ваше определение. А йога относится к магии?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 21:41 
Оракул форума

NAT написав:
Мне нравится Ваше определение. А йога относится к магии?

Определение не мое. :) ему уже сто лет - начало ХХ века, Алистер Кроули. Правда он определял без упоминания науки.
ИМХО Йога может рассматриваться как составная часть практик, некий путь по отысканию себя в себе и себя в мире, но как по мне - длинный путь и чересчур интравертный.

Хотя вопрос - что именно меняет маг - себя или мир - открытый и интересный. Особенно если учесть, что мир не более, чем восприятие его органами чувств. Воспоминание о прошедшем кванте :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: