«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/09/2019 13:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 05:45 
Ветеран

Eclektika написав:
Мне давно малоинтересна РФ,а тем более ее правители – поскольку считаю государственную политику РФ крайне враждебной к моей стране…
Я ее определяю как шовинистическо-неоимперскую… ;-)
Так что не ищите черную кошку – и далее по тексту… 8-)

Эх! Как бы мне разок услышать о конкретных фактах проявления крайне враждебной государственной политики РФ в отношении Украины. Уже года два как интересуюсь - в ответ слышу исключительно про имперские амбиции. А с чем их едят эти амбиции? Так попробуем найти действия представителей государства РФ враждебные государству Украина? Высказывания парламентских болтунов типа Жирика и Затулина я бы попросил опустить. *YES* Любопытны конкретные действия представителей исполнительной власти.
Действия украинской власти я бы взялся перечислить, и именно крайне враждебные.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 05:53 
Ветеран

raidho написав:
И к чему этот набор бессвязных имен и фамилий?

А мне нравится эта манера "включения дурака"! Обескураживает напроч.
Особенно впечатляет отсутствие смысловой нагрузки в предложении. Словосочетание" бессвязные имена и фамилии" применительно к перечню митрополитов связанных как хронологически так и единством епархии ставит соперника в тупик. Браво! Я наблюдаю этот приёмчик уже не впервые.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 08:34 
Ветеран

Когда людям нечем гордиться, они начинают гордится своими великими предками(С)

Господа украинцы, я хорошо понимаю, почему вы так резво ударились в историю, согласно вышеприведенной цитате, но предлагаю быть последовательными и доказывать свое прямое происхождение от князей Рюриковичей академично и желательно без Палия.

Итак, предлагаю излагать по следующей схеме:

Украина это Киевская Русь, и, соответственно, украинцы это настоящие русские потому что:

1. Являются культурными наследниками Киевской Руси.
а. Язык - все письменные источники тех времен писаны на украинском языке без исключений.
б. До нас дошли устные сказания и былины на украинском языке о временах правления Владимира Красно Солнышко и прочих Муромцах.
в. Одежда и нательные украшения украинцев один в один повторяют платье киевлян 11-го века, ну или хотя бы отчасти похожи(наследники же!)

2. Являются политическими наследниками Киевской Руси потому что:
а. Все украинские гетманы выводят своих предков из князей киевских.
б. Политическое устройство Запорожской Сечи и Украины один в один копируют политическую систему Киевской Руси.
в. На Украине хранятся шапка Мономаха и прочие княжеские регалии тех времен.

И так далее...

З.Ы. Лично мне рассматриваемый вопрос малоинтересен, потому как считаю, что гордится надо своими делами и свершениями, так что если хотят украинцы обозваться русскими(со знаком качества) - флаг им в руки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 09:44 
Старейшина

Шам.АН написав:
raidho написав:

Особенно впечатляет отсутствие смысловой нагрузки в предложении. Словосочетание" бессвязные имена и фамилии" применительно к перечню митрополитов связанных как хронологически так и единством епархии ставит соперника в тупик. Браво! Я наблюдаю этот приёмчик уже не впервые.

:-D
Шаман, а вы то сами список читали?
Цитата:
Свт Максим грек, рукоположений у 1283 р.; прибув на Русь у 1285 р.,
у 1299/1330 р. перенiс резиденцiю до Володимира Суздальського

Добавлю, что все формальности по переносу кафедры были выполнены.

Разрыв как единства произошел при унияте Григорий (Болгарин), который был посвящен в сан митрополита русского в Риме папой Каллистом и экс патриархом КП Григорием Маммой.

"быть неотступными от святой церкви московской, от митр. Ионы и во всем повиноваться ему, а по отшествии его к Богу, повиноваться его законным преемникам; к отступнику же от православной веры, Исидорову ученику Григорию, отлученному от св. соборной церкви, нам, архиепископам и епископам русской митрополии не приступать, грамот от него никаких не принимать и совещаний с ним не иметь ни о чем."

Будем разговаривать дальше?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 11:19 
Старейшина

Лиходей написав:
З.Ы. Лично мне рассматриваемый вопрос малоинтересен, потому как считаю, что гордится надо своими делами и свершениями, так что если хотят украинцы обозваться русскими(со знаком качества) - флаг им в руки.

Детства моего, например, уже нет, оно в прошлом, которого уже нет, но когда я о нем думаю и рассказываю, то я вижу образ его в настоящем, ибо он до сих пор жив в памяти моей...
...и неправильно говорить о существовании трех времен, прошедшего, настоящего и будущего. Правильнее было бы, пожалуй, говорить так: есть три времени – настоящее прошедшего, настоящее настоящего и настоящее будущего. Некие три времени эти существуют в нашей душе и нигде в другом месте я их не вижу: настоящее прошедшего это память; настоящее настоящего – его непосредственное созерцание; настоящее будущего – его ожидание...
Бл. Августин «Исповеди»

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 11:26 
Ветеран

Лиходей написав:
Когда людям нечем гордиться, они начинают гордится своими великими предками(С)

Господа украинцы, я хорошо понимаю, почему вы так резво ударились в историю, согласно вышеприведенной цитате, но предлагаю быть последовательными и доказывать свое прямое происхождение от князей Рюриковичей академично и желательно без Палия.

Итак, предлагаю излагать по следующей схеме:

Украина это Киевская Русь, и, соответственно, украинцы это настоящие русские потому что:

1. Являются культурными наследниками Киевской Руси.
а. Язык - все письменные источники тех времен писаны на украинском языке без исключений.
б. До нас дошли устные сказания и былины на украинском языке о временах правления Владимира Красно Солнышко и прочих Муромцах.
в. Одежда и нательные украшения украинцев один в один повторяют платье киевлян 11-го века, ну или хотя бы отчасти похожи(наследники же!)

2. Являются политическими наследниками Киевской Руси потому что:
а. Все украинские гетманы выводят своих предков из князей киевских.
б. Политическое устройство Запорожской Сечи и Украины один в один копируют политическую систему Киевской Руси.
в. На Украине хранятся шапка Мономаха и прочие княжеские регалии тех времен.

И так далее...

Лиходей,
Вы совершенно правильно аргументировали и культурную и политическую и географическую и религиозную, и даже архитектурную преемственность Украины от Киевской Руси.
Всё так и есть.
НО!
Дело в том, что эта ветка называется: "Россия такая же Русь, как милиция – полиция".
Идет 10 ветка дискуссии но ни одного аргумента, который бы разбил в пух и прах аргументацию Палия не было представлено.
нам необразованным, никто так и не показал, каким таким чудным боком именно Россия претендует на 1000 летнюю историю Руси.
вот в чем проблема.

единственное, что тут было, так это невнятное мычание про рюриковичей, которые закончились в 1600 году.
(когда России еще небыло)
а термин Россия появился при Петре 1, через 100 лет.
И Петр 1 не "рюрикович"
Он Романов.

А Романовы - это династия которая по генеалогическим правилам род именуется как "Романовы-Гольштейн-Готторпские", что нашло отражение как на родовом гербе Романовых так на и гербе Российской империи.
Это НЕМЕЦКАЯ династия.

Поэтому мы можем утвержадать, что до 1917 года Россия была преемником Олденбугрской и Шлезвиг-Голшетнйской НЕМЕЦКИХ династий. А потом, опять же немецкий шпион Ульянов-Ленин прекратил эту "преемственность" России
от Германии.
и т.д.

Но опять же, НИКАКОГО отношения к Руси, (кроме её периодической оккупации) Россия за это время никогда не имела.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 11:46 
Ветеран

recuay написав:
Шам.АН написав:
raidho написав:

Цитата:

Разрыв как единства произошел при унияте Григорий (Болгарин), который был посвящен в сан митрополита русского в Риме папой Каллистом и экс патриархом КП Григорием Маммой.

"быть неотступными от святой церкви московской, от митр. Ионы и во всем повиноваться ему, а по отшествии его к Богу, повиноваться его законным преемникам; к отступнику же от православной веры, Исидорову ученику Григорию, отлученному от св. соборной церкви, нам, архиепископам и епископам русской митрополии не приступать, грамот от него никаких не принимать и совещаний с ним не иметь ни о чем."

О чем? О том, что в связи с разрывом при унияте Григории (Болгарине) Россия никакого отношения к Киевской Руси не имеет?
Или о том, что архитектура в Киеве отличается от архитектуры в Москве? И поэтому преемственность России несостоятельна?
Иногда создается впечатление, что вы играете словами - так от делать нечего. Содержание темы никого особенно не интересует - главное "отспорить" утвержденный тобой тезис, любой ценой.
Флаг вам в руки... потомки славного Мамая... *BYE* руського, разумеется... *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 12:29 
Старейшина

Юль, а вы так ничего и не поняли. Жаль

YL написав:
И Петр 1 не "рюрикович"
Он Романов.

Он в первую очередь Кошкин.

YL написав:
А Романовы - это династия которая по генеалогическим правилам род именуется как "Романовы-Гольштейн-Готторпские", что нашло отражение как на родовом гербе Романовых так на и гербе Российской империи.
Это НЕМЕЦКАЯ династия.

Романовы в первую очередь Кошкины. Это РУССКАЯ династия

YL написав:
Но опять же, НИКАКОГО отношения к Руси, (кроме её периодической оккупации) Россия за это время никогда не имела.

Я так понимаю источников от вас я не добьюсь. Одни заклинания, повторяемые вами снова и снова.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 13:02 
Старейшина

Шам.АН написав:
recuay написав:
Цитата:

О чем? О том, что в связи с разрывом при унияте Григории (Болгарине) Россия никакого отношения к Киевской Руси не имеет?
Или о том, что архитектура в Киеве отличается от архитектуры в Москве? И поэтому преемственность России несостоятельна?
Иногда создается впечатление, что вы играете словами - так от делать нечего. Содержание темы никого особенно не интересует - главное "отспорить" утвержденный тобой тезис, любой ценой.
Флаг вам в руки... потомки славного Мамая... *BYE* руського, разумеется... *YES*

Вот это правильно. Когда нечего предоставить в ответ - лучше промолчать.
Да, у вас все смешалось...люди...кони...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 13:06 
Старейшина

YL написав:
единственное, что тут было, так это невнятное мычание про рюриковичей, которые закончились в 1600 году.
(когда России еще небыло)
а термин Россия появился при Петре 1, через 100 лет.

Раньше, Юль, намного раньше.
"Russia", "Ruscia", "Ruzzia" начиная уже с XI в. применялся для именования Руси. Читай Соловьев А. В. Византийское имя России.
Бывало и по другому: часть титула "imperator et dominator universorum Ruthenorum" передавалась как "царь и государь всея Русии".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 13:09 
Старейшина

recuay написав:
Юль, а вы так ничего и не поняли. Жаль

YL написав:
И Петр 1 не "рюрикович"
Он Романов.

Он в первую очередь Кошкин.

YL написав:
Это НЕМЕЦКАЯ династия.

Романовы в первую очередь Кошкины. Это РУССКАЯ династия

YL написав:

Я так понимаю источников от вас я не добьюсь. Одни заклинания, повторяемые вами снова и снова.

вы чего, рекуай?? Какой такой "Кошкин"? Не, вы нам этих "родственничков" не приписывайте ]:-> ]:-> ]:-> Если Романовы - это Кошкины, то вы - Тутанхамонович, или этот... Ашшурбанипалович

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 13:10 
Старейшина

YAMA написав:
Негани..я родственничек зубатому т.е. положил..нам что путин что романов - однохренственно...от так...романчик 300 лет, а мы 700 - во! Мы б их порешали, да они нас почикали. Так что забей! :-D Рюрики все на голову долбанутые были. Это никакому сомнению не подлежит. там можно конекретно по биографиям смотреть. Даже в 19-м веке долбанутых их еще полно было. Так даже в некотрых книжках ихняя долбанутость показана. Бухло и дурь всякая. Ну и плюсы у них были - креатив типа.

ЛунцЪ, вам пора составлять новый словарь русского языка :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 14:20 
Наблюдатель

YL написав:
Всё ещё печальней.
Ваше несогласие вызвано нежеланием понимать.

если непонимание - это излечимо.
то нежелание понимать - не излечимо.

Ясно, возразить по сути не нашлось что.
тем самым вы признали, что ваша гипотеза обладает скорее психотерапевтической ценностью, чем научно-исторической. Потому что не соответствует критериям научности.
Этакий аутотренинг для комплексующей части украинского общества. Надо ведь чем-то гордиться.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 14:27 
Наблюдатель

Рыся написав:
А вам более по душе уже существующие связывающие цепочки( вспомогательных и поддерживающих суждений) России с Русью... :-)

ну существующие действительно лучше, чем несуществующие.)))
Заметьте, мы не озабочены доказыванием того факта, что русские- это русские. Потому что от своего не отказывались никогда.
и даже не отказываемся от триединства Руси. Но иногда чокнутый брат, хуже доброго соседа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2011 14:40 
Наблюдатель

Эклектика написав:
Но если взять современный облик Софии Киевской и проследить по имеющейся в архивах иконографии по нисходящей во времени – то современные фасады это, безусловно, не то, что было изначально….
София пререстраивалась-реконструировалаь несколько раз – но была сохранена форма куполов и аутентичные фундаменты – там только производилось укрепление…

Собор Святой Софии и в Стамбуле сохранился.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: