«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 03/06/2020 16:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 01:17 
Ветеран

Детский рецепт. Пол-литра горячего молока, грамм 200 "Боржоми", только оно сейчас не такое уже...,яичный желток, столовая ложка мёда, всё размешивается, закрываешь глаза, чтобы не видеть, и уши, чтобы не слышать, как орать будешь, и залпом выпиваешь.
А потом, втихаря от бабушки, 150 перцовки и далее по тексту...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 01:20 
Старейшина

Растопленная столовая ложка меда в подогретом коньяке(50гр.). Хлопчатобумажная одежда. Растереть ноги спиртом, самогоном, водкой по выбору и что в наличии. :D Хлопчатобумажные носки, поверху шерстяные. Минералка с соком лимона... Кислое насколько возможно, но так что бы было приятно часто пить... Интересная книга... И получаем удовольствие от приобретенного иммунитета... :D

Советы, Анири, замечательные, но к сожалению только при первых симптомах. А их можно и пропустить.... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 01:33 
Старейшина

Хмурый написав:
Ребяты, все у вас хорошо, только почему-то в каждом рецепте присутствует либо перцовка, либо вино, либо коньяк, :D а все это при гриппе яд. :roll:

Алкоголь яд, Хмурый, только в большом количестве. :P :D

Помню, как спорила с бабулей... :-) Вся такая из себя начинающий медик, а она травница и целительница с огромным стажем... Она в конечном итоге победила. :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 01:41 
Старейшина

В большом количестве - это не яд, а психотерапия... :)

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 02:01 
Ветеран

Рысь, замечу, что ноги растирать не сами ведь будете, и уже от этого иммунитет повышается. А все остальные ингредиенты можно сразу выкинуть...
:)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 02:07 
Старейшина

Хмурый написав:
Ребяты, все у вас хорошо, только почему-то в каждом рецепте присутствует либо перцовка, либо вино, либо коньяк, :D а все это при гриппе яд. :roll:
или вообще растительное масло, брррр... :lol:

А аскорбинки выпить, никто и не додумается :evil:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 02:16 
Старейшина

YAMA написав:
Корморан написав:
В большом количестве - это не яд, а психотерапия... :)

Кто психатерапия? Потом пойдешь к психиатору наймешься...

Санитаром?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 02:23 
Старейшина

YAMA написав:
Пациэнтом. Лучше сожри аскарбиновое колесо. Точно проверенно.

Насчет пациента?
Да было дело, про колесо подсказать было некому... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 02:29 
Старейшина

Самое элементарное и действенное ть забываешь, а "добрые люди" средство из телевизора перво-наперво подсовывають :?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 09:46 
Старейшина

:D :D :D
Ну теперь я понимаю, почему у нас медицина в загоне))))
Спасибо за рецепты.
Все апробированы.
Но опять же - нужен чисто индивидуальный подход.
Мне водка кардинально помогла только один раз - теплая, из серебряной рюмки с мгновенной выключкой в сон.
Повторные опыты эффект не подтвердили :shock: .

Рысь,
точно - именно при первых симптомах.
Научилась уже их ловить.
Слава Богу, больше по три-четыре недели зимой не валяюсь...
Разозлилась как-то, перелопатила кучу инфы.
Выработала свой алгоритм.
Работает, как часы.

Из немедекаментозных зимних приемов.
Кому интересно - одна из основных причин зимних недомоганий (отсюда и масло от Сабрины) - пересушенные слизистые.
Основная причина - отопление, которое высушивает воздух до критических величин по сравнению с летним сезоном.
Выход - хороший увлажнитель воздуха.
Или если по-простому - хотя бы пластиковые пищевые контейнеры с кипяченой водой на батарею.
Девушки, это еще и сохранение красоты вашей кожи)).

По спиртовому воздействию)).
Согласна опять с Рысью - спирт это не только вредно,
но и полезно)). Все в дозе.
Из всех моих наблюдений за доступными к наблюдению долгожителями из родни...
Во-первых, как правило, это очень жизнерадостные, трудолюбивые люди.
Во-вторых, это еще и время от времени (иногда и ежедневно) - стопарик на 25-50 к обеду. Одно из объяснений - обмен веществ уже не тот в возрасте, а спирт здесь действует, как в спиртовых лекарственных настойках - доносит спиртрастворимые вещества к цели.

Будьте здоровы!
:)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 13:02 
Ветеран

Хмурый написав:
Сабрина написав:
Niggi написав:
Сабрина написав:
Конечно, иммунитет надо укреплять, можно попить эхинацею. Но промывать ни нос, ни горло не могу, просто глотаю растительное масло, если немножечко брать то почти не противно. Также и в нос капаю его пипеткой. Этот секрет мне рассказала моя подруга, она врач, и призналась что все врачи так делают, а больным выписывают Арбидол и всякую такую ерунду - они получают процент от фармацевтических компаний за расппространение их продукции. :P

Хорошенький секрет! Хмурый почему-то его не знает, наверное просто шифруется. :lol: :lol: :lol:
Спасибо, Сабрина, повеселили! Надо попробовать, чай не диоксин и не плутоний. В крайнем случае - маємо гарний проносний засіб
Чтобы не повлияло на кишечник, можно принимать после еды, но глотать не так, как мужики пиво - один глоток пол-литра, а понемножечку, только чтобы смазать слизистые. :)
Эффект поразительный! Сама не верила, думала прикол, но проверив на себе, пришла в изумление. :shock:
Врачи, конечно, знают об этом методе, и Хмурый в том числе, но им крайне невыгодно выдавать эти секреты, выше я описала причину, поэтому в курсе лишь члены семей и близкие друзья докторов, в кое число попала и я. Теперь это знают многие мои знакомые, и форумчане в том числе. Не болейте! :)

Ладно, Сабрина, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. :lol: Вы в который раз пытаетесь разоблачить коварных врачей-убийц, которые втихаря пьют растительное масло, а всех больных травят таблетками. :D :P Честно скажу, первый раз услышал о такой методике лечения гриппа от Вас. Механизм понятен, только это не лечение, а профилактика. Слой жира создает защитную оболочку на слизистых и не дает вирусу проникнуть в организм, это тоже самое, что смазывать нос оксолиновой мазью, или любым жиром. Когда заболевание началось. это уже не поможет, разве что смягчит кашель, сделает его не столь болезненным. Тут уже лучше обильное витаминизированное питье, много витамина С, ударная доза грамм 3-5 за раз, это спсосбствует выработке кортикостероидов и интерферона в организме. Не сбивать температуру до 38 гр.. А вообще лучше всего закаляться, только я такой ленивый, шо мне облом. :)
А еще некоторые свеженаписяной мочой лечатся. :D :D :P
Хмурый, я конечно не медик, и могу не понимать самочувствие вируса, который УЖЕ УСЕЛСЯ на слизистую человека, и которого залили маслом, но по-моему он под ним сдохнет, потому и такой суперовый результат. Я однажды проснулась ночью от жуткой головной боли, и сразу же ощутила в носоглотке неприятное болевое першение, по опыту уже знаю что к вечеру воспаление опустится в горло, а там уже - мой хронический бронхит уложит меня на две недели в постель, и еще пару месяцев я буду подавать сигналы удушающим кашлем. :(
Не поленилась, встала и измерила температуру, оказалось 37,2. Ну, думаю, все-таки перехитрил меня грипп - напал ночью и я не успела залить его маслом, уже заболела. Но все же пошла в кухню и глотнула три раза подсолнечного масла, стараясь чтобы оно попало и в носоглотку, капнула его пипеткой в нос, и легла спать. Утром повторила глотки, через час еще раз. К вечеру я уже забыла о гриппе.
Идет зима, и почти никого из нас не минет участь сия. Кому дорого свое здоровье - попробуйте, и будете мне благодарны. Масло глотать немного неприятно, но поверьте, дело того стоит. :)
Насчет "врачей-убийц". Их можно понять, ведь зарплаты маленькие, взятки дают не всем - ну там хирургам за операцию или гинекологам за роды и аборты, а на приеме в поликлинике навар минимальный, вот они и заключают с фарма-компаниями договора, и рекомендуют больным именно это средство, а не какое другое.
Другая моя подруга работает в аптеке, я пришла к ней со списком, который мне написал кардиолог в поликлинике. Маша прочитала, улыбнулась и говорит:"Ты наверное не дала врачу 50 гривен взятки, он тебе написал самые дорогие лекарства, и получит свое через дилеров, я тебе дам аналоги этих лекарств, только втрое дешевле". Я не сержусь на таких врачей - им тоже надо выживать, а я и не подозревала что за списочек на клочке бумаги нужно платить, это было два года назад, а сейчас уже 100 гривен стоит эта услуга, иначе в аптеке переплатишь 200. Се ля ви... :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 14:41 
Старейшина

Хмурый написав:

Так я и говорю 3-5 гр. аскорбинки одномоментно, при первых симптомах, обычно все проходит, если имммунитет не совсем убит.

Хмурый – мне один знакомый врач привил нелюбовь ко всякой химии по поводу и без повода… И все время повторяет расхожую фразу – «Леченый насморк проходит за 7 дней, а нелеченый – за неделю» :D :D :D
Поэтому если просто простуда – надо элементарно отоспаться – поваляться, при этом окружив себя приятным антуражем :D – хорошее настроение тут главный лекарь… ну а если вирус – то тем более химия никак не поможет, пока организм сам не уничтожит чужеродный белок…разве что продукты интоксикации обильным питьем выводить…
Хотя против ударной дозы аскорбинки возражать не буду… :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 14:46 
Ветеран

Хмурый написав:
Путник написав:
Хмурый написав:
или вообще растительное масло, брррр... :lol:

А аскорбинки выпить, никто и не додумается :evil:

Так я и говорю 3-5 гр. аскорбинки одномоментно, при первых симптомах, обычно все проходит, если имммунитет не совсем убит.
Полнейшая ерунда. Тогда не нужны были бы средства от гриппа. В это поверит лишь ребенок. :) Исключение - масло.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 15:13 
Ветеран

Хмурый написав:
Сабрина, не знаю, как там у вас врачи. Моя жена больше 20 лет работатет кардиологом, назначает только то, что нужно, и из того старается найти подешевле, потому, как зает, что у людей на дорогие препараты денег нет. А что откаты врачи огромные получают, так это легенда. Я уже об этом писал. Фирма за выписку своих препаратов может халат подарить, какую-то ручку, аппарат для измерения АД. Они сейчас один перед другим бегают, потому что выпускают аналоги под разными названиями, а действующее вещество во всех одно. Ну тут врач конечно может выбрать чего ему выписывать, хотя цена, у них как правило, не сильно отличается, и больному в принципе пофиг, от какой фирмы препарат, лищь бы помогло. :) :roll:
Импортное лекарство бывает в два-три раза дороже, чем отечественный аналог, особенно это было актуально когда Витьки опустили гривну под принтус и взлетел доллар во время кризиса. Именно тогда я покупала то лекарство. Сечас вот брала маме для печени на основе расторопши лекарство - врач написал на бумажечке "Карсил", пошла к Маше. Она мне дала наше аналогичное "Дарсил" за 18 гривен 100 таблеток, болгарский "Карсил" 80 таблеток - 42 гривны, причем силимарина в них одинаково - 35 мг. в одной таблетке. :(
Хмурый, Вы пишете что Ваша жена подбирает пациентам препараты подешевле. Возможно такие человечные врачи и существуют не только в наших мечтах, но и в реальной жизни, но почему-то я уверена, что работая на одну голую зарплату медиков, Вы не только не имели бы компа, но и вторых штанов, и питались бы одной травкой с газона под Вашим окном. У нас ИМЕННО за эту услугу, оказывемую доктором - подбор качественных, эффективных и недорогих препаратов, мы отстегиваем до ста гривен, чтобы сэкономить в аптеке 200. Даже не хочу предполагать что Ваша жена брезгует или не нуждается лишней соточкой или двумя, ведь жить-то надо! Кстати, когда меня оперировали десять лет назад, была такса - хирургу 300, анестезиологу 50, операционной медсестре 20, так платила я, и очень благодарна этим людям за качественную их работу, тяжелую и ответственную. Сечас конечно тарифы возросли, уже платный наркоз, плюс анестезиологу 200 грн, и всем остальным сответственно.
Я не осуждаю этих людей, нисколько, особенно тех, которые спасают неимущих бесплатно, а такая как я может и оплатить их труд, ведь государство им платит чисто символически, а работа это тяжелая, требует много сил, часто бывает что надо работать и ночью. :shock:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2010 15:15 
Ветеран

Эклектика написав:
Хмурый написав:

Хмурый – мне один знакомый врач привил нелюбовь ко всякой химии по поводу и без повода… И все время повторяет расхожую фразу – «Леченый насморк проходит за 7 дней, а нелеченый – за неделю» :D :D :D
Поэтому если просто простуда – надо элементарно отоспаться – поваляться, при этом окружив себя приятным антуражем :D – хорошее настроение тут главный лекарь… ну а если вирус – то тем более химия никак не поможет, пока организм сам не уничтожит чужеродный белок…разве что продукты интоксикации обильным питьем выводить…
Хотя против ударной дозы аскорбинки возражать не буду… :D
Болезнь можно убить в зародыше, описанным мною простейшим способом. А валяться можно, купив больничный. Зачем же для этого болеть в натуре, ведь грипп часто дает осложнения, даже при правильном лечении. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: