«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 03/06/2020 16:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 18:34 
Ветеран

YAMA написав:
"внатуре" - пишется вместе :lol:
Сматряапчемречь. :lol:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 21:05 
Ветеран

YAMA написав:
Аблажался чёта..это правильно говорить - слитно..во.
Внатуре! :wink:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2010 02:31 
Ветеран

Хмурый написав:
Сабрина написав:
Хмурый написав:
Сабрина, не знаю, как там у вас врачи. Моя жена больше 20 лет работатет кардиологом, назначает только то, что нужно, и из того старается найти подешевле, потому, как зает, что у людей на дорогие препараты денег нет. А что откаты врачи огромные получают, так это легенда. Я уже об этом писал. Фирма за выписку своих препаратов может халат подарить, какую-то ручку, аппарат для измерения АД. Они сейчас один перед другим бегают, потому что выпускают аналоги под разными названиями, а действующее вещество во всех одно. Ну тут врач конечно может выбрать чего ему выписывать, хотя цена, у них как правило, не сильно отличается, и больному в принципе пофиг, от какой фирмы препарат, лищь бы помогло. :) :roll:
Импортное лекарство бывает в два-три раза дороже, чем отечественный аналог, особенно это было актуально когда Витьки опустили гривну под принтус и взлетел доллар во время кризиса. Именно тогда я покупала то лекарство. Сечас вот брала маме для печени на основе расторопши лекарство - врач написал на бумажечке "Карсил", пошла к Маше. Она мне дала наше аналогичное "Дарсил" за 18 гривен 100 таблеток, болгарский "Карсил" 80 таблеток - 42 гривны, причем силимарина в них одинаково - 35 мг. в одной таблетке. :(
Хмурый, Вы пишете что Ваша жена подбирает пациентам препараты подешевле. Возможно такие человечные врачи и существуют не только в наших мечтах, но и в реальной жизни, но почему-то я уверена, что работая на одну голую зарплату медиков, Вы не только не имели бы компа, но и вторых штанов, и питались бы одной травкой с газона под Вашим окном. У нас ИМЕННО за эту услугу, оказывемую доктором - подбор качественных, эффективных и недорогих препаратов, мы отстегиваем до ста гривен, чтобы сэкономить в аптеке 200. Даже не хочу предполагать что Ваша жена брезгует или не нуждается лишней соточкой или двумя, ведь жить-то надо! Кстати, когда меня оперировали десять лет назад, была такса - хирургу 300, анестезиологу 50, операционной медсестре 20, так платила я, и очень благодарна этим людям за качественную их работу, тяжелую и ответственную. Сечас конечно тарифы возросли, уже платный наркоз, плюс анестезиологу 200 грн, и всем остальным сответственно.
Я не осуждаю этих людей, нисколько, особенно тех, которые спасают неимущих бесплатно, а такая как я может и оплатить их труд, ведь государство им платит чисто символически, а работа это тяжелая, требует много сил, часто бывает что надо работать и ночью. :shock:

Вашей маме могу порекомендовать Легалон70 там 70 мг. в таблетке, правда цены не знаю, или силибор, этот должен быть еще дешевле, действующее вещество одинаковое. Не скажу, что мы святые. Дают берем, правда дают редко. Таксы на наркозы у нас нет, все бесплатно, правда могут быть нюансы. Например наркоз должен проводить доктор с 2-летним стажем, а больной хочет, чтобы я, в мое нерабочее время, ну тогда сами понимаете. А вообще у нас тут почти коммунизм, люди со всей Украины едут и даже из-за бугра. "Красная зона" :lol: Только никому не говорите, а то не отобьемся. На плановые операции, правда, больные все сами покупают, а ургенция пока бесплатно. Иногда доктора благодарят. :roll:
А томограф у вас есть? Мы с мамой приедем на обследование всенепременнейше. Взятки привезем афигенные, лишь бы доктора толковые, а то у нас не к кому обратицца. :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2010 18:32 
Ветеран

Хмурый написав:
А вообще девчонки, я вам всем страшную тайну открою, которую знают только продвинутые доктора с солидным стажем. Только тссс..
Так вот - лучше всего от всяких гриппов и ОРЗ помогает грелка на все тело, и так на всю ночь. Наутро болячку, как рукой сымет. :lol: :P
Пробовали.. Утром грелка тоже начала чихать и сморкаться... а ищо... :oops: матюкаться.. :lol: :lol:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2010 16:39 
Старейшина

Дохтор. Берите кабанчиком и домашней колбасой. Потом поделитесь. Если совесть есть. )

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2010 17:37 
Ветеран

Хмурый написав:
Сабрина написав:
Хмурый написав:
А вообще девчонки, я вам всем страшную тайну открою, которую знают только продвинутые доктора с солидным стажем. Только тссс..
Так вот - лучше всего от всяких гриппов и ОРЗ помогает грелка на все тело, и так на всю ночь. Наутро болячку, как рукой сымет. :lol: :P
Пробовали.. Утром грелка тоже начала чихать и сморкаться... а ищо... :oops: матюкаться.. :lol: :lol:

Какая-то хлипкая у Вас грелка. :roll:
Вирусам пофик, было бы куда приземлиться. :P

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2010 19:01 
Ветеран

Хмурый написав:
Глотов написав:
Дохтор. Берите кабанчиком и домашней колбасой. Потом поделитесь. Если совесть есть. )

Я еще и самогоном возьму, специательно для Вас. :lol:
:shock: Ух ты! Откуда дровишки, что я гоню классный самогон и делаю чудесный вишневый ликер? :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2010 23:57 
Старейшина

Сабрина написав:
Хмурый написав:
Глотов написав:

:shock: Ух ты! Откуда дровишки, что я гоню классный самогон и делаю чудесный вишневый ликер? :)

Ой-й-й, я вся в растерянности :oops: :D К кому в гости ехать. У Хмурого кабанчик, свіжина однако. А У Сабриночки ликер, да еще и вишневый. :D Предположительно и садочек вишневый имеется. :D

Ох Хмурый, придется вам кабанчика тащить к Сабрине. Подкупает однако вишневый ликер. :) :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/11/2010 14:31 
Ветеран

Хмурый написав:
Сабрина написав:
Хмурый написав:
Глотов написав:

А по стилю письма чувствуется. да и запах через эфир долетает. :lol: :P
Н-н-енада приувеличчч-чивать! Ликерчик я тока папробовала, савсем нимношка... А самагон - это мущинский напиток, извольте аткушать, када в гости при-приедити.. :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/11/2010 14:33 
Ветеран

Рыся написав:
Сабрина написав:
Хмурый написав:
Глотов написав:

Ой-й-й, я вся в растерянности :oops: :D К кому в гости ехать. У Хмурого кабанчик, свіжина однако. А У Сабриночки ликер, да еще и вишневый. :D Предположительно и садочек вишневый имеется. :D

Ох Хмурый, придется вам кабанчика тащить к Сабрине. Подкупает однако вишневый ликер. :) :D
Рысь, да какой у Хмурого кабанчик? :shock: Он же доктор! Интилихенция! Кабанчик у миня... Был.. :lol: :lol:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/11/2010 14:47 
Старейшина

Сабрина написав:
Хмурый написав:

ну тады действительно, литр масла внутрь - и пол-дня изоляции в известном заведении обеспечено :lol: :lol: Зато вся зараза - при вас!
Шучу, Сабрина, шучу :roll:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Свинский грипп 2010
ПовідомленняДодано: 13/04/2020 23:42 
Старейшина

Опять :-D
Жаль, темы по предыдущей истерике 2009 года выпилили (вместе с Хмурым)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/04/2020 01:07 
Старейшина

Киянин написав:
А тот грипп разве до нас дошел?
По-моему, нет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/04/2020 01:16 
Старейшина

Эклектика написав:
Киянин написав:
А тот грипп разве до нас дошел?
По-моему, нет.

Ну как же, столько тамифлю и масок закупили... :-)
Зображення
http://obkom.net.ua/articles/2009-11/06.1621.shtml
А если серьёзно, именно на это теория о повторении пандемий каждые 10 лет и рассчитана - за 10 лет о предыдущей забывают :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/04/2020 01:22 
Старейшина

Киянин написав:
А если серьёзно, именно на это теория о повторении пандемий каждые 10 лет и рассчитана - за 10 лет о предыдущей забывают :-)
Конечно, помню Юлю в маске и полные аптеки Тамифлю.
Но этот раз все обстоит существенно иначе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: