«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 14/10/2019 18:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 119 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: АСПЕКТЫ (авторская ветка)
ПовідомленняДодано: 07/08/2011 21:30 
Старейшина

ПОЧТИ боевое РАНЕНИЕ :-D

Настроения фотографировать не было. Все время непонятная тревога грызла изнутри. Даже, увидев любимые модели – жениха и невесту, я не стала доставать фотоаппарат из рюкзачка. А может быть последние съемки в Чехии, куда я ездила на венчание, так психологически подействовали. Кто его знает это настроение, это вдохновение, что так необходимо, когда в руках фотоаппарат.
Сижу и жду маршрутку. Подъехала очень быстро, и я просто рванулась к ней. Хотелось плюхнуться на сидение и ни о чем больше не думать. Что-то полоснуло по ноге. И я увидела красные ручейки, которые куда-то торопились по моей ноге.
Маршрутка на удивление оказалась заполненной, но неожиданно оказалось свободное место у окна под кабиной водителя. Боясь испачкать пассажира, проскальзываю на место. Кровавые ручейки также ретиво мчатся по моей ноге. В рюкзачке не оказалось даже простых салфеток, не говоря уже о влажных. Все осталось в сумке, с которой я последний раз ходила на фотоохоту.
Сидящий рядом со мной мужчина неожиданно бросил взгляд на этот кровяной поток.
- Где же вы так?
И не слушая ответа, достал из своего огромного саквояжа влажные салфетки.
Стало проще. Зажала рану салфеткой и подумала, что скоро придется брать с собой на всякий случай резиновый жгут, чтобы не умереть от кровотечения.
Подъезжаем к моей остановке. На полу лужа крови, которая потихоньку сворачивалась, уменьшаясь в размерах.
- Вы зачем испачкали салон? – раздался грозный женский голос.
- Водитель, тут пассажир испачкал салон. Пусть уберет.
А я подумала, чем буду убирать. Надо добраться до дома, поскольку, как только отпустила руку, зажимающую рану, кровавые ручейки начинали оживать.
Не знаю, что ответил водитель женщине и даже не знаю, что надо в таких ситуациях говорить, видя истекающего кровью человека.
Сидящие у дома жители нашего дома, увидев такую картину, запричитали, что надо обратиться в трамвопункт. Но я была счастлива, что попала домой. Поднялась на лифте, поскольку обычно хожу пешком на свой 7-й этаж и уже после обработки раны, которая оказалась глубокой и кровоточила до ночи, подумала:
- Кто мы есть? Где заканчивается грань нашего равнодушия к чужой боли…

PS. Фото не сделала. Чтобы не фиксировать собственную неаккуратность :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2011 08:18 
Старейшина

одичание "народонаселения"... хоть бы кто помощь предложил. На всю маршрутку - никого

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2011 10:35 
Ветеран

Командировка!
Дело происходило в 1989 году! Послали в командировку из Винницы в Волгоград! Начинался развал старой системы обеспечения комплектующими по фондам, а новой ещё не было, потому всех, в том числе и нас разработчиков заставляли работать снабженцами, отправляли жить на заводы с грозным предупреждением: « Без кварцев (памяти, сборок, диодов ) не возвращайся.
Вылетал из Борисполя в 22:00. В Волгоград прилетели около 00:00. Пока выгрузились, доехали до города 01:00. Стоим вдвоем с ещё одним командировочным из Черкасс между двух гостиниц «Интурист» и «Волгоград». Ночь, ни души на улице, где то впереди метрах в трёхстах светятся буквы «ВОКЗАЛ». В гостиницах, как и положено в СССР, «Мест нет» . Ни он ни я в Волгограде ни разу не были. Знакомых нет. Предвкушаем, что ночевать придётся на вокзале, т.к. нет никаких координат, кроме адресов заводов ни у него, ни у меня.
Напротив нас с нечеловеческим визгом тормозов останавливается «Волга» из которой выходит( выкатывается) человек в ширину больше, чем в высоту. И из-за невысокого роста и из-за охвата в талии. Дико матерясь с кавказским( армянским) акцентом дубасит в дверь давно закрытого ресторана. Ему открывают, и оттуда выходит похожий на азербайджанца( как потом выяснилось, на самом деле араб). Поскольку никаких других живых душ не было на улице вообще( все местные, приехавшие с нами из аэропорта растворились молниеносно и бесшумно), обращаемся к кругленькому нет ли где поблизости гостиницы. После чего выслушали пламенную речь о дружбе и взаимопомощи человека к человеку. И заявление: «Я вас устрою в самом лучшем виде, но нужно поехать и со мной выпить!». Несло от него уже изрядно. Но рискнули! Приехали в какую то «хрущёвку», где вповалку спали нетрезвые люди. После получаса «приёма на грудь» «тяжёлых» напитков и знакомства с арабом решили, что наверное придётся ночевать и здесь, но кругленький( удивительно, что он помещался в «хрущёвской» кухне) сам вспомнил и повёз нас в гостиницу. Надо сказать, что неслись по улицам мы со скоростью около 120-130. Водитель выпил больше нас.
После гонки по ночным улицам въехали куда то в темноту. Опять он начинает долбить в стеклянные двери и дико материться. Зажигается свет и оказывается, что это стеклянные двери и стены. Выходят всякого рода администраторы, портье и под крики: «Устроить их так, чтобы они были довольны и денег не брать!» нас устраивают в двухкомнатный номер. Кто жил в СССР и бывал в совковых гостиницах представляет, чтоэто был за уровень комфорта. Утром оказалось, что устроили нас в номер «Люкс»( советский конечно) в гостинице «Турист» у подножья Мамаева кургана. Кто был наш покровитель, кроме того, что он какой то дантист, нам так и не сказали и денег тоже не взяли. Короче неделю с лишним прожил в невероятно роскошных для советского командировочного условиях и ничего не платил. Как то осталось очень тёплое чувство к этому стоматологу-армянину, которое зародилось прохладной апрельской ночью.
А ведь встреться мы в других условиях осадочек был бы другой. Удивительно как сочетается в человеке и притягательные черты и отталкивающие!
Самое интересное, что ровно через год очень похожая история повторилась в другом городе и тоже в командировке.

Востаннє редагувалось komkon в 08/08/2011 11:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2011 11:22 
Ветеран

Командировка 2-я!
Ровно через год! Первого апреля( во денёк)1990года полетел с похожим заданием в Орджоникидзе( сейчас Владикавказ) опять из Борисполя до Минеральных Вод, а дальше автобусом до Орджоникидзе. Приехал в город. Не был ни разу. Приехал около 23:00. Темень, какие то памятники – мужики в папахах. Иду по улице, слава богу людей на улицах много. На тротуаре стоят две женщины и о чём то разговаривают. Одна осетинка, другая русская. Подхожу, спрашиваю где гостиница. Одна, осетинка, говорит: «Молодой человек, если Вам негде остановиться, подождите я сейчас позвоню и Вас устроят!» Стою, жду. Разговор о чём то женском. 5 минут, 10. Иду к остановке. Вслед: «Молодой человек, Вы куда, дайте 2 копейки !» Даю . Она отходит к телефону-автомату и начинает звонить. Разговор примерно такой: « Мариночка, здравствуй! Что дома!......А как Андрюша…. . Мариночка, хотела тебе сказать, привезли кофточки, они у Нади, очень интересные. … И не говори, моя кофемолка не прожила и месяца!».
«Гости по телефону» продолжались ещё минут 10! И вот после столь долгого вступления разговор по сути: « Мариночка, тут приехал очень хороший человек( видит меня меньше получаса и то в темноте), ему негде устроиться.» После чего столько хвалебных эпитетов в мой адрес, что если бы не темнота, я бы убежал, чтобы моё пылающее от смущения лицо не выдавало меня. После чего вопрос :« Вас устроит международный номер?». Спрашиваю: «Это что по 25 рублей в сутки? – Почему по 25, по 6! – Конечно устроит!!!» Потом ещё две минуты своих разговоров. Ложит трубку. Далее следуют инструкции: «Садитесь на троллейбус, едете до шестой остановки, выходите, десять метров прямо и пятьдесят метров направо. Будет гостиница «Владикавказ». Подойдёте к администратору, скажете, что Вам нужна Марина, скажите, что Вы от Эли из филармонии. Она всё сделает!». Её собеседница стоит и терпеливо ждёт. После того, как она «разобралась» со мной разговор между ними продолжился.
Всё получилось замечательно, особенно на фоне ночующих в фойе таких же командировочных. Гостиница оказалась лучшей в городе, хотя и похуже немного волгоградской. Зато какой роскошный вид из окна на «стену « Большого Кавказа!!!! Номер был полулюкс, но с завтраком. Десять дней пролетели незаметно! На заводе поняли, что я устроен хорошо и никуда без резистивных сборок не уеду, потому сделали всё максимально быстро – за 9 дней. Ни разу потом не бывал во Владикавказе, но уверен, что осетины – замечательный народ. А осетинские женщины – самые чуткие и отзывчивые!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2011 12:07 
Ветеран

Возвращение из 2-ой командировки!
Возвращение из Владикавказа было тоже интересным. Из Минеральных Вод почему то долго не выпускали самолёт. Потом объявили, что рейсы на Киев откладываются на сутки. Меня это не устраивало. Но тут объявили регистрацию на Донецк. Решил, что это будет поближе, да там и рейс на Винницу тогда был, купил билет. Билет на Киев сдать не успел, но денег в обрез, но хватало. Улетел в Донецк. А там, оказывается, сидят рейсы на Киев и Киев никого не принимает. Винница тоже. Смотался на вокзал. Ничего нет, вернулся в аэропорт, Киев закрыт. Думал уже ехать к тёще, но тут объявили регистрацию на один из киевских рейсов. Толпа «на лишний билетик» после регистрации стояла неимоверная, но я оказался в числе шести счастливчиков. Люди посдавали билеты или опоздали на регистрацию, или поверили, что сутки рейсов на Киев не будет, но на АН-24 было целых 6 мест дополнительно. Обычно АН-24 приземлялся в Жулянах, а это важно, т.к. с Жулян можно было на троллейбусе доехать до родственников, тётки жены. Дело в том, что я ехал ИЗ командировки, все деньги были потрачены, все подарки и сувениры куплены, и непредвиденные расходы в виде покупки авиабилетов без сдачи неиспользованных опустили планку моих валютных запасов до 50 копеек. А ещё нужно добраться до Винницы. Долетели до Киева, садимся в Борисполе. Поскучнел. До города экспресс – 1 руб. Обращаюсь к соседу, в Донецке с ним в кассу вместе в очереди стояли. Тоже командировочный из Ровно. Мужик даёт 10 руб. и отказывается дать адрес, чтобы я выслал. Все бывают в «прогаре». Садимся. Он сидит у окошка и сдавленно так произносит : «Снег» Если кто помнит зиму 90 года то снега не было всю зиму. Весна оказалась очень ранней и ждали, что каштаны зацветут к 10-15 апреля. Снегопад был серьёзный. Вышли, толщина покрова была сантиметров 10. Ехали по городу с трудом , поломанных веток было очень много, ведь все были покрыты листвой, а тут такая нагрузка. Одно хорошо, активно таяло.
Так что несмотря на все преграды и препоны, которые ставила мне то ли природа, то ли «тёмные силы», но в Виннице я оказался вовремя благодаря, в первую очередь, человеческой взаимовыручке!
Всегда вокруг нас есть добрые люди которые помогут! Главное их разглядеть. Сейчас, когда есть кредитки, мобильники, банкоматы и гостиницы и авиакомпании хватают клиента за руки эти истории не столь актуальны. Но мне их «тепло» вспоминать

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2011 17:46 
Старейшина

Niggi написав:
одичание "народонаселения"... хоть бы кто помощь предложил. На всю маршрутку - никого

Не, мужчина. что рядом сидел достал влажные салфетки. Очень помог. Я фактически смогла на какое-то время остановить кровь, зажав рану рукой. Так что не перевелись еще джентльмены среди сильного пола :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2011 17:55 
Старейшина

komkon написав:
Командировка!.

Вы меня просто ВОСХИТИЛИ :-)
С_П_А_С_И_Б_О
Не было инета целый день. Минут на 10 появился и снова исчез.
А я жила в номере люкс в Ленинграде в советское время. И год назад в Днепропетровске тоже в номере люкс. Тот номер мне показался более удобным, хотя там был другой повод, нежели в Днепре. Огромная ванна, куда я помещалась при своем росте. А в Днепре не оказалось даже шампуня для мытья головы. не говоря о фэне, зубной щетки... И какое-то сидение в ванной, что не предусматривало принятия горизонтального положения.
Остальное прочту позже. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/08/2011 18:03 
Старейшина

NAT написав:
Niggi написав:

Не, мужчина. что рядом сидел достал влажные салфетки. Очень помог. Я фактически смогла на какое-то время остановить кровь, зажав рану рукой. Так что не перевелись еще джентльмены среди сильного пола :-)

ну вот, видите - не все так плохо! :-) А то из вашего поста прям безнадега сквозила...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/08/2011 14:50 
Старейшина

Niggi написав:
NAT написав:
Niggi написав:

ну вот, видите - не все так плохо! :-) А то из вашего поста прям безнадега сквозила...

Вообще-то он мог выпачкаться, хотя у него было доброе лицо. И похоже он не мог видеть, как хлещет кровь из женской ножки :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/08/2011 14:55 
Старейшина

komkon написав:
Командировка 2-я!
Возвращение из 2-й командировки

Очень понравилось, и нахлынули свои воспоминания. Увы, они не были столь радужными, но достаточно смешными, если с юмором посмотреть на создавшиеся ситуации. Но как-нибудь в другой раз.
ПРИХОДИТЕ
Все желающие. Как видите ничего страшного не случилось. У каждого человека есть ЧТО рассказать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/08/2011 09:21 
Ветеран

NAT написав:
Очень понравилось, .

Ну, раз понравилось, то один забавный эпизод, случившийся, правда, не со мной!
есть у меня племянник, физик, специалист в физике твёрдого тела. Я в этом ничего не понимаю. Самое главное непонятно, чем физика ТВЁРДОГО тела отличается, например, от физике тела МЯГКОГО?
Но речь не о том. Проучился он в нашем универе 4 года после чего пригласили его в Англию, где он и заканчивал университет и защищал диссертацию и параллельно работал в лаборатории.
Надо сказать, что он до такой степени человек увлечённый наукой, что от всех прочих вещей в жизни отрекался. Поначалу его мать, а он единственный у неё, даже. радовалась. Парень не шатается по подъездам, а занят делом. Но ,с годами это её уже пугало, т.к. девушки его тоже не интересовали и она уже готовилась к тому, что внуков ей не видать. слава богу позже эта проблема тоже счастливо разрешилась, он женился на японке и молодая бабушка души не чает сейчас в своём узкоглазом внучике.
Это вступление к тому. насколько он увлечённый человек. если бы не выгоняли из лаборатории, он бы там жил.
Так вот, однажды приходит он утром в лабораторию, а она закрыта. Надо сказать, что в лаборатории можно было работать всегда, даже в выходной. Он спрашивает охрану:
- What's happened? ( Что случилось)
- Queen's Birthday ( День рождения королевы. Государственный праздник в Англии. работать нельзя)
Возвращается домой. Квартирная хозяйка спрашивает
-Why home? ( Почему дома? Она привыкла, что постояльца как бы у неё нет, а деньги получает исправно. а тут заявился домой)
- Queen's Birthday
- О-о?! What Queen? Russion Queen? ( Чьей королевы? Вашей русской королевы?)
- Now! England Queen Elizabeth II ( Нет! Вашей английской королевы Елизаветы второй)
- О-о! ( Видимо, в том смысле: У нас оказывается есть королева?)
и это не какое-нибудь захолустье. Университетский городок, "кующий элиту", в том числе. кроме научной и политическую, чуть ли не для всего мира.
так что готовый сюжет для Задорнова к его: "Тупые!!!"
Кстати, именно он сформулировал ту мысль, что родилась у меня раньше при посещениях Англии:" Они не заслуживают того, что имеют!" В смысле работают они плохо, необязательны , но имитируют пунктуальность, женщины за собой не следят, даже дома ленятся наводить порядок.
ну да бог им судья! Пусть разбираются сами со "своими баранами"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/08/2011 09:44 
Старейшина

komkon написав:
Ну, раз понравилось, то один забавный эпизод, случившийся, правда, не со мной!
есть у меня племянник, физик, специалист в физике твёрдого тела. ну да бог им судья!

У нас тоже была такая кафедра. Тоже были фанаты, но "приходит время". Это я о личной жизни. :-D Гармония, к которой нас ведет система, всегда стремящаяся к равновесию. :-)
А факт интересный.
Спасибо.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2011 11:13 
Старейшина

ЧТО ЭТО БЫЛО?

Для каждой мамы ее ребенок самый, самый. Красивый, умный, нежный. Даже нет таких слов ни в одном словаре, чтобы выразить эти материнские чувства. Мой сын, конечно же, не был исключением. Правда у него была голова больше, чем у других деток. Когда ребенок, лежа на животике, не мог удержать этот тяжелый груз, врач говорила:
- Мамочка, не переживайте. Будет и ваш ребенок держать головку. Она у него просто тяжелее, чем у других детей.
Когда ребенку было около 9 месяцев, и он делал все то, что делают дети в его возрасте, на врачебном приеме неожиданно в кабинет зашла зав поликлиники.
- Это что за урод? – обратилась она к участковому врачу.
- Нормальный ребенок, нормально развивается. Ну, головка чуть больше, чем у остальных детей, - ответила врач.
- Посмотрите, как он улыбается, - добавила врач, потянувшись к малышу.
Я растерялась, и глаза наполнились слезами.
- Да не переживайте, все в порядке, - сказала участковый врач.
- Что в порядке. Это же все симптомы - гневно воскликнула зав поликлиники, произнеся название неизлечимой болезни.
- Дайте направление к невропатологу, - добавила зав поликлиники и вышла из кабинета.
Я ничего не понимала.
- Что за болезнь она назвала? – спросила у врача, глотая слезы.
- Мамочка, пойдете к невропатологу, он, если что-то увидит, вам все расскажет, - ответила врач.
Дома я начала лихорадочно искать симптомы названной болезни. Ничего общего с состоянием моего сына не было. Он не только сам сидел, но и сам ходил по кроватке. Отчаяние, нахлынувшее прямо в кабинете врача, ушло, но чувство тревоги осталось.
Невропатолог был болен и, когда, наконец, мы пришли на прием, ребенок начал ходить.
Держа ребенка за ручку, я вошла в кабинет врача. Отдав карточку врачу и боясь расплакаться, сказала:
- Там все написано.
Врач начала читать, периодически глядя на ребенка.
- Сколько ему сейчас?
- 10 месяцев и 10 дней, - ответила, тревожно глядя на врача.
- А когда он начал ходить? – спросила врач.
- Ровно в 10 месяцев.
- А кто поставил такой диагноз?
- Заведующая поликлиники.
- Мамочка, дети с таким диагнозом не только не ходят, но и не сидят.
Потом посмотрела еще раз на ребенка и вдруг спросила:
- А какой размер головы у отца ребенка?
- 62 см,
Врач начала смеяться.
- Надо было вместе с ним ходить на прием к врачу. Тогда у вас не было бы такого диагноза.
- Так у нас все нормально?- спросила я, еще не веря, что все страхи позади.
- Будьте такими же здоровенькими, как сейчас, - ответила врач.
Мы вышли из кабинета врача, и не в силах двигаться я села с ребенком под кабинетом.
- А если бы этот диагноз поставили моему сыну в два месяца, когда он не мог держать свою большую голову?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/08/2011 12:50 
Ветеран

NAT написав:
- Так у нас все нормально?- спросила я, еще не веря, что все страхи позади.
- Будьте такими же здоровенькими, как сейчас, - ответила врач.
Что то Вы больно скользкую тему подняли *NO*
" Не будите лихо пока оно тихо"
Уверен, что у каждого найдётся много подобных историй. При чём не со столь удачным финалом.
Медицина - это бизнес. Бизнес на здоровье, а, порой, и на жизнях людей.Причём независимо от того частнопрактикующий этот врач или получает свой гонорар "вчёрную" в конверте.
И врачи, и так в силу своей специальности люди циничные, бывают таким ..., что при всей моей нелюбви к "лучшему другу советской молодёжи" порой жалеешь, что "дело врачей" он не довёл до конца.( Шутка, но "горькая").
расскажу, что случилась с моей старшей дочерью когда ей было 3,5 года. Младшей полгода было и, видимо, ослабили за старшей контроль(типа уже "большая"), может где по лужам прогулялась, но
в начале лета начала температурить. Ну вроде горло красное. Подают "Бисептол", вроде пройдёт. потом опять. Так полгода. ребёнок исхудал. Всё лето болеет. наконец, (в октябре =-O ) поставили диагноз - пиелонефрит.
Почки. =-O
высеяли бактерию. оказалось, что никакие распространённые антибиотики на неё не действуют. Тут жена с младшей мается. Беспокойное создание, а что со старшей делать не знаем. Назвали нам лекарство, которое может помочь. но, шёл 90-й год не было в аптеках. Говорят "Доставайте". Спрашиваю:" а если не поможет?". "Тогда через 3 месяца запишем в "хроники", оформите инвалидность"
Позвонил тётке в Мурманск, она тогда в аптеке работала. Долго меня спрашивала уверен ли я, препарат уж больно сильный с мощными побочными эффектами. Прислала одну упаковку, а нужно чуть ли ни 20 на курс. Говорит:" Если подойдёт пришлю остальное!" Прочитал - шок!!! Применяется уже тогда, когда вопрос жизни и смерти: менингит, энцифалит и пр. Спрашиваю врачей:" Точно?" "Да- говорят,- оно!" Но мы с женой развернули поиски по всем направлениям и, с отчаяния , пришли к "экстрасенсу". Была "эпоха Кашпировского с Чумаком", да и сейчас шарлатанов хватает, но нам повезло! Женщина пообещала вылечить за месяц, вылечила за два! *THUMBS UP*
Врачи накричали на нас, но анализы были хорошие.
Врачи продолжали негодовать, но оснований записывать дочь в "хроники" не было. Почему они так хотели, чтобы мы или отравили дочь тем препаратом, или записали в инвалиды не знаю. Может фонды под "хроников" получили бы, может траванув прпаратом посадили бы на другие, которые пришлось бы у них брать " из под полы" - не знаю!
Ещё через месяц, как она сказала, пришли и она вылечила, как она нам сказала, "остаточные явления"!
правда предупредила, что почки - слабенькие. как она говорила, с рождения. и надо беречься.
Ну, пока была ребёнком родители берегли, а стала студенткой и серьёзно застудила на турбазе зимой в 19 лет. опять напомнили о себе. а так до того случая больше ни раза.
Вот такой счастливый случай. когда обошлись без врачей.
а случаев других, печальных, к сожалению слишком много.
и, наверное. у всех не по одному! так что - лучше не надо!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/08/2011 14:37 
Старейшина

komkon,
я отнесла бы свой опус скорее к обсуждению морально-этических проблем, нежели медицинских.
Как врач(!) может, увидя ребенка(!), произнести:
- Это что за урод...
В мою голову это не укладывается до сих пор. И даже не врач, а просто женщина.
Может поэтому у нас бросают новорожденных детей, воруют в детских домах, используют сирот в политических играх....
Список я могу продолжить. Жаль, что тогда мне не пришло в голову - добиться устранения такого врача из детского учреждения.
Это уже позже, сталкиваясь с шарлатанством, как-то пыталась...но там был бизнес - хочешь плати, хочешь - нет. Но за обещанный и неполученный результат деньги возвращали. Вот там было интересно смотреть на все. Любые деньги (конечно, в пределах разумного) вернут и заплатят, чтобы не трогали контору "Рога и копыта", занимающуюся лечением детей. Но не хочется об этом писать. Хотя иногда ситуации были просто смешными и поскольку абсурдность была ОЧЕВИДНА, то кроме улыбки ничего не вызывала - ни тогда, ни сейчас.
Квалифицированный экстрасенс может вполне заменить многих врачей. Просто люди боятся, хотя диагностировать они могут практически все болезни, но это уже другой аспект.
И, заканчивая эту тему. У этой болезни есть определенные, резко выраженные симптомы. Их достаточно грамотно описал Ромэн Роллан в одном из своих романов, посвященных, кажется, Клоду Моне (боюсь ошибиться) Не вспомню название. Собственно, пока я ехала с ребенком в такси домой, я вспомнила, ЧТО там написано.
Да и невропатолог, когда были на приеме, удивилась такому диагнозу чуть не до потери дара речи. Это ОЧЕВИДНЫЕ вещи.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 119 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: