«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/10/2019 03:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 74  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 27/03/2011 22:12 
Старейшина

Эклектика написав:
Киянин написав:
Наконец-то Вы признали, милая Эклектика, что обвинения режима Ющенко в русофобии всё-таки имели под собой основания, а действия этого режима давали Кремлю основания раздувать антиукраинскую истерию в российском обществе. *WRITE* Зображення Зображення Зображення :-P

Ничего подобного!!!! :-)
Президент Ющенко был единственным проукраинским президентом - и сделал, сколько смог...
Я уже сто раз Вам, дорогой Киянин, говорила о том, что годы правления ВАЮ не прошли зря в нескольких сферах человеческой деятельности - как минимум Януковичу сейчас сложнее совершать и объяснять антиукраинские действия сегодняшней власти... процесс самоидентификации украинцев стал уже необратимым - в этом главная заслуга Президента Ющенко... :-P Зображення

Проукраинская политика, милая Эклектика, заключается в отстаивании национальных интересов Украины. А они к "гражданской религии" Голодомора, Мистецькому Арсеналу, глечикам, вышиванкам и пчёлам, мягко говоря, не сводятся, о чём я Вам тоже сто раз говорил. Вот в остальном В.А.Ющенко смог, действительно, немного... поскольку разбирается он разве что в пчёлах... :-[
Ещё картины пишет. "І все то - я та Україна". :-D
Хотя нет, в одном таки преуспел - сдал национальные интересы Украины с потрохами при заключении газовых соглашений от 4 января 2006 года. :(
В результате "самоидентифицировалось по-украински" процентов 10 избирателей. Напомню Вам, что ни В.Ф.Янукович, ни Ю.В.Тимошенко антироссийскими политиками не являются.
А то, что в дальнейшем число неблагожелателей России стало расти - это заслуга не Ющенко, а нашей нынешней власти, Кремля и его адептов (в том числе и на этом форуме :-D).
Кстати, не подскажете, почему против Кучмы нынешняя власть уголовные дела заводит, а Ющенко даже пальцем не трогает, хотя по нему десяток статей уголовного кодекса плачет? Не потому ли, что если бы не он, нынешняя власть нынешней властью не стала бы?.. 8-)
Эклектика, а где "детская больница будущего"? ;-) :-P

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 00:38 
Старейшина

Киянин написав:
Хотя нет, в одном таки преуспел - сдал национальные интересы Украины с потрохами при заключении газовых соглашений от 4 января 2006 года. :(

Как в одном? =-O
А условия на которых Украина вступила в ВТО, разве не его заслуга? :-[

Киянин написав:

Эклектика, а Вы видели ТЕ реликтовые деревья из за которых её не построили в Феофании?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 00:49 
Старейшина

Путник написав:
Киянин написав:

Как в одном? =-O
А условия на которых Украина вступила в ВТО, разве не его заслуга? :-[

Эту "заслугу" ему надо поделить с Кучмой - необязательные секторальные соглашения подписывали при нём.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 01:02 
Старейшина

Само собой, з рідним батьком(с), как не поделиться :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 09:40 
Старейшина

XTOCЬ написав:
Шам.АН написав:
Флаг вам в руки... потомки славного Мамая... *BYE* руського, разумеется... *YES*

Кстати, Глинские свой род от Мамая ведут кажется. Зображення

А... Хтось, здрасте!
Происхождение Глинских от Мамая - миф. Сын Ивана Глинского Борис – первый из Глинских, о котором есть документальное свидетельство, независимое от родословной. Существует несколько родословных, отдельно для ВКЛ, отдельно для Москвы :-D В ВКЛ древность и знатность рода, хотя бы и татарского, ценили. Мамая там мало знали и скоро забыли. В Москве тоже ценили древность и знатность рода, но не всякого, Мамая в 16 веке не забыли и помнили недобро. Все эти нюансы потеряли остроту после венчания на царство Ивана VI, а к концу 16в. и вовсе утратили
актуальность.

Да, и в родословных не все гладко. Там время не очень бьет - пять поколений за полвека, что-то такое.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 10:29 
Старейшина

Эклектика написав:
komkon написав:
Ну, Москвы тогда ещё не было, а Новгород был. И София Новгородская тоже была построена тем же Ярославом Мудрым.

Но София Киевская была заложена на 30 лет раньше, чем София Новгородская… ;-)
Как раз это я и пытаюсь донести – территории Московии развивались как периферия Киевской Руси – повторение со сдвижкой во времени на это однозначно указывает... *WRITE* Зображення

Эки, а мои ответы вы не замечаете? Давайте продолжим разговор.
София Киевская была заложена раньше Новгородской. Но достраивалась уже после Новгородской и Полоцкой.
Да и построение со сдвижкой во времени не укладывается. Или вы забыли о существовании деревянных?
В 990 году в Новгороде "постави владыка епископ Иоаким первую церковь деревянную дубовую святыя Софии, имущу верх 13; и стояла 60 лет".

Да, я знаю о деревянной Софии Киевской 70 верхов. Я обращаю внимание на "имущу верх 13"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 13:14 
Старейшина

Киянин написав:
Проукраинская политика, милая Эклектика, заключается в отстаивании национальных интересов Украины. А они к "гражданской религии" Голодомора, Мистецькому Арсеналу, глечикам, вышиванкам и пчёлам, мягко говоря, не сводятся, о чём я Вам тоже сто раз говорил. Вот в остальном В.А.Ющенко смог, действительно, немного... поскольку разбирается он разве что в пчёлах... :-[
Ещё картины пишет. "І все то - я та Україна". :-D
В результате "самоидентифицировалось по-украински" процентов 10 избирателей. Напомню Вам, что ни В.Ф.Янукович, ни Ю.В.Тимошенко антироссийскими политиками не являются.
А то, что в дальнейшем число неблагожелателей России стало расти - это заслуга не Ющенко, а нашей нынешней власти, Кремля и его адептов (в том числе и на этом форуме :-D).
Кстати, не подскажете, почему против Кучмы нынешняя власть уголовные дела заводит, а Ющенко даже пальцем не трогает, хотя по нему десяток статей уголовного кодекса плачет? Не потому ли, что если бы не он, нынешняя власть нынешней властью не стала бы?.. 8-)

Дорогой Киянин – я соглашусь, что в экономическом плане сделано было не так уж много…. Но Вы посмотрите – у сегодняших ПРОФФЕСИОНАЛОВ еще хуже получается… ;-) .
А кто сдавал украинские интересы – Вы тоже отлично знаете – это злополучные контракты Тимошенко, которая если бы их не подписала, то могла бы и не выйти из застенков Кремля, поскольку ей показали бумажку на ее задержание по делу Минобороны РФ… :-P Зображення
Также надеюсь, Вы не будете спорить, что ни Тимошенко, ни Янукович никогда не были проукраинскими политиками т.к. представляют олигархические кланы… :-)
А поскольку все годы совка происходило уничтожение всего украинского, то надо было начинать как раз с фундаментальных и культурологических основ украинской государственности, в т.ч. и перевоспитывать путем просвещения бывшую «новую общность людей» в виде «строителей коммунизма»... *WALL* Зображення
А это дело не одного десятилетия… *YES*
Так вот я и говорю, что заслуга Президента Ющенко состоит в том, что люди, принявшие душой и сердцем возвращение к своим корням, которые были насильственно у них отняты путем унификации или русификации – УЖЕ НЕ ДОПУСТЯТ ПОГЛОЩЕНИЯ РОССИЕЙ СТРАНЫ УКРАИНА… *BYE*
А это - на мой взгляд – посерьезней колбасы с гречкой будет… 8-)
Потому что общеизвестно – народа, который не помнит и не чтит своих корней – НЕТ… :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 13:23 
Старейшина

raidho написав:
Тут есть две возможности. Или 50% сограждан изначально были настроены не "патриотично", либо они стали такими в результате деятельности украинского государства. Какую возможность Вы предпочитаете?

Я предпочитаю третьюЗображення – была применена серьезная широкомасштабная спецоперация по разделению Украины – с целью длительной дестабилизации всей политической системы Украины…
Это понадобилось для того, чтобы руководство РФ всегда могло манипулировать подсознанием части населения, которым политтехнологический лозунг «нельзя резать по живому» показался достаточным аргументом, чтобы дать возможной соседней стране политически кромсать собственную страну – при этом никто ничего по живому «не резал», и «резать» не собирался, в чем можно убедится практически – все возможности общения и взаимодействия людей двух стран никак не ограничены… ;-)
Можно лишь констатировать, что спецоперация была успешно разработана и не менее успешно воплощена… :-) :( :-)

Цитата:
Причина та же что и на Украине. Глупость и интеллектуальная лень. Вместо поиска понимания чего из себя в действительности представляет нынешняя РФ (или Украина), попытки навязывания устаревших идеологических стереотипов. К тому же стереотипов плохо применимых к существующей политической реальности.

Было бы интересно посмотреть реакцию на столь непривычный российскому уху этот Ваш тезис.Зображення
Как Вы думаете – а почему они этого не понимают??? – я о неразумности применения устаревших стереотипов в современных реалиях??? :-)

Цитата:
Вы не для меня потратите "потратить какую-то часть времени и энергетических ресурсов организма". Для себя. Я бы конечно с интересом прочел подобную работу. Но автор подобной работы получил бы больше чем читатели. И что-то мне подсказывает, что если все проделать честно, обнаружатся очень интересные и неоднозначные связи. А вот заявленный тезис доказать не получиться.

А я на полном серьезе говорила – очень интересная тема - если не для серьезной научной работы, то для серьезной научной статьи – СУПЕР!!! :-)
Вот когда братки разгонят мою контору за ненадобностью - в связи с отсутствием в Украине пам. арх. – вот тогда и займусь… Зображення
Боюсь, что это может случиться довольно скоро… %)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 13:27 
Старейшина

Путник написав:
Эклектика, а Вы видели ТЕ реликтовые деревья из за которых её не построили в Феофании?

Путник – по больнице я не в курсе, но вот точно, с полной ответственностью могу говорить о тех вырубленных массивах реликтовых деревьев, которые ниже Церкви Св. Пантелеймона в Феофании…
Знаю не по наслышке, поскольку меня тоже пытались привлечь к той работе…
Вся та территория готовилась под маєток Януковича в его бытность Премьером… расчистили огромную площадь… но когда поднялся грандиозный скандал – сделали на этой зачищенной от реликтового леса с живительными источниками – нечто вроде Национального парка «Феофания»….
Получилось все наспех и ощущение незавершенности - во всем… вобщем – не тянет тот парк на Национальный…до и с доступностью слабовато…поскольку добраться туда проще всего на собственном авто… :-)
Ну одним словом – в парк вбухали кучу бюджетных денег… до конца не довели…и вряд ли он имеет хорошее будущее…
А все из-за того, что ПРОФФЕСОРУ в свое время захотелось маєток в престижной Феофании… ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 13:30 
Старейшина

recuay написав:

Эки, а мои ответы вы не замечаете? Давайте продолжим разговор.
София Киевская была заложена раньше Новгородской. Но достраивалась уже после Новгородской и Полоцкой.
Да и построение со сдвижкой во времени не укладывается. Или вы забыли о существовании деревянных?
В 990 году в Новгороде "постави владыка епископ Иоаким первую церковь деревянную дубовую святыя Софии, имущу верх 13; и стояла 60 лет".

Да, я знаю о деревянной Софии Киевской 70 верхов. Я обращаю внимание на "имущу верх 13"

Рекуай, да я Вас всегда внимательно и с удовольствием читаю…Зображення
Но стоит ли нам с Вами о Киевской Руст разглагольствовать, если: %)
raidho написав:
Была. Но давно. И значение ее существования сильно преувеличены. А главное никаких последствий в наблюдаемой действительности не оставила.

А к элитному аналитику полагается прислушиваться… ;-)
Но тем не менее… о первых православных храмах Киевской Руси…. *WRITE*
Десятинная церковь в Киеве –первая каменная церковь Киевской Руси – 986 г…
Согласитесь, что каменное сооружение – это уже более высокая ступень развития архитектуры… как и положено – все важные вехи в Киевской Руси своими истоками исходили из Киева… и затем распространялись по периферии… :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 13:43 
Старейшина

О, еще одна бесконечно-напряженная))) ветка "про Голодомор"...
Хотя... о чем же еще... поговорить... если хочется...
:-) ))

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 14:25 
Старейшина

:-) ))
А напряженность весенней "голодоморности" в ветке - все возрастает и возрастает...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 14:47 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Это говорит не о более высокой ступени, а о наличии большей казны ( что вполне понятно ). , каменное строительство в те времена было намного дороже чем деревянное .

В строительном деле Руси вплоть до 13 в., на мой взгляд, полагали, что каменные сооружения не могли обладать никакими преимуществами перед деревянными. Более того:
Рейнгольд Гейденштейн во второй половине XVI века писал о русских крепостях: "Считалось, что эти строения более безопасны для обороны и представляют большую выгоду, нежели каменные, так как с одной стороны, таковое строение больше противится действию орудий, а с другой, если оно и пробито, то это не ведёт за собой большого разрушения стены, что обыкновенно бывает с каменной постройкой"

Варяг Киев написав:
Что же касается периферии , тоже не совсем верно , ведь письменность сложилась (я имею ввиду не Кирила и Мефодия ) как раз на более северных территориях , чем Киев.
Мы кстати рассуждая о тогда , попадаемся в ловушку сегодняшних представлений .

Ухты! А подробнее?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 14:56 
Наблюдатель

YL написав:
о.
да Вы ксенофоб, батенька.

Юл, не надо на меня проецировать феномены вашего психологического существования.
Хотите что-то заявить- приводите основания.
А пока этого нет- все что вы говорите, всего лишь говорит исключительно о вас.
Цитата:

Мы не только половцев и печенегов ассимилировали.
росияне - это тоже продукт нашей асимиляции.

ну с половцами, печенегами, татарами понятно. Вы их просто взаиморастворили. Грубо говоря из южных русичей и их тюркских соседей получились украинцы. Это видать такой компромиссный вариант названия "совместной фирмы"- "В стране". абсолютно надидеологический- и вашим и нашим.
Видимо, у ваших тюркских родственников название "Русь" вызвало неприятные коннотации.
А вот насчет россиян, то эмпирическими данными, доступными каждому кто имеет глаза, факт ассимиляции не подтверждается.

Цитата:
Насчет "смены самодентификаци" скажу Вам следующее.
Эта русско-украинская дилема существует исключительно в Вашем языкоущемленном моске.
Для нас такой дилемы нету.

Ха. Это в какой стране идет перманентная борьба украинской мовы и русского языка, раздуваемая как раз "исконными русичами" у которых на русский язык аллергия?
Юл, вы будьте осторожней, когда субъективная и объективная реальность расходятся слишком далеко это чревато разрушением личности и распадом самости.
Цитата:
Мы Русь.

Вспомнила бабка, когда девкой была.
Юл, знаешь такую поговорку. Береги честь смолоду, а платье снову.
Фарш обратно не прокрутишь. тем более таким прямолинейным способом, который избрали вы.

Цитата:
Поэтому выезжая за пределы своей страны, мы называем себя рускими. (указывая место жительства)
В пределах своей страны мы называем украинцами (опять же указывая свое место жительства.)

это все вы можете рассказать своей бабушке. Но сомневаюсь даже что и она в это поверит.
Ваша гипотеза нелогична, противоречива и необобщаема. Т.е. в списке вариантов ответа находится в самом конце, в разделе "Фэнтези".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/03/2011 15:14 
Старейшина

Эклектика написав:
Но тем не менее… о первых православных храмах Киевской Руси…. *WRITE*
Десятинная церковь в Киеве –первая каменная церковь Киевской Руси – 986 г…
Согласитесь, что каменное сооружение – это уже более высокая ступень развития архитектуры… как и положено – все важные вехи в Киевской Руси своими истоками исходили из Киева… и затем распространялись по периферии… :-)

Ага, перешли на материал сооружения. При сооружении Десятинной церкви за образец была принята Фаросская церковь Богородицы и строилась греками. Так в чем тут Киевская Русь? *SCRATCH*
Кстати, раз уж разговор зашел о "это уже более высокая ступень развития архитектуры". Ладожская крепость, один из первых каменных детинцев Руси. Техника сухой кладки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 74  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: