«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 20/03/2019 00:39

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 08/04/2011 23:57 
Дэн Сяопин форума

Кидаем сюда все интересное по Турции. Начну со статьи последней

Военная политика Турции: в борьбе за региональное лидерство

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/04/2011 00:26 
Старейшина

Surok написав:

Цитата:
Все это происходит на фоне общего стремления Турции усилить свой военный потенциал, без чего невозможно лидерство в регионе. В связи с этим Турция сохраняет весьма высокий уровень военных расходов, на что не повлиял даже мировой кризис, – порядка 10 млрд долл в год, что превышает 5% от ВВП.
Как-то не убедительно и бездоказательно выглядит утверждение автора статьи, вынесенное в заголовок. Да, Турция имеет (если не считать Россию) самое многочисленное население в регионе, Но региональное лидерство состоит не только и не столько в наращивании военных усилий. Пример: кто считает Россию региональным лидером, если Польша, Латвия, Эстония плюют в нее по любому поводу.
А сотворив ГУАМ, Украина со своими чахлыми и не боеспособными ВС как бы тоже претендует на статус регионального лидера, что признают только остальные участники ГУАМа

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/04/2011 01:18 
Дэн Сяопин форума

Печенег написав:
Surok написав:

Цитата:
Все это происходит на фоне общего стремления Турции усилить свой военный потенциал, без чего невозможно лидерство в регионе. В связи с этим Турция сохраняет весьма высокий уровень военных расходов, на что не повлиял даже мировой кризис, – порядка 10 млрд долл в год, что превышает 5% от ВВП.
Как-то не убедительно и бездоказательно выглядит утверждение автора статьи, вынесенное в заголовок. Да, Турция имеет (если не считать Россию) самое многочисленное население в регионе, Но региональное лидерство состоит не только и не столько в наращивании военных усилий. Пример: кто считает Россию региональным лидером, если Польша, Латвия, Эстония плюют в нее по любому поводу.
А сотворив ГУАМ, Украина со своими чахлыми и не боеспособными ВС как бы тоже претендует на статус регионального лидера, что признают только остальные участники ГУАМа

Поверьте, у турков больше прав считать лидером региона, чем у России на постсовке. Они действительно выше по всем показателям

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/04/2011 06:14 
Старейшина

YAMA написав:
Как бы так сделать, чтобы отдельных тем не было видно в браузере.... :-D

выколоть один глаз

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 10:37 
Старейшина

Surok написав:

Поверьте, у турков больше прав считать лидером региона, чем у России на постсовке. Они действительно выше по всем показателям
В лидерство Турции в сравнении с Россией по части мощи вооруженных сил - не верю!
А вот по части шмоток и электророзеток верю сразу и безоговорочно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 16:37 
Старейшина

YAMA написав:
Если турки накупят оружия за кордоном это все снивелируется. Бомба у них есть..
На мой взляд, у Каддафи оружия тоже много. Ну и что?
Вот когда Турки "накупят", тогда можно будут утверждать что-то иное. Пока же, нет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 20:56 
Дэн Сяопин форума

YAMA написав:
Если турки накупят оружия за кордоном это все снивелируется. Бомба у них есть..

У турок и так армия в десятке сильнейших в мире.

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 21:03 
Дэн Сяопин форума

YAMA написав:
У меня появилися смутные сомнения.... :-D Насчет любви Сурка к туркам... :-D

У Украины есть четыре направления на которые нужно смотреть особенно - Польша, Румыния, Турция, Беларусь. Это помимо РФ, США, КНР и Европы

Критическим является Беларусь. Если бы я был президентом, я бы уже давно создал конфедерацию с бацькой. А потом последовательно принуждали бы РФ и ЕС к сотрудничеству.

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 21:14 
Старейшина

Surok написав:
YAMA написав:

У Украины есть четыре направления на которые нужно смотреть особенно - Польша, Румыния, Турция, Беларусь. Это помимо РФ, США, КНР и Европы

Критическим является Беларусь. Если бы я был президентом, я бы уже давно создал конфедерацию с бацькой. А потом последовательно принуждали бы РФ и ЕС к сотрудничеству.

+100! Но вот конфедерацию с батькой не получится, он уж слишком выделился. :-[ Другое дело, что не уходя в политку можно было бы экономически действовать сообща, но РФ и ЕС бы мешали по полной. Я, кстати, думаю, что белорусскую оппозицию в этот раз финансировала РФ! Это по сути очень похоже на спецоперацию "кассетный скандал" с Кучмой. :-[
А насчет Турции таки да, российский ЧФ по сравнению с Турецким - ржавые детские игрушки. *WALL*

Востаннє редагувалось Ten в 10/04/2011 21:18, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 21:17 
Дэн Сяопин форума

Ten написав:
Surok написав:
YAMA написав:

+100! Но вот конфедерацию с батькой не получится, он уж слишком выделился. :-[ Другое дело, что не уходя в политку можно было бы экономически действовать сообща, но РФ и ЕС бы мешали по полной. Я, кстати, думаю, что белорусскую оппозицию в этот раз финансировала РФ!

Там разные структуры разные акторы финансировали. С бацькой как раз сейчас наибольшие шансы, его загоняют в угол, поэтому появляются новые мотивации. В общем есть тема, но не для публичного обсуждения.

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 21:19 
Дэн Сяопин форума

YAMA написав:
Сейчас думаю эта война развивается в ментальной сфере , а на этом поле они проигрывают влет и без всяких. Дегенерация полная. Один там сказал ..мы еще немного порулим... а потом придут "украинцы". Потому что, думаю, там уже полный - неадекват. Стоит ли повторять сдесь их ошибки, смешиваться и играться в эти игры. Нужно поддерживать в украине рациональную составляющую мышления, культурную составляющую и ограничения. Нужно просто немного потерпеть, не забывая, в то же время, о собственном развитии, думаю.

Батька адекватнее многих на порядок, в том числе и здесь присутствующих. Почитайте его последнее интервью Белорусскому партизану. Точнее газете Завтра

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 21:23 
Старейшина

Surok написав:
Ten написав:
Surok написав:

+100! Но вот конфедерацию с батькой не получится, он уж слишком выделился. :-[ Другое дело, что не уходя в политку можно было бы экономически действовать сообща, но РФ и ЕС бы мешали по полной. Я, кстати, думаю, что белорусскую оппозицию в этот раз финансировала РФ!

Там разные структуры разные акторы финансировали. С бацькой как раз сейчас наибольшие шансы, его загоняют в угол, поэтому появляются новые мотивации. В общем есть тема, но не для публичного обсуждения.

Ну я же говорю, его сообща загоняют в российский фарватер! :-[ Если будем умными, действительно можем помочь и себе и ему, тут реально открывается окно возможностей для Украины. :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 21:27 
Старейшина

YAMA написав:
В рожи вам харкнут потом и все дела..союзнички временные...а потом РФ свое возьмет..не понимаете своего счастья... :-D

Не факт! ;D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2011 21:35 
Дэн Сяопин форума

YAMA написав:
Угу..беларусики эти адекватные - они кинут на первом же серьезном скачке, учитывая, что там пророссизм. А с рф играться бесполезно т.к. во первых они - отмороженные, а во вторых - за людей вас не считают. там такой простор для их манипуляций откроется. А задуренные батькиной пропагандой бошки, можно чем угодно задурить. Лучше свое развивать..потом выйдет - хорошо. Пока там дегенерация, тут нужно момент ловить. И зауважают рф и беларусики, а зауважают - прибегут с караваями, в ножки кланяться, по народному обычию.

Вы бредите, впрочем, как всегда

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/04/2011 12:11 
Старейшина

10 государств - лидеры по объемам военных расходов Военные расходы в мире, по данным за 2010 год, составили 1,6 триллиона долларов, что на 1,3% больше, чем в 2009 году, сообщает в понедельник пресс-служба Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) в связи с публикацией новых данных.

Регионом с наибольшим увеличением военных расходов в 2010 году эксперты стокгольмского института называют Южную Америку (рост в 5,8%). Одной из причин увеличения военных расходов мог стать заметный экономический рост, наблюдаемый в регионе последние несколько лет.

Что касается данных по другим регионам, то падение военных расходов на 2,8% аналитики отметили в Европе. Незначительное увеличение наблюдалось, по их мнению, на Ближнем Востоке (2,5%), в Азии и Океании (1,4%). Снижение или незначительный рост в сфере военных расходов в SIPRI объясняют в целом запоздавшей реакцией на кризис 2008 года.

Несмотря на сокращение глобальных военных расходов лидером в этом процессе, говорится в сообщении SIPRI, продолжают оставаться США.

По данным экспертов, темпы роста военных расходов США замедлились в 2010 году и составили 2,8% в отличие от среднегодовых 7,4% в период с 2001 по 2009 годы. Несмотря на это, говорится в сообщении для прессы, доля США в мировых военных расходах, по данным за 2010 год, продолжает оставаться заметной и составила 43%.

Одновременно с новыми данными по военным расходам эксперты SIPRI опубликовали в понедельник и свой традиционный список, в который вошли десять государств-лидеров по объемам военных расходов.

Как и в 2009 году, его продолжают возглавлять США.

На второе место, как и в предыдущем году, эксперты SIPRI поставили Китай, далее - Великобританию, Францию. Замыкает эту пятерку Россия, доля которой в военных расходах в 2010 году оценивается в 3,6%. Далее в списке идут Япония, Саудовская Аравия, Германия, Индия и Италия.

Опубликованные сегодня данные являются частью материалов, которые будут представлены в очередном ежегоднике - "SIPRI 2011" в Стокгольме в июне этого года. Абсолютных цифр в опубликованном в понедельник документе SIPRI не приводится, отмечает РИА "Новости".
А Турция где-то дальше....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі