«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 25/02/2020 22:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/09/2010 02:33 
Старейшина

Зображення

А может только проверяет - достойны ли....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/09/2010 22:20 
Ветеран

Веселят меня такие "прохфессуры". Скорое подрастающее поколение читать/писать уметь не будет, какой такой 6ой технологический уклад?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/09/2010 22:21 
Старейшина

Юрий написав:
Веселят меня такие "прохфессуры". Скорое подрастающее поколение читать/писать уметь не будет, какой такой 6ой технологический уклад?

Смотря чье поколение.

Нет ни своих и ни чужих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/09/2010 22:24 
Ветеран

Корморан написав:
Юрий написав:

Смотря чье поколение.

Все равно чье - это не минует ни одну страну мира (впрочем, там где грамотность и сейчас на нуле - не привыкать)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/09/2010 22:31 
Старейшина

Корморан написав:
Города отжили свое и имеют смысл исключительно как место приложения спекулятивных капиталов. Концентрация ресурсов может осуществляться гораздо более дешевыми, эффективными и изящными средствами.

- Давайте поговорим о Солярии, Дэниел, - как велика эта планета? - обратился он к роботу, когда они заняли свои места в герметически закрытой кабине самолета.
- В диаметре - девять тысяч пятьсот миль, - медленно последовал ответ.
- Из трех ближних к Земле планет Солярия самая большая и единственная обитаемая. По климату и атмосфере очень сходна с Землей. Но количество плодородной земли значительно больше, чем на Земле. Зато по минеральным богатствам Солярия намного беднее Земли и ее ресурсы почти исчерпаны. Планета легко может прокормить свое население, а широкое использование труда роботов и их экспорт позволяют поддерживать весьма высокий стандарт жизни.
- А как велико население Солярии?
- Двадцать тысяч человек.
Бейли мягко переспросил:
- Вы хотите сказать, двадцать миллионов, Дэниел?
- Двадцать тысяч человек, партнер Илайдж, - спокойно повторил робот.
- Разве Солярия заселена недавно?
- Планета заселена около трехсот лет назад, и более двух веков она независима. Что же касается населения, то оно умышленно поддерживается на уровне двадцати тысяч. Эту цифру соляриане считают оптимальной.
- Какую часть планеты занимают эти двадцать тысяч?
- Всю ее плодородную часть. На планете имеется также двадцать миллионов функционирующих роботов, партнер Илайдж.
- О, дьявол! - воскликнул Бейли, не в силах подавить свое изумление. - Это значит, что на каждого жителя приходится тысяча роботов?
- Да, именно так. Это рекордное соотношение даже по сравнению с другими Внешними Мирами, партнер Илайдж. Следующей идет Аврора. Там соотношение пятьдесят к одному.
- Для чего солярианам столько роботов?
- Роботы используются на полях, в шахтах... заняты выработкой энергии и всех видов изделий.
Двадцать миллионов роботов!.. Голова Бейли слегка кружилась. Горсточка людей и миллионы человекообразных машин…
Айзек Азимов, "Обнажённое солнце"
:D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/09/2010 22:33 
Старейшина

Юрий написав:

Я знаю довольно много людей, которые знают иностранные языки, или хорошо разбираются в каком-то отдельном предмете. Так, что я завидую таким навыкам.
Но все они видят свое будущее только в рамках того, что есть обычно в их среде. Ну там быть каким-то менеджером сраным или торговым представителем. Т.е. все понимают что это фигня, но использовать свои уникальные навыки им кажется просто фантастикой.
Я не могу понять, это так было всегда или примета времени?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/09/2010 22:37 
Ветеран

ringo написав:
Юрий написав:

Я знаю довольно много людей, которые знают иностранные языки, или хорошо разбираются в каком-то отдельном предмете. Так, что я завидую таким навыкам.
Но все они видят свое будущее только в рамках того, что есть обычно в их среде. Ну там быть каким-то менеджером сраным или торговым представителем. Т.е. все понимают что это фигня, но использовать свои уникальные навыки им кажется просто фантастикой.

Всегда было, но сейчас - обострилось в связи с ужесточением специализации и отсуствие необходимости повышать свой уровень образования в общем для достижения следующих ступеней в карьере - обычно хватает подгонки профнавыков...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/09/2010 22:52 
Старейшина

Юрий написав:
ringo написав:
Юрий написав:

Всегда было, но сейчас - обострилось в связи с ужесточением специализации и отсуствие необходимости повышать свой уровень образования в общем для достижения следующих ступеней в карьере - обычно хватает подгонки профнавыков...

Но тут же в головах что-то переклинено. Дело не в том что не хотят, а просто не верят. Хотя и интернет, и все информация доступна.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/09/2010 12:51 
Старейшина

На прошедшей летом в Москве Третьей международной конференции «Математическое моделирование социальной и экономической динамики» одним из самых интересных стал доклад сотрудников Школы высших исследований Лондонского университета Лусинэ Бадалян и Виктора Криворотова, представляющий весьма неординарный взгляд на природу нынешнего кризиса. Предпосылка, из которой исходили исследователи, такова: известному «закону убывающей отдачи на вложенный капитал» подчиняются целые технологии и даже технологические уклады. В 1970−х технологический уклад, основанный на нефти и массовом производстве, подтвердил эту закономерность: капиталоемкость на единицу труда в развитых западных странах начала расти. Логическим продолжением развития тенденции стал нынешний кризис мировой экономики.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/02/2011 23:12 
Старейшина

Про 3д принтер и т.д.

http://rn3aoh.net/archive/2011/02/16/na ... etnyj-udar

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: