«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 16/06/2019 00:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 11:47 
Ветеран

recuay написав:
:-D
Для тех, кто на бронепоезде. Каким образом термин "Украина" трактуется как "своя страна"?
Не "країна" и не "у країні".

Для тех, кто на бронепоезде.
А чья?
Вам что, гвоздем нужно вбивать в голову очевидность того, что это САМО-название жителей своей собственной земли, на своем собственном языке?
и русский язык, особенно в реформированом комуняками варианте, в этом самоназвании не использовался.
по определению.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 11:58 
Старейшина

YL написав:
recuay написав:
Для тех, кто на бронепоезде. Каким образом термин "Украина" трактуется как "своя страна"?

А чья?

Бедные дебилы.... :-D :-D Они даже не знали названия своей страны....
-Где живешь?
-В стране! точнее......
Цитата:
"у країні"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 12:07 
Старейшина

YL написав:
recuay написав:

А чья?
Вам что, гвоздем нужно вбивать в голову очевидность того, что это САМО-название жителей своей собственной земли, на своем собственном языке?
и русский язык, особенно в реформированом комуняками варианте, в этом самоназвании не использовался.
по определению.

Не, Юль. Надо переводить с польского.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 12:20 
Старейшина

YL написав:
Лучше похихикайте над полным царским титутулом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D0%B9
и над тем, что в этом царском титуле формулировка
"…государь, царь и великий князь всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец".
появилась только в 1654 году, в АККУРАТ В МОМЕНТ "воссоединения Украины с Россией"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BD%D1%8B _%D1%81_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9

до "воссоединения" с Русью царский титул был намного попроще.
типа "царь ногайской, казанской и прочей орды"

тока в 1654 году никакого Ивана Васильевича небыло.
и рюриковичей небыло.
Романовы были.

на фоне вашего "смеха без причины" любой Палий будет архикомпетентным историком.

:-D вы, как всегда, отжигаете. Не, я в курсе ваших пробелов в истории. Но вы даже не пытаетесь их преодолеть.

Звания царей Казанского и Сибирского да вошли в Полный царский титул. А где Ногайская орда? В конце 16в ногайцы покинули свои земли. И, естественно, освободившаяся земля вошла в состав России без какой-либо государственной обозначенности.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 12:26 
Ветеран

Тихоня написав:
-Где живешь?
-В стране! точнее......
Цитата:
"у країні"

о да.
люди жили в своей земле и нифига не позаботились о том, что через 1000 лет найдутся дибилы, которые выкатят им им предъявы о том, что с позиций их варианта русскага языка, кастрированого много раз, в том числе комунистами, окажется что они не знали названия своей страны.

бяда, не?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 12:30 
Ветеран

recuay написав:

:-D вы, как всегда, отжигаете. Не, я в курсе ваших пробелов в истории. Но вы даже не пытаетесь их преодолеть.

Звания царей Казанского и Сибирского да вошли в Полный царский титул. А где Ногайская орда? В конце 16в ногайцы покинули свои земли. И, естественно, освободившаяся земля вошла в состав России без какой-либо государственной обозначенности.

мне очень нравится Ваша предъява.
Вы её кидаете мне. С притензией того что в царский титул 16 века не вошла нагайская орда...
:-D :-D :-D
Вы меня кем считаете?
Титулярным советником царя из 16 века?
Как вообще понимать Вашу предъяву?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 12:36 
Старейшина

YL написав:
Вы меня кем считаете?

Вот я натуральная блондинка!И не думайте что я дура!!!Я отличница!У меня пятёрки по всем предметам!Уже 5 лет!(я в 5 классе)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 12:51 
Ветеран

recuay написав:
YL написав:
Вы меня кем считаете?

Вот я натуральная блондинка!И не думайте что я дура!!!Я отличница!У меня пятёрки по всем предметам!Уже 5 лет!(я в 5 классе)

понятно.
Вы меня считаете доктором по вашей психиатрии.
Вынужден Вас разочаровать.
Я Вам не дохтур.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 12:57 
Старейшина

YL написав:
Тихоня написав:
-Где живешь?
-В стране! точнее......
Цитата:
"у країні"

о да.
люди жили в своей земле и нифига не позаботились о том, что через 1000 лет найдутся дибилы, которые выкатят им им предъявы о том, что с позиций их варианта русскага языка, кастрированого много раз, в том числе комунистами, окажется что они не знали названия своей страны.

бяда, не?

Отнюдь....Все чудесно...И ,главное,весело..... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 13:29 
Ветеран

Варяг Киев написав:
. :-D
Довольно интересно наблюдать , кто одеяло перетянет :-D .
Но самое интересное , что название Россия и Украина , появились в довольно близких временных отрезках :-D .

да нет.
это уже мало интересно.
в массовом сознании процесс "перетягивания одеяла" наследия Киевской Руси уже практически завершен.
сейчас идет процесс точечного подавления ретротроградов.
поэтому они и пищат.
в активах украинского империализма также уже достаточно много всяких хмурых революционеров, которые по инерции строят коммунизм, но называют это строительство комунизма строительством Руси.
я в них верю.
они не дадут засохнуть этому процессу.
именно благодяря невгамовности психов украинскому империализму победа уже гарантирована.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 14:15 
Наблюдатель

YL написав:
что это не "трактовка", а банальный перевод с украинского на русский?
вот вам украинско-русский гугл-переводчик:
http://translate.google.com.ua/?hl=uk&t ... 0%BD%D0%B0
термин "в стране" переводит как "в країні", или равноценній перевод "у країні"
Считая, что ваше незнание украинского языка дает росиянам право выстраивать свои бредовые предположения, Вы очень сильно ошибаетесь.

Вы хотите сказать, что "исконные русичи" самовольно поменяли самоназвание "Русь" на самоназвание "В стране"?
Очень странный способ образования имени собственного, даж и аналогии припомнить не могу. По крайне мере при прямом этническом наследии между древней Русью и Украиной он вряд ли был бы возможен. Другое дело, если понятие "Русь" для позднего населения территории Украины уже ничего не значило.
А кто теперь такие украинцы? резерваты?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 14:39 
Ветеран

maloross написав:
YL написав:
что это не "трактовка", а банальный перевод с украинского на русский?
вот вам украинско-русский гугл-переводчик:
http://translate.google.com.ua/?hl=uk&t ... 0%BD%D0%B0
термин "в стране" переводит как "в країні", или равноценній перевод "у країні"
Считая, что ваше незнание украинского языка дает росиянам право выстраивать свои бредовые предположения, Вы очень сильно ошибаетесь.

Вы хотите сказать, что "исконные русичи" самовольно поменяли самоназвание "Русь" на самоназвание "В стране"?
Очень странный способ образования имени собственного, даж и аналогии припомнить не могу. По крайне мере при прямом этническом наследии между древней Русью и Украиной он вряд ли был бы возможен. Другое дело, если понятие "Русь" для позднего населения территории Украины уже ничего не значило.
А кто теперь такие украинцы? резерваты?

не.
я хочу сказать, что самоидентификация "исконных русичей", как и во всем остальном мире, базировалась на месте жительства.
англичане называют себя жителями "земли английской" Eng-lend -> English-man
немцы назвывют себя дойчами, что на их языке означает "житель народной земли"
так вот житель Руси, проживающий внутри Руси, для самоидентификации использовал точно ту же самую схему: "у країні" => "украинець"
выезжая за пределы Руси, этот же самый человек, по ТОЙ ЖЕ схеме самодентификации опять же указывал на свое местожительство: Русь.
поэтому пребывая в диаспоре (в розсіянні), "исконный русич" называл себя "руським"
поэтому термин "русский" - это просто брэнд украинских колонизаторов для народов севера.

поэтому никакого "другого дела" здесь нет.
есть просто непонимание с вашей стороны елементарных понятий на "руськой мове"
чтоб обрести это понимание Вам просто нужно понимать украинский язык.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 15:17 
Старейшина

YL написав:
не.
я хочу сказать, что самоидентификация "исконных русичей", как и во всем остальном мире, базировалась на месте жительства.
немцы назвывют себя дойчами, что на их языке означает "житель народной земли"

Вот говорят, что deutch от "доящий". Nucleus от "наклеенный".

YL написав:
так вот житель Руси, проживающий внутри Руси, для самоидентификации использовал точно ту же самую схему: "у країні" => "украинець"
выезжая за пределы Руси, этот же самый человек, по ТОЙ ЖЕ схеме самодентификации опять же указывал на свое местожительство: Русь.

"У Руси" - "Урус" - Урус-Шайтан!

Юль, давай еще лингвофриков

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/03/2011 15:28 
Ветеран

recuay написав:
Вот говорят, что deutch от "доящий". Nucleus от "наклеенный".

ага.
повторю актуальный для Вас анекдот:
Цитата:
Возвращается на каникулы из америки сынок нового русского.
Тот его спрашивает:
- Сынок, как там дела в америке?
Сынок отвечает:
- Да эти американцы такие тупыыыыыые.... Я целый год с ними разговаривал, а они тупые русского языка не понимают.

у вас, пацаны, точно тот же самый уровень аргументации,
вам говорят а фактах, вы выкатываете предъявы, то к палию, то ко мне, то вообще к древним русичам, что они тупые, потому что 1000 лет назад не понимали русского языка виртуального пирсонажа под ником "Тихоня"
во тупые. не?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/03/2011 14:31 
Наблюдатель

YL написав:

"Московиты", как отсыл к территориальной идентификации (жители Москвы или Московского княжества) не заменяла этнической идентификации- русской. Точно так же как новгородцы, тверичане, сибиряки- это не национальность, а территориально-политическая, административная идентификация. А вот "исконные русичи украинцы" вдруг ни с того ни с сего меняют свое историческое название на высосанное из пальца и притянутое за уши, образованное неестественным способом и опосредованное взглядом из-за границы. Не слишком ли много допущений?
Цитата:

Ну и какая связь с нашим случаем? Украина ведь называется не "Руськраина" -страна русская, а переводится как "в стране".
Так что аналогия не состоялась.

Цитата:
1. выезжая за пределы Руси, этот же самый человек, по ТОЙ ЖЕ схеме самодентификации опять же указывал на свое местожительство: Русь.
2. поэтому пребывая в диаспоре (в розсіянні), "исконный русич" называл себя "руським"
поэтому термин "русский" - это просто брэнд украинских колонизаторов для народов севера.

1. Русью в названии "Украина" и не пахнет, как ни крути. Ни один народ не откажется от своего имени без веских на то причин, каковой может быть преломление этнической правоприемственности.
2. С каких это пор самоидентификацию целого народа определяют люди в этом народе уже не живущие, а уехавшие в другие земли? Если человек выехал в "Россию", то он там и останется скорее всего, массовой рабочей миграции тогда поди не было?
Мне, конечно, льстит, что вы название своей страны выводите опосредованно через взгляд из России...
но истина дороже.

Цитата:
есть просто непонимание с вашей стороны елементарных понятий на "руськой мове"
чтоб обрести это понимание Вам просто нужно понимать украинский язык.

Я понимаю, что чтобы хоть как-то связать Украину с Русью нужно выстроить довольно длинную цепочку вспомогательных и поддерживающих суждений, и тем не менее мое несогласие вызвано не непонимаем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: