«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/08/2019 20:51

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1373 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/04/2010 21:32 
Старейшина

Малорос написав:
Масса, которой легко управлять, играя на одних и тех же психологических струнках, на настроениях толпы, желающей чувствовать свое превосходство хоть над кем-нибудь. "Они", 62, и управляют... успешно. Стаду нужен пастух...

Можно и так оценивать.

Скажите, а если поменять пастуха, на более профессионального и знающего, который лучше позаботится о стаде. Вы, присоединитесь к этому "стаду" ?...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/04/2010 22:08 
Ветеран

Глотов написав:
Малорос написав:
Приближенному врачу верить будем?

«По доле расходов на здравоохранение от ВВП наша страна стоит ниже 75-го места в мире, а по уровню здравоохранения — на 125-м», — заявил Рошаль.
http://www.ntv.ru/novosti/84411/

2006 год.

Вы думаете что-то сильно изменилось?

По продолжительности жизни 162 место в мире, в весьма чудной компании. Уступая и Украине и Молдове, без всякого нефтегаза.
https://www.cia.gov/library/publication ... ank=162#rs

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/04/2010 22:47 
Старейшина

Малорос написав:
Глотов написав:
Малорос написав:

«По доле расходов на здравоохранение от ВВП наша страна стоит ниже 75-го места в мире, а по уровню здравоохранения — на 125-м», — заявил Рошаль.

2006 год.

По продолжительности жизни 162 место в мире, в весьма чудной компании. Уступая и Украине и Молдове, без всякого нефтегаза.

Чего думать – я написал о поселковой больнице 2009 года. У меня брат врач. Престарелые родственники иногда по больницам лежат. Мне есть что сравнивать. Последний раз записывал сына в поликлинику через интернет.
Малорос, вы одного не понимаете, в России всегда жили трудно, но кликуш тут били тоже всегда с завидным постоянством. А вы от этого кайф, похоже, испытываете.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/04/2010 23:05 
Старейшина

Россия и страны мира - 2008 г.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_39/Main.htm

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/04/2010 23:15 
Старейшина

Глотов написав:

Малорос, вы одного не понимаете, в России всегда жили трудно,
но кликуш тут били тоже всегда с завидным постоянством.
А вы от этого кайф, похоже, испытываете.

Интересно,
"про кликуш" -
к "Горбачевскому моменту", предшествующему распаду СССР,
это тоже относится?
А тех "кликуш", кто против ГКЧП, кто-нибудь бил?

Глотов написав:

Это фраза - не аргумент...
Но свидетельство...

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 00:26 
Старейшина

Т44 написав:
Глотов написав:

Малорос, вы одного не понимаете, в России всегда жили трудно,
но кликуш тут били тоже всегда с завидным постоянством.

Интересно,
"про кликуш" -
к "Горбачевскому моменту", предшествующему распаду СССР,
это тоже относится?
А тех "кликуш", кто против ГКЧП, кто-нибудь бил?

Глотов написав:

Это фраза - не аргумент...
Но свидетельство...

Я был против ГКЧП. И что?
Они мне чисто эстетически не нравились. Нельзя делать правое дело и одновременно не иметь возможности унять трясущиеся руки. Как будто украл что-то, или собрался украсть. Идти за олицетворением старческого маразма - ну его нахрен.
То был тупик, да ещё, похоже, и кровавый.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 02:57 
Старейшина

Глотов написав:
Малорос написав:
Глотов написав:
Малорос написав:

2006 год.

Чего думать – я написал о поселковой больнице 2009 года. У меня брат врач. Престарелые родственники иногда по больницам лежат. Мне есть что сравнивать. Последний раз записывал сына в поликлинику через интернет.
Малорос, вы одного не понимаете, в России всегда жили трудно, но кликуш тут били тоже всегда с завидным постоянством. А вы от этого кайф, похоже, испытываете.

Это по другому называется, Глотов... :D
Это значит непременно вторить царю-батюшке - что все вокруг хорошо, при этом глубоко внутри осознавая, что все вокруг очень плохо - но внутренний цензор,, который накрепко засел в генотипе - уже не дает возможности анализировать происходящие события и качество вашей жизни с помощью критического реализма... :D :D :D
Спрятать голову в песок - всегда проще...и неприятностей никаких...и ящик расскажет как все вокруг хорошо и что с этим делать... :D
А вообще жизнь в России - это сплошной алогизм с сюрреализмом ...и никуда от этого не деться...
:D :D :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 04:22 
Старейшина

Эклектика написав:
Это значит непременно вторить царю-батюшке - что все вокруг хорошо, при этом глубоко внутри осознавая, что все вокруг очень плохо - но внутренний цензор,, который накрепко засел в генотипе - уже не дает возможности анализировать происходящие события и качество вашей жизни с помощью критического реализма... :D :D :D
Спрятать голову в песок - всегда проще...и неприятностей никаких...и ящик расскажет как все вокруг хорошо и что с этим делать... :D
А вообще жизнь в России - это сплошной алогизм с сюрреализмом ...и никуда от этого не деться...

:D :D Смешно.... Смешите дальше...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 04:36 
Старейшина

Папуас написав:
Эклектика написав:

"Хоть среди лета, хоть зимы
Смешными все бываем мы.
Но, коль со смеха не слезаем,,
За смех расплатимся слезами...."

Бывает и так.....:(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 04:55 
Старейшина

Рыся написав:
Папуас написав:
Эклектика написав:

Смешными все бываем мы.

:shock: :D :D

Мне просто интересно, отчего люди начинают ненавидеть свою страну и думают, что точно также будут поступать другие, живущие в другой стране, по отношению к стране, в которой они живут... :(
Да, и вдобавок при этом пытаются выступать в роли т.н. прогрессоров... :P
В каком колене генотип ржавчина сьела? :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 05:18 
Старейшина

Папуас написав:
Рыся написав:
Папуас написав:
Эклектика написав:

Смешными все бываем мы.

:shock: :D :D

Мне просто интересно, отчего люди начинают ненавидеть свою страну и думают, что точно также будут поступать другие, живущие в другой стране, по отношению к стране, в которой они живут... :(
Да, и вдобавок при этом пытаются выступать в роли т.н. прогрессоров... :P
В каком колене генотип ржавчина сьела? :(

Обидно правда?!....

Потешаться, ерничать по отношению к другой стране - это нормально. А вот равнозначный ответ - вызывает возмущение.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 05:32 
Старейшина

Рыся написав:
Обидно правда?!....

Потешаться, ерничать по отношению к другой стране - это нормально. А вот равнозначный ответ - вызывает возмущение.

Да при чем здесь ерничание? :(
И причем здесь обида? :(

В. Одоевский, «Живой мертвец», 1838г.:
Приезжий: Скажите, неужели действительно ничего не сохранилось из этого драгоценного собрания ?
Провинциальный чиновник: Повторяю вам, что Василий Кузьмич приказал всё истребить .
Приезжий: Но скакой целью ?
Провинциальный чиновник: Да так, для чистоты и порядка. Как теперь помню: сидел он за вистом, призвал меня к себе и говорит: «Что это, батюшка, у вас там много старого хлама? куда его бережёте? только место занимает, а мне вот некуда моих людей поместить». Я было заикнулся, что, дескать, древность большая, а он как на меня прикрикнет: «Прошу, батюшка, не умничать! прошу всё это старьё собрать, на пуды продать и деньги ко мне представить, а комнаты очистить, чтоб послезавтра мои люди могли туда перейти» .
Приезжий: Так что же вы сделали ?
Провинциальный чиновник: Я должен был исполнить приказание. Какие свитки были, продал в свечные лавки, а вещи в лом .
Приезжий: Как вещи? разве были и вещи ?
Провинциальный чиновник: Да, только всё старьё: платье, бердыши и много-много вещей, которых и назвать не сумеешь…Например, были часы; говорят, им было лет четыреста, только старые такие, глядеть не на что, даже не благоприлично. За одиннадцать рублей с полтиною слесарю продали; всё старьё, говорю вам …
Приезжий: Боже мой, какая потеря !
Провинциальный чиновник: Я уж и сам жалел, да делать было нечего. Да что это вас так интересует ?
Приезжий: Как мне объяснить вам это? В этих бумагах хранился единственный экземпляр одного важного документа для нашей истории; я употребил всё моё небольшое имение, чтоб отыскать его; изъездил десятки городов и наконец вполне убедился, что этот документ нигде, как у вас… Теперь все десятилетние мои труды потеряны, важный пропуск останется вечным в нашей истории, и я должен возвратиться ни с чем, без надежды и… без денег…Скажите, у вас была ещё старинная живопись на стенах ?
Провинциальный чиновник: Живопись? Какже-с! Она стёрта по приказанию Василия Кузьмича .

Василий Кузьмич - это кто? :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 05:43 
Старейшина

Папуас написав:
Как мне объяснить вам это? В этих бумагах хранился единственный экземпляр одного важного документа для нашей истории; я употребил всё моё небольшое имение, чтоб отыскать его; изъездил десятки городов и наконец вполне убедился, что этот документ нигде, как у вас… Теперь все десятилетние мои труды потеряны, важный пропуск останется вечным в нашей истории, и я должен возвратиться ни с чем, без надежды и… без денег…Скажите, у вас была ещё старинная живопись на стенах ?

Рекомендуете сохранить старые обои в надежде, что это прибавит вам надежды и возможно денег?!.....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 05:49 
Старейшина

Рыся написав:
Папуас написав:
Как мне объяснить вам это? В этих бумагах хранился единственный экземпляр одного важного документа для нашей истории; я употребил всё моё небольшое имение, чтоб отыскать его; изъездил десятки городов и наконец вполне убедился, что этот документ нигде, как у вас… Теперь все десятилетние мои труды потеряны, важный пропуск останется вечным в нашей истории, и я должен возвратиться ни с чем, без надежды и… без денег…Скажите, у вас была ещё старинная живопись на стенах ?

Рекомендуете сохранить старые обои в надежде, что это прибавит вам надежды и возможно денег?!.....

:( :( :(

Если страна ассоциируется со старыми обоями, то не будет ни новых обоев и страны то же не будет...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/04/2010 06:00 
Старейшина

Папуас написав:
Рыся написав:
Папуас написав:

:( :( :(

Если страна ассоциируется со старыми обоями, то не будет ни новых обоев и страны то же не будет...

Видите ли страна - это стены, а обои декор. Их можно сохранить в памяти(даже нужно), но не стоит тянуть в будущее. И уж тем более ради поддержания морального духа соседей....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1373 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: