«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/07/2019 14:54

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1371 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 06:13 
Старейшина

Рыся написав:
Папуас написав:
Рыся написав:
Папуас написав:
Как мне объяснить вам это? В этих бумагах хранился единственный экземпляр одного важного документа для нашей истории; я употребил всё моё небольшое имение, чтоб отыскать его; изъездил десятки городов и наконец вполне убедился, что этот документ нигде, как у вас… Теперь все десятилетние мои труды потеряны, важный пропуск останется вечным в нашей истории, и я должен возвратиться ни с чем, без надежды и… без денег…Скажите, у вас была ещё старинная живопись на стенах ?

Рекомендуете сохранить старые обои в надежде, что это прибавит вам надежды и возможно денег?!.....

:( :( :(

Если страна ассоциируется со старыми обоями, то не будет ни новых обоев и страны то же не будет...

Видите ли страна - это стены, а обои декор. Их можно сохранить в памяти(даже нужно), но не стоит тянуть в будущее. И уж тем более ради поддержания морального духа соседей....

:(
Страна, это прежде всего люди!
А люди- это не пивные банки!
:)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 06:31 
Старейшина

Папуас написав:
Рыся написав:
Папуас написав:
Рыся написав:
Папуас написав:
Как мне объяснить вам это? В этих бумагах хранился единственный экземпляр одного важного документа для нашей истории; я употребил всё моё небольшое имение, чтоб отыскать его; изъездил десятки городов и наконец вполне убедился, что этот документ нигде, как у вас… Теперь все десятилетние мои труды потеряны, важный пропуск останется вечным в нашей истории, и я должен возвратиться ни с чем, без надежды и… без денег…Скажите, у вас была ещё старинная живопись на стенах ?

Рекомендуете сохранить старые обои в надежде, что это прибавит вам надежды и возможно денег?!.....

:( :( :(

Если страна ассоциируется со старыми обоями, то не будет ни новых обоев и страны то же не будет...

Видите ли страна - это стены, а обои декор. Их можно сохранить в памяти(даже нужно), но не стоит тянуть в будущее. И уж тем более ради поддержания морального духа соседей....

:(
Страна, это прежде всего люди!
А люди- это не пивные банки!
:)

Люди - это люди. Они строят стены, они их украшают по своему вкусу и на свое усмотрение... Проблемы начинаются тогда, когда свои вкусы и предпочтения навязывают соседям.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 06:44 
Старейшина

Рыся написав:
Люди - это люди. Они строят стены, они их украшают по своему вкусу и на свое усмотрение... Проблемы начинаются тогда, когда свои вкусы и предпочтения навязывают соседям.

Вы ошибаетесь, мы не навязываем, мы просто упреждаем навязывание нам... :D

http://oko-planet.su/politik/politikukr/36555-sergej-lunyov-bytie-fantoma-ukraina-v-poiskax.html

Цитата:
Вдумайтесь, ведь слушая эти слова, мы в самом себе признали раба, лишенное всех прав и безголосое существо!

Цитата:
Мы живем на Украине, как туземцы, надеждой на хорошие погодные условия, в то время как от нас ничего не зависит.

Цитата:
«Украинизация» – это смерть государства. Те, кто зациклен на этой идее, должны чётко понимать это.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 08:11 
Старейшина

Эклектика написав:
Глотов написав:
Малорос написав:
Глотов написав:
Малорос написав:
Приближенному врачу верить будем?

«По доле расходов на здравоохранение от ВВП наша страна стоит ниже 75-го места в мире, а по уровню здравоохранения — на 125-м», — заявил Рошаль.
http://www.ntv.ru/novosti/84411/

2006 год.

Вы думаете что-то сильно изменилось?

По продолжительности жизни 162 место в мире, в весьма чудной компании. Уступая и Украине и Молдове, без всякого нефтегаза.
https://www.cia.gov/library/publication ... ank=162#rs

Чего думать – я написал о поселковой больнице 2009 года. У меня брат врач. Престарелые родственники иногда по больницам лежат. Мне есть что сравнивать. Последний раз записывал сына в поликлинику через интернет.
Малорос, вы одного не понимаете, в России всегда жили трудно, но кликуш тут били тоже всегда с завидным постоянством. А вы от этого кайф, похоже, испытываете.

Это по другому называется, Глотов... :D
Это значит непременно вторить царю-батюшке - что все вокруг хорошо, при этом глубоко внутри осознавая, что все вокруг очень плохо - но внутренний цензор,, который накрепко засел в генотипе - уже не дает возможности анализировать происходящие события и качество вашей жизни с помощью критического реализма... :D :D :D
Спрятать голову в песок - всегда проще...и неприятностей никаких...и ящик расскажет как все вокруг хорошо и что с этим делать... :D
А вообще жизнь в России - это сплошной алогизм с сюрреализмом ...и никуда от этого не деться...
:D :D :D

Конечно всё плохо – зарплата за время кризиса выросла процентов на 30, в долларовом выражении. Сегодня-завтра пойду лодку ПВХ покупать, как у Сержа, с мотором, чисто есть нечего, придётся на подножный корм переходить и с рыбалки кормиться. Пошлите сала, Эклектика - сил нет на клавиши нажимать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 08:13 
Старейшина

Глотов написав:
Я был против ГКЧП.

И что?

Они мне чисто эстетически не нравились.
Нельзя делать правое дело
и одновременно не иметь возможности унять трясущиеся руки.
Как будто украл что-то, или собрался украсть.
Идти за олицетворением старческого маразма - ну его нахрен.

То был тупик, да ещё, похоже, и кровавый.

А то,
что чувствуется по вашим суждениям:
"Нет...
Не "Русский" вы...
и никогда им не станете...

Глотов написав:
Ventures написав:
Я вот ваши слюни Малоросс читаю,
и так свидомитом захотелось стать.
Прямо гайдамакой с кистнем.
Чего то и мне москали перестали доверия внушать. :(

)))
Бывает такое дело.
Сразу хочется вспомнить,
что я не русский,
а помор.

Так и останетесь,
эстетически утонченным "Помором 007",
с "Голливудом в башке".

P.S.
Зато сейчас вам, видимо,
"эстетически все нравится"...

Глотов написав:
и одновременно не иметь возможности унять трясущиеся руки.
Как будто украл что-то, или собрался украсть.

Ведь у "ваших героев-Анти-ГКЧП"-стов - руки не трясутся.
И, конечно же,
"их руки - ничего не крали".
И, конечно же,
путь "Анти-ГКЧП" - не "тупик", и не "кровавый".

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 12:54 
Ветеран

Глотов написав:
Малорос написав:
Глотов написав:
2006 год.

Вы думаете что-то сильно изменилось?

По продолжительности жизни 162 место в мире, в весьма чудной компании. Уступая и Украине и Молдове, без всякого нефтегаза.
https://www.cia.gov/library/publication ... ank=162#rs

Чего думать – я написал о поселковой больнице 2009 года. У меня брат врач. Престарелые родственники иногда по больницам лежат. Мне есть что сравнивать. Последний раз записывал сына в поликлинику через интернет.

Увы с 2006 года я не видел, чтобы что-то кардинально изменилось. Хотя тоже сталкиваюсь с медициной. Так... ползет потихоньку. Быстро меняется у нас только количество миллиардеров. Настоящий нац.проект.
Я очень рад за ваш поселок. Но частные случаи не говорят о тенденции.
Другой информации у нас пока нет. Если выяснится что мы не на 125, а уже на 100 будет здорово.

Я привел последний рейтинг продолжительности жизни.
Если посмотреть список- там прямая зависимость продолжительности жизни от уровня социально-экономического развития общества, от нравственной атмосферы.
Киргизы живут дольше нас. разве мы суицидальная нация?

Цитата:
Малорос, вы одного не понимаете, в России всегда жили трудно, но кликуш тут били тоже всегда с завидным постоянством. А вы от этого кайф, похоже, испытываете.

Танцы на глаблях... Все идет по кругу с тем же концом. Почему я должен это поддерживать? Я не хочу упиваться в массовом идиотизме любви к царю. Тем более что король то голый.
Я уже говорил, поддерживал путина как и все нормальные россияне, и даже дольше чем нормальные россияне. У всех свой лимит терпения.
Понимаете, когда к человеку есть кредит доверия- ему прощается все, и недоработки, и ошибки, и пустая болтовня. Когда кредит доверия исчерпан- ему не прощается ничего, даже то, в чем он особо не виноват.
я своих взглядов не навязываю, как венчурс, который за путина готов кажется жизнь отдать (свою, а лучше чужую), я их высказываю.

А у нас народ уникальный. Во всех бедах виноваты кто угодно- гастарбайтеры, чурки, олигархи и даже москвичи, но только не царь, который отвечает за это все по закону. Мне тоже не нравятся олигархи и миллионы гастаров, но я то понимаю что не они причина, они -следствие.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 13:11 
Ветеран

Папуас написав:
Мне просто интересно, отчего люди начинают ненавидеть свою страну и думают, что точно также будут поступать другие, живущие в другой стране, по отношению к стране, в которой они живут...

А вам не приходило в голову, что правящий олигархический режим и страна это не то что не одно и то же, это совершенно разные вещи. Чем лучше первым, тем хуже вторым.
Как вы думаете почему Беларусь по уровню жизни стоит выше России? там нету ни нефти, ни газа, ни металлов, ни леса, ни выхода к морю.
На одних дотациях?)) типа Беларусь дотируют лучше чем собственную страну? не все так просто, как лепят с первого канала.
Просто в Беларуси один олигарх- ЛУкашеко. А у нас их сотни и всем начхать на страну.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 13:28 
Старейшина

Малорос написав:
Папуас написав:
Мне просто интересно, отчего люди начинают ненавидеть свою страну и думают, что точно также будут поступать другие, живущие в другой стране, по отношению к стране, в которой они живут...

А вам не приходило в голову, что правящий олигархический режим и страна это не то что не одно и то же, это совершенно разные вещи. Чем лучше первым, тем хуже вторым.
Как вы думаете почему Беларусь по уровню жизни стоит выше России? там нету ни нефти, ни газа, ни металлов, ни леса, ни выхода к морю.
На одних дотациях?)) типа Беларусь дотируют лучше чем собственную страну? не все так просто, как лепят с первого канала.
Просто в Беларуси один олигарх- ЛУкашеко. А у нас их сотни и всем начхать на страну.

Малорос, я сам белорус, вся родня по линии отца живет в Белоруссии, регулярно езжу к ним, знаю гораздо больше чем видится с экранов и страниц, окон вагонов и ларьков на перронах вокзалов... :D :)
У России есть будущее, а ни у Белоруссии, ни у Украины без России нет будущего... :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 13:35 
Старейшина

Ventures написав:
Цитата:
Спрятать голову в песок - всегда проще...и неприятностей никаких...и ящик расскажет как все вокруг хорошо и что с этим делать...
А вообще жизнь в России - это сплошной алогизм с сюрреализмом ...и никуда от этого не деться...

Наверно лучше спорить о крахе и подъеме Голливуда не видя его фильмов.Совковская привычка, отвыкнуть от которой сложно, даже дамам.А еще лучще слушать то, что хочешь услышать и желательно не от тех кто знает, а кто правильно скажет.
Ну а насчет сюреализма, так это Украина фору даст любому.Страна, где логика никогда не ночевала вообще от самого рождения, от которой можно ждать чего угодно и в любой момент, даже того, чего не мог еще вчера предполагать, зато с гонорам как у цитадели мировой цивилизации и комплексами, как у прыщявой птушницы.Научились нах посылать начальников и морды перед камерами бить- уже на эталлон демократии претендуете.Майдан- это не демократия.Педали то еще путаете, а уже себя Шумахерами считаете.Вы чего нибудь, без чьей то помощи я сами, хоть чуть чуть добейтесь, а потом вас послушают.
Зря опять цены на газ снизили.Никогда вы сами не научитесь жить и экономику строить с вашим неистребимым стремлением к халяве.Пяток лет бы еще оранжевого бардачка, глядишь и чему нибудь бы научились.По крайней мере уважать тех, кто вам помогает.А так все с начала.

Может быть вам вначале научиться хотя бы уважать людей с которыми вы на форуме несколько лет общаетесь ???????????????

Цены как бы снизили - но всё равно они выше европейских.

Про халяву, пожалуйста не надо... если не вникаете в детали происходящего ранее и сегодня...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 13:44 
Ветеран

Ventures написав:
Если честно ваш инфантильный патриотизм уже начал надоедать.

Мне ваши посты напоминают информационные передачи на первом канале. Или знаете, как там его, субботний вечер с Сергеем Брилевым, :lol:, по России, который с умным и чванливым видом втюхивает россиянам всякую чушь.
Цитата:
Ни одного конкретного слова или предложения- все больше лозунги о светлом будущем.И ни одного ответа на прямые вопросы.Законодательство плохое, а в чем именно- соскок.

Брехня.
Законодательство тут вообще не причем. Я наоборот говорил, что оно не выполняется. По закону ты имеешь право на одно, а на деле ты этого права не имеешь.

Цитата:
Вертикаль власти плохая, а что в замен- опять соскок.

Брехня.
уже раз десять говорил, что я предлагаю вместо коррумпированной вертикали.
А вы как Путин: "Если я всех посажу, кто же у меня работать будет?" Покровитель российской коррупции. Нам то только за чем его вороватые чиновники. На этом вертикаль и держится, личная преданность в обмен на свободу рук.

Цитата:
Я вам могу диссертацию на эту тему написать на конкретных примерах и по всему российскому законодательству за последние двадцать лет.Муссируете какие то сомнительные цифры, ссылочки на чьи то мнения, без анализа и каких то сравнений.Типично дилетантский подход к проблемам.

Я дал ссылку на рейтинг стран по продолжительности жизни.
По поводу медицины и табакокурения, наверное врач и зам.председателя комитет ДУмы лучше знают, если сомневаетесь приведите другие мнения.
Но достаточно две ссылки- уровень жизни 67 место, и кол-во олигархов 2 место. И становится все ясно.
Цитата:
То что вы там у себя Москве не видите, что творится в стране- это ваши проблемы.Не надо себя считать умнее других только из за прописки.Не видите или не хотите перемены, да фиг с вами.

Перемены то я вижу- проедание нефтебабок. Я не вижу качественного развития экономики.

Цитата:
Собака лает, а караван идет.Я как гражданин чувствую себя свободным и защищенным, при том, что с властью никакой пуповиной не связан.

Я уже говорил, человека от животного отличает способность выводить свои интересы за пределы личных потребностей.
Вот вы так и скажите- у меня все хорошо, а что там в стране творится мне плевать. И прекратим эту подмену понятий и болтовню о судьбах родины.
Цитата:
Ни разу ни в одном выступлении не слышал ни одной стоящей для воплощения идеи.Нарциссы- недоучки.Посмотрите какой я крутой на Путина гавкаю.Даже могу в его сторону пописать и даже покакать.
А если после этого дворник мордой натыкает в гавно , так сразу про происки гэбни вопят как потерпевшие.

О, культура поперла.
В аналы!!!!
Ну почему путинисты такие предсказуемые? не, все таки вы родные братья с укронациками, стиль поведения одинаковый, психология одинаковая.
Цитата:

А пока товарищ нам не по пути.Мы на разных языках разговариваем.Вам упрощенная система налогообложения пустой звук, для меня возможность увеличения оборотных средств и капитальных вложений.Вам госзаказ предприятиям электроники до фонаря, а для меня увеличение объемов поставки.

Ну вот и славненько, оборотистый вы наш. Вот и думайте о своих объемах поставки, а я то грешным делом подумал, что мы обсуждаем ситуацию в стране!))))))))
Все вы на свои дела переводите, и ничего кроме них вас не интересует. ДУмаю Абрамович вообще считает Россию самой лучшей в мире страной, даже я бы сказал сказочной страной. :lol:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 14:05 
Ветеран

Папуас написав:
Цитата:

Малорос, я сам белорус, вся родня по линии отца живет в Белоруссии, регулярно езжу к ним, знаю гораздо больше чем видится с экранов и страниц, окон вагонов и ларьков на перронах вокзалов... :D :)
У России есть будущее, а ни у Белоруссии, ни у Украины без России нет будущего... :)

Ну у меня там тоже есть друзья и в Минске и в Могилеве.
А факт остается фактом РБ на 64 месте по уровню жизни, а мы 67-м.
То что у Белоруссии и Украины нет перспектив без России и так понятно. Вопрос только в том каковы наши собственные перспективы.
знаете, я по СНГ встречал много руссофилов, ностальгирующих по общему государству. Но они прямо говорят- с вашими олигархами, коррупцией, потешными выборами мы объединяться не хотим, великая Россия должна быть эталоном развития в СНГ, а вы что творите? неужели вы не понимаете, что за газ людей не купишь?
Естественно, это были люди образованные.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 14:21 
Старейшина

Малорос написав:
Ну у меня там тоже есть друзья и в Минске и в Могилеве.
А факт остается фактом РБ на 64 месте по уровню жизни, а мы 67-м.
То что у Белоруссии и Украины нет перспектив без России и так понятно. Вопрос только в том каковы наши собственные перспективы.
знаете, я по СНГ встречал много руссофилов, ностальгирующих по общему государству. Но они прямо говорят- с вашими олигархами, коррупцией, потешными выборами мы объединяться не хотим, великая Россия должна быть эталоном развития в СНГ, а вы что творите? неужели вы не понимаете, что за газ людей не купишь?
Естественно, это были люди образованные.

Вам бы с моими братьями пообщаться... :D :)
Думается, что смотрели бы немного по другому на эти цифры.
Тем более, что оба занимаются бизнесом и знают всю местную кухню не по наслышке.
Если полистаете книгу Воронцова и наложите тот временной отрезок на равнозначный этот, то задумаетесь, а надо ли быть столь категоричным.
Каждый из нас может написать еще жестче, но лучше делать выводы, когда пройдет еще один такой же временной отрезок.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 17:23 
Ветеран

Перед каждым заходом в подобные темы перечитывайте, уважаемые Россияне, вот эти слова Даны:

Может быть вам вначале научиться хотя бы уважать людей с которыми вы на форуме несколько лет общаетесь ???????????????

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 17:51 
Старейшина

Ventures написав:
Как раз не плевать.
Поэтому и не хочу свою страну отдавать в руки демагогов и неудачников.
Я работать начал раньше чем пошел в школу.
В деревнях раньше не церемонились с детским трудом.
Пикировка рассады, прополка, уборка овощей, переборка картошки нормальное занятия для деревенских детей.
Гастарбайтеров не было.
Первую зарплату- 1 рубль 67 копеек я получил в неполные семь лет.
В то время для меня просто огромадная сумма.
6 копеек прессованное какао с сахаром, 10 копеек лимонад и т.д.
За свою жизнь я научился ценить достигнутое и
отличать зерна от плевел и болтунов от работяг.
В СССР я начал работать скотником,
а закончил во Внешнеторговом объединении Промсырьеимпорт.

После развала СССР я оказался в частном бизнесе
и кроме экспорта и импорта промышленного сырья и ппродукции
у меня есть и венчурный бизнес-
завод по переработке амортизированных автопокрышек,
и малоэтажное строительство,
и крестьянско-фермерское хозяйство.
No passaran.

Такой путь - был возможен
только в СССР!
Причем - Для любого человека.

(В те времена - мы были
"Единым Советским народом".)
(После развала которого,
вы по счастливой случайности - "оказались в частном бизнесе.")

Ventures написав:
Я и есть народ.

Это - спорно.

А на мой запрос "про КПСС" будете отвечать?

Т44 написав:
Ventures написав:
Я вот ваши слюни Малоросс читаю,
и так свидомитом захотелось стать.
Прямо гайдамакой с кистнем.
Чего то и мне москали перестали доверия внушать. :(

На мой личный взгляд:
"Малорос" - объективен.

А вы "Ventures", моментами излишне "впадаете в эмоции",
и,
очень смахиваете на "ЕдиноРоса"...

(Вот интересно, вы в КПСС состояли?)
В какой партии сейчас состоите?

Или предпочьтете
Ventures написав:
...уход от прямых простых вопросов

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 17:57 
Ветеран

Да что Вы говорите? А кто после 91-го года сказал "Все мое?" Не Россия ли? А куда деньги Сбербанка СССР пошли с Украины? Неужели в Беларусь? А облигации, дебильные чеки на товары? И почему-то весь союзный флот в одночасье стал российским, вместе с авиацией...Надо было уже как-то по-братски разделить. А может Вы еще вспомните, как программа КПСС рассматривала вопросы кооперации производства, чтобы, не дай Бог в какой-то республике не получился замкнутый цикл. После всех наездов и великодержавного хамства в адрес Украины со стороны политиков всех мастей - извиняться? Та же Эклектика с Теном хоть раз позволили себе сказать в сторону россиян "уроды и дебилы"? Так кто должен извиняться???

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1371 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: